Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Семейный Пикник Форумчан - 2010 !


Семейный Пикник Форумчан - 2010 !

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

vasyaabr, мой муж согласен помочь на полосе препятствий  :flag:

32

Татьянище написал(а):

можем взять на себя что-то из подготовки только скомандуйте что.

Сможете организовать раскраску / покраску? Предыдущий раз мы просто красили деревья и пни, но в этот раз детки подросли и можно попытаться сделать чего-то более замысловатое. Групповую покраску дерева под зебру, например :) Или уже что-нибудь вроде рисования.

33

vasyaabr написал(а):

Сможете организовать раскраску / покраску?

это нужно сделать заранее или в тот же день?
я просто не совсем поняла как ичем красить..скинь фото, если есть и там придумаем как усложнить в этот раз. конечно, сможем!!!!!

34

Татьянище, вот в этом альбоме Наталья в самом начале рисует по дереву: http://picasaweb.google.com/kassi0509/BLWoIB#
Ну и в целом по фоткам поройся, ссылка в первом сообщении.

делать надо в тот же день, но морально готовиться заранее. Возможно, надо будет попросить родителей участников захватить что-то помимо красок и фломастеров, если у тебя будут еще идеи. Бумаги, там, и т.п.

35

понятно. последний вопрос: это носит чисто декоративный характер или же для кого-то конкурса???

36

Татьянище написал(а):

это носит чисто декоративный характер или же для кого-то конкурса???

детей развлечь. а конкурс разве что задним числом по фоткам

37

Irbis,
ок!!!!всё "да"!

38

Облом Петрович :'(  мы не едем..к нам приезжают родственники :dontknow: нас вычеркивайте из списков...

39

Нас посчитайте: мама Алёна, папа Боря, Полинка - 10 лет, Димка - 7 мес.; пока без машины, с ночевкой. Палатка, спальники и т.д. есть. Мангала пока нет.

40

Никто не хочет взяться за организацию эстафеты? Я так думаю, для детей возрастом от 4 лет, разбить на две команды и вперед. А в идеале этакое мини-соревнование в несколько этапов... Нужен взрослый - руководитель этого безобразия, который определит окончательно что будет и какой инвентарь и / или подготовка ему нужны, и будет командовать детьми по ходу. А я постараюсь организовать для него все необходимое.

При желании уже на месте руководителю можно выделить помощников из числа родителей.

41

я вот думаю - доросли детишки уже до какого-то общего стержня мероприятий, или нет? ну скажем за участие в каждом мероприятии дают жетончик (картонный, скажем), потом эти жетончики меняются на, например, конфеты (м&мс или морские камешки), или там шоколадные медальки. можно не 1:1, чтоб не объелись шоколадом, а 3:1, ну в зависимости от шоколадных граммов :)

или рано еще, не поймут прикола?

42

Irbis написал(а):

или рано еще, не поймут прикола?

мы оооочень даже поймем )))))

43

про нас сомневаюсь, поймем ли... у нас вообще проблема, Наташа просто хочет быть первой везде! и не дай бог она не первая... туши свет, кидай гранату...

44

Kassi написал(а):

Наташа просто хочет быть первой везде! и не дай бог она не первая... туши свет, кидай гранату...

Боюсь тогда они с Вовой весь лагерь гранатами закидают  :D

45

Irok написал(а):

Боюсь тогда они с Вовой весь лагерь гранатами закидают

битву титанов устроют  :D

46

Irok написал(а):

Боюсь тогда они с Вовой весь лагерь гранатами закидают

О,а нам это развлечение подходит-бум гранаты отлавливать-мы в белочки-собачки любим играть...Дианка хохочет-ей нравится быть собачкой... :rofl:

47

Я, пока, предварительно заявлюсь  :blush: .  Ариадна 3 года, мама, папа, без машины  :( , без ночевки. Можем взять с собой мангал, если нужен.

48

Kassi написал(а):

про нас сомневаюсь, поймем ли... у нас вообще проблема, Наташа просто хочет быть первой везде!

собственно я о такой системе и задумалась, чтоб прямого сравнения не было - ну сложил заработанные жетончики в карман, ну сходил потом в "магазин" сменял на шоколадки и съел, как-то все это единолично решается, без чествования у кого больше, а у кого меньше. Да и если жетоны дают за участие - у всех должно быть более-менее поровну...

49

vasyaabr написал(а):

( + средство от комаров !!! )

для себя понятно, а для 5 мес ребенка есть такие?

50

Китикет написал(а):

а для 5 мес ребенка есть такие?

1. Есть тот же москитол для опрыскивания одежды.
2. Наша Янка была в основном в кресле или коляске. Соорудить накидку против комаров.

51

vasyaabr написал(а):

Наша Янка была в основном в кресле или коляске. Соорудить накидку против комаров.

Ваша прынцесса была мелкая совсем и дрыхла наверное, а нашей уже ползать надо, в коляске больше 30 минут не желаем, а аллергия на укусы страшная открылась, вот в чем беда  :huh: надо чего-нибудь срочно нагуглить :question:

52

Я тоже хочу попробовать, ни разу не учатсвовала ни в чем подобном... старшый сын будет в лагере, а мы с мальком с удовольствием...
Сынуля - Михаил 4 года 10 месяцев и мама Люда. На своем автомобиле, еще три свободных места.

53

МамАНЯ, там комаров мало, по-моему, никогда не бывает. А в этом году лето на комаров вообще урожайное выдалось! :canthearyou:

54

Алика
не скажи,в прошлом году они нас там почти не трогали,даже мазилки-брызгалки не особо пригодились ))

55

МамАНЯ написал(а):

в прошлом году они нас там почти не трогали,даже мазилки-брызгалки не особо пригодились ))

Странно, у нас там лагерь рядом, "Эколог", так первые несколько дней после начала смены комары достают, как сволочи %-) , особенно в лесу, а потом привыкаешь. Но по ночам без фумигатора спать не удается.

56

Алика написал(а):

Странно,

вот и нам показалось странным,вроде и вода рядом была  :dontknow:
в первоначальной суете все как то позабыли намазаться этими мазилками,а к вечеру поняли,что не очень то и надо.
конечно на ночных посиделках эти гады были,но не толпами,вполне хватило одной большой арома-свечи против них
если в этом году будет так же,то просто супер

57

МамАНЯ написал(а):

если в этом году будет так же,то просто супер

К сожалению, в этом году будет погрустнее :( Мы съездим на днях, скажем точно.

Отредактировано vasyaabr (2010-07-06 09:02:23)

58

А нас добавите в список участников :blush: ?

pushta написал(а):

Ариадна 3 года, мама, папа, без машины  :( , без ночевки. Можем взять с собой мангал, если нужен.

59

pushta написал(а):

А нас добавите в список участников :blush: ?

Прошляпил :)

60

К нашему большому сожалению по состоянию здоровья наша семья не сможет присутствовать на пикнике  :'(  :'(  :'(
vasyaabr, форсмажор, придется найти замену моему мужу на полосу препятствий  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Семейный Пикник Форумчан - 2010 !