Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 151 страница 180 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

151

я рожала бесплатно, второй раз пойду так же!

152

Все хотели родственников видеть после родов, а я почему-то нет. Спать хотела, это да, отдохнуть хотела. Хотелось чтобы родные меня увидели не бледную и осунувшуюся, а такую, как всегда. Я на выписку даже накрасилась(с собой косметику брала).

153

Я рожала платно, мне понравилось. Если соберусь во второй раз рожать тоже выберу платные роды, хотя на счет ценника я согласна, очень завышен.

154

Kassi написал(а):

Я за то, чтобы рожать не оплачивая сервисные роды, но оплачивать перидуральную анальгезию в самостоятельных родах (3900). Ну, просто кайф, а не роды!

+1 . Я рожала бесплатно, но платила за эпидуралку, роды были самостоятельные, но   окончилось все экстренным КС, КС тоже делала с эпидуральной и несколько не жалею.Второй раз обязательно пойду так же. За сервис платить не буду, а оплачу эпидуральную анастезию (у меня КС будет), и заплачу за платную палату :).

155

проголосовала за Бесплатные, ибо если пойду за вторым, то буду рожать бесплатно. Опыт первых родов оставил позитивные эмоции. Единственно бы платную палату! :rolleyes:

156

первый раз рожала бесплатно и второй раз тоже пойду бесплатно. У нас неоправданно завышенные цены. отдельная палата меня не привлекает, я люблю общение. Единственное что ужасно не понравилось, так это наша палата без ванны и туалета. Каждый раз бегать в соседнюю просто раздражало.аааа, еще дурацкие кровати, провисающие до пола( всё для мамочек, не фиг расслабляться :hobo: )не думаю что от сервиса сильно зависит отношение персонала. В роддоме я встретила только отзывчивых, хороших работников. (хотя шла с опаской, начитавшись историй от том какие там все варвары)

157

Проголосовала - другое.
То, что рожать в следующий раз с эпидуралкой однозначно - это я решила для себя сразу после завершения первых родов))) А прочитав комментарии по этому поводу в этой теме утвердилась окончательно!
А вот по поводу остального сервиса посмотрим по обстоятельствам, ситуации же разные бывают - и с финансами не всегда же стабильно.
Первый раз рожала платно, если в следующий будет возможность - то скорее всего лучше рожать бесплатно, но оплачивать отдельную палату (ради своего же комфорта) и ОБЯЗАТЕЛЬНО анастезию!

158

А если рожаешь бесплатно и оплачиваешь сервисную палату, туда мужа пускают?

159

Yliachka написал(а):

Все хотели родственников видеть после родов, а я почему-то нет.

И я не хотела...мне хватало телефона и в окно посмотреть пару раз.

160

Оба раза рожала бесплатно.Перед первыми родами как то раздумывала-может платно пойти?А перед вторыми даже и не задумывалась-пошла бесплатно и не пожалела.По поводу эпидуралки тоже подумывала перед первыми родами,но отказалась от этой мысли после того,как поговорила со своей бабушкой,она пристыдила меня тем,что ребеночку твоему во много раз больнее,чем тебе,а ты и вовсе хочешь отказаться от боли,и что эту боль при рождении мама с ребеночком должны разделить вместе и чувствовать вместе и все в этом духе.Беременные очень мнительные как известно,вот и у меня стала эта мысль стучать в голове и вообщем я подготовилась морально к боли вдвоем.

161

Elena написал(а):

Я рожала платно, мне понравилось. Если соберусь во второй раз рожать тоже выберу платные роды, хотя на счет ценника я согласна, очень завышен.

Полностью согласна  :flag:

Отредактировано Kankan (2010-04-20 16:36:57)

162

Я рожала оба раза платно, третьего раза не будет, но если б был, пошла бы только платно по 3 причинам: выбор врача, палата, посещение родных

163

Я рожала платно, мне понравилось. Во-первых, сам выбираешь себе врача, который начинает наблюдать тебя уже за несколько недель до родов. Во-вторых, у папы есть потрясающая возможность увидеть своего карапузика уже в первые часы его жизни. По поводу палаты - была рада, что мы с дочкой можем побыть наедине друг с другом. Да и вообще, мне как-то понравилось в роддоме, даже уезжать оттуда не хотелось  :D

164

Я рожала бесплатно и платить не собиралась,поскольку не знала хороших гинекологов и акушеров.В тем более первые роды прошли замечательно(в 2002г),так что бояться было нечего.На родах присутствовали девчонки практикантки,так у них были круглые глаза от страха.Родила за 15мин.Пришла пешком с мужем в роддом с Маяка в 11ч уже с сильными схватками,пока оформляли ,то да су в 13ч15мин.появилась на свет Катерина 3450кг 53см,а вторые роды еще прикольней (7июня 2009)Начала готовить на неделю в 5ч пока первое ,второе начались сразу схватки с интервалом 5 мин,но я сразу решила ,что в роддом поеду ,когда будет невтерпеж и в итоге я допекала оладьи красная как рак.В19.30 я вызвала скорую,а в22.15 родилась Виктория 3770 рост 54см,и первые и вторые роды для меня прошли очень хорошо,безо всяких последствий для женщин.Вторую дочку кормлю до сих пор грудью.Конечно это дело каждого индивидуально,ноя лично за бесплатные роды и отношение было у персонала отличное и денег я за это никому не платила,"конвертик"не давала(за мою же работу мне взяток не дают).

165

Понятно,если вы выбираете платные роды,подразумевая под этим палату со всеми уд.и присутствие мужа,но вот когда на это идут,думая ,что проблем с ребёнком будет меньше-это вопрос спорный.Знаю много случаев как при платных,так и бесплатных родах ,когда всё не очень-то хорошо.Думаю,это уже самому Богу известно,как всё пройдёт,и деньги не всё могут...

166

Lady@cat написал(а):

рожала бесплатно,но хотела бы платную палату отдельно))))

аналогично, родить и бесплатно можно, а вот лежать и восстанавливаться после для меня лучше в одиночестве. хотя какое это одиночество - ребенок же рядом :love:

167

Я не платила не первый раз,ни второй.Во второй-вообще не знаю кто был врач,видела ее два раза,рожала с акушеркой.

168

Котофей написал(а):

врача можно выбрать по крайней мере... мне вот было спокойнее, когда я знала, что рядом будет именно Стриженкова.

я вот буквально вчера именно поэтому и заключила второй договор на сервисные роды,в первый раз осталась сервисом довольна,я понимаю,что отношение такое же,но возмложность выбрать врача,познакомиться с ним до родов и вообще знать,что ты кому-то позвонить можешь если что и проконсультироваться,это много значит для меня,к тому же хочу и во второй раз,чтоб муж за руку держал и ребеночка первым на руки взял,надеюсь все пройдет хорошо как и в первый раз :flag:

169

Рожала платно и второй раз надеюсь будет,тож платно пойду.У меня КС,очень важен врач,шов.Да и вообще,есть возможности почему нет.Зачем экономить на своем здоровье и нервах.

170

Я считаю что оплата влияет только на сервис, а не на сам процес родов, ведь врач не может принять роды хорошо или плохо, он сделает так как положено, а точнее так как умеет. И вообще большую часть роботы выполняет акушерка. Я рожала бесплатно и врачу ничего не платила, да и видела я ее все один раз непродолжительный период (сам процесс родов), когда собственно не до нее было, поэтому и не запомнила ее вообще. Вот акушерку отблагодарила. Я сама акушерка, поэтому не пойму за что платить такуие деньги? За то что они и так должны сделать? Вот за сервис - другое дело, чтоб муж в полату зашел и т.д, но я считаю что оплата должна быть пониже.

171

Платно,однозначно!У меня есть,с чем сравнивать.Если соберусь еще раз,буду рожать только платно и у своего врача.

172

Рожала платно, так получилось, что меня прокесарили. В следующий раз будет тоже кесарево, но я всё равно буду рожать платно, мне так спокойней. Да и посещения мужа и мамы наверное все таки тоже для меня важны.

173

Рожала первого бесплатно, правда в Екатеринбурге. Отнеслись халатно. 15 часов безводный период и куча других страшилок. Здесь в октябре 2009 рожала по сервису у Пестова. только положительные эмоции. стоит задуматься...

174

Katrina написал(а):

Так что как будут проходить следующие роды, у каждого зависят от полноты кошелька.

Не соглашусь! У меня есть вполне состоятельные подружки, которые осознанно выбирали бесплатные роды, потому как ничего негативного с ними не испытывали и все проходило на ура и отношение врачей было великолепным.

175

А еще бывает, когда хотят рожать платно, а получается бесплатно, как у меня, когда меня положили в патологию, должны были кесарить через день, а у меня ночью само все свершилось =)

176

я рожала бесплатно, в следущий раз, если такое случится, хотя больше не хочу попадать в это заведение)) буду рожать тоже бесплатно, лучше ляльке на эту денюшку куплю что-нить)))

177

Рожала бесплатно!!!
Как здесь пишут правильно-в сервисных родах, плата ЗА СЕРВИС, не за роды. и тем не менее, столовая общая, туалет, душевая тоже... :dontknow:
Само течение родов деньги предопределить не смогут, кто бы не принимал их у Вас.  Выразить благодарность акушеру или врачу, после всего - только ДА. В моём случае это было так.  Если Вы считаете, что для Вашего доктора важно то что Вы оформили сервис, значит такой специалист. Вы сами "портите" докторов, разделяя нас на платниц и бесплатниц.

178

я за бесплатные, опыт уже есть - все нормально
главное положительный настрой, а врачи там все хорошие

179

рожала я платно у Стреженковой, очень довольна, второй раз планирую платно или буду договариваться с врачем и ей платить, зато надежнее, чем бесплатно, это мое мнение

180

Irinkka написал(а):

В нашем городе всего 1 роддом и не так уж много там врачей. Совсем не проблема собрать отзывы на форумах/по знакомым

Про одного и того же врача можно наслушаться и хорошего и плохого.Сама с этим столкнулась первый раз,была готова заплатить,но как послушала,один-одно говорит,второй-другое и вообще решила не платить,родила бесплатно,все понравилось,был и отдельный душ-туалет в палате и отношение нормальное.Зато со второй даже и не думала,тоже пошла бесплатно и тоже все нормуль,мне даже больше понравилось,чем с первой.
Я просто к чему свой вопрос задала, потому,что все говорят"плачу за врача",вот и не могла понять,а откуда знают,ведь чтобы доверять врачу,нужно его знать.А насколько я знаю,нужно сначала заплатить,а потом идти на прием к нему знакомиться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?