Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Какой браузер выбрать?


Какой браузер выбрать?

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

А я в опере сижу, больше на телефон незнаю что установить. А когда был живой комп сидела в ие, хотя была и опера и файер. Просто и со вкусом, да и не надо было придя с работы перестраиваться на другой браузер.

92

Mamashera написал(а):

А я в опере сижу

и я в Опере и на телефоне и на компьютере, удобно )

93

РЕБЯТ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Спросить просто не у кого. Помогите разобраться!
У меня на мою страницу ВКонтаке не грузятся фотки. Для этого мне нужно оставить заявку в виде двух ссылок: первая - на мою страницу,
а вторая - ссылка вида http://csXXX.vkontakte.ru/upload.php, которую можно скопировать из адресной строки браузера при загрузке. 
Я НЕ ПОНИМАЮ, ОТКУДА брать эту самую ВТОРУЮ ссылку....

94

Мама Андрюши, а почему так сложно? У меня не надо никаких заявок и ссылок. Просто добавляешь фотки с компа ,контакт их грузит и все.

95

ИМХО, никакой браузер не нужно выбирать. Рационально иметь постоянно под рукой минимум 6-7 браузеров и использовать из под разные цели.

96

Фенечка написал(а):

ИМХО, никакой браузер не нужно выбирать.

Полностью с Вами согласна. У меня рабочая лошадка - К-Мелеон, тк в этом браузере хорошо организован поиск, с выделенного на странице текста можно сразу перейти к результатам поиска инфы в гугле или любом другом поисковике на выбор. 80% времени я сижу с него. Для сайтов, где нужна повышенная безопасность - ФайрФокс с жесткими настройками блокировки "всего, что движется". Для сайтов, где и защита нужна, и полная блокировка содержимого недопустима (например, вконтакт) юзаю Оперу. Для форумов - Орка - в нем удобно авторизация с автозаполнением форм организована.

97

Не понимаю, зачем плодить браузеро-помойку. Выбрали один браузер и работайте в нем. Я на работе использую Firefox, дома Google Crome.

98

У меня по тесту вышло: Твой браузер несомненно FireFox !
В принципе я им и пользуюсь. Очень нравится, больше чем ИЭ.

99

Кто-нибудь знает, на мобильник, кроме оперы, еще есть какой нить браузер? лучше бесплатный:-)

100

avenger написал(а):

Не понимаю, зачем плодить браузеро-помойку.

Выше NT четко объяснила зачем. Для активного разнопланового пользователя интернета рамки одного браузера узки.

101

avenger написал(а):

Не понимаю, зачем плодить браузеро-помойку. Выбрали один браузер и работайте в нем.

Ни один браузер не идеален, отдельные ресурсы могут отображаться  нем криво. Тогда и нужен другой.

102

NT написал(а):

Ни один браузер не идеален, отдельные ресурсы могут отображаться  нем криво.

Да, верно. У меня 2 браузера не отображают корректно функции вконтакта, после того, как там нововведения на флеше появились (плейер висит в частности), в опере на форумах юкоза скрипты через день грузятся.

103

NT написал(а):

Ни один браузер не идеален, отдельные ресурсы могут отображаться  нем криво. Тогда и нужен другой.

Один и тот же браузер может использовать разные движки для отображение HTML/XML. Например, firefox может помимо своего движка Gecko использовать движки IE, Chrome. Так зачем несколько браузеров, если можно выбрать другой движок отображения?

Вот Вам пример, в браузере firefox открыта вкладка с движком Internet Explorer.

Отредактировано avenger (2011-07-14 13:27:42)

104

avenger написал(а):

Так зачем несколько браузеров, если можно выбрать другой движок отображения?

Список "затем, чтобы" будет очень длинным, потому приведу навскидку актуальный пример:
Позавчера при открытии страницы весьма глючного сайта у меня намертво завис браузер. Всё бы ничего, но в этот момент этим браузером зачалось видео. Естественно, с закачкой пришлось проститься.
Вчера ситуация повторилась, но закачка была в другом браузере и ее глюки сайта не коснулись.

105

Фенечка написал(а):

Вчера ситуация повторилась, но закачка была в другом браузере и ее глюки сайта не коснулись.

А еще одно окно браузера открыть не судьба?

106

avenger, приложения зависают со ВСЕМИ окнами и вкладками сразу. Аналогия с мультиюзабельным вордом: завис один документ, а висят все окна Ворда.

107

Фенечка написал(а):

Всё бы ничего, но в этот момент этим браузером зачалось видео.

Просто для закачек лучше использовать соответствующие программы, типа Download Master, которые и с докачками корректно работают, и при обрыве соединения особо не вредничают.

Фенечка написал(а):

Рационально иметь постоянно под рукой минимум 6-7 браузеров

У них конфликтов между собой по флешу нет???? А то может вы и с антивирусами так, тоже рационально и очень любопытно наблюдать, кто ж кого в итоге.

Отредактировано Ю-ю (2011-07-14 22:40:46)

108

Не ко мне вопрос, но вставлю свои 5 копеек в поддержку единомышленника:

Ю-ю написал(а):

У них конфликтов между собой по флешу нет????

Флеш это зло - его блокировать надо. )))
Во всех браузерах, кроме одного, специально под это зло предназназченного.

Ю-ю написал(а):

А то может вы и с антивирусами так

Сравнивать браузеры и антивирусы некорректно, поскольку у них слишком разные задачи.

109

Ю-ю написал(а):

Просто для закачек лучше использовать соответствующие программы, типа Download Master, которые и с докачками корректно работают, и при обрыве соединения особо не вредничают.

Не всё качается программами, есть чисто браузерные закачки, думаю, о них и шла речь.
Кстати, и  Download Master не докачает файл после обрыва соединения, если отдающим файл докачка не поддерживается. После обрыва программа выдаст ошибку закачки.

110

NT написал(а):

Не всё качается программами

Все, надо просто правильно их готовить.

111

О, сколько всего за вечер обсудили)) Мне прям и добавить нечего к уже отвеченному.

avenger написал(а):

Все, надо просто правильно их готовить.

А смысл? От обрывов это не спасет, если сайтом докачка не поддерживается, что уже писал NT:

NT написал(а):

Кстати, и  Download Master не докачает файл после обрыва соединения, если отдающим файл докачка не поддерживается. После обрыва программа выдаст ошибку закачки.

112

NT написал(а):

Не всё качается программами, есть чисто браузерные закачки, думаю, о них и шла речь.Кстати, и  Download Master не докачает файл после обрыва соединения, если отдающим файл докачка не поддерживается. После обрыва программа выдаст ошибку закачки.

Вот никогда не слышала термина «чисто браузерные закачки». Видимо, имелись в виду закачки, запускаемые скриптом. Только вот и эти закачки при грамотной настройке спокойно перенаправляются в тот же Download Master.
И кто здесь говорил про докачку из сервисов ее не поддерживающих? Говорилось о том, что специализированная программа работает с закачками лучше встроенного менеджера загрузок браузера. Оспаривать это бессмысленно. Просто потому, что тот же Download Master поддерживает многопоточную загрузку (которая часто позволяет загрузить файл гораздо быстрее, чем однопоточное соединение), автоматическая докачка\перезакачка после восстановления разорванного соединения, имеет широкие настройки по сохранению закачек в определенные каталоги по условию и многое другое.
Есть еще программа USDownloader, которая позволяет автоматизировать закачку с сайтов, содержащих капчу. Или и с этим справится браузер?

NT написал(а):

Сравнивать браузеры и антивирусы некорректно, поскольку у них слишком разные задачи.

Ну вот почему? Какие критерии мы берем за основу? Отображение страницы? Так здесь бОльшую роль играет оптимизация страницы под конкретный браузер. Да и браузеров на самом деле не так много. Просто некоторые люди считают надстройки над движком полноценным браузером, а это далеко не так.
А вот когда речь идет о защите, то здесь, опять же, не браузер должен «напрягаться» потому как он априори не может предоставить высокий уровень защиты...  Нужна хорошая защита? Ставьте нормальный фаервол с поддержкой Black List DNS, хорошую банерорезалку (часто встроенна в фаервол), позволяющую корректно форматировать страницы, нормальный антивирус с хорошей эвристикой. И вот когда настроите этот программный защитный комплекс, то спокойно можете запускать что эксплорер, что другую программу для работы с интернетом.

А вот зачем содержать огромное количество браузеров, мне не понять вообще. Чтобы просто нормально их под себя настроить нужно довольно много времени, а результат этого не стоит.
Даже профессиональные Web-программисты не пользуются такой кучей браузеров, ведь подо все не оптимизируешь...
А что касается IE, то эта программа для меня существует лишь для того, чтобы скачать оперу или фаерфокс. В редчайших случаях, для работы с клипбоардом совместно с MS Office. А в остальном — либо готовая «из коробки» опера, либо требующий серьезный настройки и кастомизации, но более функциональный фаерфокс.

Фенечка написал(а):

А смысл? От обрывов это не спасет, если сайтом докачка не поддерживается, что уже писал NT:

А смысл покупать джип, вместо жигулей, если он все равно не летает? ;)

113

Ю-ю написал(а):

А смысл покупать джип, вместо жигулей, если он все равно не летает?

Смысл - купить джип, жигули, мерседес, рено, газель и мотороллер.
И на всякий случай - велосипед и ролики.

Отредактировано Фенечка (2011-07-15 14:40:54)

114

Фенечка написал(а):

Смысл - купить джип, жигули, мерседес, рено, газель и мотороллер.

Да хоть скейтборд, все равно, НЕ ЛЕТАЕТ!
Вот даже из этого списка жигули и рено можно спокойно исключить, потому что человек в здравом уме, имея мерседес (пример комфортабельной машины бизнес-класса) и джип (имеется в виду хороший внедорожник), не сядет на жигули или рено. А остальные средства передвижения слишком отличаются по своему назначению. А мы ведь изначально говорили про то, что браузеры служат для весьма конкретной цели...

Отредактировано Ю-ю (2011-07-15 15:01:18)

115

Ю-ю написал(а):

Вот даже из этого списка жигули и рено можно спокойно исключить, потому что человек в здравом уме, имея мерседес (пример комфортабельной машины бизнес-класса) и джип (имеется в виду хороший внедорожник), не сядет на жигули или рено.

Почему же? Сядет. Если только учится водить и не хочет угрохать дорогую тачку. Если едет в бедный/криминогенный район, где дорогая тачка неуместна и опасна. Если по каким-либо соображениям не хочет обращать на себя внимание. Если 95-98-й бензин закончился. Если тёща не желает на буржуйском транспорте ездить и тыды. Кроме того, джип и мерс это уже 2 авто, а не одно.

Но мы увлеклись, любая аналогия хромает. )))

Ю-ю, Вы пользуетесь одним браузером? Каким именно?

116

Ю-ю написал(а):

А вот зачем содержать огромное количество браузеров, мне не понять вообще. Чтобы просто нормально их под себя настроить нужно довольно много времени, а результат этого не стоит.

Полностью с Вами согласен. Тем более, я писал Выше, что многие браузеры (например Crome, FireFox) могут использовать движки других браузеров для отображения контента помимо собственных.

117

avenger, дело же ж совершенно не в движках. На том же самом Gecko сидят и Фокс, и К-Мелеон, и классическая Мазилла... Но они разные. Разный интерфейс, разная внутренняя организация. И для каждого конкретного случая удобна та или иная модель.
Вышеприведенная аналогия с машинами неудачна для того, что я пытаюсь объяснить. Тут скорее даже аналогию можно с обувью провести. Есть сандалии, есть туфли-лодочки, есть кроссовки, есть сабо на танкетке и т.д.
Да, можно отказаться от разнообразия и всё лето пробегать в одной паре туфель на среднем устойчивом каблуке. А можно получить удовольствие, переобуваясь по нескольку раз в день в зависимости от одежды, цели похода и расстояния, которое придется пройти.

Как говорится, едем дас зайне.
Но попробовать рекомендую.

118

Никогда не держу больше 2 аналогичных программ. нам на занятиях говорили, что большое разнообразие ни к чему. 2 программы перекроют весь спектр действий. при правильной настройке.
а пример с обувью если перефразировать - лучше 2 вида хорошей, удобной обуви на все случаи жизни, чем 100 про запас.

119

Полагаю, что я проиграла эту дискуссию по очкам.  :dontknow:

Впрочем, хорошо и то, что не встал вопрос о том, а зачем вообще устанавливать другие браузеры, если в винде по умолчанию Эксплорер есть.

Отредактировано Фенечка (2011-07-15 19:34:26)

120

Новый браузер Yandex
http://browser.yandex.ru/
попробуем?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Какой браузер выбрать?