Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Это сладкое слово "ремонт"....


Это сладкое слово "ремонт"....

Сообщений 121 страница 150 из 384

121

Сейчас такое разнообразие размеров у плитки. Чтобы посчитать количество, с размером надо определиться. Все равно в магазин сначала придется сходить :-)

122

Марина 80, вот это ближе к моей теме:)))) зато какая красота получилась! :cool:

123

Я сама не могу налюбоваться,учитывая ещё,что мы  за 3 мес.только и сделали ванную,но с нуля(начиная с труб) ,дедову комнатушку и окна поменяли.....Теперь тишина...Баблосики закончились. :D Да и ещё в ванной до сих пор нет раковины :hobo:

Отредактировано Марина 80 (2010-12-22 10:22:35)

124

Это самый большой минус ремонта, что из-за свойства денюшек заканчиваться...ремонт затягивается надолго :canthearyou:

125

Марина 80, как я вас понимаю... нам на окна-то не собраться...просто кафель куплен 3 года назад, вот, решили, что пора

126

AMELLI написал(а):

кафель куплен 3 года назад, вот, решили, что пора

И мы так умеем :D

127

Сделали-таки мы долгожданный ремонт в ванной. Чистота, красота - пальчики оближешь! Но...недолго мы жили спокойно. Где-то через месяц  стал барахлить то ли смеситель, то ли колонка газовая (горячая вода у нас от колонки). Через 5 минут горения колонка гасла. Вызвали газовика. Посмотрел, сказал, что батарейки, мембрана - все в норме. "Вызывайте,- говорит,- сантехника." Вызвали сантехника. А он говорит: " Вы зачем смеситель чешский покупали? Надо было наш брать!В импортных керамические пластины, они на колонку плохо реагируют. У вас из-за них такие проблемы с горячей водой. Короче,надо либо пластины менять, либо весь смеситель. И лучше поставить на трубы насос, т.к. напор воды очень слабый." Собрались мы уже пластины эти менять и насос ставить, но для верности вызвали-таки газовика еще раз, чтоб на 100% удостовериться в исправности колонки. Приходит газовик и......... вытряхивает из гофры (труба, которая от колонки в дымоход идет)...........Груду камней!!!!!!!!!! Целый таз!!!!!! Оказывается, домоуправление дымоход чистило. Хорошо почистило, ничего не скажешь! Если б колонка не автомат была, которая сама отключается, а старая - давно угорели бы.

128

puhlastic написал(а):

Если б колонка не автомат была, которая сама отключается, а старая - давно угорели бы.

:O Ничего себе почистили!

puhlastic написал(а):

В импортных керамические пластины, они на колонку плохо реагируют.

Наши сантехники меня просто умиляют, такой бред несут порой!

129

Зая написал(а):

puhlastic написал(а):

    В импортных керамические пластины, они на колонку плохо реагируют.

Наши сантехники меня просто умиляют, такой бред несут порой!

Нам в магазине так и сказали, когда мы у них стали этот вопрос выяснять. Но сантехник - хоть убей! - утверждает, что это все они самые, пластины виноваты! Вот кому он пластины поменял на обычные - резиновые, - у тех смеситель в порядке. :dontknow:

130

puhlastic написал(а):

утверждает, что это все они самые, пластины виноваты!

Аххахааа...сантехнику 5 баллов...а у нас отечественный смеситель стоял и такая же проблема была..сейчас поставили чешский и все гуд пока что  :D  проблема как-то сама-собой решилась...но камней в гофре точно не было...я все же или на напор грешу или на батарейки... :insane: хотя если вы груду камней повытаскивали, то здесь уж даже вообще и не знаю что сказать...да,в нашем государстве все через одно место делается... :D

131

puhlastic написал(а):

и......... вытряхивает из гофры (труба, которая от колонки в дымоход идет)...........Груду камней!!!!!!!!!! Целый таз!!!!!! Оказывается, домоуправление дымоход чистило. Хорошо почистило, ничего не скажешь! Если б колонка не автомат была, которая сама отключается, а старая - давно угорели бы.

:O я почему-то очень боюсь этих колонок, хотя очень хорошо её иметь - всегда горячая вода есть.

132

Фильм ужасов "Ремонт из говна"
Наше хождение по мукам с ремонтом коридора :)

Отредактировано Irbis (2011-04-22 19:44:59)

133

Irbis, прикольно!
а про щит-это реально креативНо!

134

AMELLI написал(а):

а про щит-это реально креативНо!

сделаю - тоже похвастаюсь. вернее, они уже сделаны, раскрасить надо

135

Irbis, о, давай! буду ждать, мне интересно :cool:

136

Подскажите пожалуйста, где у нас большой выбор и не заоблачные цена на сантехнику? А то сегодня зашла в "Барон", а там самый дешевый унитаз 12,500 стоит. Он наверняка хороший, я не сомневаюсь, но хотелось бы в 10000уложиться. Ну и ванну купить тоже надо. Хорошую, но без всяких гидромассажей и не угловую.
А еще где большой выбор красивой плитки?

137

MaRussia, мы в "Водолее" сантехнику покупали, довольно недорогой магазин, он на ул.Белинского находится, только вот выбор там небольшой. А плитка рядом с Водолеем в строительном магазине, выбор там большой.

Отредактировано kalinka (2012-04-18 18:18:34)

138

MaRussia написал(а):

и не заоблачные цена на сантехнику?

вот про не заоблачные -это на К.Маркса, 1 (магазин Сантехника в общежитии пединститута) вот там точно цены бюджетные, хотя может и выбор небольшой

139

А на "стройрынке на Алмазной", или в "Резонансе" в Котово не были, думаю там и выбор должен быть и цены средние?

140

MaRussia, попробуйте зайти в "стройматериалы"(или как его там) на Петровской, в здании "гидроимпульса", раньше там был приличный ассортимент.

141

kalinka, Ромари, Светок, Белянка, большое всем спасибо за дельные советы. Тепрь хоть план поездок по магазинам составим :) Столько всего надо купить, атас  :canthearyou:  Мне конечно Барон понравился, но не ценники.

142

Магазин Сантехника с теми самыми незаоблачными ценами еще есть на Рижском (остановка АЗС - где Учколлектор был...Маш, ну рядом со мной) и их же магазин на запсковье на Труда - номер дома не помню - можно в их магазинах уточниить...ванну брала у них и смеситель Чешский хороший тоже - уж очень он мне полюбился...унитаз вполне недорогой покупала в Мире покрытий в цокольном этаже - там у них сантехнический отдел...плитку на рынке на Алмазной...а всяческую мелочевку опять же в маг. Сантехника и в Мире покрытий.

143

MaRussia написал(а):

А то сегодня зашла в "Барон", а там самый дешевый унитаз 12,500 стоит. Он наверняка хороший, я не сомневаюсь, но хотелось бы в 10000уложиться.

А вы обычный хотите или с системой инсталяции?Мы с системой инсталяции купили в еврокерамике за 7500,а обычный унитаз мы покупали на Л Поземского,новый рынок,где конечная 22-го автобуса.Что-то около 3000 обошелся,еще и доставка бесплатная,что редкость в наших магазинах.

144

Перепелка написал(а):

а обычный унитаз мы покупали на Л Поземского,новый рынок,где конечная 22-го автобуса.Что-то около 3000 обошелся,еще и доставка бесплатная,что редкость в наших магазинах.

на четырёх углах в сантехническом магазине самый простенький  -2600, доставка и установка бесплатно!! (сама прифигела) правда при уже демонтированном старом унитазе.
мне это щас как нельзя кстати. и так долг висит, а ещё и унитаз "сдох" протекает в месте соединения со стеной. а поскольку ему почти писят лет, то никакие реанимационные действия не помогут.

145

Перепелка написал(а):

или с системой инсталяции

это еще что за зверь?

146

Летта написал(а):

это еще что за зверь?

Вообще инсталляция - это установка. Наверное, по отношению к унитазам, такое слово  тоже применимо, до сих пор я думала, что это только компьютерный термин :)

147

Kassi, любят у нас красивые слова применять, заменяя ими русские общепонятные :D
Наверное, чтобы подороже услугу продать :canthearyou:

148

Тышка написал(а):

на четырёх углах в сантехническом магазине

если это про тот,который на перекрестке,то с магазином

Перепелка написал(а):

а Л Поземского,новый рынок,где конечная 22-го автобуса.

это один и тот же магазин,только разные точки.Мы на Л Поземского брали,поскольку на тот момент там выбор унитазов был побольше.
Инсталляция-действительно установка,в сантехническом плане для скрытия бачка и всех труб.Так примерно выглядит.
http://s017.radikal.ru/i405/1204/d8/cdb316bee8aa.jpg

149

Перепелка написал(а):

Мы с системой инсталяции купили в еврокерамике за 7500

:yep: Такой я больше хочу. А где это еврокерамика? Какой фирмы взяли? Вам нравится, удобно в плане ремонта, чистки и т.д.?

150

MaRussia написал(а):

А где это еврокерамика? Какой фирмы взяли? Вам нравится, удобно в плане ремонта, чистки и т.д.?

это на первом этаже Империала.Фирму не помню,там всего два было-один с широкой инсталяцией-60см,а другой-с узкой-35см.Нам нужно было как-раз узкий.В Бароне около 15тыс насмотрели,уже собрались покупать,а тут случайно в Еврокерамике увидели за 7500,правда под заказ,они везли откуда-то и мы неделю ждали.
Мне очень нравится,по сравнению с обычным-слив мощный,а больше мне в уборке нравится.В маленьком туалете у нас обычный унитаз стоит,и чтобы помыть полы,там приходится в коленно-локтевую позицию становится с тряпкой и намывать пол вокруг и за унитазом,саму ногу ее и т.д.А с подвесным-красота,унитаз-то весит,поэтому пол открытый,провел шваброй и усе!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Это сладкое слово "ремонт"....