Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 241 страница 270 из 328

241

Нас с соседкой все медсестры хвалили, что мы грудью стали кормить, что расцеживали с утра до вечера, чтобы молоко пришло. В результате мы смесью не кормили вообще в роддоме (только пару ночей, когда на кварц забирали, там подармливали).

242

Irinkka написал(а):

обсервационное отделение, инфекционное. Туда попадают рожать всякие неблагополучные слои населения

Не надо разбрасываться такими словами :mad: ....там вполне приличные люди...я рожала в этом отделении и ничего страшного там нет!!!

243

Irinkka написал(а):

Это т.н. обсервационное отделение, инфекционное. Туда попадают рожать всякие неблагополучные слои населения, и можно умудриться туда попасть, получив перед родами плохие анализы, или заболев

всю беременность была здоровая и в роддом поступила тоже здоровая, но рожала на первом этаже, т.к. просто шмыгнула нсом (плакала). Но и я и мой сын здоровее всехт здоровых. Это по моему у ВАС какое-толожн мнение о 1-м этаже......

244

Девочки, не ссорьтесь.
Отделение на 1 этаже делится на 2 крыла: в одном лежат мамули, как Таня и Нютик - либо простуда вдруг, либо анализ какой-то не очень хороший и т.п. В другом крыле лежат женщины из неблагополучных слоев населения, которые ну уж совсем неблагополучные.

245

Девчата, читаю и просто в ужас прихожу...
Кошмары какие.....
У нас все все совсем по другому....
Даже самым младшим мед.работникам как-будто в голове все на другие полочки переставили, совсем другое отношение...все по новым методикам.....к нам постоянно из Европы приезжают профессора из Москвы, наши ездят все переобучаются....
Когда я рожала уже отменили обязательную клизму и бритье, все по желанию.....
Настрой на естественные роды во всех отношениях  :D
А раньше.... может и так же было, как в Пскове

Отредактировано Веста (2009-03-14 14:35:59)

246

Нютичка написал(а):

всю беременность была здоровая и в роддом поступила тоже здоровая, но рожала на первом этаже, т.к. просто шмыгнула нсом (плакала). Но и я и мой сын здоровее всехт здоровых. Это по моему у ВАС какое-толожн мнение о 1-м этаже......

А я разве говорила, что на 1-м этаже обязательно рожают больные женщины больных детей?http://karapuzi2008.2x2forum.com/users/68/30/35/smiles/749832.gif
Просто действительно это отделение считается инфекционным. Там, насколько я знаю, нет посещений, например, даже при контрактных родах. Я совершенно не спорю с тем, что туда можно попасть кому угодно - я сама только случайно избежала этого.
Просто был вопрос, чем отличаются этажи роддома друг от друга.
Я очень рада, что у Вас здоровый замечательный малыш http://karapuzi2008.2x2forum.com/users/68/30/35/smiles/62175.gif

247

Да...и я против первого этажа ничего не имею...я сама могла туда попасть...только перед самыми родами простуда прошла!!! Речь шла просто о том,  чем он отличается от второго)))))))

248

Не много не в этой теме, но всё же... Что-то я сегодня всё о негативе.
Сегодня еду я во Псков в ожидании замечательной новости: подружка должна родить (срок ей ставили 12 мая). И вдруг звонит другая наша подружка и сообщает ужаную новость: Аня сегодня пошла в консультацию на приём вся в ожидании, что её сейчас положат в род. дом и там она будет ожидать появления своей малышки на свет. В кабинете врач (Дурасова) начал обычный осмотр и констатировала: ребёнок мёртв, сердце не бьётся :'( Положили её в род. дом и сказали что через два дня будем рожать мёртвого ребёнка. На все вопросы Ани и её родственников как такое могло случиться у женщины с практически идеальной беременностью, врачи отвечают :ТАКОЕ ИНОГДА СЛУЧАЕТСЯ. (хотя ребёнок во всю пинался ещё вчера и никаких признаков патологии не наблюдалось)
Теперь бедняжка лежит в одной палате с беременными, которые вот-вот ожидают появления малышей на свет :canthearyou: А они с мужем так ждали рождения девчушки :'(
У меня в голове не укладывается как такое могло произойти :'(

249

Ужас какой то  :(
Простите, а что и в роддоме все это подтвердилось, а Узи что и не делали? Может серцебиение просто врач плохо слышала, такое возможно, сами врачи говорили.
Я, если честно, не удивляюсь нашей медицине. . девочка в паталогии на 5 -ом месяце тоже рожала ребенка, но у него вдруг ни  с того ни с сего выявились какие то паталогии, несоразмерные с жизнью.
Вот как этого раньше было не усмотреть. Узи то тогда для чего???????  :canthearyou:

250

Так, девушки, во-первых, без паники, у нас на форуме есть беременные, которым совсем не обязательно читать тут очередные пронзительные крики "куда смотрят врачи" со 150 вопросительными знаками на конце. А, во-вторых, такова, к сожалению, жизнь и врачи не Боги, да и каждый день на УЗИ вас никто смотреть не будет. А УЗИ как раз и делают на 5-м месяце, чтобы выявить патологии... раньше этого сделать достоверно нельзя из-за малых размеров эмбриона и тут нет вины врачей, есть просто судьба, это нужно, просто необходимо, пережить.

251

ксю написал(а):

Простите, а что и в роддоме все это подтвердилось, а Узи что и не делали? Может серцебиение просто врач плохо слышала, такое возможно, сами врачи говорили.

Всё подтвердилось...

Kassi написал(а):

тут нет вины врачей, есть просто судьба, это нужно, просто необходимо, пережить

Поллностью согласна!Но если честно, я не представляю как это можно пережить.

252

Вот не надо про 1 этаж ерунду говорить...=)Я там рожала...тоже носом шмыгнула-и всё...отправили...но я не жалею!=)

253

У меня все анализы в норме были, и носом я не шмыгала, а рожала на 1 этаже( в конце июня), так как 3-ий этаж закрывали на помывку( это нам так сказали), девочек с 3-его этажа тоже переселяли на 1-ый.
Мне отделение понравилось. Там нормальные мамы и дети. А еще мне повезло, там был замечательный персонал. И с родственниками удобно в окошко общаться :).

254

Мне конечно сравнить не с чем.Рожала на первом этаже и тоже все было хоккей. Особенно там ооочень внимательная и отзывчивая акушерка Алешина Светлана Петровна :love: Чудесная акушерка и замечательный человек!!! Искренне ей благодарна (есть за что!).Побольше бы такого мед.персонала!!!

255

Ксения написал(а):

Но если честно, я не представляю как это можно пережить.

а ты представь, что девочка родилась, начала улыбаться родителям, и месяца в три - СВДС. По-моему, вариант подружки все-таки лучше, если применимо вобще это слово к такой ужасной ситуации. все-таки этот ребенок для родителей остался ребенком абстрактным - они не смогут вспоминать ее газа, ее улыбки, ее смешные звуки...
Ужасно, конечно. Но, как ни крути, жизнь пойдет дальше и когда у них таки родится ребенок - станет легче.

Когда мы на ЛВ когда-то кучковались по поводу наших ноябрят - было нас человек 30. До финиша дошли не все :( Увы, это правда жизни. Три девушки на разных сроках детей потеряли - одна вобще прямо в роддоме. Разумеется, к нам они больше не заходили, но одну мы потом нашли на форуме - ее ребенок был на полгода младше наших, т.е. как только она оправилась, сразу пошла снова пытаться - и все удачно. Правильный подход, ИМХО.

256

Irinkka написал(а):

Это т.н. обсервационное отделение, инфекционное. Туда попадают рожать всякие неблагополучные слои населения

Ну да, а присмотр там лучше. Ну это так говорят, потому что я наверху не была. С самого начала моей беременности было предопределено, что я лежу на первом этаже.
Увидела только плюсы: лежала в отдельной палате за деньги;
Ко мне приходили муж и мама внутрь;
Мужа через окошко обнимала регулярно.
А вообще, что значит неблагополучные слои? Я себя считаю благополучной.

257

Значит я тож неблагополучный слой населения :) я тоже на первом этаже Вовку рожала... из-за остатков герпеса на губе. Обычное отделение, таким был весь роддом почти 17 лет назад, детей носили кормить по часам. В остальном все то же самое, что и на третьем, только лежат, как правило, на 1 этаже 7 дней. В общем, вот и все различия.

258

Kassi написал(а):

только лежат, как правило, на 1 этаже 7 дней

И то, не велика разница с третьем-на нем тоже многие по 7 дней лежат в зависимости от течения родового процесса и восстановления после оного, поэтому не вижу смысла вообще разбрасываться подобными фразами о слоях населения. ^^

259

Моя подруга оба раза лежала на 1 этаже. Правда первого она родила на месяц раньше, а второго аж на 31 неделе. Все нормально и с ней, и с мальчишками

260

Я перед родами ходила с насморком, так меня врачи тоже пугали 1м этажом. (лежать с цыганками, без ребенка...) Но я не переживала, пусть будет 1й этаж. Рожала все равно правда на 3м. Так, что сравнить не с чем. 
Как я поняла, 1й считается просто не очень благополучным. Женщины все разные, болеть могут чем угодно.
Я была спокойна, так как знала, что больную с насморком все равно не положат к больной сифилисом.
Главное, чтобы ребенок был здоровым, а где рожать значения большого не имеет.

261

Псковский роддом отзывает младенцев выпущенных во втором квартале 1976 года ввиду обнаружения брака. :-)

262

Nata написал(а):

1й считается просто не очень благополучным

это миф!

На первом этаже для неблагополучных (сифилис, спид и проч. лабуда) есть изолятор, а в остальном там женщины с преждевременными родами, с районов области, с молочницей и прозаическими соплями (читай с простудой)... Если для вас это повод назвать этих женщин неблагополучными слоями, то мне вас жалко.

263

У меня подруга рожала, все хорошо прошло, молодец, но когда пришла швы снимать ее перепутали (точнее даже не расспросили ни фамилии ни номера) и сделали чистку... Она очень плакала, говорит как третьи роды. Очень жаль. Вот такая невнимательность на таком рабочем месте я считаю недопустима. Но все уже хорошо, они благополучно выписались и наслаждаются семейным счастьем) Просто и роженицам самим нужно быть повнимательнее, все спрашивать, все уточнять. Думаю после этого случая врачи стали внимательнее, т.к. роддом после этого как муравейник был.

264

Kassi написал(а):

Если для вас это повод назвать этих женщин неблагополучными слоями, то мне вас жалко.

А мне жалко, что вы не умеете читать. Это не я называю.

265

Nata написал(а):

А мне жалко, что вы не умеете читать. Это не я называю

Зато я прекрасно читаю между строк.

Nata написал(а):

1й считается просто не очень благополучным. Женщины все разные, болеть могут чем угодно.

Интересно, что вы в таком случае имели в виду?

266

Чучик написал(а):

Она очень плакала, говорит как третьи роды.

Мне кажется это преувеличение...уж насколько я боязливая до врачей, но плакала я ДО чистки, т.к. не знала что это и как проход-казалось чем-то ужасным...а оказалось-вполне так терпимым и нестрашным...согласна только, что ошибки какие-то глупые и обидно, что вовсе этого не требовалось мамочке молодой,а все же пришлось перетерпеть... :suspicious:

267

А мне вот с третьим малышиком сделали чистку после родов и хорошо что сделали!!! Там оказалось забыли кусок оболочки(ужаснулась когда увидела) o.O , как так смотрели, но выговор был хороший акушерке  от Пестова...а может так для видимости...

268

Kassi написал(а):

Зато я прекрасно читаю между строк.

:tired:  :tomato:

269

Kassi, Вы несколько не правы к Nata
:offtop: Вырывать цитаты из поста может получиться совсем другой смысл
Вот например Ваши слова

Kassi написал(а):

я прекрасно читаю

кусок фразы понимается совсем по другому.
Nata, считаю корректно высказалась и никого "слоями" не называла. Вам не понравилось слово  "неблагополучные" , ну замените на другое, сути это не поменяет.

270

Да ладно не ругайтесь. Первый и первый. Неблагополучные и неблагополучные. Я вообще считаю неблагополучными тех, кому дети не нужны, кто где-то всю беременность шатался, к доктору не ходил. А наличие или отсутствие болезней, особенно

Kassi написал(а):

сифилис, спид и проч. лабуда

- это не отсутствие благополучия, скорее это беда. Потому как болеть могут все. Говорят, что от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя. А я уверена, что еще и от болезней (собственных и наших близких). Пусть эта доля достанется тем, кто не дорожит своим здоровьем и жизнью.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом