Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 91 страница 120 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

91

Девочки, те кто рожал платно. Не пугайте, пожалуйста, "бесплатниц" рассказами о том, что отношение и качество работы персонала к последним хуже. Я с ужасом представляю реакцию тех, кто не может заплатить за роды, просто неоткуда взять денег. Помню как сама страшно боялась родов, врачей, а тут еще весь интернет пестрит рассказами о том, что нужно платить или давать взятки, тогда будет человеческое отношение. Сама я рожала бесплатно и не потому, что не могла заплатить. Перед родами я читала жуткие отзывы о том, как ребенку сломали ключицу (можно подумать специально, потому что роды бесплатные), орали матом и пр.
На меня никто не орал, более того обращались культурно и в некоторых случаях ласково. Все, начиная от врача, заканчивая санитаркой. От роддома у меня остались положительные впечатления. Детские медсестры помогали во всем, отвечали на все вопросы.
Мои знакомые девочки рожали бесплатно и никто не жаловался. Конечно, никто с вами не носится, как с писаной торбой, но я на это и не рассчитывала, это ведь не санаторий, как говорит Касси :D
Конечно, если беременность с патологией, можно и подумать о сервисе, подзанять денег.А если все нормально,  из кожи вон лезть, брать кредиты, а тем паче расстраиваться, что роды не сервисные не стоит. Нормальное там отношение. Врачи тоже люди и понимают, что не всем дано заплатить.
Главное вести себя адекватно, не выпендриваться и не капризничать, тогда и отношение будет соответственное.

:flirt:

92

Ляна написал(а):

Главное вести себя адекватно, не выпендриваться и не капризничать, тогда и отношение будет соответственное.

вот - краткость сестра таланта.

Это точно когда ведешь себя хОрОшО, так и все впорядке, а если ты орешь как резаная и никого не слушаешь, тут никакие деньги не помогут, тот же Пестов не посмотрит на сервисе ты у него или бесплатно и матом может и по моське съездить.

Сама оба раза рожала бесплатно, все оч. культурно и спокойно было, кроме того лежала на первом этаже, как его любят называть "грязное" отделение, начинают говорить, что там уголовницы, спидозницы лежат и т.д., фигня все это, если там такие и появлялись для них изолятор есть, в основном туда попадаешь когда анализы не оч. хорошие, а они (анализы) на последних сроках у многих портяться, но это совсем не значит, что к тебе будут относиться как к грязи, т.к. попала на первый этаж еще и бесплатно, ИМХО, простите наболелело, каждый раз читала отзыва но не писала, поскольку многое уже написано.
Но действительно, кто рожал платно не надо делать из этого панацею на хороший исход родов, и после платных родов детей и сос ломанамит ключицами и с воспалением легких и с др. болячками в больничку отправляли. А в чистом отделении тож много знакомых лежало, так там еще жаловались девочка, что дети с тобой, а если молочко не приходит, смеси фиг допросишься, у нас таких проблем вобще не было, деть всегда был накормлен, чистенький и сухинький, еще раз ИМХО

93

лариса написал(а):

когда ведешь себя хОрОшО, так и все впорядке

Я вела себя адекватно. Что не спасло меня на сервисе от хамства акушерки (у мужа был шок от ее отношения, мне было почти не до этого, но тоже невесело). Причем оба раза платно, оба раза - одна и та же акушерка с тем же отношением.

Так что добавлю еще - все дело случая  8-)

94

Зеленая Фея написал(а):

Так что добавлю еще - все дело случая

тоже согласна, конечно и от персонала, дежурившего в твои роды зависит многое, люди все разные и не все свою работу воспринимают как любимую, а так "день отстоять, ночь продержаться, зарплату получить и ладно", таких "профессионалов" не люблю :angry:

95

Зеленая Фея
Случайно не с короткой стрижкой светленькая?

лариса написал(а):

кто рожал платно не надо делать из этого панацею на хороший исход родов

Я бы здесь добавила  - нормальное человеческое отношение. Оно есть и в платном и бесплатном случае. просто отдельные экземпляры попадаются опять же и в платном, и бесплатном случае.

96

Вот я собираюсь рожать бесплатно, я лучше денежки на приданое потрачу моему малышу.

97

Ляна написал(а):

Перед родами я читала жуткие отзывы о том, как ребенку сломали ключицу (можно подумать специально, потому что роды бесплатные), орали матом и пр.

насколько мне объяснил знакомый врач,ключицу при родах ребенку ломают специально по медицинским показаниям,в случае,если он не правильно идет,если ключицу не сломать,то ребенок просто может погибнуть,после этого его объяснения,я поняла,что иногда вещи кажущиеся бредом медиков являются на самом деле спасением жизни человека.

98

Пушкарева
Я в другом контексте, девочки на форуме (на другом) агитировали рожать платно, пугая, что к бесплатницам персонал относится по хамски, а роды принимает с "закрытыми глазами", ломая по неаккуратности ключицы

99

Ляна,я больше это написала не тебе а другим,кто читать будет,просто здесь не ты одна упоминала об этом,у меня знакомым ребенку на родах сломали ключицу,так врач им пыталась объяснить,но они так и не поверили.
А насчет платных родов я с тобой согласна,что и в том и в другом случае можно столкнуться с хамством,так что сервисные роды не панацея.
Еще почитала посты девочек,о том,что они акушерок благодарили,я рожала платно,но акушерку не отблагодарила,щас думаю может зря.....
И еще вопрос,девочки,а как вы во время схваток с акушеркой договаривались?говорили,мол потом отблагодарю???я себе это просто плохо представляю......

100

Пушкарева написал(а):

И еще вопрос,девочки,а как вы во время схваток с акушеркой договаривались?говорили,мол потом отблагодарю???я себе это просто плохо представляю......

Я никак не договаривалась, во время схваток не до этого было. Но акушерка молодец, сидела все время со мной, разговаривала. Я думала потом отблагодарить, но вначале почти не ходила, а потом забылось. Я думаю если что, то надо сразу благодарить, чтобы знали, за что работают

101

лариса написал(а):

оба раза так и делала, рожала бесплатно и потом благодарила. Впервый раз просто коробку конфет давала, а во второй к коробке еще денежку положила, все нормально прошло, а вслух даж не произносила, что отблагодарю и т.п.Может конечно мне смены такие хорошие попадались, акушерочки были оч. внимательные

102

а я кстате начитавшись и выяснив сколько надо отдать денег, решила, что лучше бесплатно... запасусь шоколадками (буду всем раздавать) и поеду...))))
просто за 17.000 руб. можно столько купить... что даже глаза разбегаются, так что лучше подарки для семьи куплю... чем отдам роддому, ведь врачи из этой суммы думаю минимум получат...

103

а я сегодня заключила договор  :)   так рада,что успела, а то думала не поспею  :confused:
слышала конечно про бесплатные не очень отзывы, но с последних рожавших ничего плохого  :)  разница лишь в том, одна в палате буду да мужа пустят  :dontknow:
так что если бы мани не было,даже не задумывалась бы и не расстраивалась  :nope:

Отредактировано Наталья SVRBNNK (2009-12-18 10:44:40)

104

Наталья SVRBNNK написал(а):

одна в палате буду

не факт, последнее время столько родов, что по два-три человека лежат, но по-моему, зато не скучно будет...одному пять дней тоже не фонтан...

105

лариса
надеюсь,что всё таки одна... :rolleyes:

106

Наталья SVRBNNK написал(а):

надеюсь,что всё таки одна...

ну конечно, кто как любит...

107

Я просто не понимаю, за что эта плата? Врачу, судя по слухам, с этой суммы перепадает около 2000 руб. Остальному медперсоналу вообще ничего. Отдельная палата недавно стоила 350 руб./сутки, т.е. *6 дней = 2100 руб. Памперсы на 6 дней ну пусть 1000 руб., Пачка прокладок и туалетная бумага еще 200 руб.  :D
А какие еще расходы? За присутствие мужа и посещения больше 10 000 руб.???

По прикидкам на их затраты сервисные роды должны стоить ну тыс. 8000-9000 - адекватная стоимость, ИМХО, для услуг, которые предоставляются. Думаю при таком раскладе они взяли бы количеством, а то сейчас 2-й этаж постоянно заполнен на 1/3 в лучшем случае.

Отредактировано Irinkka (2010-03-25 17:24:22)

108

Irinkka, ну полность с вами во всем согласна!

Irinkka написал(а):

Если бы можно было заплатить за благополучный исход родов для мамы и ребенка, то сомневающихся было бы меньше, а платишь-то только по сути за свой комфорт, которым можно и пожертвовать, учитывая, что сумма для Пскова немаленькая совсем.

Irinkka написал(а):

Я просто не понимаю, за что эта плата? Врачу, судя по слухам, с этой суммы перепадает около 2000 руб. Остальному медперсоналу вообще ничего. Отдельная палата недавно стоила 350 руб./сутки, т.е. *6 дней = 2100 руб. Памперсы на 6 дней ну пусть 1000 руб., Пачка прокладок и туалетная бумага еще 200 руб.  :D
А какие еще расходы? За присутствие мужа и посещения больше 10 000 руб.???

На мой взгляд все точно подмечено!

109

Irinkka написал(а):

По прикидкам на их затраты сервисные роды должны стоить ну тыс. 8000-9000 - адекватная стоимость, ИМХО, для услуг, которые предоставляются. Думаю при таком раскладе они взяли бы количеством

Согласна. Больше 10000 платить не стала бы.А можно заплатить отдельно только за врача?

110

Yliachka написал(а):

А можно заплатить отдельно только за врача?

нет.

111

Твигги написал(а):

К тому же платные роды не означают, что всё будет в шоколаде.

