Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?


Роды с мужем или без?

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

Татьянище написал(а):

только с мамой!!!

Я тоже больше к этому варианту превержена!!!Многие мужчины просто морально не подготовлены к этому действию...а мама сама через это прошла и знает что к чему и чем можно помочь... :flirt: Потому что любая женщина рожает трудно-здесь ничего легкого нет...не все мужчины это способны понять...

32

Корнелия написал(а):

но если рожают сразу несколько и у каждой мужчина присутствует... как минимум неприятно.

А если рожениц несколько - то никто мужчину в родзал не пустит. Поэтому если хочется рожать с мужем - или выбирать роддом с отдельными родилками (я правильно понимаю, что в пскове родилки общие? Засада, мне и без мужчины бы не хотелось присутствия других рожающих!), или оплачивать отдельную палату.

Отредактировано Irbis (2008-10-02 20:47:08)

33

Анюточка написал(а):

а мама сама через это прошла и знает что к чему и чем можно помочь...

Я боюсь, именно по этой причине куча мам будет сильно переживать - ибо они прекрасно осведомлены во всех подробнотях, ЧТО имено сейчас чувствует любимая доченька. А помощнику на родах лучше иметь максимально холодную голову.

Отредактировано Irbis (2008-10-02 20:44:58)

34

Irbis написал(а):

А помощнику на родах лучше иметь максимально холодную голову.

Не у каждого мужа голова максимально холодна во время родов жены...ну мы здесь это вобщем-то и обсуждаем,что у каждого свой выбор и кждый сам для себя решает что и с кем!!! Хорошо,что с мужем вам так повезло... :crazyfun:

35

Анюточка написал(а):

Хорошо,что с мужем вам так повезло...

С третьей-то попытки  :rofl:

36

Irbis написал(а):

С третьей-то попытки

:rofl:

37

Irbis написал(а):

С третьей-то попытки

:D

38

рожать с мужем я не хочу, т.к. не хочу чтобы он видел меня такой. я крепка на слово и дело. да и мой не выдержит. даже когда кошка рожает, ему плохо. а проо меня и говорить нечего. хочется, чтобы вокруг меня суетились, а не мужа откачивали. 8-)

39

Если бы он был там....,то я бы его наверное убила.Хотя девчонки которые рожали с мужьями,говорят,что очень помогают

40

Пока что только моя мама спросила: "Как рожать будем? Вместе?" Если честно, то мне ее очень жалко. Зачем ей такой стресс? Конечно, от помощи не отказываются, но как мне кажется, я буду переживать, как бы с мамой чего не случилось o.O... Но это я пока так думаю, срок пока маленький, дальше будет видно... А вот муж...объелся груш...как-то вообще не рвется мне ни помогать, ни узнавать... Обидно, если честно... Очень хотел малыша, а теперь никаких эмоций... А так хочется!

41

Mary написал(а):

Обидно, если честно... Очень хотел малыша, а теперь никаких эмоций... А так хочется!

ну, это только в фильмах все будущие папочки только ти делают что нацеловывают живот и держут за руку на узи и тд.....В жизни всё прозаичнее.

42

Манька написал(а):

В жизни всё прозаичнее.

Очень жалко! Вегда же веришь в то, что мой-то муж не такой плохой, как например у Зинки (никого не хочу обидеть), мой -то лучше всех, а оказывается все совсем иначе и как у всех - детки нужны исключительно мамам. Вот и рожать идем одни, и воспитываем детей одни...

43

Mary написал(а):

а оказывается

Вот именно так и оказывается... к сожалению...

44

У моего мужа так вообще появился неподдельный интерес и настаящая любовь к ребенку (на мой взгляд) только когда он стал поумнее это наверно в месецев 6-7. А вот брать ли мужа на роды с собой у меня двоякое мнение есть и плюсы и минусы. Мой так большого желания поучаствовать не проявлял говорил мол решай сама.

Отредактировано JULI - Юля (2008-11-18 16:08:10)

45

Mary
У меня была такая же ситуация. И настаивал на ребеночке уже через год совместной жизни (я вообще в шоке была, молодой такой, а сам заговорил о детях), и говорил, что сил на все хватит. Я, забеременев наивно думала, что с меня будут сдувать пылинки и бежать за морковным соком по первому зову в три часа ночи. Он был как танк спокоен, мало того, немного даже равнодушен. Обязанности свои выполнял, правда после десятого напоминания, на руках неносил, от радости до потолка не подпрыгивал.   Когда сказала, что порядком надоело такое безразличие, сделал удивленные глаза: "А че? Беременность протекает хорошо, я и не переживаю"

Манька права, так только в фильмах бывает. Ну и есть исключения. Например муж моей 23-летней  знакомой (45 лет). Правда в прошлой жизни  у него остался сын и я не уверена, что в молодые годы он испытывал к еще не родившемуся ребенку нежные чувства. Тут дело я думаю опыте, мудрости.

Я просто поняла, , что лучше не будет и успокоилась. Столько внимания сколько нужно мне  я все равно не добьюсь, а муж у меня хороший, просто не дорос немного, все придет со временем, а если не придет буду по другому вопрос ставить, ребром...)
Заранее готовлю себя к тому что и ребеночком буду заниматься только я. Ни на кого не рассчитываю. И вообще говорят, что папа начинает интересоваться дитем когда с ним становится интересно.

46

Mary
Ляна
моему мужу было 38 лет, когда родилась Наталька, и только тогда он обмолвился, что только сейчас понял, что значит быть отцом... К сожалению, к мужчинам, видимо, ЭТО приходит намного позже, чем к женщинам.

47

Kassi написал(а):

моему мужу было 38 лет, когда родилась Наталька, и только тогда он обмолвился, что только сейчас понял, что значит быть отцом... К сожалению, к мужчинам, видимо, ЭТО приходит намного позже, чем к женщинам

у нас так же, муж так и сказал, только сейчас я всё помню как было, как она растёт и тд... ему было 35 когда родилась Лиза.

48

Kassi написал(а):

К сожалению, к мужчинам, видимо, ЭТО приходит намного позже, чем к женщинам.

К счастью, не ко всем.

А еще у меня мысль, что многие мужики тренируются на первом ребенке - все-таки всякое "нациловывание пяточек" и прочие сантименты мужикам не свойствены. пока научатся - первый ребенок уже вырос. тока со вторым многие прочухивают что к чему.

49

Mary написал(а):

Очень жалко! Вегда же веришь в то, что мой-то муж не такой плохой, как например у Зинки (никого не хочу обидеть), мой -то лучше всех, а оказывается все совсем иначе и как у всех - детки нужны исключительно мамам. Вот и рожать идем одни, и воспитываем детей одни...

ну то что не рветс рожать или на узи - еще не значит, что муж плохой. если он при этом старается жене участь облегчить, денег заработать и пр - значит лишь то, что он рационально мыслит. это иногда обидно, когда хочется эмоциональной поддержки, но положа руку на сердце - лучше дельный рационал, чем эмоциональный бездельник. толку с того, что он с тобой на луну вздыхая смотрит, луна иногда, а кушать каждый день хочется. Из личного опыта - спаси меня бог от мужчин с тонкой душевной органицазией.

50

Манька написал(а):

ну, это только в фильмах все будущие папочки только ти делают что нацеловывают живот и держут за руку на узи и тд.....В жизни всё прозаичнее.

Ляна написал(а):

Я, забеременев наивно думала, что с меня будут сдувать пылинки и бежать за морковным соком по первому зову в три часа ночи.

Знаете, не только в фильмах, мой примерно так себя и вел: ходил со мной на УЗИ, шевелюшки слушал, когда у меня токсикоз был бегал искал по всему городу то что мне съесть хотелось, потом весь вечер готовил после рабочего дня, мне беременной как-то все больше лежать хотелось и т.д. Когда узнал о моей беременности - прыгал до потолка от счастья, а я скорее испугалась, хоть и ребенок был запланированный (как сильно придется менять привычный ритм жизни)!

Но у него свои недостатки есть:

Irbis написал(а):

мужчин с тонкой душевной органицазией.

- это про него на 100%, зато вообще не про меня (я жутко грубый девк :D !).

Ну вот, например, деньги зарабатывать у меня несколько лучше получается, чем у него, я и работаю и халтурки шикарные нахожу, а он на работу, конечно, ходит, но все ею и ограничивается, подработки то ли не умеет находить, то ли не хочет, правда, деньги им заработанные все до копеечки мне подконтрольны :D !  Ну и чувствительный он, конечно, ой-ой!

Но мы в этом плане нашли друг друга: мне деньги заработать легче, чем хозяйством заниматься (он в основном) ну и забота его обо мне дома всегда приятна!

51

Полная чушь в разумном понимании. А для мужчин - вполне распространенное явление.  Мой муж тоже стал папой сначала в 22, а потом в 37. Он говорит, что это небо и земля, и что первого сына он вообще не воспринимал лет до 3-4. А с Женей возится с рождения и его помощь для меня неоценима.
А вообще мы от темы отходим. В вопросе присутствия или не присутствия на родах 90% роли играют отношения мамы и папы, а не папы и ребенка.

52

Я первого малыша с мужем рожала, ему на тот момент было 23 года, инициатором идеи присутствия папы была я, после родов муж в шоке был, но не от увиденной крови, а от того как мне было больно, а он не мог прекратить эту боль и чувствовал себя беспомощным... А на 2 роды муж не успел приехать, так вот он так расстроился, что на нем лица не была, на 2 родах он сам хотел присутствовать. На 3 точно ни на шаг не отойдет от меня, даже сам принимать малявку готов, и пуповину не прочь будет обрезать... Воть...  8-)

53

У моего мужа второй брак,разница у нас 7 лет. Мелкого мы родили когда ему было 31.Мне кажется,что мужчинам жениться и рожать надо после 28,они умнее чтоли становятся,или чувствуют,что старость не за горами.)))

54

vikute написал(а):

чувствуют,что старость не за горами.)))

ой, как то не правильное, грустное умозаключение  8-)

55

pushta
ну здорово, что у тебя так все было))) есть же исключения)
МамаУляна
я имела ввиду когда ребеночек становится более активным, начинает ходить, говорить, а не просто лежит в кроватке)

56

vikute написал(а):

мужчинам жениться и рожать надо после 28,они умнее чтоли становятся

Все зависит от человека,а не от возраста...наш папа и в 30 оказался не готовым для ребеночка! :dontknow:

57

Ляна написал(а):

когда ребеночек становится более активным

В нашем случае было так, мое мужу 26, и проявлять себя как настоящий папа (я имею ввиду общение и воспитание ребенка) он стал только когда Макс стал проявлять желания играть общаться ....))))  это произошло только где то в 6-7 мес.

58

vikute написал(а):

мужчинам жениться и рожать надо после 28,они умнее чтоли становятся,или чувствуют,что старость не за горами.)))

Анюточка написал(а):

Все зависит от человека,а не от возраста...наш папа и в 30 оказался не готовым для ребеночка!

Знаете, что интересно, насчет возраста в котором может неожиданно прийти нежность к ребенку не угадаешь... Например, я родилась, когда моему папе было 43 года, ну совсем не мальчик, правда? Но как я помню из детства мы с ним практически не общались, не играл со мной никогда ну и так далее, мама мной, главным образом, занималась.

А сейчас, когда ему было 72 года у него появилась внучка (моя дочка) так он на нее вообще не надышится, если приходим в гости может часами с ней играться, мама моя просто в шоке: откуда что взялось, вот бы со своими детьми столько занимался (в свое время)  :D !

Вот, но это все не повод, конечно, с 70 летними только связываться надеясь на будущую заботу о ребенке  :D !

А мой муж - мой ровесник, но деточку он просто обожает, порой даже кажется, что его чувства к дочке сильнее моих...

59

[ex]Прекращаем оффтоп! Тема про совместные роды![/ex]

60

Я заметила интересную вещь, не только сдесь, но и на других форумах и в жизни, против совместных родов высказываются те, кто их и не пробовал :dontknow:  А кто рожал с мужем, вроде все довольны, во всяком случае я еще не слышала и не читала, чтобы кто-то пожалел..

К тому же, на сколько я понимаю, если что-то начинает неустраивать в том, что присутствует муж либо его самого, либо женщину, в любой момент он может уйти, никто ведь насильно держать не будет. Я этим и себя, и мужа утешаю. Он хочет, но побаивается по-моему, ведь как и я не представляет еще, как это будет  :rolleyes:  Но мне все-таки пока хочется, чтобы он был рядом в такой момент. Тем более рожать я все равно платно собираюсь, почему бы не попробовать..

Ну если все получится, потом напишу свои впечатления  :writing:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?