Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 181 страница 210 из 328

181

Божья коровка написал(а):

Роддому важно выписать здорового или якобы здорового ребенка, т.е. без явных признаков болезни. Как только мать подписывает при выписке бумажку, что забирает здорового ребенка, все, дальше роддом ни за что ответственности не несет.

Если уж им так важно выписывать здоровых детей, то я до сих пор не могу понять почему у моего сына на выписке написано "Группа риска", причитала это только когда из поликлиники карту взяла. Врач ничего не говорит, все хорошо.

182

Чучик написал(а):

Я считаю, что в нашем роддоме все хорошо!!! Наплевательского отношения я лично ни разу не встретила

Чесно говоря я с этим не соглашусь, у меня все нахождение в роддоме (именно после родов) была темпиратура 38 с копейками, на что ни медсестра ни врач не как не реагировали, медсестра только говорила мерь в локте температуру - это у тебя молоко прибывает -по этому и высокая (только  толку не было она и там была 38), на жалобы что болит шов так что мне сложно даже стоять врач отвечала - так должно быть, при этом даже не разу не посмотря мой шов, а когда снимали швы и гной сочился медсестра сказала ну мазькой дома помажешь и все пройдет и отправили домой на 4-й день.
А то что ребенку антибиотики кололи я узнала когда последний укол сделали на моих глазах, на вопрос почему зачем - значит так надо, хотя проблем у нас никаких не было, а вот у соседки были проблемы у ребеночка - так ему и кололи на ее глазах и по графику, а моему раз в день когда забирали на утренний осмотр (это я уже потом узнала), педиатор сказала - ну навсякий случай (это какой такой еще случай????????), короче в выписки ни каких отметок не было о том что он получил курс лечения, единственная пометка - крупный плод!!!!

183

Анюточка написал(а):

едой отравилась так в горбольнице

Ну не знаю, может что изменилось, но я больше половины меню ела с удовольствием, при чем что считаюсь привередливой. Ну а докармливали родственники, так что проблем с этим не было.
На казенной кровати тогла спала лучше, чем сейчас на своем дорогущем матрасе :)
Свет в туалете был, а что дверь не закрывается, так это я думаю везде так по понятным причинам.
А почему вы вообще в 25 недель в больнице лежали? У меня было 20 и я была самая большая, и меня все в 22 собирались перевести в патологию, да не стали. И старых тетенек у нас в отделении как-то не было..

Чучик написал(а):

Если уж им так важно выписывать здоровых детей, то я до сих пор не могу понять почему у моего сына на выписке написано "Группа риска"

Мне кажется "группа риска" и "заболевание"- это совсем разные вещи..

184

Год назад про антибиотики я то же смое слышала, что всем колят. Даже удивилась, когда моей не стали колоть! И сказали пересдавать кровь.
Слышала ситуации, когда ребенку ничего не кололи, выписывали, а у него пневмония, люди тоже недовольны, роддом не досмотрел. Ничего уж очень страшного очень в антибиотиках нет. Лучше иногда перестраховаться!
А в гор больнице и правда ужасно. Мой муж с аппендицитом лежал, в палате 11 человек, не пройти, лежат кто попало. Ну кормили нормально, ему правда было маловато. Так он пришел в роддом, был почти в восторге, сказал, что лежать можно. Так что все познается в сравнении. Да, не курорт, но я в хорошем впечателнии от нашего роддома. А некоторые сами кого хочешь доведут.
Я правда, платно рожала, мне и швы смотрели и в коридоре останавливали медсестры спрашивали как дела, у меня с мочевым пузырем проблемы были.
Группу риска они пишут в случае если рано воды отошли и воды были мутные, была гипоксия. Это скорее для невропатологов, чтобы внимание обратили.

Отредактировано neiv (2009-01-14 14:36:26)

185

Божья коровка написал(а):

А почему вы вообще в 25 недель в больнице лежали? У меня было 20 и я была самая большая, и меня все в 22 собирались перевести в патологию, да не стали. И старых тетенек у нас в отделении как-то не было..

