Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 301 страница 328 из 328

301

Мда...вот даже перечитала темку всю...у нас вот отремонтировали роддом, а смысл остался тем же - большой процент не профессионального или выстаревшегося персонала. Процент довольных нашим роддомом минимальный, хотя тут мне кажется настолько все индивидуально, начиная от отношения к больнице, заканчивая восприятием боли и вообще всего что вокруг тебя происходит. Но скажу одно, у меня были жуткие последствия после родов, и конечно некоторое могу списать на невнимательность ко мне, но я приехала домой, к своему врачу и все вылечила, у меня есть не приятные воспоминания...но рожать поеду (если когда нибудь придется) опять во Псков! Потому как если сравнить с нашим роддомом, то у вас себя можно чувствовать НАМНОГО увереннее, чем в нашем городе...и в плане своей жизни и в плане жизни и безопасности ребенка!!!

302

ALSU написал(а):

Потому как если сравнить с нашим роддомом, то у вас себя можно чувствовать НАМНОГО увереннее, чем в нашем городе...и в плане своей жизни и в плане жизни и безопасности ребенка!!!

А я знаю много хороших отзывов о Великолукском роддоме, единственное отличие Псковского - есть реанимация для ребенка - и это конечно придает уверенности и чувство безопасности.

303

ALSU написал(а):

большой процент не профессионального или выстаревшегося персонала

ключевое слово!

ALSU написал(а):

но рожать поеду (если когда нибудь придется) опять во Псков!

велком:)) :cool:

304

Мама-Нюша написал(а):

А как же обходы??? Или их не было вообще????

Обходы были, смотрели ребенка прям в нашей палате, делали прививки и т.д.
Как родила Вику, на 2 часа нас оставили прям в родильной , к груди приложила, отдохнули немного, потом сама дотащила свой пакет в палату, а ребенка медсестра несла, и все, мы не разлучалсиь совсем, хоть  мне и было тяжеловато, особенно в первый день, Вика родилась 4200, но она моя дочурка и мне совсем не хотелось, чтобы она пропадала с поля моего зрения)
Это одна из причин, по которой я волнуюсь, говорят в Пскове все-равно куда то уносят.

Отредактировано Марина Т (2011-05-04 14:18:04)

305

Марина Т написал(а):

Обходы были, смотрели ребенка прям в нашей палате, делали прививки и т.д.

А УЗИ тоже в палате делали? А взвешивали? К вам в палату приходили все врачи которые должны осмотреть ребенка в роддоме?

Марина Т написал(а):

потом сама дотащила свой пакет в палату

:confused:  Я чего то не понимаю наверное

306

Natali написал(а):

А УЗИ тоже в палате делали? А взвешивали?

Я рожала в Новгороде, УЗИ там не делали, сделали в Пскове.
Взвесили сразу как родила, потом на контрольное взвешивание сама ходила, палата с весами напротив моей была, даже несколько раз без медсестры заходила.
И здесь мне хотелось бы к врачам самой носить или возить ребенка, никому его не отдавать..Если конечно роды пройдут также как в первый раз...

Отредактировано Марина Т (2011-05-04 18:42:49)

307

Марина Т написал(а):

И здесь мне хотелось бы к врачам самой носить или возить ребенка, никому его не отдавать..Если конечно роды пройдут также как в первый раз...

Мне кажется, у нас это маловероятно. Если на обход ещ можно самому носить малыша, то на все остальное вряд ли.

308

Настасья написал(а):

Мне кажется, у нас это маловероятно. Если на обход ещ можно самому носить малыша, то на все остальное вряд ли.

Не просто маловероятно, а нереально. Например, на завтрак уйдете, а когда придете, ребенка уже могут отнести на осмотр. Со мной так не раз было. Зато потом приносят заплаканного и осипшего - и что они там с ним делали?

Марина Т написал(а):

Обходы были, смотрели ребенка прям в нашей палате, делали прививки и т.д.

Ну это супер просто, даже зависть пробирает. Даже слов нет, классно!

309

Мамулька-красотулька написал(а):

и что они там с ним делали?

пытали.... однозначно...  :hobo:

Девы,ну вы, ей Богу, такие....эээээ неожиданные.
Ну конечно деть поплачет: от мамки забрали,укололи (взвесили,измерили,да что угодно).
Ну как без этого? Спасает ситуацию то,что забывают всё малыши мгновенно: вернули к мамке и всё, и снова счастье.

Марина Т написал(а):

И здесь мне хотелось бы к врачам самой носить или возить ребенка, никому его не отдавать..

Сама отнесла\принесла,браслетики вместо клеёночек... это все такие несущественные мелочи. Вы расскажите лучше про оборудование,про персонал новгородского роддома: ключевые моменты хочется узнать.

310

МамАНЯ написал(а):

пытали.... однозначно...  
            Девы,ну вы, ей Богу, такие....эээээ неожиданные.

Да, нет я то знаю, что делали - одно только пеленание и смена памперса чего стоило (не только, когда в до делали, но и когда я пеленала мы плакали). Я просто к тому, что классно, когда на твоих глазах делают те же прививки, уколы. А не так, что делают уколы несколько дней, а ты узнаешь об этом последней.

311

МамАНЯ написал(а):

Вы расскажите лучше про оборудование,про персонал новгородского роддома: ключевые моменты хочется узнать.

в новгороде 2 роддома, в одном , например есть реанимация, в другом нет, я выбрала тот в котором есть. Сами понимаете, возникает естественная конкуренция. Не могу перечислить оборудование конечно. УЗИ там не делали ребенку, мы здесь ходили. в родильном доме имеется отделение интенсивной терапии новорожденных.
Договорилась с врачом заранее, приезжала разок на осмотр и посмотреть роддом. Вышло почти в 3 раза дешевле, чем стоили роды у нас. Рожаешь одна в отдельном боксе, каждая роженица в отдельной палате рожает. В послеродовых палатах не больше 2-х человек. Рожала сама, никаких стимуляций, не делали клизмы и все ОК. Врач не уходила ни на минуту, осматривала меня.
Когда собиралась туда ехать пыталась найти информацию в интернете о врачах, но так как у нас описывают, не нашла на тот момент. Рожала я только у одного врача, поэтому не могу ничего говорить о других.
Акушерка вообще хорошая молодая девушка была, все четко и точно. Незнаю что для вас не мелочи спрашивайте.

Отредактировано Марина Т (2011-05-05 13:54:27)

312

Марина Т написал(а):

Заплатила денежку так сказать в ручку после родов

Марина Т написал(а):

Рожала сама, никаких стимуляций

Т.е Вы попали по счастливому стечению обстоятельств в её смену?

313

ЭмЧе написал(а):

Т.е Вы попали по счастливому стечению обстоятельств в её смену?

Нет я договаривалась с ней заранее, она вышла даже из отпуска для меня, приняла роды и уехала. Здесь я так понимаю не получится, может и возможно, но тогда только в их смену, а следовательно стимуляция. А этого не хочется.

Отредактировано Марина Т (2011-05-05 13:12:40)

314

Да, действительно, не в свою смену врач у нас в роддоме роды принять не может.

315

ЭмЧе написал(а):

Да, действительно, не в свою смену врач у нас в роддоме роды принять не может

Да уж, за что же спрашивается платить  :disappointed:

316

Маруся-мама написал(а):

Да уж, за что же спрашивается платить

Маш это если ты бесплатно рожаешь, а если платно то он обязан там быть

317

Natali написал(а):

а если платно то он обязан там быть

Ясно. А я думала что про платные  :dontknow:

318

Natali написал(а):

Маш это если ты бесплатно рожаешь, а если платно то он обязан там быть

Обязан,но такого нет.У меня несколько знакомых рожали платно и  именно в ту смену когда работал их врач и естественно со стимуляцией,так что многие говорят,что платные роды это выкинутые деньги на ветер.

319

archi написал(а):

Обязан,но такого нет.У меня несколько знакомых рожали платно и  именно в ту смену когда работал их врач и естественно со стимуляцией,так что многие говорят,что платные роды это выкинутые деньги на ветер.

Выбирать платно рожать или нет, это личное дело каждого. Но при платных родах ваш врач должен на них присутствовать (хотя бывают и исключения) и это будет не обязательно его смена. Конечно ваши роды могут совпасть со сменой врача, а могут и не совпасть. А по поводу стимуляции тут кому как повезет. Может быть Ваши знакомые просто платили лично врачу? Тогда из этого логично вытекает все  вышесказанное Вами

320

Natali написал(а):

А по поводу стимуляции тут кому как повезет.

Соглашусь с вами, стимуляцию делают не просто так. Мне, например, не сразу сделали, а только тогда, когда период без вод был большой и родовая деятельность ослабла. А если все хорошо, то ничего и делать не будут, даже ношпу не вколят.

321

Мамулька-красотулька написал(а):

Соглашусь с вами, стимуляцию делают не просто так.

Сейчас у многих родовая деятельность слабая. Меня тоже оба раза стимулировали.

322

Мамулька-красотулька написал(а):

А не так, что делают уколы несколько дней, а ты узнаешь об этом последней.

а когда мы лежали, у нас уколы приходили в палату делать. я точно это помню.........
вот насчет утра не помню, м.б. и во время осмотра, процедур, а вот вечером точно приходили в палату.

323

InnChik написал(а):

вот насчет утра не помню, м.б. и во время осмотра, процедур, а вот вечером точно приходили в палату.

Я рожала летом 2010 г., и все процедуры делали в до, только с утра кровь в палату приходили брать. Нет, все таки про новгородский роддом по сказанному я завидую.

324

Марина Т, Ав Новгороде нет форума., аналогичного нашему?

325

Марина Т написал(а):

Как родила Вику, на 2 часа нас оставили прям в родильной , к груди приложила, отдохнули немного, потом сама дотащила свой пакет в палату, а ребенка медсестра несла, и все, мы не разлучалсиь совсем, хоть  мне и было тяжеловато, особенно в первый день,

Я читаю и могу только позавидовать,Просто в моем случае я была разорвана и меня сначала шили потом лежала со льдом на пузе, кстати, а Вы этого не делали? И потом я конечно понимаю, что это мое дитятко, но если я вставала, вернее сползала с кровати, так как на зад нельзя было садится я почти теряла сознание и я была безмерно счастлива, что ребенка уносят, у меня просто не было сил. Во второй раз рожала платно, так же была рваная зашивали. Чувствовала конечно лучше чем в первый раз, но все ровно я была рада, что малыша забирали на ночь, хотя могли оставить на ночь, а днем он загорал под лампами. И не надо говорить, что я черствая мамаша, просто когда стоять то толком не можешь, сидеть нельзя и вставание с кровати это сплошная пытка, а передвигаться получается только по стеночке о каком ребенке вообще можно говорить.

326

Ольга60 написал(а):

просто когда стоять то толком не можешь, сидеть нельзя и вставание с кровати это сплошная пытка, а передвигаться получается только по стеночке о каком ребенке вообще можно говорить.

У меня также было, сердце думала разорвется. в первый одень особенно тяжело было вставать Вику мыть (вес ее 4200). До столовой вообще не дойти было, соседка по палате кушать приносила. На второй день подумала жить буду), стало чуть легче, но в туалет ходила по стеночке в другой конец коридора. Кстати в этом роддоме нет санузла в палате, душ один на всех. Но рожениц не так много как у нас, поэтому очередей не создавалось.

Мамулька-красотулька написал(а):

Соглашусь с вами, стимуляцию делают не просто так.

Моя подруга когда рожала второго бесплатно в Пскове, ей притощили стимуляцию, она говорит зачем у меня все ОК. А акушерка все-равно поставила.

AMELLI написал(а):

Марина Т, Ав Новгороде нет форума., аналогичного нашему?

Нашла просто комментарии на каком то сайте, где есть все роддома. Знаете тоже через один мнение. То хороший роддом , то плохой. Абсолютно противоположные мнения.

Ольга60 написал(а):

Просто в моем случае я была разорвана и меня сначала шили потом лежала со льдом на пузе, кстати, а Вы этого не делали?

У меня были какие то обычные разрывы, внутри вроде, под местным наркозом зашили и все, по-моему льда не было, хотя уже не помню.
Ехать в Новгород тоже проблемно немного,если муж захочет остаться, то ему надо что то снимать. Самой можно лечь в предродовую.
Да, УЗИ как в ПСкове на 5-й день, как здесь там не делали 2 года назад, что сейчас незнаю.
Моя подруга говорит, что здесь , если ты даже с потугами приехала, все-равно клизма, предродовая. Но это все от того , как я понимаю, что нас много, а роддом один. В Новгороде в предродовой я не была, сразу в бокс, где рожают. В 3 ночи воды отошли в 7,25 родила.

Отредактировано Марина Т (2011-05-06 13:54:50)

327

Марина Т написал(а):

Нашла просто комментарии на каком то сайте, где есть все роддома. Знаете тоже через один мнение. То хороший роддом , то плохой. Абсолютно противоположные мнения.

Я тоже соглашусь,что каждый роддом для каждого человека воспринимается по разному.Я знаю людей,которые просто в восторге от нашего роддома,а есть которые готовы рожать второго где угодно,но только не у нас.Сколько людей столько и мнений.А по поводу стимуляции,у меня девочки в прошлом году рожали все прошли через стимуляцию и неважно нужна она или нет.

Отредактировано archi (2011-05-06 15:15:09)

328

Мнение зависит от того, что этому человеку пришлось пережить. Если относились с вниманием, даже самые тяжелые роды не запомнятся плохо, а если ругались и хамили, то и воспоминания соответствующие. А в нашем роддоме да наверное и в любом другом так и есть. Как кому повезет. Лично я не могу сказать, что у меня негативное отношение. Я оба раза рожала в нашем роддоме и бесплатно и платно. И какие-то рабочие моменты :rolleyes:  в общем я не считаю, что на них стоит заострять внимание.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом