Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 271 страница 293 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

271

Kassi написал(а):

в основном, платят за выбор врача, а не за питание с обслуживанием и мужа на родах.

:yep: Постоянно об этом везде говорю и пишу, но люди не слышат ))))

272

Я тоже платила оба раза только за выбор врача, осталась довольна!

273

Можно я выскажусь еще раз по теме...я рожала бесплатно ...на первом этаже...соответственно дети оба раза со мной были по 30 минут 6 раз в день и ВСЁ. Я за бесплатные роды и за 1 этаж! Считаю, не стоит наш сервис таких денег.

274

лариса, Полностью с тобой согласна!!! А сэкономленную денежку можно потратить на себя или малыша. http://yoursmileys.ru/tsmile/money/t3906.gif
Я  с небольшим опытом, но на последующие роды буду просится на первый этаж  :hobo:

Отредактировано Маруся-мама (2011-03-22 22:24:47)

275

я рожала платно, тк была проблемная беременность и решила это уже на 7недели...в голове крутилась мысль - не дай бог, что-н случится с ребенком - не прощу себе никогда и 14тыс ничто по сравнению с жизнью  ребенка...врача все мучила вопросом, когда заключать договор, как чувствовала...в 30нед было все супер на узи, а когда в 32нед встретилась со Стриженковой началось....она ощупав живот на кушетке, сразу поставила наш диагноз, потом дневное, капельницы и процедуры..в общем, если бы не она, не была бы я мама - это точно!!! так что я ни на секунды ни пожалела о сервисе...и в палате со со мной носились и медсестры и врач...
за  вторым скорее пойду лично договариваться с врачом и платить ей, а не известно кого....теперь знаю про всех врачей, на тот момент у меня не было никакой инфо, и хотела рожать у другой, но судьба свела именно с ЛВ, чему я очень рада)))

276

девочки, скажите, а можно рожать бнсплатно, а выбрать только платную палату?

277

Ксана написал(а):

девочки, скажите, а можно рожать бнсплатно, а выбрать только платную палату?

можно.вот только зачем? ну просто интересно

278

6 лет назад рожала бесплатно, правда в другом городе, разницы с другими девочками не увидела, но вот возможность видеть супруга каждый день считаю неоценимой!!! да и отдельный и более цивильный санузел в тот момент был не лишним!!

279

Ксана написал(а):

возможность видеть супруга каждый день

есть только вы оплачиваете сервис, насколько мне известно...

280

Kassi написал(а):

есть только вы оплачиваете сервис, насколько мне известно...

ага, спасибо за ценное замечание, надо будет узнать поподробнее...

281

А ТОЛЬКО за выбор врача тоже платишь 17000-20000 р.? А если мне не нужна отдельная палата? Может возможно именно врачу заплатить? И как у него это спросить? :dontknow:

282

Думаю.., что если бы пришлось рожать в Пскове, все равно рожала бы платно или договаривалась бы с акушерами и врачом в частном порядке(что даже лучше, больше гарантий что ли), хотя считаю, что в Псковском роддоме - это все равно как повезет...Просто среди моих подруг мало кто остался доволен в полной мере сервисными родами, мои девчонки как то разочарованно говорили..., ой можно было и бесплатно так же родить...Я уже писала в какой-то из тем тут..., что одна моя подруга рожала сервисно в январе 2010 - так выписывалась с выс. температурой, с ребенком-то все ок..., вот только ее там заморозили....конкретно..., а врачом - Стриженковой, она оч. довольна!!!и еще ей не понравилось, то, что в выходные как раз...(а она родила в пятницу рано утром...) было не допроситься ночнушек..., прокладок..., вообщем, что бросили в свободное плаванье их...Еще говорила..., что там какая-то вечно пьяная нянечка была..., она унитаз протрет и этой же тряпкой пеленальный столик...Говорит..., что за ней все чистила...сама..., а потом уже ее просила не заходить просто-)))...может ей "повезло" просто так с сервисными... Другая девочка рожала в октябре 2010...бесплатно...всем осталась довольна..., делали плановое КС..., шов очень аккуратный...и вообще просто отношение приятно удивило...,т.к. она настраивала себя на хамство со стороны персонала..., сама шутила перед родами:..иду рожать бесплатно...не знаю выживу или нет...-)))

283

Оля-ля написал(а):

в Псковском роддоме - это все равно как повезет...

Оля-ля, это в любом роддоме страны так, не только в Псковском.

284

Девочки, я рожала бесплатно и благодарили только при выписке стандартным набором. Конечно тоже переживала, но настраивала себя только на хорошее. Персоналом, отношением в целом осталась довольна. Так что поменьше негативной информации, ведь многое и от вас зависит.

285

я рожала в 2007 бесплатно. мне повезло и я оказалась в палате на двоих. все понравилось.
думаем о втором ребенке и склоняюсь к бесплатным родам. врачи все работают уже давно,так что людей не умеющих делать свою работу там нет. муж на родах мне был не нужен.хотелось быть одной. плюс только в палате. хотя совсем одной лежать не хотелось,т.к. опыта не было(даже пеленать не поняла как(за ту минуту,что нам показали),хорошо соседка умела-учила на бутылке мудростям пеленания)))
сейчас проще с этим.минус палаты на несколько человек-это то,что один ребенок спит,втоорой плачет ит.д. а так я за бесплатные. на крайний случай можно прямо там акушерке дать)

286

Скажите пожалуйста, когда рожаешь платно, то в палате одна лежишь (в смысле только я и ребенок, или еще кто-то есть)? Кормят тем же что и бесплатно рожающих? Может-ли на родах присутствовать не муж, а подруга например?

287

Любашкина мамуля написал(а):

Скажите пожалуйста, когда рожаешь платно, то в палате одна лежишь (в смысле только я и ребенок, или еще кто-то есть)? Кормят тем же что и бесплатно рожающих? Может-ли на родах присутствовать не муж, а подруга например?

Лежишь одна, правда, туалет обычно надвоих, т.к. лежишь в блоке, состоящем из 2-х палат (там всего 2 абсолютно одиночных палаты). Кормят тем же, на родах по-моему может присутствовать кто-угодно.

288

neiv, Спасибо! Я слышала что кто платно рожает у того в палате есть уже и зуб. паста и щетка (все новое) и прокладки и подгузники для малыша. Это правда?

289

Любашкина мамуля написал(а):

слышала что кто платно рожает у того в палате есть уже и зуб. паста и щетка

что-то у меня этого не было....прокладки были....упаковка....и подгузники сестра приносила....

290

Любашкина мамуля написал(а):

зуб. паста и щетка (все новое)

этого не было

Любашкина мамуля написал(а):

и прокладки и подгузники для малыша.

а это было. Прокладки выдавали сразу упаковку, а памперсы приносили каждый день, нам хватало. Еще было мыло жидкое

291

Я рожала платно и ни разу об этом не пожалела. Кроме заиньки и кисоньки, и уменьшительно-ласкательного своего имени не слышала ничего. Делали плановое кесарево. После него обкалывали обезболивающими, поэтому боли вообще не чувствовала после операции. Надо укольчик - пожалуйста! Выдавали туалетную бумагу, прокладки, правда я пользовалась своими, одноразовые пеленки для меня и памперсы для детки. Единственное что меня убило, это три огромных паука в душе. может для кого-то это нормально, а я их боюсь до ужаса. сама убрать их не смогла, а те, кто должен был это делать как-то, видимо, их не замечали. )))) а сказать постеснялась. так вот все вместе и жили неделю )))

292

Я только бесплатно. После родов в условиях ремонта, ничего уже не страшно 8-)

293

МамАНЯ написал(а):

Можите закидать меня помидорами и тапками, я согласна, что эмоционально поддержка мужа, его присутствие, свои пеленочки в горошек важны, но если это не получается по тем или иным причинам (финансовым или законам РД) это не повод что бы грустить и утверждать, что из-за этого наш РД самый плохой и рожать там невозможно.
ВОЗМОЖНО!

МамАНЯ написал(а):

Не развалится, но микробов понанесут будь здоров! В большинстве своем у нас палаты на несколько человек, и если к каждому будет ходить папа: со своими бацилами, чихами, пылью, то что будет? Ну уж нет, по мне лучше замкнутое пространство, где только мамы и детки!
Обеспечить каждой бесплатнице отдельный уголок для встреч с мужем не реально!

Полностью поддерживаю эти мнения!
Я рожала оба раза бесплатно. Отношение хорошее. Конечно, очень хочется поддержки близких в эти дни, но 5-7 дней можно и потерпеть.

MaRussia написал(а):

Я  с небольшим опытом, но на последующие роды буду просится на первый этаж  :hobo:

Обычно все хотят на третий. Что вам понравилось на 1 этаже?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?