Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Лактостаз и другие проблемы с грудью


Лактостаз и другие проблемы с грудью

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

irina-845@ написал(а):

И со сцеживанием поаккуратнее, а то организм может подумать, что молока не хватает, и его будет еще больше...

Да у меня не получается сцеживаться  :dontknow:  три капли не в счет... а через какое время уплотнение должно полностью пройти? у меня вроде бы поменьше уже, но еще есть...и что то молока мало стало  :dontknow: я его из двух грудей уже кормлю...сначала даю ту, в которой уплотнение, потом другую...а он через час есть требует  :dontknow:

92

ALSU,  у меня тоже уплотнение появилось месяцев в 6 ребёнкиных, болело, но без температуры. побежала к генекологу. мне прописали мазь ихтиоловую (стоит копейки, правда очень пачкает и пахнет) намазала на ночь - к утру болеть перестало, на день тоже помазала - к вечеру и уплотнение прошло т-т-т...

93

Anett написал(а):

мне прописали мазь ихтиоловую

завтра куплю - попробую  :yep:, капустные листы не помогают  :dontknow:

Отредактировано ALSU (2012-10-28 21:46:58)

94

ALSU, то, что ребенк просит есть через час - это нормально, мы могли и почаще прикладываться. Я мога сцедитя только руками посе тепого душа, а молокоотом три капли с болью.

95

ALSU написал(а):

что то молока мало стало

его не стало мало, его стало столько сколько нужно! хочет через час, давайте через час! Все будет хорошо, у Вас достаточно молока! Еще хотела спросить, когда кормите, грудь поддерживаете рукой? Из-за этого тоже может быть уплотнение там, где держите грудь.

96

ALSU, просит через час, давай через час, так и уплотнения рассосет.

97

irina-845@ написал(а):

Из-за этого тоже может быть уплотнение там, где держите грудь.

:nope:  не, этого я не делаю... сегодня уже лучше  :jumping: даже почти не болит...

98

ALSU, хорошо!

99

А у меня снова беда приключилась...мое уплотнение на груди опять дало о себе знать, во вторник поднялась температура, я уже мысленно сделала себе операцию   :'(  , боль жуткая...порылась в инете нашла мазь, капусту прикладывала, сегодня вроде бы уже лучше  :yep:  и главное мне к врачу ни как не попасть, муж на работе, мама с Ксюшкой сидит, она еще не поправилась до конца...засада полная...

Отредактировано ALSU (2012-11-01 19:37:05)

100

ALSU, а в каком месте уплотнение?

101

ALSU написал(а):

мое уплотнение на груди опять дало о себе знать,

Может не очень в тему но вдруг чем-нибудь поможет... правда у меня температуры не было и уплотнения были не болезненные. Ваня мой очень ленился, кушал только то, что легче всего было получить! В теплом душе погреться минут 10, а потом все так же под душем массаж - одной рукой поддерживаешь грудь, а большим пальцем другой руки ведешь от основания груди к соску, т.е. получается что ты как бы молоко по протоке продвигаешь. Сильно надавливать не надо, но и должно быть чуть сильнее, чем поглаживание. Ну и после этого желательно сцедить, пусть даже 3 капли. Этот массаж мне говорила делать гинеколог в роддоме.

102

irina-845@ написал(а):

ALSU, а в каком месте уплотнение?

Уплотнение внизу, как раз там где его подбородок когда я сидя кормлю  :dontknow:  читала что в основном оно под мышками...а тут...мажу сейчас мазью, капуста всегда со мной, грудь уже не болит и молока стало больше, но вот само уплотнение еще есть, хотя уже меньше...

103

ALSU, а грудь большая? может, уплотнение там, где грудь сама зажимается (почти под грудью) и поэтому там застой молока.
Вообще, я согласна с irina-845@.  Очень помогает массаж в душе и обязательно хоть капельку сцедить после него. Только я сначала массировала круговыми движениями: одна рука (левая) от подмышки вниз по часовой, а правую к подмышке сверху массировать. Так левую грудь и аналогично правую. После массаж "по протокам" ,как Ирина писала.
Можно массировать самим душем тоже по часовой стрелке и "по протокам".  Мне так советовала Стриженкова, когда я в РД была. Еще мне было сказано, что нужно массировать и сцеживать пока уплотнение не пройдет, а не так чуть-чуть помассировала, сцедилась-не сцедилась и пошла дальше свои дела делать. Нужно до самого конца доделать.

104

Nelly написал(а):

а грудь большая? может, уплотнение там, где грудь сама зажимается (почти под грудью) и поэтому там застой молока.

:nope:  не большая...я что то вообще склоняюсь к тому что я ее застудила  :dontknow: пару раз на балкон раздетая (ну,в смысле без куртки) выбегала...уплотнение у меня ТТТ уже все меньше и меньше...скорей бы уже совсем прошло...

105

ALSU написал(а):

пару раз на балкон раздетая (ну,в смысле без куртки) выбегала...

Ну ты даешь!  :tired:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Лактостаз и другие проблемы с грудью