Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 91 страница 120 из 328

91

Lady@cat написал(а):

Странно видно многое изменилось за 7 лет,я в 2001 году рожала бесплатно,ребенок при мне, и высыпалась

Не думаю,что многое изменилось...я-то рожала полтора года назад и тоже ничего вроде...и поспать успевала...ребенка забирали максимум 2 раза в день...принесли через пару часов после родов и больше не уносили...

92

Думаю тут дело в отношении к больничным условиям. А оно у всех разное.
Я, например, ничего страшного и уж тем более критического в рассказе Настюши не увидела. :dontknow: Просто не стоит забывать, что роддом - это не курорт и не отель "5 звезд". Честно, немного непонятны претензии по поводу: не отдохнула/не выспалась, вы ведь все-таки в больнице лежите. :) Ну а претензии бывают и у тех, кто рожал в дорогущих центрах Москвы/Питера и даже за границей. Просто еще раз повторюсь - уровень эмоциональности и восприятия у всех разный...

93

Настюша написал(а):

Единственное, что меня неприятно удивило - отсутствие душа в родильном отделении. Мне он был не нужен, я попросилась просто сполоснуться, т.к. ужасно было жарко и мокрая вся была. Но ведь многие девушки снимают боль под теплым душем, а тут его нет...

Есть душ, я даже его принмала во время первых родов. Рожала на третьем этаже.

94

волосы шевелятся на голове- не то слово. от такого рассказика по всему телу ходуном заходили. и нервная дрожь началась. действительно совок не истрибим. еще и кто-то бесцеремонно хватает. удавила бы

95

Странно, но я ничего ужасного в роддоме не увидела. Не так там и страшно, не стоит зря пугать беременных. Надо настроить себя на то, что ты действительно не на курорт приехала, а в роддом и что бы работать:рожать, учиться ухаживать за ребенком, кормить...Я всегда сама вставала в 5.30, шла в душ, приводила себя в порядок и не считала это просто кошмаром. Сами себе портим все впечатления... Как говорят, не надо в чужой монастырь со своим уставом, персоналу наверно лучше знать, когда температуру измерять и когда приносить и уносить ребенка. Если что-то не нравится, сами осуществляйте осмотр ребенка как положено, умывайте и т.д. Персонал выполняет свою работу.
И многое очень зависит от того, как себя поставишь и как поведешь.

Настюша написал(а):

отрывают пуп на 2!!!! день совершенно не ставя в известность маму и уж тем более не спрашивая согласия

На сколько я знаю, пуповина сама отваливается на 2-3 сутки. Мне лично понятно, что это необходимая мера, а как иначе???? С засохшей пуповиной??? Я что-то не догоняю? Я понимаю, если бы ребенка кололи чем-то и т.п.

Настюша написал(а):

Какой отдых??? Я устала, как собака.

o.O Тут я просто слов не нахожу...

Плюшик написал(а):

волосы шевелятся на голове- не то слово. от такого рассказика по всему телу ходуном заходили. и нервная дрожь началась.

У меня тоже на таком сроке все тряслось и ходуном ходило. Я вам посоветую только собрать себя в кулак и попытаться хоть как-то не настраивать себя на худшее. Помогает. Из личного опыта. Я так боялась, что хотела к психологу обращаться, думала, не справлюсь со страхами...Ничего, справилась.
benice, вот тут я абсолютно согласна.

96

Плюшик, не принимайте близко к сердцу, настройтесь на лучшее, права Чучик - тут как себя поставишь и как ко всему отнесешься ;)
Советую брать пример с Ольги, помнится недавно мы ее всем форумом успокаивали, а она молодец - все выдержала и оказалось, что не так страшен черт, как его малюют ;)

97

Я все-таки думаю, зависит многое от маминого восприятися родов. Я вот шла на роды как на праздник, а получила....мм..не буду нецензурно. Наверное, если бы восприняла все поспокойнее, не было бы столько амбиций. Мои впечатления во многом схожи с Настиными. Для меня уму непостижимо, почему бесплатницам не позволяют на схватках ходить. Это же издевательство!
Короче, Плюшик, мой тебе совет - Псковский роддом со счетов не сбрасывай, но продумай и запасные варианты.

98

Ух ты, какую бурю эмоций я вызвала своим сообщением)))) Девушки, я старая тетка с мизантропическими замашками, поэтому после родов хочу отдохнуть, это что - какое-то немыслимое требование? Выспаться я хочу! Я не хочу учиться ухаживать за ребенком, я это умею. Меня не нужно расцеживать, у меня все в порядке с лактацией. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое. Какая объясните мне необходимость мерить температуру в 5,30???? Пуп должен отвалиться сам, и мне, лично, непонятна эта необходимая мера по его отрыванию. Да пусть бы отрывали, кололи, кормили и поили - но спросите вы моего разрешения на это! Тем более, что врачи обязаны это делать. Поставьте вы меня хотя бы в известность о проводимых мероприятиях до них, а не после! Это что - какое-то невообразимое требование? Я хочу спокойно переодеваться у себя в палате, не боясь, что к соседке зайдет муж, а тут за стеклянной дверью я, во всей своей красе. Я в чужой монастырь со своим уставом не лезла. Ничего не требовала. Сама осуществляла уход за ребенком. Только на осмотр его и носила. Никак я себя не ставила - нужно было? Я просто делюсь своими впечатлениями. Понравилось Вам там - да прекрасно. Мне - нет. Может быть, кому-то мой рассказ поможет выбрать место для рождения ребенка.

99

_lisenok_ написал(а):

Для меня уму непостижимо, почему бесплатницам не позволяют на схватках ходить.

Рожала бесплатно оба раза и оба раза во время схваток разрешали ходить. Вроде у нас в городе один роддом, а такое чувство что их много))))))

100

Ни одну девушку не видела, чтобы сказала - ДА! мне в роддоме понравилось! ))) Там лучше, чем дома! =))) Почему-то все через 5 дней/неделю домой рвутся ;)
Настюша, не хочу Вас обидеть, но эмоции пока только у вас, ну и у беременных девочек, которым это явно не нужно. И опять ничего критического в вашем посте, ну вот чесслово! ))) Прям чтобы в другой город рожать уезжать или не знаю какие варианты имелись в виду. А как-то... ну по-детски что ли...

101

_lisenok_ написал(а):

Я вот шла на роды как на праздник, а получила....мм..не буду нецензурно.

Я тоже шла на роды как на праздник и получила - ПРАЗДНИК!!!! 5 дней в клинике - очень светлые воспоминания. С ребенком не расстались даже на секунду. Уважение и ко мне и к ребенку. Для меня это очень важно! Все манипуляции только с моего согласия.
Бытовые условия, конечно вторичны, важен профессионализм врачей и их отношение.
К слову сказать, мне предложили выписаться на 3-й день, т.к. у нас с малышкой все было отлично. Но я отказалась, и пробыла там 5, потому что мне было кайфово и я отдыхала от родов.

102

действительно, кому как повезет. я-то всегда надеюсь на лучшее, но к худшему готовлюсь:)))

103

девочки, главное, что никто беременным не останется!!!! все рано или поздно останется в далеком прошлом и, как правило, это происходит уже через пару дней! правильно пишут, в роддом не отдыхать идут,  а за самым важным - за любимым долгожданным ребеночком!  :rolleyes:

104

_lisenok_ написал(а):

бесплатницам не позволяют на схватках ходить

Ерунда со мной рожали еще 2 и мы все 3-ем ходили все разрешили, а мне так наобород сказали ходи.
И душ в предродовой  тоже есть я рожала летом и мне предлогали сходить, но я сама отказалась.
Настюша я не согласна со многими твоими претензиями, деньги ты платила за выбор врача и отдельную палату, посещение родственников, а не за особоее отношение всего мед персонала к тебе. А если спать хотелось так надо было ребенка в детском отделении оставить и брать только на кормление.

benice написал(а):

А как-то... ну по-детски что ли..

я с тобой согласна.
Не знаю я досихпор вспоминаю о роддоме только с положительной стороны, и при чем таких положительных имоций я не испытавала никогда и не где, нечего там бояться, вы идете на встречю со своим ребеночком и все это затмевает какие то отрецательные мелочи. И если соберусь за вторым то ни в какой другой город с пузом не попрусь чтобы еще разродиться на пол пути )))))

105

benice написал(а):

Я, например, ничего страшного и уж тем более критического в рассказе Настюши не увидела.  Просто не стоит забывать, что роддом - это не курорт и не отель "5 звезд". Честно, немного непонятны претензии по поводу: не отдохнула/не выспалась, вы ведь все-таки в больнице лежите.

соглашусь!

_lisenok_ написал(а):

почему бесплатницам не позволяют на схватках ходить

я тоже все схватки ходила(если это можно было назвать так :flirt: )
мне все понравилось, ну а на такие мелочи как хлопание дверью,когда кто-то заходит к соседке или приходл медсестры я даже ваще никакого внимания не обращала. мне вобще было спокойно и тихо-главное моя козявка сутками со мной была,ну а то,что ее забирали в 9.00 ну так сейчас ко врачу мы ведь тоже ходим-это необходимость.

106

_lisenok_ написал(а):

очему бесплатницам не позволяют на схватках ходить.

мне разрешали.

107

кстати мне в первые роды ходить не разрешал,я знаю что это по показаниям было......2 роды я ходила......

108

А мне даже жалко было оттуда уезжать. Домой то я хотела, но так чтобы рвалась не сказала бы. Действительно все зависит от восприятия. У меня все было можно сказать как в расскахе у Настюши, но меня все это устроило, просто не так все это негативно на самом деле, это в каком свете все расскажешь! Эти 5.30 я ждала с нетерпением, т.к. я ждала когда принесут ребенка. Днем я не спала, т.к. или общалась с соедками или смотрела на ребенка, носила ее. Поэтому приход персонала меня абсолютно не напрягал, наоборот поговорить было с кем! Полежать успевала, дни пролетели незаметно! Выписали нас на 5 день.
Просто не так давно мой муж лежал в больнице 2 недели, вот там действительно Условия, он когда увидел роддом сказал, что здесь классно :)
А так да, скромно, но я и не ждала большего если честно.
А так самые яркие положительные эмоции все там! Я была там такая счастливая, что мне все казалось в радужном свете!

109

neiv написал(а):

А так самые яркие положительные эмоции все там! Я была там такая счастливая, что мне все казалось в радужном свете!

+1

110

neiv написал(а):

А мне даже жалко было оттуда уезжать.

neiv написал(а):

А так да, скромно, но я и не ждала большего если честно.
А так самые яркие положительные эмоции все там! Я была там такая счастливая, что мне все казалось в радужном свете!

Я тоже самое могу сказать про свое отношение к роддому. Подписываюсь под каждым словом.

111

Каждый все по своему воспринимает. Мне особо плохого там ничего не сделали, но я просто мечтала скорее оказаться дома. Считала часы. А как узнала, что в воскресенье выписывают, была на 7 небе от счастья!!!

112

Девочки, а меня вот интересует вопрос о прививках. Врачи, по идее, должны спрашивать вашего согласия на них. но по ходу у нас все делается "по умолчанию". Я еще согласна с противотуберкулезной вакциной, но с гепатитом В, которым заражаются только через кровь или половым путем можно же и обождать до годика...

113

Evilin
я уже где-то писала,что писала отказ от прививок в роддоме.........покривились конечно,но прививок не делали

114

Тышка написал(а):

— Да? Ну, извини...(

:crazyfun: \

А от каких прививок отказалась? И вообще - отказ при поступлении пишется?

115

Evilin,да,у нас была еще одна пользовательница форума,которая писала про отказ от прививок...просто писала отказ и привозила его с собой в роддом...у нас есть темка здесь про прививки-там обсуждался этот вопрос. Прививки ЗА и ПРОТИВ

116

Анюточка Спасибо, почитала  :glasses:  И все-таки приведенный пример из Комаровского отражает самую точную точку зрения  :cool:

117

Evilin
я написала отказ при поступлении.............до года не делала своим малышам ни одной прививки.........ну наверно вы это уже прочитали

118

[mod]Девушки, для обсуждения прививок есть отдельная тема![/mod]

119

Настюша написал(а):

В-пятых, температуту меряют там в полшестого утра!!!!!!!!!! За что?????? Девочки, я так в этом роддоме не высыпалась - не передать.

температуру везде так мерят, если я не ошибаюсь. я лежала в питере, у нас тоже день полшестого начинался. анализы, температура, в 6 ребенка взвешивать, потом осмотры, процедуры - до 4х день забит. потом какой-то отдых, а в 9 ты уже спать заваливаешься. собсно, нет ничего страшного в раннем подъеме если вовремя ложиться спать.

120

neiv
Чучик
я с вами согласна...тоже отрицательных эмоций не было...всё как по маслу шло....=)))и отношение понравилось...=)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом