Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

Kassi, поддерживаю!!! Только иногда ковылять было неудобно - швы натирала. На 2-3-й день уже врач трусики разрешила. Стало проще.

152

Kassi написал(а):

Она посоветовала хотя бы первые два дня воздержаться от прокладок и трусов, объяснив это тем, что ТАМ должно все дышать и что оттуда должно все свободно выходить и что обязательно должен быть доступ кислорода к самому красивому месту  Я послушалась. Ничего страшного в ношении пеленки не увидела, это реально.

И я присоединяюсь...мне это еще до родов мама с подругой рассказали,которым енто было объяснено в свое время гл.врачом роддома...А вот только недолго ходила,потому что после 3-х дней уже можно сказать заставляли пользоваться прокладками,объясн это тем,что пеленок мало,на всех не хватает,нефиг типа тратить государственное имущество попусту...вам уже итак можно...но трусы я предпочла действительно не сеточкой,а просто х/б ну оочень большого размера... :blush: чтобы все свободненько было и натурально... :flirt:

153

Как мне так за счастье была пеленка (из-за проблемы со швом) на 3-й день сказали хватит, пеленок не дадим пользуйся прокладками, так я даже маму просила чтобы она мне принесла (носила марлю стирильную) короче я прокладками уже дома начила пользоваться. Так что каму как мучение или счастье с пеленкй ходить))))

154

Красапета написал(а):

как люди,все в трусах и с прокладками...

Не знаю- не знаю, где там "все".. Видела я на УЗИ разных - и как минимум половина женщин была без оного предмета одежды. А нарушать эту рекомендацию или нет - каждый сам себе хозяин. Я не рисковала, т.к. у меня это было чревато реальными проблемами по опыту прошлой беременности...

А три дня,уж извините, можно и потерпеть с пеленками. Насчет же бюстгалтеров - ну за компанию, мне лично с их режимом, а не дома - лучше в свободном полете буду, т.к. любой бюстгалтер несет дискомфорт ) особенно если молоко прибывает сильно. Но это мое личное ощущение.

155

Зеленая Фея написал(а):

Насчет же бюстгалтеров - ну за компанию, мне лично с их режимом

А вот бюстгалтер имхо штука нужная. У нас их никто не запрещал, но у меня его просто не было. А грудь резко потяжелела, и я прям чувствовала, что все это фатально начинает обвисать от веса прилившего молока. Наверное, это все-таки был больше самообман и страхи, но все-таки я предпочла бы не иметь себе лишние сутки беспокойства, пока я разыскивала сантиметр и делала ежику заказ что купить... Грудь, кстати говоря, необратимо испортилась, теперь без слез не взглянешь :(

156

Kassi написал(а):

Она посоветовала хотя бы первые два дня воздержаться от прокладок и трусов, объяснив это тем, что ТАМ должно все дышать и что оттуда должно все свободно выходить

Ну прокладки я понимаю, может и не дыщат, а вот если пеленку сетчатыми трусами фиксировать, хотя бы когда пройтись надо, неужели так вредно? Я не пробовала конечно, но думаю когда идешь и пытаешься эту пеленку между ног удержать сжатыми бедрами (как мне подружка рассказывала) думаю там тоже в это время не очень все дышит и свободно выходит..  :whistle:

Зеленая Фея написал(а):

любой бюстгалтер несет дискомфорт

Опять же не утверждаю на счет первых дней, а вообще с ним наоборот должно быть удобнее, во впервых просто потому что поддерживает утяжелившуюся грудь, а во вторых нам и на курсах говорили и в книжке я читала, что когда грудь бюстгалтером не приподнимаешь что-то там может пережиматься и  то ли молоко застаивается, то ли.. не помню уже, но в общем я поняла что плохо это :)

Но конечно как и во всех других случаях каждый для себя выбирает сам, что ему лучше :)

157

Божья коровка написал(а):

Ну прокладки я понимаю, может и не дыщат, а вот если пеленку сетчатыми трусами фиксировать, хотя бы когда пройтись надо, неужели так вредно?

Вот я тоже думаю, кажется что так удобнее... :question:
А продладки специальные, которые для рожениц - они разве не специально созданы для первых дней после родов???
Что-то я совсем запуталась, надо будет у своего врача спросить об ентом деле)))))))

158

Ну насмешили!!!!!!!!!! Столько обсуждать как удобнее: с трусиками или без.  :canthearyou:
Возьмите и обычные трусы и в сеточку и пеленки дадут. А там видно будет.
Я брала трусы в сеточку, но одеть смогла их уже ближе к выписке...
После кесарево встать не могла, а чтобы наклониться и одеть трусы из ряда фантастики :)))))))))

159

Viva написал(а):

Что-то я совсем запуталась, надо будет у своего врача спросить об ентом деле)

Ну я у Стриженковой рожать должна, ее мнение тут уже озвучили :) Но можно и уточнить конечно. А еще мне интеремно, как в других роддомах с этим дело обстоит, в частности заграницей. У моего шефа жена в Эстонии рожала, он с ней все время был, знает наверно, но спрашивать я все же пожалуй не буду  :nope: И все же сомневаюсь я, что она с пеленкой там ходила..

160

Божья коровка написал(а):

А еще мне интеремно, как в других роддомах с этим дело обстоит, в частности заграницей.

заграница-заграницей... у меня знакомая, она первого ребенка родала в россии, а потом на пмж уехала в америку, там второго родила. сказала, в шоке была, когда увидела как моют новорожденного медперсонал. Просто берут раковину с затычкой, набирают воду, льют какое-то средства типа жидкого мыла и так окунают. В россии-то даже детского мыла поначалу опасаются, а тут...

Отредактировано Irbis (2009-01-12 19:56:22)

161

Божья коровка написал(а):

Ну я у Стриженковой рожать должна

ООО, и я тоже))))))
Если первая узнаешь - напиши!

162

Irbis написал(а):

В россии-то даже детского мыла поначалу опасаются, а тут...

Да уж, детского мыла опасаются, а антибиотики колоть надо и не надо не опасаются:

Зеленая Фея написал(а):

несмотря на то, что все хорошо и нет проблем по уверениям педиатра, о том, что ребенку колят антибиотики узнала случайно на 4ый день... Изловленный утром педиатр на вопрос о назначениях и причинах -повторила, какие антибиотики назначены, а о причинах отмазалась совершенно ни о чем не говорящими фразами.

Я сначала на это как-то внимания особого не обратили, но мне сегодня мама сказала такую информацию, что сейчас в нашем роддоме делают антибиотики всем деткам для профилактики пневмонии, хотя не понятно с чего это, что, эпидемия какая-то? Почему вдруг должна случится пневмония, если мать здорова и ребенок в норме? А то что потом до пол года (в лучшем случае) проблемы серьезные с животиком у ребенка, это так, мелочи? В общем, я обеспокоилась этим вопросом не на шутку, завтра хочу у Стриженковой расспросить, что к чему и почему.. А то ведь, что больше всего возмущает, не то что не спросят, даже в известность не поставят  :mad:

163

Да слышала такое что колят да еще и не скажут от чего и зачем,типа для профилактики а ты потом мучайся с желудком ребенка.

164

Божья коровка написал(а):

в нашем роддоме делают антибиотики всем деткам для профилактики пневмонии,

действительно так, к большому сожалению.
А вот интересно: ни кто не знает о случаях отказа  от уколов антибиотиков? Краем уха вроде слышала .что теоретически после родов написать его можно,а вот на практике было хоть раз?

165

А нам не кололи, и никому из тех кто рядом со мной лежал, а всем кололи, я бы не сказала, что делали это без причины. У нас всем говорили причину их назначения, у одной соседки у ребенка была моча плохая, у двух других - у ребенка была температура. У моей кстати был плохой первй анализ крови, и педиатр назначила пересдачу, чтобы зря не колоть. И сразу предпредила если анализ будет плохой, то будут антибиотики, отказываться желания не было.
А с животом у нас были тоже замороки, и запоры были, а соседке, которым кололи, практически проблем с животом и не было. Так что не факт что от антибиотиков проблемы у всех возникают. Небольшой дисбактериоз у и колики у малышей - это норма, т.к. кишечник при рождении стерильный.
И еще, как мне сказала, педиатр, чаще всего пробелемы у малышей бывают или с легкими или с кишечником. И пневмония у них другая, не потому что простыли, а потому что воды были нехорошие или наглотался ребенок. У кого воды нехорошие, то тогда колят для профилактики действительно. А если все ок, то не думаю, что просто так назначат, сама убедилась в этом.

Отредактировано neiv (2009-01-12 23:35:06)

166

МамАНЯ написал(а):

Краем уха вроде слышала .что теоретически после родов написать его можно,а вот на практике было хоть раз?

Я в прошлый раз отказывалась и письменно. на уши поставила всех педиатров. итог так себе- все равно а/б,больничка,т.к. ребенок был реально нездоров,да и  меня поспешили выписать с глаз долой.  В этот раз мне никто даже не сообщил. Уносят на перепеленание и обход, там и делают уколы... не докажешь,даже если узнаешь...

а у врачей спрашивать бесполезно - они не вмешиваются в решения педиатров,плавали,знаем...

167

Зеленая Фея написал(а):

не докажешь,даже если узнаешь...

Как так не докажешь???У меня запись в выписно листок сделана была...конечно я об этом узнала когда его на руки тока получила,т.е. поздняк метаться как говорится...Но доказать можно...они же за эти лекарства отчитываться должны,поэтому в якобы карту записи делают...только толку то от этого... :dontcare:

168

Анюточка написал(а):

меня запись в выписно листок сделана была...конечно я об этом узнала когда его на руки тока получила,т.е. поздняк метаться как говорится...

А мне никакой выписки на руки не дали... я какая-то может, неправильная, но мне дали только мою выписку - в ЖК.... и договор о сервисе МОЙ экземпляр у меня изъяли безвозвратно.... при поступлении в роддом.

169

Зеленая Фея,ну во всяком случае эта бумажка вроде должна быть в карту детскую вклеена...хотя фиг их знает-чего они там мутят... :dontknow:

170

Зеленая Фея написал(а):

А мне никакой выписки на руки не дали...

И мне не дали, потом увидела вклеенной в карту. И мой договор о сервисных родах и обычный сертификат забрали, дали только квиток в поликлинику от сертификата и еще какой-то корешок от него.

Lady@cat написал(а):

Да слышала такое что колят да еще и не скажут от чего и зачем,типа для профилактики а ты потом мучайся с желудком ребенка.

Тут вопрос сложный, вот так наезжать тоже нехорошо, они ведь врачи...Я не думаю, что они там так и думают, как бы навредить, да что бы такое вколоть еще, чтоб жизнь раем малышу и маме не казалась. У моей подруги у мелкого пневмония была, отлежали в больничке, а там побольше антибиотиков колят, чем в роддоме для профилактики. Поэтому кто знает, что лучше. С животиком все мучаются, это проходящее, а вот в больничке отлежать с болячками у новорожденного мне не хотелось бы, а потом иметь из-за этого кучу проблем. Плохо конечно, что не рассказывают.

171

Анюточка написал(а):

эта бумажка вроде должна быть в карту детскую вклеена...

Эту бумажку на руки не дают, ее автоматом в поликлинику по месту жительства отправляют по ней и приходит педиатр на 1-2-3 день после выписки. Потом ее действительно вклеивают в карту.
А что касается антибиотиков.... палка о двух концах, увы :( Процентов 40 детишек, кому их колят, вполне могли бы и без них обойтись, но... анализы показывают, что что-то не очень там, есть риск развития чего-то нехорошего и врачи перестраховываются. С другой стороны пневмония у таких крох развивается очень быстро, бывают случаи, когда за 10 часов до отека легких доходит.... уж лучше а\б вовремя в таком случае, чем потом локти кусать из-за отказа, ИМХО.
Ну и факт, который позволяет "придраться" к РД - они получают деньги за каждого ЗДОРОВОГО выписанного ребенка, если переводят в больницу, то и деньги соответственно получает больница...
С Пашкой мы прошли все и а\б и больницу, пневмония начала развиваться на 4 сутки после родов + ГБН вот со всем этим букетом и провалялись месяц в больнице. С Машкой а\б не кололи. Лечили только ГБН капельницами и ультрафиолетом.

Отредактировано Мама Лена (2009-01-13 00:23:46)

172

О контракте вот тут вопросик задала Роды - платно или нет?  8-)

173

вот и я побывала в нашем роддоме))))девочки,условия-отличные,отдельная палата,душ,но ЛЮДИ-совсем дикие.мне педиатр сказала дословно"вы свои колики лечить дома будете,а здесь---ТЕРПИТЕ и я вам ничем помочь((((не могу(((("кроме детских врачей даже пожаловаться не на что...хамят медсестры,но я из за этого не расстраивалась,шоколадка или 100р. мигом решали все вопросы.но на 3м этаже в послеродовом безумно неудобные кровати, особенно после кесарево.шов болит,к ребенку нужно вставать побыстрее,а койка как гамак,проваливаешься и не встать не повернуться.в остальном вполне нормально,как в любой больнице.

174

Чучик написал(а):

Тут вопрос сложный, вот так наезжать тоже нехорошо, они ведь врачи...Я не думаю, что они там так и думают, как бы навредить, да что бы такое вколоть еще, чтоб жизнь раем малышу и маме не казалась. У моей подруги у мелкого пневмония была, отлежали в больничке, а там побольше антибиотиков колят, чем в роддоме для профилактики. Поэтому кто знает, что лучше. С животиком все мучаются, это проходящее, а вот в больничке отлежать с болячками у новорожденного мне не хотелось бы, а потом иметь из-за этого кучу проблем. Плохо конечно, что не рассказывают.

Ну вообще то я не от балды говорю такое.
Впервый раз когда лежала там с дочей,был высоский билирубин,так приди и скажи мне вот мамаша так и так у вашего ребенка высокий билирубин и по этому будет колоть и кварцевать,вопросов не будет у меня,так нет это я почему то узнаю у медсестры на посту,почему это моего ребенка увозят и привозят с закрытыми глазами,конечно испугаешься а педиатра не найдешь.Хотели после роддома в больницу упечь, не дала написала отказ от больницы и домой.Дите дома поправилось за неделю желтушка прошла.
Короче у каждого своя история.

175

:'( Чё-то мне страшно....Сплошной негатив... :'(

176

Lady@cat., ну так я и писала, что самое неприятное, что не рассказывают о назначениях.
Если бы мы были медиками, врачами, мы могли бы критиковать их действия, диагнозы и назначения, но так как лично я не имею никакого мед. образования, то и лезти не буду. Да, я буду спрашивать, но утверждать, что мне лучше знать и виднее, что делать в данной ситуации я бы не стала. Я педагог и разбираюсь в своем деле, они врачи и разбираются в своем.

177

Mary, не слушай никого, у каждого свой опыт и каждый воспринимает одну и ту же ситуацию по-разному. Я родила двоих в нашем роддоме, один раз рожала бесплатно, второй раз - платно. Мне есть что сравнивать и претензий у меня нет к роддому никаких. Кормежка как в обычной больничной столовой (роддом же больница, не так ли?), мебель обычная больничая как и во всех больницах, врачи как и везде!!! Это не пансионат, не частная клиника и не отель 5 звезд - это больница! и ожидать от нее чего-то сверхудобного, сверхестественного и сверхкультурного просто бред! Полежите-ка вон в городской больничке 21 день, роддом раем покажется после нее.

Поэтому выше нос, настраивай себя только позитивно и мой совет, не читай ты эту темку. У тебя будет свой опыт,  а не чужой, и у тебя все будет хорошо!!!

178

Я считаю, что в нашем роддоме все хорошо!!! Наплевательского отношения я лично ни разу не встретила, грубости тоже. И нет у нас конвейера никакого, это скорее есть в больших городах. Самое главное - нам помогают родить наших деток, борются за них как за своих и никогда не бросят мамочку одну на произвол судьбы!!!! Платно ты рожаешь или бесплатно! Так что, уважаемые беременюшки, нечего бояться! Мысли материальны, как себя настроишь, так и будет!!!
А врачей тоже можно понять попробовать, таких умных разумных с гонором у них каждый день хватает. Какие тут нервы выдержат...А еще дом, дети, муж, хозяйство...Мы не можем даже представить себе, что бороться за жизнь, делать все для малыша и мамы, быть всегда начеку. А та ответственность, которую они несут?

179

neiv написал(а):

А нам не кололи, и никому из тех кто рядом со мной лежал, а всем кололи

Видете ли, вы почти год назад рожали, а я говорю, что слышала это последнее время такая фишка в роддоме, колоть ВСЕМ. Утверждать не буду, как говорится, за что купила, за то и продаю..

Чучик написал(а):

Я не думаю, что они там так и думают, как бы навредить, да что бы такое вколоть еще, чтоб жизнь раем малышу и маме не казалась.

Не, из других соображений.

Мама Лена написал(а):

они получают деньги за каждого ЗДОРОВОГО выписанного ребенка

Роддому важно выписать здорового или якобы здорового ребенка, т.е. без явных признаков болезни. Как только мать подписывает при выписке бумажку, что забирает здорового ребенка, все, дальше роддом ни за что ответственности не несет. Во всяком случае нам так на курсах говорили, предупреждали быть внимательнее.. Как и после, дома, тоже к назначениям осторожно относится, не давать бездумно ребенку, все что врач назначит.

Чучик написал(а):

Я педагог и разбираюсь в своем деле, они врачи и разбираются в своем.

Да, но врачи- тоже люди, и как всем людям им свойственно ошибаться. Моему папе, например, один раз вместо больного зуба здоровый вырвали, а ведь бывают ошибки и еще пострашнее..
А еще иногда забавляет, когда два разных врача утверждают совершенно противоположные вещи, как такое понимать? Я уже за беременность не раз с таким столкнулась..
В общем, врачи врачами, без них никак, но и самому думать надо. Как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай. Так же и тут :)

Kassi написал(а):

Полежите-ка вон в городской больничке 21 день, роддом раем покажется после нее.

Что, серьезно? просто я как раз 21 день на сохранении пролежала в гиникологии гор. больницы, и впечатления у меня как от санатория :) Ну может потому что компания веселая подобралась и лечения как такового не было, а кормешка и мебель для меня вполне приемлемыми показались.. Если в роддоме будет хотя бы так же, я буду очень рада. Хотя это все второстепенно, главное здоровье, свое и малыша  :rolleyes:

Отредактировано Божья коровка (2009-01-13 18:42:14)

180

Божья коровка написал(а):

просто я как раз 21 день на сохранении пролежала в гиникологии гор. больницы, и впечатления у меня как от санатория  Ну может потому что компания веселая подобралась и лечения как такового не было, а кормешка и мебель для меня вполне приемлемыми показались..

И компания была отличная и лечения у меня там было мало,но едой отравилась так в горбольнице,что запомню на всю жизнь!!!! Да и кровати были ( я не привередливая) ужасные-я лежала внизу,а мой живот,а на 25 неделе он уже был хороший такой,так вот мой живот был выше моего уровня и ребенок все время пинался в кровать-очучения не из приятных...да и анализы приходилось собирать в туалете без света и незакрывающемся,когда старые тетеньи так и пытаются к тебе вломиться...вобщем вспоминать не хоЦЦа!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом