Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать


Рекомендую почитать

Сообщений 121 страница 150 из 272

121

Natali, как говорится "на вкус и цвет", мне было очень интересно чем закончится все это.

Natali написал(а):

Я бы порекомендовала книгу "Не святые святые"

перечитывала уже 3 раза.сейчас очень много похожим книг, где-то читала что это уже целое направление. такого же плана "Без любви жить нельзя", у кого-то тут в закупках заказывала

122

MaRussia написал(а):

Прочитала две книги. "Голодные игры" и "И вспыхнет пламя", начала уже "Сойку-пересмешницу". ОООчень мне они понравились!!!    Я с таким удовольствием ими зачитываюсь. Как жаль что мало (  Советую почитать!

Тоже понравились  :yep: Особенно первая книга.

Мамулька-красотулька написал(а):

Я не могу оторваться от трилогии  Эл Джейм "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", "Пятьдесят оттенков свободы". Затягивает так, что оторваться не могу, тем более, что читать особо времени нет.

А вот "50 оттенков" не впечатлили вообще, с горем пополам первую книгу осилила  :dontknow:

Мне вот еще очень понравились книги Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки"  :cool: Да и вообще, оказывается, шведы довольно неплохие детективы пишут (серии "Миллениум" и "Мистериум").
А еще очень нравятся книги Джеймса Роллинса, в том числе серия "Отряд Сигма". Все перечитала  :cool:

Отредактировано Солнышко (2014-07-24 23:27:58)

123

Из последнего:

"Женщины Лазаря" - необычный, но легкий слог. Увлекательная история трех женщин, связанных между собой одним мужчиной (не банальный любовных треугольник). Мне было не оторваться.

"Сестра Керри" - многие прочли уже как классику, а я вот только что. Сказать, что эта книга меня впечатлила  - ничего не сказать. Сильная эмоционально. О духовном и физическом падении.

"Бегущий за ветром" - это бестселлер в хорошем понимании слова. Об искренней любви (не мужчина+женщина"). Трогательная. Сильная. Прочла за два дня, не отрываясь.

"Тысяча сияющих солнц" - прочла за один день, читала на ходу. Автор тот же. О тяжелой судьбе женщин востока. Трогательная (у Халледа Хоссейни видимо не может быть по-другому)

124

Девочки, а у кого есть бумажный вариант"50 оттенков серого"? Если можно, поделитесь, пожалуйста

125

Всё. Дочитала 3 книгу. Прослезилась. Жалко очень расставаться с этой историей, но надо искать что-то новое. Не знаю за что и взяться ( Хочу прочитать Делириум. Что скажете? Есть отзывы?

126

И мне, и мне было от оттенков серого не оторватся! Жду экранизацию. До этого прочитала "Инферно " и "тайный знак" Дена Брауна,понравилось. А еще Малифисенту осилила-сказка. Фильм все хвалят, но книга в душу не залегла.

127

Natali написал(а):

"Не святые святые"

Начала читать. Увлекательно. ))

128

Анюточка написал(а):

Начала читать

А мне сегодня дали эту книгу. Тоже почитаю.

129

Ляна написал(а):

"Тысяча сияющих солнц" - прочла за один день, читала на ходу. Автор тот же. О тяжелой судьбе женщин востока. Трогательная (у Халледа Хоссейни видимо не может быть по-другому)

Почти добила за выходные, но книга безумно напомнила "Средний пол" Джеффри Евгенидиса, сюжет не один в один, но во многом перекликается, не смотря на то что речь идет о людях совершенно разных кофессий. Кто любит такое чтиво рекомендую, тоже не оторваться было

130

Вчера закончила читать "Репетиция Апокалипсиса" Сергея Козлова. Прочла более 500 станиц за три дня, можно сказать"проглотила".И все три дня в напряжении- а что же дальше, но в самом конце...-увы разочарование...на мой взгляд "последний аккорд" не получился...ощущение  лопнувшего шарика...обидно...ждала чего-то другого, чего-то большего...

131

селена написал(а):

"Репетиция Апокалипсиса" Сергея Козлова

:writing:
мои читалки:
Шарма Робин. Святой, Серфингист и Директор. Вкратце - история о том, как можно жить по велению сердца.
Шарма Робин.Монах, который продал свой Феррари. - в процессе

132

Девочки,кому понравились "оттенки",рекомендую Сильвия Дей триллогия "обнаженная для тебя".

133

Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке", "Доктор Вера". Случайно взяла книгу с полки, в целом о Маресьеве А. слышала, о его подвиге. А вот с книгой встретилась впервые, очень тронуло...

134

Слоник написал(а):

А вот с книгой встретилась впервые,

А у меня это воспоминания чудесные из детства  8-)

135

Прочитала я этой весной Зов кукушки Роберт Гэлбрейт (Джоан Роулинг). Хороший детектив, мне понравился. Но я от Роулинг ожидала большего. Хочу прочитать новую историю об этом детективе, но как-то денег жалко. Дороговато. Оформление конечно очень качественное, но я бы лучше прочла в варианте с мягкой обложкой типа Дарьи Донцовой ))
Прочитала все книги "бегущий по лабиринту" Джеймс Дэшнер. Рекомендую, отличная книга с необычным, закрученным сюжетом :cool:
Сейчас взялась читать 451' по Фаренгейту Рэя Брэдбери. Надеюсь не пожалею и решу еще что-нибудь из Брэдбери взять.

136

Может у кого-нибудь есть книга "Дом в котором" Мариам Петросян? Я бы попросила почитать, а то уж очень дорого ((  Я читатель аккуратный )

137

MaRussia написал(а):

Может у кого-нибудь есть книга "Дом в котором" Мариам Петросян? Я бы попросила почитать, а то уж очень дорого ((  Я читатель аккуратный )

В электронном виде могу предложить, сама так читала. Формат TXT

138

Фенечка написал(а):

В электронном виде могу предложить, сама так читала.

Спасибо, но я заказала в библиотеке. Не могу читать в комп. варианте.
Сегодня начинаю читать "Есть, молиться, любить". отзывы очень противоречивые.

MaRussia написал(а):

451' по Фаренгейту Рэя Брэдбери. Надеюсь не пожалею

Ну что... мне понравилось. Рекомендую  :cool: Об обществе в котором нет места книгам, вечерам проведенным в кругу близких за умными беседами. Семья и дети это только способ продолжения человеческого рода.

Отредактировано MaRussia (2015-02-03 22:05:32)

139

А я рекомендую почитать Марию Метлицкую.Мария Метлицкая пишет в жанре современной  прозы. В своих повестях и рассказах описывает обычные судьбы простых людей, в которых ,зачастую ,можно узнать себя)Чем- то напоминает стиль В.Токаревой,которую я тоже очень люблю.

140

Ингрид написал(а):

А я рекомендую почитать Марию Метлицкую.Мария Метлицкая пишет в жанре современной  прозы. В своих повестях и рассказах описывает обычные судьбы простых людей, в которых ,зачастую ,можно узнать себя)Чем- то напоминает стиль В.Токаревой,которую я тоже очень люблю.

Читала ее книгу Дневник свекрови, очень понравилось и потом еще книг 5-6 скачала,читала очень мне понравились читаются легко и душевно.

Я еще читала 50 оттенков серого,( 3 книги) как сказали что это книга спасает браки)))хотя отзывы уже читала после прочтения)
12 февраля выходит фильм по этой книги, посмотрела трейлер ,ну никак не сходятся мои впечатления о героях с теми, что будут играть в фильме(((

Отредактировано Lady@cat (2015-02-03 22:54:46)

141

Lady@cat написал(а):

Я еще читала 50 оттенков серого,( 3 книги) как сказали что это книга спасает браки))

Я вообще не поняла восторга человеческого  :dontknow:

142

Планета написал(а):

Я вообще не поняла восторга человеческого  :dontknow:

+100500

143

Планета написал(а):

Я вообще не поняла восторга человеческого

наверное каждое находит свое в этой книги.

144

Планета, MaRussia, даже до конца дочитать не смогла..... :yep:

145

Юлек написал(а):

Планета, MaRussia, даже до конца дочитать не смогла.....

Я даже до конца второй страницы дочитать не смогла, плюнула и взяла другую книжку. :crazyfun:

146

А наши пятиклассники читают "Голодные игры"  Сьюзен Коллинз......и продолжения......

147

Юлек написал(а):

А наши пятиклассники читают "Голодные игры"  Сьюзен Коллинз......и продолжения......

В школе задают?! Или просто захотелось почитать? Я в восторге от этих книг!

148

MaRussia написал(а):

В школе задают?! Или просто захотелось почитать?

Не, не в школе))))) Сами читают)))))

149

Юлек написал(а):

Сами читают)))))

Умнички!  :cool:
Могу еще посоветовать "бегущий по лабиринту". 4 книги.

150

Только хотела написать, Маша опередила. Я тоже под хорошим впечатлением!!!
И фильмы пересмотрела. Последнего жду.
А по поводу "оттенков ". Я считаю, каждому свое.  Кто то Донцовой зачитывается, а я не могу ее переваривать.  Жду премьеры "оттенков". С 12 февраля.

Отредактировано Егорушкина мама (2015-02-03 23:12:58)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать