Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 211 страница 240 из 328

211

Irinkka написал(а):

Честно говоря, я вообще не умею и не люблю вот так за что-то благодарить, мне проще официально заплатить тогда уже (что я и сделала с родами), поэтому такой вариант мне в голову не пришел совсем ))

Вот не поверите, но совершенно аналогично. Но... ничего не поделаешь, иногда это самый простой путь, а поскольку для персонала это не новость, так что - расслабьтесь и если увидите необходимость- совершенно ничего страшного. Никто не кусается и никто не отказывается =)

Божья коровка написал(а):

Я так понимаю и не только эту проблему, надо запастись этими чудодейственными средствами

=)

Честно сказать, мне в первый раз помогала врач с ГВ(со Стриженковой тогда рожала) - она и поясняла, и помогала научиться правильно кормить. Медсестры хоть и не все, но были те, кто охотно помогал, если спрашивала.

212

Зеленая Фея написал(а):

Честно сказать, мне в первый раз помогала врач с ГВ(со Стриженковой тогда рожала) - она и поясняла, и помогала научиться правильно кормить.

Вот это вы меня порадовали, я у нее тоже рожать собираюсь, все таки читать- это одно, но всегда хорошо когда на практике кто-то покажет, объяснит. Дело-то важное! :)

213

Божья коровка написал(а):

Как только мать подписывает при выписке бумажку, что забирает здорового ребенка, все, дальше роддом ни за что ответственности не несет.

я когда выписывалась под диктовку врача писала, что забираю ребенка в удовлетворительном состоянии. вчера впервые увидела его выписку в карточке где написано: ребенок выписывается не в вполне удовлетворительном состояниии...

Хотя в принципе (ттт) у нас все ок.

Я согласна, что нужно быть внимательнее, расспрашивать, проверять, но как? Требовать разглядывать карту в роддоме? Проверять назначения?

214

Сегодня разговаривала с одной мамочкой которая родила вчера.Лежит в коридоре, мест нет.сами роды прошли успешно, у кого рожала не знает сказала потом спросит.Лежит ждет когда переведут в палату, если освободится место так как сегодня выписывают некоторых уже.

215

Lady@cat написал(а):

Лежит в коридоре, мест нет

Ничего себе!!!!!! Аврал какой-то)))

216

Viva написал(а):

Ничего себе!!!!!! Аврал какой-то)))

Я рожала в сентябре, и тоже на 3-м этаже мест не было, некоторых мам из-за этого даже раньше времени выписывали.
Зато на 2-м (сервисном) этаже палаты стояли пустые почти все

217

Irinkka написал(а):

Я рожала в сентябре

Я в сентябре тоже рожала, в тот день было 18 родов кажется (за сутки), моя врач сутки в роддоме была и ночевала там. А из предродовых палат были только 2 заняты и в родзале я одна была.

218

Да уж, демографический кризис стране не грозит. Я бы уже давно задумалась об открытии второго роддома в городе, хотя бы на область.

219

Irinkka написал(а):

на 3-м этаже мест не было, некоторых мам из-за этого даже раньше времени выписывали.
Зато на 2-м (сервисном) этаже палаты стояли пустые почти все

Неужели нельзя было кого-то в платную полату положить, раз такая ситуация?  :dontknow: Я вроде слышала, что иногда так делают, даже по-моему одна моя знакомая сама лежала в отдельной палате, хотя рожала бесплатно, по причине нехватки мест. Но это было 2 с половиной года назед, если я не путаю.

Чучик написал(а):

в родзале я одна была.

Надеюсь мне тоже так повезет, а то я уже переживаю, что мужа не пустят. Что он зря готовился  :rolleyes:

_lisenok_ написал(а):

Да уж, демографический кризис стране не грозит. Я бы уже давно задумалась об открытии второго роддома в городе, хотя бы на область.

Думаю необходимость этого может скоро отпасть в связи с другим кризисом, экономическим  :sceptic:
Если ситуация будет усугубляться, вполне возможно колличество желающих родить поубавится. Я вот сама думаю, угораздило ж в такое смутное время.. Хотя, наверно если б даже знала, что так будет, от этой идеи не отказалась :)

220

Я рожала бесплатно и лежала в общей палате. Ничего плохого в этом нет, мне даже проще было, хоть не так скучно и совета есть у кого спросить (со мной лежала опытная дама)! А насчёт вопросов к мед. сёстрам про ухода за ребёнком так это просто бесполезно: "схватили - унесли, прибежали - кинули - убежали......."

221

Олюня написал(а):

А насчёт вопросов к мед. сёстрам про ухода за ребёнком так это просто бесполезно: "схватили - унесли, прибежали - кинули - убежали......."

o.O Даа??? А я так рассчитываю, что мне помогут если потребуется....

222

Mary написал(а):

o.O Даа??? А я так рассчитываю, что мне помогут если потребуется....

Ну, я тоже бесплатно рожала и, конечно, мед.сёстры помогли потом с ребёночком кое-что сделать "в первый раз": показали, как к груди приложить, как пеленать, как попку протирать. А больше и вопросов вроде не возникало... :)

223

Катюша блондинка написал(а):

и, конечно, мед.сёстры помогли потом с ребёночком кое-что сделать "в первый раз"

Надеюсь и мне помогут....

224

Mary, конечно помогут, надо только попросить, а не ждать, что они активность проявят...там в детском отделении на 3 этаже есть такая душевная тетечка, по-моему, зовут Женя...ооо...вот просто душа моя радовалась, глядючи на нее...*она еще на Земфиру похожа*

225

Медсестры даже на первом этаже не отказывают помочь, там хоть и очень молоденькие девчата работают, но толковые. Я с грудью-то помощи не просила, сама кого хочешь научила бы :) А вот как эти 52 см живого существа аккуратно помыть и завернуть в эти чудо-пеленки - я не знала. Девчонки-медсестры мне помогали очень охотно и даже без лишних просьб :)

226

Мне когда Сашу первый раз кормить принесли,сразу спросили :"Как прикладывать к груди знаете?". Я ответила что нет. Мне все показали и доче сисю в рот засунули (вытаскивали потом с трудом  :yep: ). А так девочкам в палате и как пеленать,и как мыть,и как мальчикам анализ мочи собрать ("смотрите мама,потом пригодится)-все показали. А еще у нас медсестра беременная была (у них за последнее время 8 в декрет ушли,видимо атмосфера "заразная"). Так я ей фрукты относила,которые мне кормящей маме нельзя было есть,так она Сашу с последнего кормления сама не забирала. Зато на вопросы мои отвечала,и в детское отделение разрешала приходить на дочку посмотреть

227

Вот и я надеюсь, что меня совсем то уж там не бросят с малышкой. Читать-то и я читаю разную информацию, но ведь пока на практике не столкнешься со всем - никогда не поймешь до конца что да как.
А я вот еще хотела спросить, в роддоме как я поняла из рассказов мамочек несколько этажей, и все они разные "по -профилю", а какая разница в том на какой этаж попадешь?

228

Расскажу, что я знаю. На первом этакже - обсервационное (инфекционное) отеделение. Туда кладут мам, у которых не все в порядке с анализами или со здоровьем (могут даже с насморком положить туда), или у кого нет карты или полиса. В общем, зовется оно "грязным". Но на самом деле нет ничего ужасного, если конечно не настроены рожать с мужем и водить к себе гостей. Из особенностей - на одном этаже и родзал и предродовые и послеродовые палаты, и детское отделение, нет посещений (но это не проблема, ибо на первом этаже окна можно спокойно открывать, ко мне муж пару раз даже в окно влезал :), не разрешаются партнерские роды. Из минусов отмечу повышенное желание врачей обколоть детей всем подряд. И по моему, практически все новорожденные с первого этажа автоматом выписываются "в группе риска" и в "не вполне удовлетворительном" состоянии. Если опустить мои личные амбиции по поводу родов - на первом этаже нормальные условия, и нет ничего страшного. Врачи адекватные, зав.отделения - очень внимательный, акушерка паршивая только одна, медсестры в детском - терпимые, санитарки и младший персонал - не злобные.

229

Mary написал(а):

Вот и я надеюсь, что меня совсем то уж там не бросят с малышкой. Читать-то и я читаю разную информацию, но ведь пока на практике не столкнешься со всем - никогда не поймешь до конца что да как.
А я вот еще хотела спросить, в роддоме как я поняла из рассказов мамочек несколько этажей, и все они разные "по -профилю", а какая разница в том на какой этаж попадешь?

Ты потом удивишься, КАК быстро все поймешь и всему научишься..

Продолжу, второй этаж - сервисные палаты, третий - бесплатные.

Я бы посоветовала во время беременности побольше про ГВ почитать, если собираешься кормить сама, потому как советы персонала по этому поводу что в роддоме, что у участковых медсестры и педиатра на мой взгляд далеко не всегда адекватны и современны.

Кстати, рожала платно и по причине своей природной бестолковости в роддоме ребенка практически не видела, а раздетым первый раз только дома узрела (до этого наслово мужу поверила, что точно мальчикhttp://karapuzi2008.2x2forum.com/users/68/30/35/smiles/28482.gif)

Отредактировано Irinkka (2009-02-25 02:33:22)

230

_lisenok_
Irinkka
Спасибо, теперь понятно.Irinkka, отдельное спасибо за совет про ГВ, обращу на это по-больше внимания))

231

Меня оч бесило что мед персонал в род доме заставлял ребенка смаесью докармливать и ругались если смесью я его не кормила, я потом начала эту смесь в раковину выливать. Они там боятся что ребенок в весе много потеряет , а потом им педиатор накостыляет всем.

232

Natali написал(а):

Меня оч бесило что мед персонал в род доме заставлял ребенка смаесью докармливать и ругались если смесью я его не кормила

Меня тоже это очень напрягало!  :angry:  А на мое возражение, что хочу кормить только грудью, :canthearyou:  одна из вумных детских медсестер, сказала "да какое у тебя там молоко в первые дни, а дите хочет есть, если молока хватает она высасывает сколько нужно за 10 минут(!!! дурдом)" и сунула бутылку со смесью :'( , и говорит "мы же не обязаны слушать как орут ваши дети". Вот такой добрый персонал :dontknow: . Кстати рожала платно, ну и не все конечно медсестры такие, есть и хорошие :flirt: , которые учили, как правильно прикладывать и кормить.

233

Natali написал(а):

Меня оч бесило что мед персонал в род доме заставлял ребенка смаесью докармливать и ругались если смесью я его не кормила, я потом начала эту смесь в раковину выливать. Они там боятся что ребенок в весе много потеряет , а потом им педиатор накостыляет всем

Меня за это не ругали. Но меня жутко бесило, что ребенка днем на кормления не приносили из-за желтушки. Причем педиатр приходила и говорила, что мой деть смесь не ест, срыгивает, поэтому будут обязательно носить мне, а на деле приносили в 6 утра, а потом только в 4-5 вечера ((( Следующий раз я буду понастойчивее в этом вопросе.

Отредактировано Irinkka (2009-02-25 12:30:11)

234

Irinkka написал(а):

Продолжу, второй этаж - сервисные палаты, третий - бесплатные

Дополню - а 4-ый этаж - это предродовые палаты и роддзал для всех остальных (кроме тех, кому "повезло" попасть на 1-ый этаж)!

235

Katya 60 написал(а):

А на мое возражение, что хочу кормить только грудью,   одна из вумных детских медсестер, сказала "да какое у тебя там молоко в первые дни, а дите хочет есть

Мне прям слово в слово так же говорили

Irinkka написал(а):

Следующий раз я буду понастойчивее в этом вопросе.

По неопытности многого не знаешь, я если за вторым пойду тож по другому себя вести буду, а то для меня так и остался непонятным вопрос почему у ребенка была темепература и сопли?! Педиатр сказаля что это из за того что я на поздних сроках переболела, а анализ плаценты показал что на ней нет очагов поражения и значит через нее инфекция к реьенку не попадала

236

а кто-нибудь знает, в кабинете УЗИ стоят два аппарата, они одинаковые или нет?
Когда я на первом УЗИ была, мне фотографию напечатали, я даже не знала что так можно, сказали "мужа порадуешь". Так ее все родственники рассматривали, пытались выяснить на кого ребенок похож)))
А второй раз ходила и попала на другой аппарат, и на мой вопрос про фото ответили "мы фотографии не печатаем"
И мне теперь интересно - это от врача зависит или и правда разные аппараты?

237

KvaРазные аппараты

238

Viva написал(а):

Дополню - а 4-ый этаж - это предродовые палаты и роддзал для всех остальных (кроме тех, кому "повезло" попасть на 1-ый этаж)!

, а что не так на 1-м этаже???? или я не правильно поняла???? :unsure:

239

Natali написал(а):

Katya 60 написал(а):
А на мое возражение, что хочу кормить только грудью,   одна из вумных детских медсестер, сказала "да какое у тебя там молоко в первые дни, а дите хочет естьМне прям слово в слово так же говорили

А мне наоборот одна говорила, что я дура, ребенка "говном" кормлю. (Это она так про смесь выразилась).

240

Нютичка написал(а):

а что не так на 1-м этаже???? или я не правильно поняла???

Это т.н. обсервационное отделение, инфекционное. Туда попадают рожать всякие неблагополучные слои населения, и можно умудриться туда попасть, получив перед родами плохие анализы, или заболев


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом