Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожар в Кремле

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

МамЛю написал(а):

Летта написал(а):

    Второй слой асфальта на площади кладут

никому не нужный. А мысли приходят други-и-ие

Ну не надо все в одну кучу...

62

:'( какой кошмар...
нету слов я прямо сижу и плакаю((((

63

И чего такая истерия по поводу этих башен? Никто не пострадал, и ладно. Ну сгорели, бывает.
Может это я такой некультурный, но меня слова "историческое наследие", "памятник старины" и т.п. как-то не возбуждают.

И вообще, смотрите в жизнь позитивней! Думаю, восстановят их довольно быстро :)

64

vasyaabr написал(а):

И чего такая истерия по поводу этих башен?

Потому что главный страх - восстановят ли? вон у моста где двойка ходит, у дамбы башня была. Сгорела крыша - так теперь и стоит без крыши.

65

vasyaabr написал(а):

Может это я такой некультурный, но меня слова "историческое наследие", "памятник старины" и т.п. как-то не возбуждают.

+1. Скажите честно те, кому охота плакать, вы названия этих башен (без гугла и яндекса и википедии) знали???

66

Irbis написал(а):

Потому что главный страх - восстановят ли? вон у моста где двойка ходит, у дамбы башня была. Сгорела крыша - так теперь и стоит без крыши.

НУ так то можно сказать - на отшибе, да ещё и деревьями "замаскированная"... А тута центр города, кремль всё-таки.. туристический объект типа... В общем - наверняка восстановят... А вот почему загорелось - интересно?... Та, где ресторан, в принципе объяснение - "неисправность электропроводки" - покатит (если таковое будет дадено), а вот как загорелась та, где сувениры?.. Хм,если не путаю, то "сувенирная" башня, это состороны "педа" около остановки "11" и "1"?

67

Irbis написал(а):

у дамбы башня была

угу, Покровская...

Дело не в этом, Вась, понятно, что все деревянное рано или поздно может загореться... но вот как-то все равно неуютно в душе, я сама даже не предполагала, что могу так отреагировать, но как-то обидно за Псков... да, и наличие точки общепита явно увеличивало вероятность пожара, как ни крути... хотя, может она здесь и ни причем, говорят, что фейерверк кто-то неслабый буквально получасом ранее запускал с того берега... в общем, дай бог, чтобы восстановили побыстрее.

68

Ирин@ написал(а):

+1. Скажите честно те, кому охота плакать, вы названия этих башен (без гугла и яндекса и википедии) знали???

ясно! это учителя по истории подожгли, чтоб ученики (и все остальные заодно) названия выучили.

Не досок этих жалко, все равно реально четыреста лет простоявших там, скорее всего, и не оставалось, латали ведь эти крыши регулярно. Но красивости - жалко. Как жалко, скажем, когда малолетние придурки разворотят клумбу во дворе, даже при том, что я не знаю ни одного названия цветка, там росшего. Башни красивые были, конечно, грустно по этому поводу.

69

Ирин@ написал(а):

Скажите честно те, кому охота плакать, вы названия этих башен (без гугла и яндекса и википедии) знали???

знали, как бы это странно не звучало...

70

Kassi написал(а):

фейерверк кто-то неслабый буквально получасом ранее запускал с того берега...

о, это хорошая версия :) потому что если принимать за истину версии денежно-политические (страховку получить, деньги попилить, которые на восстановление дадут, скрыть, что на предыдущие деньги на восстановление ничего почти сделано не было, все разворовали) - то реальных виновных все равно не накажут. А если официальная версия будет фейерверк - то, может, из наконец-то запретят продавать и запускать.

з.ы. Ничего против фейерверков вобще не имею, но то, что они попадают в руки дебилов мне не нравится.

71

Irbis написал(а):

Но красивости - жалко

красивость быстро восстановят, без этих башен Псков - не Псков.

72

К Дню города Пскова, который празднуется 23 июля, сгоревшие башни Псковского кремля должны быть восстановлены. Об этом заявил начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов на встрече с журналистами 28 апреля, передаёт корреспондент ПАИ
:glasses:
и Уже опроверг
http://pln24.ru/accidents/76639.html
:canthearyou: дурдом

Отредактировано Верунька (2010-04-28 13:12:01)

73

Верунька написал(а):

К Дню города Пскова, который празднуется 23 июля, сгоревшие башни Псковского кремля должны быть восстановлены.

А в августе еще и Патриарх Кирилл планирует визит

74

Ирин@ написал(а):

красивость быстро восстановят, без этих башен Псков - не Псков.

я вот опасаюсь, что нет, или, как минимум, не быстро. потому и фшоке.

75

Ирин@ написал(а):

Скажите честно те, кому охота плакать, вы названия этих башен (без гугла и яндекса и википедии) знали???

Не надо так. Даже я, человек приезжий, знаю. А те, кто тут вырос - наверняка уж волей-неволей знают. И то, что в Кремле башни сгорели... масштаб-то как если бы Петропавловка внезапно погорела. Мне старину всегда жалко, когда погибает. Даже если это просто старинная вещь, которую по серости своей испортили. А тут - целый Кремль. Постройте сначала, потом палите.

76

Старины конечно, жалко, но... Меня вот более приземлённый вопрос интересует - кто-то на этом "восстановлении" нехило денежек хапнет себе в кармашек...

77

Эрран написал(а):

кто-то на этом "восстановлении" нехило денежек хапнет себе в кармашек...

Эрран, завидно что ли? Мне, допустим, по боку хапнет или нет, лишь бы восстановили, да побыстрее...

78

Ирин@, пока не было ресторана во Власьевской башне поднималась на смотровую площадку каждый год и не по одному разу. Было жаль, что доступ закрыли туда. Но это не метод борьбы  и не о людях думают такие борцы

79

час назад узнала.... у меня слов нет... :mad: в случайность не верю,скорее поджог
Сделали "подарок" к майским праздникам ((((((

80

Ирин@ написал(а):

Скажите честно те, кому охота плакать, вы названия этих башен (без гугла и яндекса и википедии) знали???

А разве в названиях дело???
И старины, и красоты жалко....
а еще, труда вложенного....
(сами сейчас строимся - представляю, как это)

81

Нюшина мама написал(а):

А те, кто тут вырос - наверняка уж волей-неволей знают.

Я не знаю :)

82

Irina написал(а):

А разве в названиях дело???
И старины, и красоты жалко....

Дело не в названиях. Дело в том, что когда они стоят никто не знает даже как они называются, ибо пофиг. Есть и есть.
А как сгорели, все в слезы. Типа самое дорогое потеряли. Я тут вижу лицемерие. Но не говорю по конкретных людей, а в общем и целом.
Ну да, ЖАЛКО!!! Но слезы то тут причем?

83

Kassi написал(а):

Эрран, завидно что ли?

Неа, не завидно...
Просто мне денег жалко...
Своих и ваших, налогоплательщецких в общем... А ещё бесят слова ниших чиновников, мол дерево - дешёвый материал и т.д. А слов о том, чтобы искать виновных в данном инциденте, начиная от головотяпов использующих фейерверки (если это от него загорелось), и заканчивая взяточниками, которые позволяют использовать неисправную эл-проводку (ежели причину пожара углядят в этом) и позволяющим продавать эти самые петарды - такого от них что-то не слышно... А теперь подумаем - а если бы всё было "по-людски", если бы исторические памятники не использовались бы как рестораны, если бы за ними был присмотр и уход, то был бы подобный инцидент?... Думаю нет - не было бы... Почему "покровку" не восстанавливают? А потому что это - "бесперспективный вариант" - ресторан никто не сделает... А тут - центр города - прекрасные перспективы... В общем моё личное мнение - в пожаре целиком и полностью виноваты чинуши, допустившие такую возможность и "не видящие" нарушений в погоне за "набиванием собственного кармана"...

Отредактировано Эрран (2010-04-28 14:25:51)

84

Ирин@ написал(а):

Но слезы то тут причем?

Ирин, видимо, так эмоции проявляются  :dontknow:

85

Эрран написал(а):

а вот как загорелась та, где сувениры?.

Кхе... я , конечно, не эксперт. Но я фотки посмотрела пожара. Обратите внимание, куда дым шел. Как раз на эту башню. Ветер вчера был очень сильный, башни достаточно близко друг от друга. Долетели искры, а дерево сухое.......

Ребята... всего две башни.... никаких жертв. Я представила что такое пожар в древнем Пскове, где все дома были деревянными и техника - ведро на палке... Вот где страшно было.... И то все востанавливали и отстраивали. а сейчас-то... к концу лета все  уже востановят, ИМХО

Отредактировано Мама Лена (2010-04-28 14:38:38)

86

Мама Лена написал(а):

Ребята... всего две башни.... никаких жертв. Я представила что такое пожар в древнем Пскове, где все дома были деревянными и техника - ведро на палке..

жму руку друХ!!!!

87

Только что узнала об этом!Просто в шоке!Это-же лицо нашего города-Псковский кремль!не могу представить,что пройду по мосту и не увижу башни.

88

Ирин@ написал(а):

Я тут вижу лицемерие.

А я не вижу никакого лицемерия. Каждый человек вопринимает те или иные события по-своему, так почему бы кому-то и не всплакнуть, ведь вас никто не упрекает в черствости по отношению к происходящему... хотя казалось бы... родной город (хотя может и не родной). Так что, давайте будем терпимы друг к другу.

89

Kassi написал(а):

Так что, давайте будем терпимы друг к другу.

я вообще-то сама толерантность, ты разве не знала?  :flirt: Просто высказала свое мнение.

90

Ингрид написал(а):

не могу представить,что пройду по мосту и не увижу башни.

Будем надеяться, что недолго мы будем без них...