Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » В какой церкви крестить ребенка?


В какой церкви крестить ребенка?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Юлия Julia написал(а):

церкви Покрова и Рождества Богородицы от Пролома

О, я даже не знала, что она работает.
Юлечка, Я со своей стороны не советую идти в церковь Василия на горке - слишком многолюдно ( в прошлые выходные были там на крестинах - крестили аж 10 детей сразу, к которым прилагались как минимум 4 взрослых, а церковь-то внутри маленькая), тесно, душно, деток переодевали на скамейках.
В Любятово хороший храм, батюшка тоже хороший, отдельное помещение для крестин, но далековато, конечно. Хорошая, спокойная, малолюдная церковь Анастасии Римлянки, опять таки отдельное помещение для крестин, есть столы для переодеваний малыша + комната, где можно покормить ребенка, если понадобиться, батюшка тоже хороший.

32

Настасья написал(а):

Я со своей стороны не советую идти в церковь Василия на горке - слишком многолюдно

Мы там Гришу крестили. Впечатлились многолюдностью  :yep:

Настасья написал(а):

церковь Анастасии Римлянки

А это где?

33

Юлечка написал(а):

А это где?

Юль если ничего не путаю то это соседняя церковь в Детском парке

34

Natali, ага, спасибо, нашла на карте.

35

Анюточка написал(а):

Echo написал(а):церковь и есть бизнесс...как ни жаль..Если у вас такое отношение к церкви, зачем тогда вообще вести туда малыша и крестить???  Потому что так принято?

Можно разделить два понятия: вера и церковь. Теоретически, они должны бы быть взаимодополняющими, но не всегда так получается. Меня, например, очень огорчает коммерциализация Псково-Печерского монастыря :( Но я не об этом.
Узнайте, возможно ли окреститть ребёнка дома? Знаю, что такое делают, но не уверена, что во Пскове. При крещении дома сложности могут возникнуть только с мальчиками, которых обязатеьно должны вносить в алтарь.

Отредактировано Таша (2011-06-21 20:59:41)

36

Таша написал(а):

Узнайте, возможно ли окреститть ребёнка дома? Знаю, что такое делают, но не уверена, что во Пскове.

Когда я искала храм для крещения своего малыша, мне предлагали окрестить дома, т.к. я хотела, чтобы крестили только одного ребенка или максимум двоих, а не толпой. Так что возможно и во Пскове. Надо с батюшкой договариваться.

37

А мы собираемся крестить в д. Теребени, там церковь 18 века деревянная еще.

38

собираемся крестить 30 июля в церкви возле цума.кто крестил подскажите что надо сделать маме,что покупать на крестины, и правда что войти можно только в юбке до пят???????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

39

любовь написал(а):

что надо сделать маме,что покупать на крестины, и правда что войти можно только в юбке до пят?

Это все вам лучше узнать в самой церкви.

40

любовь написал(а):

церкви возле цума.кто крестил подскажите что надо сделать маме,что покупать на крестины, и правда что войти можно только в юбке до пят???????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

В Николе со Усохи? Мы там крестили. Помню точно, что брали 2 полотенца - одно на храм жертвовали, лучше вафельное, чтоб иконы протирать и т.п., другое - для ребенка. А уж по поводу юбки до пят - ваше дело, конечно, но уж лучше не в брюках и не в короткой. Я вообще так считаю: это же крестины, а не дружеские посиделки, можно и до пят одеть. 8-)

41

Мы крестили своих деток в Церкви Алексея с поля (перекресток Советской и Металлистов), очень понравилось!
Крестили только нас, толпы не было........
Младшая доченька даже ни разу не заплакала) Все остались очень довольны.
Всем рекомендую :cool:

42

девочки скажите пожалуйста, как называется церковь напротив загса? Такая маленькая за домом в котором свадебный салон.

43

Маруся-мама, Маша, забылатебе еще сказать, около планетария есть Храм Вознесения Христова, а

Маруся-мама написал(а):

маленькая за домом в котором свадебный салон

Церковь Преполовения Пятидесятницы :flag:

44

МамаУляна, спасибо большое! Мы сегодня туда заходили.

45

Анжелика написал(а):

(перекресток Советской и Металлистов)

чё й то мне не скумекать, где у нас такой перекрёсток  :dontknow:

46

Усё, скумекала. Ужаснулась, какая ул.Металлистов Длинная.

47

ВSvetlana, муж туда пытается в течении месяца попасть, и... все время закрыто. Сегодня уже я там была, и опять закрыто  :dontknow:

48

Маруся-мама, а зачем туда попасть хочешь? Я тоже не была ни разу.

49

Маруся-мама, мы там хотели софу крестить, там так здорово. нам очень понравилось, так спокойно, никакого понта. все устроило. но..... в день крещения умерла настоятельница елизаровского монастыря, а эта церковь от него. так жаль, что не срослось ничего у нас с этой церковью.

50

ВSvetlana написал(а):

а зачем туда попасть хочешь?

:blush: ну по-моему ответ озвучен в темке!

51

ВSvetlana написал(а):

а зачем туда попасть хочешь?

в той которая на Металлистов, мы хотели ребенка крестить, но не попали туда и в другой решили крестить.

свекос написал(а):

мы там хотели софу крестить, там так здорово.

я так понимаю что это про ту которая около загса? Мне там тоже очень понравилось, ну на первый взгляд.

52

МамаУляна написал(а):

ну по-моему ответ озвучен в темке!

Маруся-мама написал(а):

в той которая на Металлистов, мы хотели ребенка крестить, но не попали туда и в другой решили крестить.

не-не-не, я немного не так выразилась... почему твой выбор пал именно на нее? как о я так настороженно отношусь к крещению ребенка в церквях, расположенных на кладбищах. вот.

53

ВSvetlana написал(а):

не-не-не, я немного не так выразилась...

ааа, понятно теперь 8-)

54

ВSvetlana написал(а):

почему твой выбор пал именно на нее?

потому что прочитала:

Анжелика написал(а):

Крестили только нас, толпы не было......

55

Маруся-мама, а дома не хочешь? Или в Церковь успения Божьей матери с пароменья? Там тоже никаго, и близко от дома?

56

ВSvetlana, дома не хочу. А с церковью мы сегодня определились, в след. воскресенье собираемся крестить.

57

Маруся-мама, ну и молодчинки Удачи вам в этом большом и светлом деле!

58

ВSvetlana, спасибо, только у нас проблема с крестным. Нам сегодня сказали что нельзя что бы они были супругами. До след. выходных надо с толком и расстановкой подойти к выбору крестного.

59

Маруся-мама, а у меня несколько иная проблема, Димина будущая крестная мама сейчас на 4-м месяце беременности, так что подумываем о следующем месяце крестить ребятенка)

60

ВSvetlana написал(а):

Димина будущая крестная мама сейчас на 4-м месяце беременности, так что подумываем о следующем месяце

не очень понимаю, а что мешает?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » В какой церкви крестить ребенка?