Я тоже была самая большая и поступила туда в 22 недели с копейками-патология отказалась брать,потому что срок не для патологии (с ним только на дневной стационар,как вобщем-то в начале и предполагалось,но он уже на новогодние каникулы был закрыт с 20-ых чисел)...а тетеньки старые-так ведь не только старые в гинекологию попадают-в вашем случае молодые были,а в нашем и старые тоже и тетенька-монашка одна,и девочка больная с голвой...короче всего хватало...

186

neiv, ну спасибо, разъяснила.

187

Девушки, ну что вы уж в самом деле... Поймите, что кроме собственного здоровья, это немного лотерея, и - ваш собственный настрой.  Да, антибиотики... Расслабьтесь - лучше они, чем потом лечение, когда оно необходимо было и время упущено..
А сам роддом - это не курорт, но условия вполне нормальные для недельного проживания. Вы же не жить туда едете? Ну так и не надо зацикливаться... ну неудобные кровати, не та еда на неделю, персонал и прочее - здесь же написано, как можно обойти некоторые краеугольные камни, и их действительно можно обойти. А некоторые - никак, но лучше быть в курсе, и быть хотя бы просто морально подготовленными. Кстати, повторюсь,  в гор. больнице тоже вполне нормально для больницы, и не в сравнении с роддомом, а вообще. В том же отделении.

Ничего нового не скажу, но самое главное - настраивайтесь, что все будет хорошо =) А остальные мелочи и неудобства - пусть они просто компенсируют самое важное - это здоровье мамы и малыша.  8-)

188

Kassi написал(а):

Поэтому выше нос, настраивай себя только позитивно и мой совет, не читай ты эту темку. У тебя будет свой опыт,  а не чужой, и у тебя все будет хорошо!!!

Спасибо,Kassi, за поддержку. Просто, чем дальше, тем ближе все начинаешь принимать к себе, хотя умом я понимаю, что так нельзя... Сама ведь всем говорю, что мысли материальны, а сама....

189

Mary, как я понимаю...сама перед родами такая паникерша была. Стоит почитать мои посты. Я так же боялась, мне казалось, что я ни в коем случае не попаду в процент женщин, у которых все проходит хорошо, только в глубине души теплилась малюсенькая надежда, тоже ожидала, что именно мне будут хамить, мне будут грубить и именно меня будут бить палками, что бы я не орала во время схваток :rofl:  Но все обошлось. Не так страшен черт, как его малюют! Выше нос!

190

neiv написал(а):

Ничего уж очень страшного очень в антибиотиках нет. Лучше иногда перестраховаться!

Понятно, что лучше дизбактериоз чем пневмония, но то что антибиотики штука вредная и опасная я вам говорю как дочь фармацевта. Не знаю конечно что именно и сколько колят в роддоме, но известны случаи очень нехороших последствий приема антибиотиков, особенно у детей, и не только для животика.. Примеры приводить не буду, может если б я сама об этом не знала тоже не сильно переживала по этому поводу. Правда говорят: меньше знаешь- крепче спишь :)

191

Божья коровка написал(а):

Не знаю конечно что именно и сколько колят в роддоме, но известны случаи очень нехороших последствий приема антибиотиков, особенно у детей, и не только для животика.. Примеры приводить не буду, может если б я сама об этом не знала тоже не сильно переживала по этому поводу.

Божья коровка, если вы адекватно воспринимаете такого рода информацию, то это, конечно, здорово. Я очень вас попрошу, не надо писать подобных страшилок здесь, потому что многие беременюшки очень мнительны и многое примеряют на себя и на своих будущих деток. Воздержитесь от этого, пожалуйста.

192

Божья коровка написал(а):

что лучше дизбактериоз чем пневмония,

А я вот так не думаю. Дисбак-кишечная флора загублена,ну и после лечения пневмонии тоже будет загублена,т.к. ее лечат тоже антибиотиками.Уж лучше нашим деткам не сталкиваться ни с тем,ни с другим.

Отредактировано Сонюшка (2009-01-14 19:52:10)

193

Сонюшка написал(а):

Уж лучше нашим деткам не сталкиваться ни с тем,ни с другим.

