Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?


Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?

Сообщений 211 страница 240 из 293

Опрос

Если бы предстояло рожать еще раз - какие роды вы бы выбрали?
Платные (рожала только платно)

39% - 59
Платные (рожала только бесплатно)

8% - 12
Платные (рожала и так и так)

3% - 5
Бесплатные (рожала только платно)

4% - 7
Бесплатные (рожала только бесплатно)

37% - 56
Бесплатные (рожала и так и так)

2% - 4
Домашние роды

0% - 1
Другое .... (что именно - пишем в комментариях)

4% - 6
Голосов: 150

211

Я рожала платно и очень довольна.У меня был отдельный душ и туалет,что в первые дни очень важно.И наличие соседок было бы раздражающим,т.к.хотелось и по телефону поговорить не мешая никому,и вздремнуть,когда дитё спит.Если ещё соберусь,то только платно! :cool:

Отредактировано ber313 (2010-11-03 09:05:25)

212

ber313 написал(а):

Я рожала платно и очень довольна.

платные роды и предполагают сервис лучший, на то они и платные ) хотя всё это долно предоставлять и бесплатно.

213

ber313 написал(а):

Я рожала платно и очень довольна.У меня был отдельный душ и туалет,что в первые дни очень важно.И наличие соседок было бы раздражающим,т.к.хотелось и по телефону поговорить не мешая никому,и вздремнуть,когда дитё спит.Если ещё соберусь,то только платно!

ооох....вот сколько раз уже писала, но и у бесплатников есть отдельный душ и туалет, если они попадут в такую палату, наличие соседок, это конечно дело личное, но по мне так лучше с ними и отдельно от ребенка, а первый этаж это вообще кайф, общайся сколько хочешь с родственниками...тем более вот девочки вы всегда кричите, что ТОКА платно, но у вас же нет опыта бесплатных родов, так что ж вы такк в грудь то себя бьете... :tomato:

214

лариса написал(а):

если они попадут в такую палату,

Вот это "если" и смущает! А если нет? :)

215

ЭмЧе написал(а):

Вот это "если" и смущает! А если нет?

ну вот у меня было и так и так, при чем "не повезло" именно со старшим, когда отходняк от родов был хуже...ну ходила в общий душ, что такого, а туалет отдельный был с раковиной и лежала я одна в палате.

216

лариса,  мне нужно знать наверняка, что у меня будут нормальные условия и я буду лежать в палате одна. Не могу на авось идти, изведусь вся и вокруг всех замучаю!  :D Так что я платила еще и за сохранность своей нервной системы!

217

лариса написал(а):

.ну ходила в общий душ, что такого,

Как я туда ходила по маленькому,извиняюсь за подробности,то много не находишь в общий душ.Я сидеть не могла,да и страшно было сесть-боялась,что швы разойдутся,вот и приходилось стоя. :blush:

лариса написал(а):

и отдельно от ребенка

у платников же выбор есть,можно брать дитё только на кормление,можно на день,ну вообщем как пожелаешь :jumping:
А на счёт наших прав...смотрела я передачу,в которой показывали,что те,кто рожают бесплатно имеют такие же права на посещение родными...только не думаю,что у нас это пройдёт,найдут всё равно какой-нибудь предлог. :sceptic:

Отредактировано ber313 (2010-11-03 09:48:05)

218

ber313 написал(а):

Как я туда ходила по маленькому,извиняюсь за подробности,то много не находишь в общий душ.Я сидеть не могла,да и страшно было сесть,боялась,что швы разойдутся,вот и приходилось стоя.

я в душ для этого не ходила, справлялась стоя над унитазом в своей палате...без проблем, абсолютно...а насчет посещений, я отношусь отрицательно, нечего делать родственникам в роддоме, придя с улицы, много чего можно на себе притащить...

219

лариса написал(а):

а насчет посещений, я отношусь отрицательно, нечего делать родственникам в роддоме

а мне было очень плохо,очень сильная депрессия началась.муж очень сильно поддерживал тем,что приходил,ну и конечно еду и воду приносил.И всегда был в бахилах и специальном халате.

220

лариса написал(а):

тем более вот девочки вы всегда кричите, что ТОКА платно, но у вас же нет опыта бесплатных родов, так что ж вы такк в грудь то себя бьете..

а у кого нет опыта платных, то как можно однозначно утверждать "только бесплатно!" ?:D ну опять спор ни о чем)))каждому свое и "нельзя заставить человека быть счастливым!"(с)

221

ber313 написал(а):

И всегда был в бахилах и специальном халате.

это не спасет если что...имхо...и преценденты были.

222

Татьянище, я не об этом..я не говорю, что вы не парвы, я говорю, что вот приходят девочки и первых слов, сразу, таким провозгласящим лозунгом "РОЖАЙТЕ ПЛАТНО!!!"...и я уверена, что мало кто из писавших новичков, прочитывает тему от начала и до конца (и не только эту)...согласна ведь...можно написать свое мнение или мнение-призыв с восклицательными знаками...а восклицательные знаки в надписи все знают, что такое...просто все последние посты именно такие...наболело вобщем Танюш...но я принимаю любое мнение, ты знаешь...

223

лариса написал(а):

.и преценденты были

Нас Бог миловал.Ничем не заболели,вообщем всё прошло хорошо.

224

ни платные, ни бесплатные роды ничего не гарантируют, что касается здоровья ребенка! тут уж уповать на Бога можно и на себя!

225

улька написал(а):

ни платные, ни бесплатные роды ничего не гарантируют, что касается здоровья ребенка! тут уж уповать на Бога можно и на себя!

Полностью согласна.Ведь платные роды это что?-это наш комфорт,а не супер-пупер отношение врачей и т.д.

226

ber313 написал(а):

это наш комфорт

да, комфорт и только, гарантий никаких! тебе палату отдельную, врача под бок и присутствие родных на родах, всё!
а уж за ребеночка твоего никто не отвечает как при бесплатных родах, так и при платных.

227

улька написал(а):

а уж за ребеночка твоего никто не отвечает как при бесплатных родах, так и при платных.

Ну я бы не стала так утрировать. Тогда уж айда в поле рожать.

228

улька написал(а):

а уж за ребеночка твоего никто не отвечает как при бесплатных родах, так и при платных

да что ж такое-то? улька, откуда у вас такие умозаключения?

229

улька написал(а):

а уж за ребеночка твоего никто не отвечает как при бесплатных родах, так и при платных.

смотря в каком смысле не отвечает. если в том, что врачи имеют дело ровно с тем, что мама родила - то да, не отвечают. А если о постродовых реабилитационных мероприятиях - то да, отвечают. Просто ТТТ, слава богу, мы рожаем в основном нормально и довольно-таки здоровых детей, над которыми совсем не обязательно порхать всему персоналу.

230

улька написал(а):

а уж за ребеночка твоего никто не отвечает как при бесплатных родах, так и при платных.

Я бы сказала наоборот, отвечают и при платных родах и при бесплатных.
Сама рожала платно. Мне нужен был даже не комфорт, в первую очередь, а выбор врача. Ну, и отдельная палата радовала, т. к. общаться не хотелось ни с кем. Хотелось смотреть на своего малыша тихонечко, неотрываясь, чтоб никто не мешал  :love:

231

улька написал(а):

а уж за ребеночка твоего никто не отвечает как при бесплатных родах, так и при платных.

Как не отвечают?Понятное дело,что какое здоровье мы дали малышу,такое и есть.Но они же отвечают за его состояние во время прибывания в роддоме.Может вы не так выразились?

Юляшка написал(а):

Ну, и отдельная палата радовала, т. к. общаться не хотелось ни с кем.

Вот и этому очень радовалась.Хотя это всё очень индивидуально,но мне в этот перод было хорошо одной.И я никому не мешала своим болтанием по телефону и мне тоже. :rolleyes:

232

Я рожала бесплатно, в палате со мной лежала мамочка с третим ребеночком, а у меня первый, так я просто не представляю, чтобы я без нее делала %-) Дети были с нами постоянно, вопросов возникало куча, а ответить персоналу порой бывало некогда, поэтому меня соседка очень выручала :yep: Ну и многое наверное зависит от самого человека. кто-то любит одиночество, а кто-то от него сума сойдет)

233

лариса написал(а):

а насчет посещений, я отношусь отрицательно, нечего делать родственникам в роддоме, придя с улицы, много чего можно на себе притащить...

Ларис, я бы без посещений мужа 2 раза в день с ума бы сошла. Ко всем по коридору деток несут, а мой в реанимации под капельницей... Если бы еще и в одной палате с кормящими сисей малышей лежала, вообще бы тронулась, наверное :dontknow:

улька написал(а):

да, комфорт и только, гарантий никаких! тебе палату отдельную, врача под бок и присутствие родных на родах, всё!

Ну откуда же у Вас такой негатив? :huh:
Вообще-то для меня лично, рожающей в новогодние праздники выбор врача был еще и гарантией того, что буду рожать с человеком, который хоть из-за праздничного стола сорвется и приедет в роддом, что он не выпивает вообще и т.д.

234

Летта, так я и не говорю, что это плохо или еще там что-то похожее...это только мое мнение и мое мироощущение...и спорить даже не пытаюсь, просто высказалась, как и все тут...иногда просто возникает такое ощущение, что, мы, кто рожал бесплатно, меньше любим своих детей или родственников, или вообще денег пожелели и все в таком духе...у всех свои причины и каждый же делает СВОЙ выбор сам в итоге)))
зы. а над твоей историей (потихоньку осиливую расскажы о родах которые в общей теме) вообще ревела сидела недавно...и хочу вынести ее в отдельную тему, если ты не против?!...

235

Ludochka написал(а):

Ну и многое наверное зависит от самого человека. кто-то любит одиночество, а кто-то от него сума сойдет)

:yep: согласна. Рожала бесплатно, после родов в палату меня привезли первой, так такая тоска навалилась! Очень ждала, когда привезут соседку. Привезли, поговорили, посмеялись даже - и легче стало  :) И потом всегда друг друга поддерживали, да и вообще за разговорами время быстрее пролетело. Наличие мужа, конечно, лишним бы не было, но когда рядом человек, который, как и ты, только что прошел через все это, тоже очень поддерживает. И до сих пор с соседками по палате созваниваемся и встречаемся. Но, опять же, это мое мнение, и еще мне повезло с соседками  :)

236

лариса написал(а):

иногда просто возникает такое ощущение, что, мы, кто рожал бесплатно, меньше любим своих детей или родственников, или вообще денег пожелели

Да ну, ты что... Таких мыслей и близко нет!

лариса написал(а):

и хочу вынести ее в отдельную тему, если ты не против?!...

Я не против, конечно. Сама сейчас перечитала... Глаза опять на "мокром месте" :blush:

Отредактировано Летта (2010-11-03 14:51:39)

237

Рожала платно первый раз и второй хочу платно. По-моему плюсов очено много:
1. Выбор врача - со мной все время сидел рядом и помогал;
2. Присутствие мужа;
3. Отдельная палата - ребенок все время был рядом, что, кстати очень помогает налаживанию грудного вскармливания, и под моим наблюдением...
4. Возможность родственников приходить в палату - было очень удобно, так как рожала в декабре.
Отношение было очень хорошее - медсестры постоянно прибегали, да и отдельный санузел - очень удобно:)

238

Nadeen написал(а):

Рожала платно первый раз и второй хочу платно

да и к сожалению, отношению к платникам и бесплатникам уж очень отличается (

239

улька написал(а):

отношению к платникам и бесплатникам уж очень отличается

улька, ничем совершенно не отличается, я рожала и так и так.

240

Я рожала бесплатно. Осталась довольна всем. Отношение оч хорошее было, и во время родов и потом.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Опрос-обсуждение о платных/бесплатных родах. Какие бы выбрали вы?