Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим дня

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Он, режим, у вас есть?!  :flag: В смысле - у малышей? А то у нас какая-то анархия... Мне лично отсутствие режима мешает.
Попытки наладить требуют усилий, рушится все очень быстро.  :surprise:

2

У нас режим есть! Раньше я укладывала Никиту спать в одно и тоже время, а кушали по желанию. Сейчас и спим и едим по режиму! Меня это очень устраивает! Причем Никита сам стал жить по режиму месяцев с двух.

3

И у нас есть. Только он не особо строгий. Со стараниями наладила дневной сон в 13.00 плюс-минус, готовимся к садику! Засыпает даже если проснулась в 9.30! Ну и вечером с 21.00 укладываемся. Хочу прогулки наладить....но все времени не хватает...дела домашние....поэтому гуляем в разное время..

4

у нас тоже режим имеется.встаем в 8.00,когда в 7.30 в 10.30 мы выходим гулять,в 12.30 обедаем,в 13.00засыпаем,в 16.30 опять гуять выходим,в 19.30 ужинаем, в 21.30 смесь и отбой,все как то каждый день одинаково.
хотя это вот уже месяца 2 так,а раньше вставали позже,ложились в 21.00!
вот в субботу опять перевод стрелокчасов и опять детишки мучатся будут,я и сама не понимаю когда терь спать ее класть!

5

У нас режим дня соблюдается, но не строго, не могу отрегулировать, то встает в 7.30, то в 8.30, соответсвенно и обеденный сон сбивается на час, но это не страшно, поскольку если общий режим дня есть это замечательно для мамы и ребенка. Я е предствляю свою жизнь если бы не было режима дня.

6

у нас нет режима, но попытки жить по режиму есть....
очень тяжело уложить спать ребенка, он будет бегать до тех пор пока сам не свалиться... и так во всем пока сам не захочет, на мои предложения реагировать не будет.

7

А у нас прогресс на этом поприще! Подзакрутила ребетенку гайки, сама себя в руки взяла, малость папу построили - и пошло дело.  :jumping: Я очень довольна - жизнь как-то попроще стала, хоть что-то планировать можно.

8

поделись как гайки подкрутила ребенку...

9

У нас тоже есть режим, считаю что +/- один час - это норма. Единственное купаем и укладываем спать в одно и тоже время, в течение дня все зависит от количества и качества сна дневного.

10

У установился режим, когда дитё стало спать один раз в день. Подьём в 8.00 - 9.00, дневной сон 14.00, на ночь после 23.00. Завтракаем и ужинаем по режиму, остальное - по желанию. Ну и прогулки один , два раза в день, до и после сна.

11

Вот везучие вы девчонки, режим - это дело 8-) Я тоже с доче

12

Продолжение вот оно.....Доча нажала что-то и соббщение в форуме появилось незаконченное, как редактировать не знаю :(
Ну так вот..Я тоже с дочей пытаюсь режим наладить, жить по нему не получается однако. График сна непонятный. Встает, что хорошо для меня в 11 дня, и ложится, что плохо в 12 часов ночи, днем спит 3 часа. Как в садике будет, не представляю. Ну, в принципе наверно всему тому виной грудной молоко.

13

А у нас тоже режим...причем с самого начала...вот за это могу думаю поблагодарить больничку...думаю в какой-то степени и она повлияла...единственное,что боялась  перевода времени на час,но в итоге это нам помогло,т.к. укладывались раньше с 22 до 23,а теперь с 21 до 22 ( к 22 обычно уже спим)...встаем в 7,30 +,- 30 минут,днем ложимся спать в 13,30-14,30 и спим около 2 часов,гуляем 1-2 раза или до сна или после,купаемся перед сном ночным,кушаем 3 раза по времени и молочко на сон ночной...единственное,что бывает обед прыгает (до сна или после),т.к. просто не выдерживаем и вырубаемся спать,от этого зависит и то,есть ли у нас полдник еще...

14

У нас с режимом более менее все налаживается. Месяца 3 было сложнее, потом постепенно стало что-то более менее похожее на режим. Сейчас просыпается утром по-разному. От времени просыпания и пляшем :jumping: В принципе, последовательность действий одна и та же, только время плюс минус. Режим - очень удобно. Было бы еще проще нам, если бы она спала больше. У нас великая проблема - таймер какой-то внутри организма :angry:  ровно ровно 40 минут и подъем, и в большинстве случаев с ревом, не высыпается и ничего пока не придумать :dontknow:

15

Мамуля написал(а):

У нас великая проблема - таймер какой-то внутри организма   ровно ровно 40 минут и подъем, и в большинстве случаев с ревом, не высыпается

ой, у нас тоже самое было, всё перепробовали : и вместе, и в кроватке, и в коляске - всё равно, больше не спал. А сейчас ттт, спит долго, но один раз.

