Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать


Рекомендую почитать

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

рекомендую почитать книги автора пауло коэльо)

92

социально-философская фантастика Аркадия и Бориса Стругацких

93

Я все со своим Вайлем везде лезу. Любителям истории советую почитать "Карту Родины", очень интересно.
Из аннотации: «Я родился в первой половине прошлого века. Так выгладит 1949 год из нынешних дней. Так время помещает тебя без спросу в эпос. Москвич-отец с эльзасскими корнями и ашхабадка-мать из тамбовских молокан поженились в Германии, я родился в Риге, много лет прожил в Нью-Йорке, эти строки пишу в Праге». Это начало книги, написанной в жанре эссе, сочетающего автобиографию, путевую прозу, лирические и публицистические отступления. Автор совершает путешествие в поисках той страны, в которой он родился и которую оставил; тех новых государств, на которые распался Советский Союз; собственных корней и истории своей семьи.
Одним словом: не книга, а песня!

94

puhlastic написал(а):

Я все со своим Вайлем везде лезу

По Культуре был цикл передач"Гений места"..,по моему он был ведущим...
Надо будет почитать..

95

Я бы рекомендовала почитать Улицкую,"Искренне ваш,Шурик!","Медея и её дети",а "Люди нашего царя"не поняла,не доросла ещё ,наверное.....  :D

96

в больнице было время прочитала очень хорошую книжку Стокетт "Прислуга" была очень впечатлена, о расовой борьбе в США в 60- х годах 20-го века.

97

После осуждения фильма о Высоцком, прочитала я книгу Марины Влади - "Влидимир или прерванный полет".
Читается на одном дыхании, написано тонко, и по моим ощущениям глубоко. Некоторые моменты обескуражили, в основном грустное повествование, но вместе с тем светлое. Как то так.
В общем, советую.

Отредактировано Егорушкина мама (2013-02-07 16:30:59)

98

Даниел Киз "Цветы для Элджернона". Очень-очень рекомендую.

99

Добралась вчера до чтива, пока не прочитала - не уснула....Суад. Сожженная заживо....Впечатляет во всех смыслах этого слова.....
"Одиночество в сети" - что-то не захватило пока меня......

100

Может, многие удивятся, но я с удовольствием прочитала Каверина "Освещенные окна". Очень интересно и познавательно, и для коренных псковичей, и просто для тех, кому интересна его история. Написана живым языком, местами весело, местами - печально.

101

А я вообще люблю читать, но, к сожалению,давно этого не делала, и вот  решила исправиться, пока, правда,  иду по проторенной дорожке, следуя отзывам других.....
Вчера вот прочла Пауло Коэльо "11 минут"

Как-то после Суад не могу перейти к очень серьезному содержанию,ещё держит меня эта книга,поэтому пробую что-нибудь легкое, сегодня совсем, наверное, на легкое перейду))))

Отредактировано Юлек (2013-07-25 21:06:38)

102

Юлек написал(а):

сегодня совсем, наверное, на легкое перейду))))

Юлек, на Донцову что ли? :)

103

а я тут читала Машу Трауб.. Понравилось, особенно "Плохая мать"

104

Kassi написал(а):

на Донцову что ли?

Да ну, Лен, ты уж совсем про меня плохо думаешь))))

105

Юлек написал(а):

Kassi написал(а):

    на Донцову что ли?

Да ну, Лен, ты уж совсем про меня плохо думаешь)))

А что... :D
Я её читала во время первой беременности...как раз для того, чтобы совсем НЕ думать...уж очень меня терзали страхи и сомнения всё ли у меня в порядке, вот и спасалась Донцовой...лёгкое чтиво)))

106

Белянка написал(а):

Я её читала во время первой беременности.

Я тоже ))) :D
Но сейчас хочется прочесть всё и сразу :hobo: Приходится как-то фильтровать %-)

107

Юлек написал(а):

Я тоже ))) :D

:D ...О! я не одна такая))))))) :surprise:

Юлек написал(а):

Но сейчас хочется прочесть всё и сразу

:cool: где только времени взять? Почитала бы...

108

Белянка написал(а):

где только времени взять?

Ночью, где ж ещё)))) Не помню сколько спала этой ночью, но дочитала))

109

Я сейчас читаю Дена Брауна "Тайный знак",правда тоже по ночам и в электронном виде.

110

Почитайте Гальего "Черное на белом" и "Я сижу на берегу не могу поднять ногу" - книги о жизни инвалида в детдоме. О по-настоящему сильных людях. "Я завидую тем, кто прочтет это впервые" - написано в аннотации, и я полностью с этим согласна.

Бесподобным лаконичным языком о страшной действительности. После книги понимаешь, как тебе повезло, что у тебя есть руки- ноги- голова и куча возможностей для самореализации. И любые поводы для нытья отпадают сами собой.

111

Рекомендую почитать Дину Рубину, очень понравились книги "Синдром Петрушки" и "На солнечной стороне улицы"...

112

Прочитала две книги. "Голодные игры" и "И вспыхнет пламя", начала уже "Сойку-пересмешницу". ОООчень мне они понравились!!!  :cool:  Я с таким удовольствием ими зачитываюсь. Как жаль что мало (  Советую почитать!  :love:

113

MaRussia написал(а):

"Голодные игры"

понравились, а из необременительного чтения, безумно юморного, на мой взгляд, - "Профессия ведьма" Ольги Громыко.

Отредактировано Алика (2014-07-23 23:28:43)

114

Я не могу оторваться от трилогии  Эл Джейм "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", "Пятьдесят оттенков свободы". Затягивает так, что оторваться не могу, тем более, что читать особо времени нет.

115

Мамулька-красотулька написал(а):

"На пятьдесят оттенков темнее", "Пятьдесят оттенков свободы"

Как и первая книжка с элементами БДСМ?  8-)

116

МамАНЯ написал(а):

с элементами БДСМ?

:question: это как перевести?

117

Белянка, загугли. :glasses: ВикипедиЯ.

118

Анюточка, спасибо)))
:shine:  :O  :surprise:  :D  :insane:

119

Мамулька-красотулька, читала ее по весне.правда очень интересно, зачитывалась до поздней ночи  :blush:  а бдсм больше всего в первой части, потом как-то на это не обращаешь внимания, сюжет затягивает! рекомендую!

120

МанечкА написал(а):

сюжет затягивает! рекомендую!

я их все перечитала, первая еще куда ни шло, вторая с натягом, а последняя уже вообще не читабельна. Я бы порекомендовала книгу "Не святые святые" архимандрита Тихона. Вот тут действительно есть над чем подумать. Книга необычайно легко читается, мне было не оторваться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать