Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 31 страница 60 из 328

31

У моей дочери был высокий билирубин что то около 300, лежала вместе со мной, иногда забирали под лампочку и капельницу.Хотели положить в больницу но мы не поехали,желтушка прошла дома за неделю. Но это было в 2001 году. У меня отрицательный резус,доча взяла ресуз мой, у папы положительный.Но кровушки попили ого го.

32

Хочу рассказать про свою сестру, которая вчера родила девочку. После такого у меня практически отпало желание в будущем рожать в нашем псковском роддоме. Если уж и рожать там, то придется всем и все оплачивать. Моя же сестра делала кесарево бесплатно и вот что случилось...

В роддоме она с этого понедельника, схватки начались вчера в 6 утра, родила в 11.05. Сестра несколько раз просила врачей заняться ею, но они твердили лишь "Терпи". И она терпела...пока уже практически около 11 ч не начала рожать.
Наконец врачи сжалились, но головка девочки уже практически выходила.    Акушеры могли бы дать сестре спокойно родить, но они дали ей наркоз и потуги прекратились. А ребенок уже дышал внутри матери и в итоге нахлебался околоплодных вод. Но акушеры сделали кесарево.
Потом врачи молчали и не приносили ребенка матери. И только сегодня утром случайно сестра узнала, что девочка лежит в реанимации с риском воспаления легких и одышкой, практически не кричит (как все нормальные дети). Сестра плачет уже второй день, ну а врач сказал, что все притензии к акушерам....

33

АлексА написал(а):

но они дали ей наркоз и потуги прекратились

Чего-то я не пойму,зачем наркоз-то???...если рожала нормально... :|

34

Дурдом какой-то, а врач не присутствовал что ли? Обычно же о кесарево принимает решение именно врач!!!! И кесарево тоже врач делает?  Сочувствую вашей сестре! Держитесь!

35

История - полный кошмар!!!!!!!!!!! Отсюда вывод - не жалейте денег на платные роды. Лучше я заплачу, чем потом не дай Бог если что случится я буду винить себя и других!!! Я все время советую рожать платно подругам, потому что если бы не платные роды в первую беременность, я не думаю, что мой малыш был бы жив! Пусть лучше они подавяться этими деньгами, зато оторвут свои мягкие места и сделают все для успешного рождения маленького чуда, а не как попало!!! Надеюсь, все будет хорошо и с малышкой и мамой будет все хорошо!
АлексА
Передавай сестре, что плакать рано, пусть лучше успокоиться, с ребеночком все будет хорошо. В реанимации работают хорошие врачи, мы тоже там лежали. Самое главное для ребеночка -это спокойствие мамы, они же чувствуют, да и молоко может пропасть, а дочке после выздоровления оно будет просто необходимо.

36

Спасибо всем за сочувствие! Моей племяшке колят антибиотики уже считай с рождения и еще минимум неделю колоть будут. Бедный ребенок...

37

Анюточка, наркоз дали, чтоб кесарево сделать. Сестре его планировали делать. Но в итоге малышка кроме вод еще и крови наглоталась от плаценты - это мне мама сегодня сказала, потому что все нижнее белье сестры в кровище было.

38

Девочки, спокойно!!!
Не всё решают деньги!!!
Не надо паники!!!
Пожалейте наших беременюшек!!!
АлексА
Всё образуется!!!
Поверь, врачи там своё дело знают!!!!

Отредактировано Irina (2008-07-18 00:32:08)

39

Я маме сказала, что не буду своего ребенка бесплатно рожать, а она сказала, что в принципе обслуживание тоже самое. А в платных палатах еще врачи половину продуктов, если не углядишь, из передачи себе заберут, т.к. не лично в руки передаешь.

40

Я рожала бесплатно, могу пожаловаться только на медсестру, которая делала уколы, которая откровенно хамила мне из-за отсутствия "чемоданчика", я.. не собиралась рожать в 32 недели, в остальном все очень хорошо, по крайней мере никого не виню, Бог всем судья. Принимал роды Пестов, спасибо ему и врачам в детской реанимации, там действительно достойные люди.
АлексА
мужества вам все и любви, мамочка пусть ходит к малышке без слез, все будет хорошо !

Отредактировано Голубка (2008-07-18 00:31:52)

41

АлексА написал(а):

А в платных палатах еще врачи половину продуктов, если не углядишь, из передачи себе заберут, т.к. не лично в руки передаешь.

НУ откуда столько негатива!!!!!?????????
С таким настроем никакие деньги не помогут!!!!!
Я тоже рожала бесплатно.... и очень сложный случай....и ни с кем договорится не успела из докторов!!!!
и, как потом сказала моей подруге знакомый доктор, что нас обоих могли потерять - но нас выходили!!!!!!!!!!!
И огромное спасибо всем врачам и медсёстрам!!!!!
В нашем роддоме работают профессионалы!!!

42

Девушки милые! Я все понимаю, истории когда у деток возникают послеродовые проблемы конечно печальны. НО! Не стоит паниковать. Все поправимо! Поверьте, в истории нашего форума есть много счастливых историй, когда мамы и детки счастливо преодалевали все невзгоды! Например маленькое чудо Аркаша или вот замечательная принцесса Сашенька. Нужно верить, надеяться на лучшее!

NATUSYA написал(а):

Передавай сестре, что плакать рано, пусть лучше успокоиться, с ребеночком все будет хорошо. В реанимации работают хорошие врачи, мы тоже там лежали. Самое главное для ребеночка -это спокойствие мамы, они же чувствуют, да и молоко может пропасть, а дочке после выздоровления оно будет просто необходимо.

Золотые слова!

АлексА
Сашенька, прости, но в твоем рассказе есть некоторые неточности, которые непонятны,несоответствия
Еще не рожавшие девочки могут сделать неверные выводы. Не стоит так паниковать! Все образуется, непременно!

Сил и терпения твоей сестричке и племяшке, здоровья! А мы будем держать за них кулачки!

43

Моя сестра в свое время зарекалась: не буду второго ребенка рожать, хватит...А получилось все, как и у нашей мамы: родила второго в возрасте за тридцать, да еще здоровье пошатнулось.

44

АлексА написал(а):

А в платных палатах еще врачи половину продуктов, если не углядишь, из передачи себе заберут, т.к. не лично в руки передаешь.

А это не так т.к. если платно рожаешь, то посещения разрешены и тебе все лично приносят!
Но это все ерунда по сравнению со здоровьем ребенка!!!!
Платно лушче, т.к. врач всегда  собой! Интересно а кто дежурил (что за врач) тогда, т.к. мне рассказывали нехорошие истории про плохую бригаду? Даже персонал роддома этой моей знакомой так сказала, что типа с бригадой не повезло, только кому от этого легче:((((

45

АлексА написал(а):

Моя сестра в свое время зарекалась: не буду второго ребенка рожать, хватит...А получилось все, как и у нашей мамы: родила второго в возрасте за тридцать, да еще здоровье пошатнулось.

Не стоит программировать себя на негатив! Ведь слово имеет огромную силу! Радоваться надо и беременности (в каком бы возрасте не случилось) и рождению малышки, и надеяться, что все преодалимо!!!!!

46

АлексА написал(а):

получилось все, как и у нашей мамы: родила второго в возрасте за тридцать, да еще здоровье пошатнулось.

Сашенька, поверь, у каждого своя судьба, и надо думать о лучшем, о хорошем....
и не сравнивать...!!!
Мысли материальны!!!
Всё будет хорошо!
А дети - это же ЧУДО!
Как их можно не хотеть!!!??? (я например третьего почти в 40 родила - и ни грамма не жалею!!!)

47

МамАНЯ, все мои рассказы-со слов мамы.

Простите, девочки, если кого ненароком запугала, думаю, что все образуется. Просто я тоже очянь эмоционально на все реагирую, характер мой импульсивный. Завтра будут решать вопрос о переводе девочки к здоровым детям.

48

АлексА написал(а):

Завтра будут решать вопрос о переводе девочки к здоровым детям.

Ну вот видишь, все потихоньку встанет на свои места!

АлексА написал(а):

все мои рассказы-со слов мамы.

Это понятно, что мама твоя очень переживает за свою дочь и ей очень трудно справиться с эмоциями, но ты то можешь не поддаваться панике! Ты должна поддерживать сестру и как "попугайчик" твердить ей что все ХОРОШО!!!! ВСЕ ЖИВЫ, ЭТО ГЛАВНОЕ! А болячки лечатся, перерастаются! Малыши многое легче переносят, их так природа создала!

49

АлексА, ээээ... радость наша! спокойствие и только спокойствие!! совершенно ни к чему так напрягать свою нервную систему, чес слово... Все обязательно будет хорошо у твоей племяшки и убедишься ты в этом совсем скоро, в родах всякое бывает... А вот, как заметила МамАНЯ, волновать наших беременюшек, нагнетая здесь обстановку, совсем не стоит... ни к чему это. У каждого своя судьба и каждый проживет именно ее, и каждому выпадут на долю свои испытания, это все надо пережить. Если зло ребенку было сделано намеренно и с умыслом, этим людям обязательно воздастся в свое время... Успокойся и подбадривай сестру, ей сейчас и так нелегко.

Кстати, я родила Натальку, когда мне было уже за тридцать... И по сравнению со старшей дочерью, которую я родила в 19 лет и которая имела целый список диагнозов, младшенькая родилась здоровым ребенком. Так что, рождение здорового ребенка не зависит от возраста мамы, вернее сказать, это не есть прямая причинно-следственная связь.

Передавай сестре нашу поддержку, поздравляй с рождением дочи и пусть все будет хорошо!

50

С моей племяшкой все в порядке, сегодня ее перевели к здоровеньким карапузам! Мама ее понемногу приходит в себя. И У НАС ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!  :flag:

51

АлексА написал(а):

С моей племяшкой все в порядке, сегодня ее перевели к здоровеньким карапузам! Мама ее понемногу приходит в себя. И У НАС ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Вот видите!  Пусть любовь к этой малышке будет безграничной и безусловной у всех вас!!! Здоровья!

52

Irina написал(а):

Девочки, спокойно!!!
Не всё решают деньги!!!
Не надо паники!!!
Пожалейте наших беременюшек!!!

спасибо Ирина. Хоть один человечек подумал о нас, которым предстоит уже скоро рожать! Только усокоишься, настоишься на хорошее, и начинаются опять пугалки. То там услышишь, то там прочтешь. Я тоже считаю что деньги не все решают.

53

Kassi написал(а):

А вот, как заметила МамАНЯ, волновать наших беременюшек, нагнетая здесь обстановку, совсем не стоит... ни к чему это.

правильно.
спасибо всем, кто думает еще и о нас - беременюшках. у нас итак мнительности хватает.

54

АлексА написал(а):

Моя сестра в свое время зарекалась: не буду второго ребенка рожать, хватит...А получилось все, как и у нашей мамы: родила второго в возрасте за тридцать

А что, рожать второго ребенка в возрасте за тридцать связано с риском?! Глупости какие. Возраст тут совсем не причем.

55

АлексА, все обязательно должно быть хорошо!!!
А мне и оборотную сторону медали хочется знать, все только о хорошем говорят, но не стоит забывать, что и негатив бывает. Вот приеду я вся в розовых облаках в роддом, вся на позитиве, а как начну сталкиваться с неприятностями и руки опустятся и рожать расхочется...А так я морально буду готова к тому, что и нехорошее тоже есть, буду готова встретить проблемы. Когда я услышала о том, как там "любят" путать детей, мне стало страшно...

56

Чучик написал(а):

Вот приеду я вся в розовых облаках в роддом, вся на позитиве

Оль-это разные вещи!!!Ехать на позитиве-необходимо,а вот облака розовые,равно как и очки лучше оставить дома...я к чему готовилась-то и получила!!!Все будет непременно ОК!

Чучик написал(а):

Когда я услышала о том, как там "любят" путать детей, мне стало страшно...

А вот такое только в кино видела...ну или просто по телевизору...сколько подружек родило уже,всех миновало такое...даже не знаю как это назвать... А что,есть конкретные примеры??? o.O

57

Чучик написал(а):

и руки опустятся и рожать расхочется...

Оль, ну повеселила ))) расхочется ей, можно подумать у тебя есть выбор: рожать или не рожать  8-)

58

Чучик написал(а):

Когда я услышала о том, как там "любят" путать детей, мне стало страшно...

Ну это бородатая страшилка :) На самом деле это редкость. Могут на кормление принести не того, ну что сделать.... медперсонал тоже люди, могут перепутать 36 номер с 37. Над этим только посмеяться можно, чесслово. Но домой отдадут только твоего :) Прямо в родзале ребенку на обе ручки привязывают бирочки (при этом показывают правильность их заполнения маме) и не снимают их все время нахождения ребенка в РД. Иногда снимают одну, если ребенку капельницу в ручку ставят, но вторая всегда на месте. А в пеленку заматывают еще одну бирочку с номером (и всеми остальными данными) под которым мама лежит в палате. Так что, Чучик, не переживай. Если вдруг засомневаешься, распеленай ребенка и прочитай чей он :) Кстати, я Пашку на первом кормлении не узнала. Когда он родился он мне показался таким хорошеньким, глазастым, похожим на мою маму, а когда принесли.... нечто спящее, морщинистое, с огромным носом в белую точечку... я даже у медсестры переспросила, точно ли ЭТО мое :) Мне бирочки показали и я успокоилась. Потом уже тот первый образ окончательно совпал с тем, которому я мучительно пыталась впихнуть сиську в рот :)

59

Ну да, мне тоже показывали как привязывают бирочки и сказали, чтобы я обязательно проверила номер, когда будут выписывать:)))))
Но за неделю я уже хорошо запомнила свою девочку, поэтому без номера бы узнала. Так что уж за это переживать не стоит! Они там даже по номерам общаются. Я когда после родов пошла интересоваться когда мне ее принесут, так педиатр, присутствовавшая на родах, узнала меня и хорошо вспомнила мой номер (не имя, не фамилию) и сказала, что номер 40 принесут скоро:)))))) Так что мы там все под номерами:)

60

Чучик написал(а):

А мне и оборотную сторону медали хочется знать, все только о хорошем говорят, но не стоит забывать, что и негатив бывает.

Чучик, скажу так... проанализировав то, чем иногда пугают и чего боятся молодые беременные женщины, я разделила эти "пугалки" на две части: одни происходят от великого ума тех, кто думает, что они умнее врачей и что только они знают как надо правильно принимать роды, а другие просто переходят из уста в уста, обрастая лишними, порой вымышленными подробностями... это сродни испорченному телефону.
Еще почему-то особенно молоденькие мамочки ждут от роддома каких-то невероятных удобств, вкусной пищи и т.д., забывая о том, что это в общем-то государственная больница, а не частная лавочка, и что содержится она за счет наших с вами налогов, которые русский народ предпочитает не платить... Не думаю, что если бы была возможность накормить молодую маму свежим творогом и вкусным наваристым бульоном после родов, этого бы не сделали.. да сделали бы!
Опять же, мы забываем иногда, обвиняя врачей во всех смертных грехах, что сами не без греха. Знаю одну молодую девицу, родившую недавно сына... она собиралась подавать в суд  на врачей за то, что якобы они загубили ей ребенка и она с первых дней его жизни мечется с ним по больницам. Она кричит об этом на каждом углу, забывая маааленькую подробность.... дамочка насовсем забыла, что курила всю свою беременность... Но это ладно, крайности...
Да, соглашусь, что не все идеально в нашем роддоме, но ведь ничего идеального не бывает, и в хороших клиниках случается всякое... вот поэтому и становится тут главным только наш настрой... настрой на однозначный и бесповоротный позитив!

И вдогонку... Обязательно слушайте в родах врачей и акушеров и делайте то, что они вам будут говорить... хотя это и довольно сложно во время схваток.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом