Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солярий! Вред или польза!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

К таким загорающим отношусь абсолютно спокойно

Аналогично! Терпимее надо быть к чужим недостаткам :)

32

Мне в принципе все-равно кто как загорает, но с другой стороны многих раздражает, когда загорают топлесс (особенно семейные пары если рядом и не молодые), жены прям изводятся.

33

Алена
надо от комплексов избавляться, а не изводиться, каждому свое время)

34

жены прям изводятся

к сожалению, но это проблемы тех жен, которые себя так ведут! Просто в таких ситуация достаточно вскользь упонятуть о недостатках фигуры в топлес и муж разочаруется в объекте созерцания (ну это шутка конечно)
А вообще больше уверенности, в том что вы самая, самая и все будет ок!!!

35

Ляна, Голубка к счастью я не извожусь. Когда вижу такую картину, то сама еще мужу покажу :flirt: , чтобы потом на комплимент от него нарваться :rofl:

Отредактировано Алена (2008-04-18 14:07:41)

36

Алена, уважаю!!!!

37

А мне вот не приятно не от того что муж может увидеть... а от того что люди вообще офигели... загорают топлес там где дети, пожилые люди (думаю им тоже не особо в кайф все это лицезреть)... уйдите куда подальше и загорайте хоть голые!!! А в общественых местах не чего развратом заниматься!!! Вот.

38

ALSU
Я с тобой согласна)

39

уйдите куда подальше

а они думают анологично , уйдите и не смотрите.

Девочки, думаю, что именно эта проблема меньше всего вредит нашим детям , меня больше  напрягают мамы, которые гуляют со своим ребенком и пивом, вот это проблема,  посмотрите они становяться чуть старше и гуляют с пивом...... т.к. их мамы не научили гулять по другому.
Или то что устраивают в песочницах, когда утром приходишь, а там рыбьи скеты, бутылки стаканы, презервативы, а топлес это такая фигня (ссори за офф)

40

А мне кажется оголяться нужно в специально отведенных местах.

41

Ляна
к сожалению несоблюдение морально-этических принципов поведения, не влечет за собой ответственность. Я не защищаю топлес, я призываю не тратить себя на эту проблему!
а еще подскажите как править сообщения, а то у меня буквы заедают иногда

42

Муфточка написал(а):

Я пользуюсь кремом,который постепенно придает коже легкий оттенок загара

У меня такой же кремчик :blush: Nivea bodi " Поцелуй солнца".  Себе взяла для светлой кожи, мажу только ножки, т.к.  остальное у меня хорошо загорает (особенно руки - когда с коляской гуляешь).

43

Значит вот, про солярий. Решила я загореть перед Новым годом, пошла, чтобы не далеко от дома, т.е. в "Арт загар" на Гоголя. Сходила не помню сколько раз, но по времени где-то вышло минут 50-60. С виду загорела... Но, что теперь с моей кожей!!! :angry: , сколько хожу в солярий ни от одного такой реакции не было, я просто высохла, я бумажка-промокашка((( :mad: На ощупь-ужас, что-то сухо-шершавое, а на вид, бррря мелко-мелко шелушусь. Не спасли меня не крема перед загаром, ни крема после. А подружки меня предупреждали, что там плохой солярий, а  я все равно пошла. Девочки, не ходите туда НИКОГДА! :flag:

44

Миласлава написал(а):

я просто высохла, я бумажка-промокашка(((

Ндя, бедняжка! Вот сходи так перед НГ красоту наведи :mad:

45

девочки подскажите при ГВ можно в солярий сходить, а то я после родов как "поганка" бледная?

46

лелик
Вроде как не советуют.
При грудном вскармливании у женщины гормональный фон изменен, при загаре это может вызвать разрастание родинок, появление новых родинок и пигментных пятен и т.д..

47

вот и мне бы не мешало загареть...2 года не загарала....ужас....моё тело требует ультрафиолета...буду у мужа просить абонемент в солярий...

48

Красапета написал(а):

моё тело требует ультрафиолета

:D  :D  :D

49

Аня написал(а):

Я просто слышала, что Уф лучи для груди очень опасны и из за них могут развиваться болезни к примеру может опухоль груди,не знаю, а ведь в солярии насколько я знаю загорают топлесс.

В солярии есть такие накладки на грудь просто надо спрашивать, крема и ещё куча всего. А загорать можно и в купальнике.

50

Бледность - не порок, скажу я вам. Сама от природы белокожая и совершенно не переживаю по этому поводу. Загар мне противопоказан. Но вот что еще хочу добавить про вредность УФ-лучей.
Загремела я как-то в больницу в отделение гастро-энтерологиии...в областную больницу. Кто знает тамошнюю заведущую, тот знает что врач она от бога и ее словам нужно верить. Так вот. В палате со мной лежала девушка у которой был оень даже не слабый загар. Так эта заведущая ее не подетски отчитала за загар и сказала, что нельзя подставлять УФ-лучам свой живот, особенно область желудка, ни в солярии ни под солнцем. Последствия могут быть сами понимаете какими. Возможно это относилось к людям у которых проблемы с желудком или пищеводом, но таких большинство.

51

Я только однажды была в солярии, вернее 3 сеанса. На большее не решилась. УЖАСНО боюсь лежать в этом склепе-ящике. Как-то страшный фильм смотрела, где девушки в нем сгорели, в памяти отложилось и теперь панический страх перед этой штуковиной. Я смуглая и как-то не переживаю по поводу загара, он быстро прилепляется ко мне, а вот перезагорелых девушек и теток не могу терпеть, а еще и с нарощенными ноктями и волосами выбеленными и мертвыми - вообще атас. Мера везде нужна.

52

Чучик написал(а):

Как-то страшный фильм смотрела

Пункт назначения наверное... :D Я вчера в 101-ыйраз над ним ржала...
Но про меру действительно согласна! :flag:

53

Чучик написал(а):

УЖАСНО боюсь лежать в этом склепе-ящике.

А может вертикальный попробовать  :idea: .

54

pushta, боюсь....

55

Чучик написал(а):

перезагорелых девушек и теток не могу терпеть, а еще и с нарощенными ноктями и волосами выбеленными и мертвыми - вообще атас. Мера везде нужна.

Это уже болезнь, которая называется "танорексия" (от англ. tan — загар) - болезненная, почти маниакальная страсть к загару независимо от времени года.

56

Девочки!!!! Подскажите, пожалуйста, насколько вредно сходить в солярий если я до сих пор кормлю грудью??????????Кормлю я сейчас очень мало, в основном на ночь, для успокоения. А так хочеться позагорать!!!!!!!  Перерывала инет, но так ничего понятного и не нашла - для кого вредно, для меня и моей кожи или для детё????????????

Вот статейку по этой теме нашла:

"Солярий и ГВ

Напрямую загар на молоко не влияет, но солярий - это прямое УФ-излучение, которое чрезвычайно вредно, а для нежной кожи кормящей мамы в особенности. Все, что может расти на коже (родинки, пятна и т.д.) — растет быстрее из-за усиления процессов регенерации во время лактации.

На пляже обгореть легче, чем в солярии, однако УФ-лучи в солярии проникают глубже под кожу. Гормоны, образующиеся при лактации, стимулируют рост ткани молочной железы, а УФ-излучение может оказать негативное влияние на рост делящихся клеток. Соответственно, повышаются риски развития впоследствии рака груди. Кроме того, УФ-облучение приводит к преждевременному старению, снижению упругости кожи, увеличивает риск меланомы.

Поэтому если вы, несмотря на все вышеописанное, решите туда сходить, пользуйтесь солярием с учетом предосторожностей: проверьте чистоту кабины, строго соблюдайте указанное время для загара, помните, что чем больше зона загара, тем вреднее воздействие УФ, берегите глаза, соски и грудь (ожоги сосков очень болезненны), наносите солнцезащитный крем с УФ-защитой минимум 15.

На мой взгляд, во время ГВ про солярий лучше забыть. Если уж совсем невмоготу “побронзоветь”, лучше лосьон с эффектом загара купить."
Источник - http://am-am.info/grudnoe-vskarmlivanie-vsegda-i-vezde/

57

Олюня написал(а):

На мой взгляд, во время ГВ про солярий лучше забыть

Моя имхА вот ровно такая же

58

Олюня
я бы не пошла, но это Ваше здоровье и только Вам принимать решение.

59

Присоединяюсь, лучше подождать! :yep:

60

И я тоже не ходила,когда кормила...можно летом на солнышке лучше!