Хахах,Соня,молодец!!!Отлично сказала!Я присоединяюсь! :flag:

194

У нас был дисбактериоз, как я уже писала, а антибиотиков нам не кололи! Запорами по неделе 2 месяца отмучались.
Так что необязательно после антибиотиков будут обязательно проблемы с животом. Все нормализуется обычно.
А последствия могут быть от чего угодно, лучше действительно поменьше знать и читать страшилок.
Врачей тоже можно понять, воды нехорошие, например, явно инфицированные, инфекция может быстро не проявиться, вот и страхуются, возможно, часто зря.

Отредактировано neiv (2009-01-15 00:12:33)

195

Kassi написал(а):

Я очень вас попрошу, не надо писать подобных страшилок здесь

Во первых, это не страшилки, а к сожалению правда жизни, во вторых считаю иногда лучше бояться, чем жить в счастливом неведении, типа в антибиотиках нет ничего страшного, а врачи лучше знают. Повторюсь, нам на курсах для беременных даже об этом говорили, что нужно быть внимательнее и самим тоже думать, что из назначенного врачем давать ребенку, а что лучше не стоит. И примеры кстати там тоже приводили. Но не думаю, что целью было запугать бедных беременюшек, напротив, лично я благодарна за такое предупреждение.
В общем это мое личное мнение и высказывала я его из добрах побуждений, но если вы считаете его здесь не уместным, я так понимаю как администратор имеете право удалить. Я не обижусь :)

Сонюшка написал(а):

Уж лучше нашим деткам не сталкиваться ни с тем,ни с другим.

Да уж, с этим не поспоришь   :yep:

196

Божья коровка, меня ругали, что страшилки пишу, а сами в другой теме отрываетесь))))))) тоже пишите)))) и называете это предупреждением и своим мнением))))
я сейчас настроилась на такой позитив, что все будет просто отлично!!!!! чего и всем желаю)))))

197

Чучик написал(а):

Выше нос!

Спасибо,Чучик! Все будет хорошо 8-)

198

Плюшик написал(а):

Божья коровка, меня ругали, что страшилки пишу, а сами в другой теме отрываетесь

Ну-ну, подловили :) Да я ж сама больше боюсь, чем кого либо пугаю. Точнее даже сказать не просто боюсь, а переживаю. Просто есть вещи, которые от нас не зависят, чего их бояться, как будет так будет.. А вот когда ты сам что-то можешь решить, вот тут действительно страшно. Страшно ошибиться. Я к антибиотикам очень орицательно отношусь, муж- к прививкам, но отказаться никак не можем решиться.. Разную информацию и читали, и слышали, но однозначного ответа я так понимаю тут нет. Что ж, остается тоже только настраиваться на позитив, Бог даст все будет хорошо :)

Еще один один организационный момент хочу уточнить. Девочки, кто рожал недавно, скажите а карту беременной в роддоме забирают? Меня одна подружка озадачила, говорит у нее от первой беременности не осталось, правда она в другом городе рожала. А у моей мамы сохранилась до сих пор. Тоже хочу :) Если что хоть ксерокопию надо сделать..

199

Божья коровка написал(а):

А у моей мамы сохранилась до сих пор.

хм, у моей мамы тоже сохранились карты.
я тоже  думала что мне отдадут,но мне не отдали карту.(хотя зачем им сразу две? там ведь одна на руках у меня всегда была,а вторая у врача)

200

Божья коровка написал(а):

А у моей мамы сохранилась до сих пор. Тоже хочу

а зачем? вот у меня валяются аж две, выкинуть как-то стремно, документ все-таки, а зачем она мне - не знаю.

201

МамаУляна написал(а):

хотя зачем им сразу две? там ведь одна на руках у меня всегда была,а вторая у врача

Вот и я не понимаю..  :dontknow:

Irbis написал(а):

а зачем она мне - не знаю

Не, ну не скажите. Во первых хотя бы просто на память. Лично мне было интересно мамину посмотреть, сравнить как у нее беременость протекала, как у меня.. Во вторых мне кажется это вообще довольно важная медецинская информация на будущее, в частности в случае второй беременности думаю полезно иметь сведения о первой. Конечно один экземпляр в консультации остается, я так понимаю, но я например к гинекологу частному хожу, и мало ли вообще, как подруга моя, в другой город перееду, концов вообще не найдешь.. Так что если успею- отксерю. Видимо надеятся, что оставят не приходится.

202

В нашем роддоме отбирают, только и правда - зачем они? Я с первой беременности сделала только ксерокопии с УЗИ, вклеила в дневничок, да толку...все равно не смотрю и не перечитываю :)

203

Божья коровка написал(а):

Во вторых мне кажется это вообще довольно важная медецинская информация на будущее, в частности в случае второй беременности думаю полезно иметь сведения о первой.

Хм, ну диагнозы, которые помнишь, а так же особенности родов можно и на словах озвучить. А вчитываться в чужие записи за всю беременность - никто не будет.
Вон даже на группу крови потом снова анализ сдавать надо, хотя она-то не меняется...

204

Божья коровка, все будет хорошо, вот увидите))))) не переживайте)))

205

Карту забрали, да
Сама не знаю, зачем она им. Только последний лист отрвали - но его забрали в ЖК )))

Но мне она не нужна - я и так ее практически наизусть помню, как и свои хронические болячки - за долгие часы очередей в ЖК перечитала ее вдоль и поперек

Отредактировано Irinkka (2009-01-19 19:26:26)

206

Божья коровка, я ОЧЕНЬ боялась рожать - вплоть до того (каюсь) была готова, чтобы все само рассосалось, лишь бы не рожать ))) Такого страха себе нагнала... Хорошо хоть родила в 36 недель - не успела себя окончательно извести.
А на деле все оказалось ГОРАЗДО проще и естественнеее, чем мне представлялось, т.ч. не переживайте.

207

Моему ребенку не кололи антибиотики, ну по крайней мере не написали этого в Выписке, хотя все равно лекарств кучу всякую вкололи (это я уже сама потом прочитала).
Не берусь осуждать действия врачей - им, возможно, и виднее, но мне хотелось бы, чтобы мне хотя бы рассказывали ,какие манипуляции проводят с моим ребенком и зачем ))

Кстати ,очень плохо объясняют про ГВ. Если бы я следовала их советам, то измучилась бы сама, и ГВ не наладила бы - хорошо я без них была хорошо теоретически подкована.

208

:flag: Irinkka, будет хорошо, если вы свои сообщения будете объединять в одно, а то три подряд - как-то перебор )

Irinkka написал(а):

Кстати ,очень плохо объясняют про ГВ. Если бы я следовала их советам, то измучилась бы сама, и ГВ не наладила бы

как правило, шоколадка или 100 р решают проблему плохого объяснения )

209

Зеленая Фея написал(а):

Irinkka, будет хорошо, если вы свои сообщения будете объединять в одно, а то три подряд - как-то перебор )

Хорошо, как скажите ))) Просто я думала, что так наоборот удобнее, раз тематика разная сообщений, но буду теперь в один пост все объединять )))

Зеленая Фея написал(а):

как правило, шоколадка или 100 р решают проблему плохого объяснения )

Честно говоря, я вообще не умею и не люблю вот так за что-то благодарить, мне проще официально заплатить тогда уже (что я и сделала с родами), поэтому такой вариант мне в голову не пришел совсем ))
Мне это не надо было к тому же, т.к. я перелопатила целую гору инфы про ГВ еще во время беременности, поэтому проблем на этом поприще не встретила, просто отмечаю, что в роддоме этому уделяют очень мало внимания.

210

Irinkka написал(а):

я ОЧЕНЬ боялась рожать

Irinkka написал(а):

А на деле все оказалось ГОРАЗДО проще

А я напротив, рожать почему-то не боюсь, жду не дождусь уже когда начнется. Только вот думаю как бы у меня не вышло наоборот, вы боялись- оказалось все намного легче, а я вся такая сейчас смелая, а как до дела дойдет.. Вот посмеюсь тогда над собой :) Если смогу еще, конечно..

Плюшик написал(а):

Божья коровка, все будет хорошо, вот увидите))))) не переживайте)))

Да не, я так не умею чтоб совсем не переживать :) На счет одного успокоюсь, все равно что-нибудь другое найду.. Единственный вариант меньше переживать- быстрее родить, а то не знаю за две недели чем еще успею озадачится :) Но это как получится, не ускоришь..  :rolleyes:

Зеленая Фея написал(а):

как правило, шоколадка или 100 р решают проблему плохого объяснения )

Я так понимаю и не только эту проблему, надо запастись этими чудодейственными средствами  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом