Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Это сладкое слово "ремонт"....


Это сладкое слово "ремонт"....

Сообщений 31 страница 60 из 384

31

в предпоследний день отпуска(вчера) меня осенило что нужно делать ремонт.менять трубы ,сантехнику,ванну на душевую кабину,окна.
и что-то мне грустно стало .во что ввязываюсь не представляю,ибо это первый ремонт в моей жизни.

32

Нюшина мама написал(а):

Интересно, во всех псковских съемных квартирах хозяева по 25 лет не утруждаются ремонтом?

Некоторые и в своей столько же лет ремонт не делают! Я когда к мужу переехала, там мрак, что было!!! Приходилось постоянно на мозги капать. В итоге за 4 года ремонт сделан только в нашей комнате, на кухне, и сейчас ванную только начинаем. Насколько же препротивно в хрущёвках что-то менять! С горем пополам заменили старый сушитель для полотенец на новый, так это целая история.

33

Тышка написал(а):

во что ввязываюсь не представляю,ибо это первый ремонт в моей жизни.

Ну....... желаю тебе стойкости, мужества и МНОГО денег.

Меня при слове "ремонт" уже плющит и колбасит нипадеццки  :canthearyou:

34

Мама Лена написал(а):

Ну....... желаю тебе стойкости, мужества и МНОГО денег.

спасибо.

35

Мы вот задумали ремонт, потом начали планы черить и финансы считать, так у меня все внутри похолодело. Столько денег уйдет... и столько времени в полном хаосе жить  :confused:

36

Ну вот, теперь эта тема стала актуальной для меня. Есть: двушка в сталинке, бывшая коммуналка в ужасном состоянии. Задумано: сделать детскую в одной из комнат. Для этих целей приобретены всякие мешочки (щели замазывать), краска (потолок красить) и роскошные (на мой взгляд) обои. Окно уже стоит. Отопительную батарею планирую закрыть экраном. Еще планирую поставить на комнату новую дверь. Если моего терпения хватит, похвастаюсь, что получилось. Оцените мой выбор.
От всех жду моральной поддержки.

Отредактировано Ириночка (2010-08-30 13:06:26)

37

Ириночка, а потолок трогать не будешь? у нас щас такая возня с этими дурацкими потолками и с этой дурацкой побелкой  :x

38

Irbis, натяжные потолки решают! Если финансово напряжно, тогда красить. Побелка это бе и фу, и вредно к тому же, этой меловой пылью будете еще дышать.

39

Loeli написал(а):

Мы вот задумали ремонт, потом начали планы черить и финансы считать, так у меня все внутри похолодело. Столько денег уйдет... и столько времени в полном хаосе жить

Сами чертили и считали? Тогда смело умножайте то, что получилось если не на 2, то на 1,5 точно...... :(
Я тут сравнила изначальную смету и ту, что реально получилась. Сначала насчитали 220т.р. на материалы + частично работа, по факту в 400 уже не вписываемся. Из мебели за эти деньги только балатоновская кухня, остальное материалы, работа, доставка...

Ириночка написал(а):

От всех жду моральной поддержки.

От всей души желаю все сделать как можно быстрее и качественнее!!!!

40

Irbis написал(а):

а потолок трогать не будешь

Подготовим к покраске и покрасим акрилатной краской, которая моется и идеальна для детской. При желании, можно колернуть. У нас старая лепнина, мне не охота ее подвесным потолком закрывать. Естественно, что при использовании способа - покраска, побелка идеальной поверхности не будет. Однако и в этом есть прелесть. Идеальное быстро приедается. Так что кисть в руки и к краскам.
Мама Лена, спасибо.

Отредактировано Ириночка (2010-08-30 14:11:51)

41

Ой, через пару месяцев и у нас начнется  :rolleyes: . Ремонт у нас будет постепенный и долголетний (в связи с мат. положением). Но пока мысли о нем доставляют мне такое удовольствие  :love: Это же так здорово делать квартиру для себя. А пока штурмую интернет и журнальчики всякие, придумываю красивый и практичный интерьер (насколько это возможно в наших квартирах  :D )

42

А мы только вчера закончили ремонт в ванной. Делать это уже в отремонтированной квартире-самоубийство, но когда ремонтировали все остальное денег не было, а жить с убогой вакнной не хотелось. Хоть все и завесили пленкой, все равно пыль везде, чувствую будем еще полгода отмывать. А так красота и ляпота, а по поводу стоимости вышло не дешево, хотя вроде и плитка недорогая, и работа не дорогая. Просто постоянно приходилось что то докупать

43

Мама Лена, 400... это еще почти столько и квартиру можно покупать.
И почему на 2 умножать - то?

44

Loeli написал(а):

Мы вот задумали ремонт, потом начали планы черить и финансы считать, так у меня все внутри похолодело. Столько денег уйдет... и столько времени в полном хаосе жить  :confused:

Мы тоже сначала считали, но у нас

Мама Лена написал(а):

Тогда смело умножайте то, что получилось если не на 2, то на 1,5 точно...... :(

не пришлось :crazy: Может посчитали сразу с запасом :blush: , а потом решили потянем или нет! Что получиться выложу фотки :yep: Но мы пока будем ремонт делать в спальне, кухне , детской, а ещё могу похвастать: мы провели воду(и для этих кто с этим не сталкивался это реально большое дело, затратное  и глобальное! Наверное поэтому "всё остальное" для нас не так страшно!

45

_lisenok_ написал(а):

Irbis, натяжные потолки решают! Если финансово напряжно, тогда красить. Побелка это бе и фу, и вредно к тому же, этой меловой пылью будете еще дышать.

а мы и красим, акрилом, ибо побелка совершенно не устраивает.
но покраска - это значит, старую побелку надо ободрать. а от этого такая грязь, все белое, что желательно тогда уж разобраться и со всем остальным, что ниже - обоями, полами, мебелью... Потому поэтапно, ибо всю квартиру разом ниасилить :)

46

Loeli написал(а):

И почему на 2 умножать - то?

Ну..... одно тянет за собой другое, что на первый взгляд вроде как и не надо менять.
Мы, например, когда прикидывали сколько купить Ротбанта на стены, с маляром решили, что 10 мешков за глаза и за уши хватит углы вытянуть, штробы от проводки заделать и стены замазать.... ага... наивные. У нас только на одну (!!!!) комнату ушло 11 мешков. И так во всем. Отколупали шахту с трубами - оказалось, что они не жильцы ужО - пришлось менять.... Очень дорого стоит всякая мелочевка. Ну кажется, потолочные светильники в кухне, надо-то всего 6 штук, цена примерно 200р. шт. - фигня.... ага, а к ним еще лампочки по 120 штука, какие-то хитрые устройства для плавного включения. И так ВО ВСЕМ.
Если интересно могу показать с чего все начиналось :) Чем закончилось пока не покажу.... ибо не закончилось еще  :crazy:

47

У нас ремонт уже длится фиг знает сколько, сделали ванну( на одну ванну ушла черт знает сколько цемента,стены кривые),потом кухню(поменяли котел, поставили окно, полы поменяли-это уже муж делал сам) кухоные шкафы не меняла пока.Таулет в стадии ремонта,только и поменяли что унитаз.Вот сейчас двери поменяем до конца м ожно будет в коридоре делать,а впереди еще две комнаты ((( и можно все заново начинать))))))))))))))))))

48

Ириночка написал(а):

У нас старая лепнина, мне не охота ее подвесным потолком закрывать.

Вау...  :love:
Обои сама выбирала, не доча? ;) Я вот себя ловлю иногда на том, что делаю детскую-то для себя-я-я...  ^^
А мне бесконечной ремонт осточертел :insane:  Меня вообще уже в прорабы на заработки сдавать можно... Было бы идеально, чтоб прямо дома за дизайн и прорабство доплачивали  :D И столько сил и денег, что когда, наконец, готово - воспринимается спокойно, без восторга  :surprise:

49

Нюшина мама написал(а):

И столько сил и денег, что когда, наконец, готово - воспринимается спокойно, без восторга

Ага, есть такое :) Я бы даже сказала злость какая-то появляется. Только все отмыл до чиста, каждый по разочку прошелся - и все надо опять убирать до блеска.

50

Уважаемые форумчанки, а не подскажете ли где сейчас имеется какой-нибудь хороший выбор интересных обойчиков??? Куда лучше кинуть кости, чтобы не остаться без покупки???

51

Анюточка, однозначно в АРТ-обои на Алмазной)))

52

Irbis написал(а):

а мы и красим, акрилом, ибо побелка совершенно не устраивает.
но покраска - это значит, старую побелку надо ободрать. а от этого такая грязь, все белое, что желательно тогда уж разобраться и со всем остальным, что ниже - обоями, полами, мебелью... Потому поэтапно, ибо всю квартиру разом ниасилить

ох, мы в предвкушении такого состояния. Уже договорились с маляршей, на днях собираемся начать  борьбу с потолками... ну а потом конечно придется быстренько и за обои браться...

53

ЕленаК написал(а):

ну а потом конечно придется быстренько и за обои браться...

Уже закупили??? Если да-делись где? ;)

54

Мне кажется что обои можно купить в любом строительном магазине, и даже не дорогие. Главное проявить фантазию и все получится и красиво и оригинально  :rolleyes:  Можно сочетать разные цвета, текстуры, формы. Можно даже не ровно обои обрезать, а волнисто, зигзагом и т.д.  :)

Отредактировано Маруся-мама (2010-10-17 23:54:19)

55

Анюточка, сейчас и правда в любом "обойном" магазине выбор хороший. Я весной покупала в Метрике.

Маруся-мама написал(а):

Можно даже не ровно обои обрезать, а волнисто, зигзагом и т.д.

Посмотрела бы на подобный креатив  8-)

Отредактировано Юлечка (2010-10-17 23:59:30)

56

Маруся-мама написал(а):

Можно сочетать разные цвета, текстуры, формы. Можно даже не ровно обои обрезать, а волнисто, зигзагом и т.д.

Да не в фактурах и формах дело...просто прошлась по паре магазинов-один примитив-цветочки, розочки...((( цвет по душе не выбрать...вообще конечно подозревала, что придется на Алмазную тащиться, но вдруг где-то что-то новенькое открылось-давно этим вопросом не интересовалась...)))))))

57

Юлечка написал(а):

Посмотрела бы на подобный креатив  8-)

Это довольно легко и оригинально :)  У меня в этой сфере такой полет фантазий  :idea:
Лично мне понравился выбор в магазине на Белинского, но только там нет бумажных :(

Отредактировано Маруся-мама (2010-10-18 00:07:30)

58

А мне начинать даже страшно. И даже не ремонт страшно начинать, а просто обои переклеить! Как представлю всю эту грязь!!! Бррр!
Зато результат стоит того... Вот с дачей закончим, соберемся с духом и поклеим обои. Может, и мебель передвину - все как-будто что-то новенькое :-)
Не накопили мы еще на глобальные переделки... Все мечтаем только...

59

Анюточка написал(а):

не подскажете ли где сейчас имеется какой-нибудь хороший выбор интересных обойчиков

Мы покупали в "Обойме", возле "Барона".

60

Солнышко написал(а):

Мы покупали в "Обойме"

Там цены... закачаешься! Ну.. мне так показалось :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Это сладкое слово "ремонт"....