16

LEO написал(а):

А сейчас ттт, спит долго, но один раз.

А когда началось так и с какого времени долго спит?
А то у нас просто ужас. И чтоб уложить, надо столько сил приложить, это просто уму не постижимо. Капризулит постоянно, думаю, что все же зубки скорее всего там где-то ...

17

Ой, у нас со сном вообще проблемы извечные -до 4 месяцев вообще не спал, спал ночью по 2-4 часа, и днём раза три по 30-40 минут, спасалась только тем, что спали вместе - хоть высыпалась сама. Потом с 4 месяцев и до зубов спал нормально, даже в кроватке :jumping:
а когда перешел на один дневной сон (где то с года) днём может и три часа проспать, но редко, обычно по два. Я маленькому даже чай давала успокаивающий, так он не помогал, наоборот - напьётся писает много и от этого ещё хуже.

18

LEO написал(а):

до 4 месяцев вообще не спал, спал ночью по 2-4 часа,

А у нас до 3 мес и 1 нед была идеальным ребетенком. спала сама когда хотела, не качать, не трясти, не таскать не надо было. а потом все изменилось. ну никак не уложить. просто никак. и на улице с трудом и еще каким!

LEO написал(а):

маленькому даже чай давала успокаивающий, так он не помогал, наоборот - напьётся писает много и от этого ещё хуже.

Вот и я чай купила Хипп, как и смесь, одной фирмы. сначала она его не пила, сейчас пьет, любит, а толку ноль ... жду, когда перерастем этот период!

19

Мамуля
LEO
Проблемки со сном вот тут еще обсуждались, может найдете что интересное и полезное
Укладываемся спать

20

МамАНЯ
Спасибо, почитаю обязательно. Очень больная тема!

21

LEO написал(а):
маленькому даже чай давала успокаивающий, так он не помогал, наоборот - напьётся писает много и от этого еще хуже

У меня со Славой такое же было, потом от чая отказалась вообще

22

А режим меня устраивает и теперь и раньше. До 1,3 года он спал 3 раза в день, правда вставал каждый день в 5.00 - 5.30, бодренький, веселый, а мне глаз было не открыть. Когда стал вставать в 7.00, для меня это было очень поздно, я ведь привыкла к тому режиму.

23

9months написал(а):

у нас нет режима, но попытки жить по режиму есть....

у нас тоже самое.встаем в 10часов и ложимся 01,00,правда днем часа 3 можем отоспать

24

А мы режим как то сразу для себя определили, ложимся спать в 21.00 (иногда даже раньше) встаем с 7.00, потом сон с 9 до 10.30 (видно досыпает) а потом еще и днем ложиться где то в 15. 00. раньше спал 3 раза в день теперь вот два. Я не знаю у нас сразу был ретуал ко сну тишина, темнота, а потом еще и собачка (добавила во время дневного сна а то начинал сопротивляться, мол светло  а ты спать ложишь) как надо ложить спать я ему собачку и отбой, вот как то пока еще договариваемя.

25

мы сейчас ложимся 21.30в 22.00уже обычно спим, просыпаемся в 8.00. и днем строго в 13.00уже спим и когда ка,можем и полтора часа поспатьдо 14.30, а можем(как позавчера) 4часа!!!

26

И мы более мене вырабатываем режимчик свой. Раньше думала, что это очень сложно, а нет, само собой как-то получается, но порой сбивается все...

27

Мамуля написал(а):

но порой сбивается все...

Мамуля,не сбивается,а просто он периодически плавненько так меняется...у вас он думаю еще несколько раз поменяется взависимости от возраста и психо-физического и эмоционального развития...детеныш растет и потребности немного меняются...

28

Мамуля написал(а):

А когда началось так и с какого времени долго спит?

У нас Настёна стала спать по 1,5-2,5 часа днем после года, а раньше тоже от 20 минут и постепенно возрастала длительность сна. видимо, это физиологические причины..

29

Ой , у нас режим меняется. Уже 3 дня спит 2 раза по полтора часа. Меня это ой как устаивает!!!  И ее вроде тоже.

30

режим есть, но не всегда точный,+- полчаса-час. Встаём в 9-9.30, завтракаем, умываемся, зарядка, быстрая уборка квартиры- в 10.30 мы на улице. Гуляем до 2-х(если не проспим). в два-обед, мама пьет чай и опять гулять(выходим где-то в 15-15.30) до 6-ти. в 6 полдник, и дома- игры,книжки,песни-танцы, занятия, семья собирается, стирка-готовка совместная)))))), в 21.30 ужин, полодинадцатого как правило засыпаем, иногда попозже.Конечно, всё не так уж жёстко, но более-менее похоже.