Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать


Рекомендую почитать

Сообщений 241 страница 270 из 272

241

Не знаю, конечно, но я под впечатлением, до сих пор прокручиваю прочитанное в голове....от того ли, что просто емко, кратко и очень метко....либо от того, что лично для меня сейчас некоторые моменты актуальны.....ох, уж эти детки, называется....Но эти 36 страниц до сих пор возвращают меня к описанным событиям.....А началось всё просто - выдали детю моему список литературы для прочтения на лето, и оказалось, что  с творчеством Алексина я не очень знакома( Пришлось читать сначала самой.....и началось всё с произведения "Безумная Евдокия".....

242

мне фильм интереснее показался

243

Вчера закончила читать "Жили-были старик со старухой" Елены Катишонок. Интересно, про жизнь, войну, любовь, семью

244

Николай Свечин, цикл исторических детективов. Россия 19-го века, жизнь преступления, расследования. Рекомендую любителям детективов.

245

Девчата, у кого есть чтиво в формате txt? Поделитесь, п-ста :blush:

246

Летта написал(а):

Девчата, у кого есть чтиво в формате txt? Поделитесь, п-ста

Виолетта тебе какие книги?? я могу тебе из своих конвертировать в формат txt
у меня правда только романы,могу покидать названия.

247

Lady@cat, Да, спасибо. Давай вк, чтобы тему не засорять

248

Я много книг в формате txt беру обычно на Флибусте, там сразу есть выбор нужного формата

249

Verika, спасибо, посмотрю

250

Что-то у меня кризис... все прочитала из последнего скачанного и не знаю что дальше. Присоветуйте чего-нибудь легенького, мозг требует разгрузки. Можно что-нибудь ржачное.

251

Мама Лена написал(а):

биолухи, эколухи, психолухи (в 2 томах)

попробую-ка вот это почитать... не особо люблю фантастику, правда...

252

Kassi написал(а):

попробую-ка вот это почитать... не особо люблю фантастику, правда...

расскажи потом, как пошло :)

253

Мама Лена, видела, что ещё сборник рассказов про олухов вышел?

254

Лунтик написал(а):

Мама Лена, видела, что ещё сборник рассказов про олухов вышел?

ага, "Космоолухи: до, между, после." Пока не добралась. Осталось две книжки Свечина дочитать, прям балдею от его книг, удовольствие растягиваю :)

255

Народ, у меня случилось чудо - Платон стал интересоваться чтением, хочется поддержать этот интерес.
Посоветуйте захватывающее чтиво детско-подростковое, типа детских детективов или детской фантастики (напоминаю, что уровень - начинающий  :D ).
Нашла у себя в загашнике книги Энид Блайтон, пока их предложила, но нужны альтернативы  :flag:  :writing:

256

МамАНЯ написал(а):

детской фантастики

Булычев Кир  "Девочка с Земли"

257

Астред Лингрен серия про  Калле Блюмквиста. Ну и Эмиля, как же без него, Маня ржала в голос, когда читала.
Когда мой заказ из лабиринта придет, полистай его, там одни детективы детские.
Могу дать почитать две книжки про Теодосию, там хоть и про девочку, но написано интересно, фантастика.
Если отвлечься от темы фантастики и детективов, то очень рекомендую Т. Крюкову - Потапов к доске и Потапов опять двойка. Тоже в наличии есть, могу дать почитать. Вообще очень нравится Крюкова. Дневник Котосапиенса и Кот на счастье прочла с удовольствие. В первой книге ржала как ребенок, во второй ревела как малолетка. Эти две пока у Феи, но рано или поздно вернутся, тоже могу потом дать почитать.

У моей сейчас в фаворе "Часодеи", но это не совсем начальный уровень, но затягивает. В воскресенье купила книжку, вчера она кончилась......Пойду покупать следующую часть на днях... если есть у кого почитать с 3 по 6 часть с удовольствием возьму на время за шЫкАладку или куплю за полцены.

Отредактировано Мама Лена (2016-12-06 14:45:22)

258

Тоже не про фантастику, но моей нравится В.Крапивин: "Мальчик со шпагой", "Мушкетер и фея","Оруженосец Кашка" и т.д.

259

folga написал(а):

У моей сейчас в фаворе "Часодеи", но это не совсем начальный уровень, но затягивает. В воскресенье купила книжку, вчера она кончилась......Пойду покупать следующую часть на днях... если есть у кого почитать с 3 по 6 часть с удовольствием возьму на время за шЫкАладку или куплю за полцены.

Тоже заказала на Новый год (на Озоне через Аню)))))), отзывы по Часодеям хорошие.

260

folga написал(а):

отзывы по Часодеям хорошие.

Ниего не могу сказать, сама не читала, каюсь :) Но судя по запойной трясучке в ожидании новой части у моей мадам - интересно :)

261

Мама Лена, дай мне что нить в аренду за вкусняхи, на твой вкус. я в этом "некопенгаген" от слова вообще )))))

folga написал(а):

отзывы по Часодеям хорошие.

folga написал(а):

заказала на Новый год (на Озоне через Аню)

А Аня ждет отзывов от Оли )))))))))))))

262

МамАНЯ написал(а):

Мама Лена, дай мне что нить в аренду

Я когда за Лабиринтом к тебе пойду - захвачу, ок? Если срочно - присылай гонца :)

263

Мама Лена написал(а):

когда за Лабиринтом к тебе пойду - захвачу

:cool:

264

У меня племянник тоже прочитал всех "Часодеев" и уже не один раз их перечитал очень понравились.

265

МамАНЯ написал(а):

дай мне что нить в аренду за вкусняхи

Вообще хорошо бы открыть специальную тему по обмену\"аренды" книг. Было бы удобно. а то учитывая стоимость книг и потом кол-во места для их хранения, становится накладно.  :idea:

266

МамАНЯ написал(а):

Вообще хорошо бы открыть специальную тему по обмену\"аренды" книг

У "умных людей мысли сходятся", тоже об этом думала, когда свой первый пост сегодня писала сюда :)

267

Мама Лена, готово  :flag:

268

ЛенОК написал(а):

У меня племянник тоже прочитал всех "Часодеев" и уже не один раз их перечитал очень понравились.

А сколько лет ему?

269

МамАНЯ написал(а):

А сколько лет ему?

В марте 12 будет,а читал,наверное, в 9-10 лет

270

ЛенОК написал(а):

а читал,наверное, в 9-10 лет

надо бы и нам попробовать ))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Литературный клуб » Рекомендую почитать