Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сумасшедшая мамаша

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Девочки со страхами, мешающими жить!!  :flag:
К нам в "Ваш семейный психолог" вернулся специалист по быстрому (относительно - 1-2-3 встречи) избавлению от них. Если хотите попробовать и жить спокойнее - пишите мне в личку, будем договариваться о встрече!

62

Так я и не успела снять мой страх у психолога(( Вечно что-то мешает... А сегодня мы уже уезжаем ночью...И я с утра уже никакая...  :'(

63

Манька, все хорошо будет, успокойся! хорошей вам дороги!

64

Марина, не писай...твой ребенок не в Африке, рядом твоя мама и 21 век за окном! Все будет обязательно хорошо! Спокойствия тебе и удачной поездки!

65

Манька, удачи и выдержки! А еще получить удовольствие от поездки! (совершенно без иронии)
Договоритесь с мамой, как часто вам созваниваться, а ргументируйте не только своим беспокойством (чтобы мама не обижалась), но и просто тем, что скучаете по дочери. Только разговаривая с ней (дочей) по телефону, уберите (если есть) тревожную интонацию и не спрашивайте : "Ничего не случилось?", а српашивайте: "Как дела? Чем занимаешься?" Рассказывайте отом, что проиходит у вас (положиельное, конечно).
Верьте в себя, в дочу и свою маму!!!
Мы всем формумом верим в Вас!!!

66

Румия, Анюточка, МамаУляна, спасибо за поддержку и веру в меня!
Мне сегодня Лена(Касси) задала вопрос, всегда ли она у меня в поле зрения дома - ответ НЕТ, я не курица-наседка, и дома она у меня везде бегает и часто играет одна в своей комнате, при этом я занимаюсь своими делишками... НО почему-то от других, в частности от мамы, требую постоянного контроля и "в поле зрения"... Глупо как-то, но это действительно так.
...я уже и всплакнула сегодня... Как будто на год уезжаю..
Так интересно, читаю про страхи Мамы Лены и не могу их понять, тк у меня таких нет, а она наверное моих не может понять... :smoke: Во жисть..

67

Манька написал(а):

НО почему-то от других, в частности от мамы, требую постоянного контроля и "в поле зрения

Я точно так же, когда с сестрой ходим гулять я всегда со стороны наблюдаю,как она себя ведет с ребенком, это мне помогло успокоиться, она всегда смотрит по сторонам, когда переходит дорогу, всегда рядом с сыном на прогулках, сидит с ним в песочнице.
Вс будет хорошо))

68

Манька написал(а):

НО почему-то от других, в частности от мамы, требую постоянного контроля и "в поле зрения"... Глупо как-то, но это действительно так.

Я тоже за собой это замечаю и даже ругаться начинаю, если вижу, что не исполняется...вот глупость-то моя какая...но я над собой работаю и в принципе дочку спокойно оставляю с парой людей - мама,сестра ну и может еще 1 человеку могу доверить ребенка...вот с дедушкой уже хуже...но на то есть свои причины... :blush:
Марин, но ты не плачь! Ну реально нет ничего страшного-то в вашем расставании на небольшое кол-во времени!!! :cool:

69

Чучик, Анюточка, ой, девоньки, ещё раз спасибо!!

70

Всем привет! :flag:
Я вернулась! С Лизой все в порядке! Я тоже. Хотя были моменты паники - когда мне 3 часа никто не отвечал ни на смс ни на звонки , оказалось - гуляли.. в деревне, без телефонов.
Самое неприятное... мама моя- обманщица...Обещала взять выходной, который ей должны на работе и не взяла. В няньках был дедушка.. И жили они все-таки на даче....Но все равно, все ХОРОШО))) Первый мог шаг сделан.
Всем спасибо за поддержку!! :love:

71

Манька, с возвращением!
Хорошо, что все хорошо!!!!

72

Мама Лена, спасибо, дорогая!!!
Вот блин, а думала - поседею...ан нет..все нормально!
Лен, желаю тебе легкого переселения!!! со спокойной душой!

73

Манька написал(а):

когда мне 3 часа никто не отвечал ни на смс

:D представляю как Маринины волосы поочереди начинали приобретать седую окраску... :D С возвращением, Марин!

74

Анюточка написал(а):

представляю как Маринины волосы поочереди начинали приобретать седую окраску...  С возвращением, Марин

спасибо!
Мне сейчас тоже смешно, а тогда я реально была в панике и плакала...и говорила, что все наверное плохо и мне никто не хочет говорить...Я так паниковала, что завела мужа и тот после десятка тщетных попыток дозвониться моим родителям, позвонил другу и послал его к момим родителям на дачу проверить... %-)

75

Манька написал(а):

и говорила, что все наверное плохо и мне никто не хочет говорить...

Я в таких случаях наоборот всегда себя успокаиваю, что если бы что то случилось, наоборот сразу бы позвонили, а если долго трубку не берут скорей всего или не слышат или телефон забыли

76

Манька написал(а):

мама моя- обманщица...

Манечка - это она твои нервы берегла, и чего обижаться. :rolleyes:  Ну, что плохого, что нянчил дедушка, а в такую жару хорошо же на даче.

77

Манька написал(а):

Но все равно, все ХОРОШО))) Первый мог шаг сделан.

может рановато вопрос задаю, ты может потом подумай, когда остынешь от поездки. сможешь еще раз оставить?

78

Irbis написал(а):

сможешь еще раз оставить?

думаю - да.....Но надеюсь, что пока это не понадобится))

МамЛю написал(а):

Манечка - это она твои нервы берегла, и чего обижаться.   Ну, что плохого, что нянчил дедушка, а в такую жару хорошо же на даче.

Да уже и не обижаюсь, первый порыв такой был... Просто дедушка - мужчина)) любит почитать, телек посмотреть.....и он не такой шустрый как бабушка, а Лиза моя - ураганище.. Хотя, дедуля великолепно справился, даже на батуте и электромобилях катались!

79

Вот читаю и во многих моментах вижу себя. Был случай,когда приходилось почти на сутки уехать. Ириша оставалась с бабушкой и дедом. Я очень переживала. Наготовила еды,чтобы бабушка на это не отвлекалась,а только смотрела за ней. Постаралась учесть всё. Впрочем все прошло нормально. Но с ночевой так и ни разу не оставляла.

80

Когда мы  переходим дорогу,беспокоюсь и представляю самое страшное. И так во многом испытываю страхи за ребенка и за родных моих.

81

И тоже все время думаю,что я какая-то не такая. Но теперь вижу ,что я не одна.

82

Манька, ура!!
Вы - молодец!

83

Румия написал(а):

Манька, ура!!
Вы - молодец!

Спасибо! от Вас это особенно приятно!!

84

МамАНЯ написал(а):

однозначно фобия,Галь. Надо с ней бороться

Я не знаю как. Я все время думаю, что не дай бог недосмотрят, кто-то обидит, украдут....Сыну не показываю тревоги своей, всегда говорю, что все получится, что будет интересно (если без меня идут куда-то). А тут даже рискнула отпустить гулять одних детей (помутнение рассудка было, не иначе). Но внутри у меня в это время ужас ужасный.
После того, как нам полтора года назад поставили "золотой фильтр", я семью запугала до припадка нервного...так и сказала: "Водой гадкой вас поили, а если бы с ребенком что сделали???" И я реально этого боюсь.

85

Планета, ты просто должна понять, осознать, что всякая беда может произойти и под твоим чутким контролем и присмотром. Ты - хорошая, заботливая мать, но и давать глоток свободы сыну тоже надо, уж точно в цирк он сможет сходить без тебя, когда рядом куча знакомых людей и сверстников.

86

Ludochka написал(а):

уж точно в цирк он сможет сходить без тебя, когда рядом куча знакомых людей и сверстников.

Может. И я стараюсь, да...Но как мне справится с этим для себя, не знаю.

87

Планета написал(а):

Три недели без ребенка? Как вы этому научились, девы???

А что делать? Лишить возможности ребенка поучиться у супер-педагогов и посмотреть какая она бывает, другая математика? Да и не младенец у меня уже. 10 класс... через год, если все получится как хочется, вообще свалит в Питер или в Москву. И там, как в Сириусе, ни кто не будет его кормить 6 раз в день и белье раз в три дня стирать.

Kassi написал(а):

Чисто психологически, до лагеря 30 км, прыг в машину и через 20 минут ты на месте, а вот с 2000 км до места событий куда более волнительно.

Вот да, отпустить так далеко сложнее. Мой еще и на связь выходил через день и только смсками :) Но приехал живой и здоровый. В выписных документах вес при поступлении 86кг, вес при отъезде 90 кг :)

Галь, в подростковом периоде дети сами пуповину перегрызают и требуют больше свободы во всех смыслах. И это нормально. Начинай отпускать по чуть-чуть. Экскурсия с классам, потом в магазин самостоятельно, потом в лагерь школьный, потом в лагерь подальше.... Шаг за шагом. Ребенок должен стать самостоятельным, иначе как он будет жить?

88

Спасибо, девочки, за слова ваши. Все-таки держат мамскую часть моего мозга в адекватном состоянии.

89

Планета, я такая же сумасшедшая мамаша. Мне еще сложнее, думаю, было, когда сын в школу пошел. В саду-то под присмотром, всегда рядом...
А когда вдвоем остались, да еще и младший родился, выбора нет: и в магазин, и в аптеку, и в школу самостоятельно ходит.
Но волнуюсь за него, конечно...

90

Девы, я вам знаете что скажу)))) Аньке нашей вон 24-й год уже и все равно руку на пульсе держу, куда пошла, где тусит, когда придёт. Это на всю жизнь, прикиньте)). И если сейчас не сказать себе, что ша, мамуля, не сходи с ума, то через некоторое время точно в дурку сыграть можно. И потом, я знаете, что заметила, дети реально становятся самостоятельными. Уверенно передвигаются по городу, могут приготовить себе еду (не разогреть готовое, а именно приготовить), хорошо ориентируются во времени, рассчитывают его самостоятельно, короче, одни плюсы. Где-то внутри по началу плотно сидела тревога, сейчас просто уже отсечки ставлю, ага, вышла с репетиции - позвонила, приехала домой - отСМСилась, дошла на английский - позвонила, школу уже не отсекаю, успокоилась, учительница обычно звонит, если кто-то не явился на первый урок. Тревога она вроде как бы есть, но на условных рефлексах реально. Короче, всем держаться!