Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос батюшке

Сообщений 481 страница 496 из 496

481

Все поняла, спасибки. Будем действовать по ситуации.

482

Мама Надя написал(а):

отмечать день рождения ребенка, если в семье умирает родственник?

Мама Надя написал(а):

Где-то читала, что 40 дней ждать, где-то, что ничего ждать не надо.

У нас в семье вообще интересно получилось в этом смысле. В день когда моя дочка родилась, умерла моя двоюродная сестра, причем там и время рождения одной и смерти другой почти совпали, прям мистика. Но выписке нашей с дочкой из роддома радовались, конечно, все равно, с родителями с моими немножко посидели...

483

иерей Дмитрий, подскажите пожалуйста нужно ли матери после родов брать разрешающую молитву или я что-то путаю? если нужно, как это делается? извиняюсь, если где-то этот вопрос уже поднимался

484

МанечкА написал(а):

иерей Дмитрий, подскажите пожалуйста нужно ли матери после родов брать разрешающую молитву или я что-то путаю?

Обычно это происходит на 40 день в храме. Священник читает молитву и мама может причащаться. Это связано с физиологией.

485

иерей Дмитрий написал(а):

Обычно это происходит на 40 день в храме.

а если это сделать позже? просто к батюшке подойти и сказать что после родов?и такой вопрос - обязательно ли искать сыну крестную маму? папу нашли, а с мамой проблемы  :dontknow:  ( у меня в городе нет родственников и близких подруг)?

486

У меня вопрос не только к батюшке, но и к форумчанам...
Что делать с вещами усопшего? Как правильно поступить?
После мужа осталось много, действительно, хороших и дорогих вещей. Удобно ли часть из них продавать? Что можно оставить Сыну и раздать родственникам?

487

Летта, мы после мамы все сразу перебрали, что-то отдали в церковь, что-то людям раздали, что-то продали, что-то себе оставила, вещей было много и тоже разных, и дорогих, и почти новых. Ну, а в самом деле, смысла их хранить никакого, считаю, что мы поступили правильно.

488

Читала когда-то, что вещи раздают в память о человеке, чтобы каждый память хранил. Мы бабушкины вещи тоже раздали.

489

Kassi, Планета, да, конечно, я не планирую оставить вещи дома. Оставила только наиболее ценные на память.
Спасибо за отзыв

490

Летта, мы с мамой бабушкины вещи сожгли в 40 -градусную жару, но на то были определенные причины, мама не хотела чтобы один человек донашивал, психологически тяжело было. Какие-то платочки хорошенькие вроде бабушкам соседкам отдали. А тут я только Аркадию не вижу смысла оставлять, если только вещи вне моды или на память. Отдать или продать.

491

Ксюшка написал(а):

А тут я только Аркадию не вижу смысла оставлять, если только вещи вне моды или на память.

Речь идет о часах золотых и иконке золотой, которую я мужу подарила.
Кольцо обручальное и цепочка еще...

492

Летта, оставляй и не думай.

493

МамАНЯ написал(а):

Летта, оставляй и не думай.

Я так понимаю, у Летты сомнения в части продажи.

494

Планета написал(а):

Я так понимаю, у Летты сомнения в части продажи.

да-да, именно

495

Про продажу напишу своё решение,которое принимала несколько лет назад. То,что не дорого было сердцу,продала. То,что дорого поделила на 2 части: то,что не породам никогда и останется как память,и то,что при крайней нужде можно продать.

496

МамАНЯ, Спасибо, Ань