не устаю говорить о своем примере, я рожала бесплатно, и не потому что не было денег, а потому, что действительно было жалко и ничего плохого в этом не вижу. Просто на тот момент (еще 13 тысяч) были не лишние, если бы я могла вот так вот с легкостью их отдать, наверное, пошла бы на сервис. Но взвесив все отзывы поняла, что особой разницы нет. И тщательно промониторив и проанализировав все отзывы я поняла, что 90% "бесплатниц" хорошо отзываются о своих родах и 90% "платниц" рассказывают страшилки о том, как ужасно относится медперсонал к "бесплатницам", как невнимательно и пр.  У меня все прошло отлично, я благодарна всем: от санитарки до врача.

П,С У меня беременность протекала нормально. если бы были какие-то патологии или угрозы, выбрала бы сервис, чтобы подстраховаться.

112

Ляна написал(а):

90% "бесплатниц" хорошо отзываются о своих родах и 90% "платниц" рассказывают страшилки о том, как ужасно относится медперсонал к "бесплатницам"

Да и вообще, тот кто платно рожал и все прошло хорошо, будут всегда "за" платные роды, также "за" бесплатные - те у кого все хорошо и бесплатно прошло. Если человек хочет особого сервиса (коего при платных родах вобчем-то и нет), то действительно проще платную палату взять. На собственном опыте платных родов еще раз скажу, что ни от чего плохого за денежки не застрахуешься. Врач, что платно, что бесплатно роды примет. Платить придется только тем, кто очень хочет присутствия мужа или мамы на родах.

113

Марусина мама написал(а):

Да и вообще, тот кто платно рожал и все прошло хорошо, будут всегда "за" платные роды, также "за" бесплатные - те у кого все хорошо и бесплатно прошло. Если человек хочет особого сервиса (коего при платных родах вобчем-то и нет), то действительно проще платную палату взять. На собственном опыте платных родов еще раз скажу, что ни от чего плохого за денежки не застрахуешься. Врач, что платно, что бесплатно роды примет. Платить придется только тем, кто очень хочет присутствия мужа или мамы на родах.

Жирненько за такое почти 20 штук отдавать, однако  :D
Не, я не пожалела, что заплатила, в принципе-то, но все равно теперь считаю, что услуги, предоставляемые за эту плату, несоразмерны этой самой плате.

114

Рожала платно и нисколько не пожалела. Единственный минус для меня, так это то, что находилась одна в палате, т.е. соседка мне бы не помешала, а наоборот.

115

Марусина мама
Я пишу для тго, чтобы девочки, которые не имеют возможности заплатить за роды не боялись идти на "бесплатные" роды и не чувствовали себя в чем-то обделенными.

116

Irinkka написал(а):

Жирненько за такое почти 20 штук отдавать, однако

мы платили именно для этого. не, ну бонусом получили, канешна, и врача по выбору, и палату отдельную, но вот это мне было совершенно не принципиально. а вот родов боялась из-за того, что первые роды были такие длинные и мне было так плохо одной...

117

Верунька написал(а):

рожала бесплатно и ничего плохого не случилось.

Вот и я про тоже думаю)) Дважды бесплатно - так ничего, всае живы и здоровы) ттт...

118

А я рожала платно и хорошего тоже ничего не случилось. И это за деньги? Да, даже деньги ни деньги. Денег не жалко, ребенка жалко. Капец, опять серпом по живому задела. Не ПЛАТИТЕ.

119

Irbis написал(а):

А то у меня есть ощущение, что про ужасы бесплатных родов больше всех кричит тот, кто их и не пробовал :)

А зачем пробовать-то. Речь же ведь не идет о какой-то машине времени, что это можно попробовать, и если не дай Бог что-то случиться, можно все вернуть назад.
Многие девочки, наверное всетаки первородящие (к ним приписываю и себя), оплачивая роды просто перестраховываются. И платят, конечно же не за хороший исход (все идя на роды в этом просто уверены, мне так кажется, или по крайней мере должны быть уверены), а просто теме самым успокаивают себя или если, хотите дают сами себе"взятку", и идут рожать более уверенными.
Хотя повторюсь - это не панацея.
Сама, яро убежденная в нашей медицине и наших врачах, до последнего месяца думала о бесплатных родах, а потом позвонила знакомой из роддом (причем просто поболтать), и после этого приняла решение о коммерческих.

Отредактировано Егорушкина мама (2010-04-07 00:11:04)

120

Девочки, у меня среди всех подруг в ближайшие 1 - 1,5 рожала только одна платно. А причина оплаты была такова, она не могла заиметь еще одного ребёночка, большие проблемы со здоровьем, и платила она за врача, которого знает близко... Т.е. за своего "родного" доктора, чтобы быть спокойной ! Всё ! Как она  мне сказала, при других обстоятельствах рожала бы бесплатно. :dontknow: И за деньги вам никто никакой гарантии не даст, что всё будет окей ! Чаще всего рожают платно для того, чтобы родственники ходили и выбирают врача. А весь бред о том, что вас положат рожать в тёмном чулане - это всего лишь БРЕД ! Хватит пугать людей ! А то ведь некоторые последние деньги снесут, а окажется ....  :surprise:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?