Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб стремящихся

Сообщений 541 страница 570 из 687

541

ВеЛена написал(а):

Как смогла объяснила.

спасибо. все понятно. надо пробовать.

542

Девчонки, а от семечек полнеют? Сильно?

543

Мамуля написал(а):

Девчонки, а от семечек полнеют? Сильно?

Если говорить о семечках не жареных, то где то 500Ккал на 100гр и куча полезных веществ.

Вот что нашла про это:

Семена подсолнечника - главный поставщик в организм человека полиненасыщенных жирных кислот. В них сохраняются "живые" компоненты - фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины, препятствующие старению. Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожу и нормализующими кислотно-щелочной баланс. Семечка является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогает при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты. Полезнее семечка в скорлупе, чем без неё. В очищенных семечках жиры окисляются.

Врач-диетолог Наталья Розина: "Семечки — это своеобразный созданный самой природой кладезь многих веществ, способных в течение длительного времени сохранять и поставлять организму необходимые пищевые компоненты. Главным образом — полиненасыщенные жирные кислоты, способствующие нормализации жирового и холестеринового обмена. В 100 граммах семечек содержится более 300 миллиграммов магния — в шесть раз больше, чем в ржаном хлебе, считающемся одним из основных поставщиков этого элемента. А магний необходим, прежде всего, для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы. 50 граммов семечек подсолнуха равноценны 20 граммам растительного масла и полностью удовлетворяют потребность человека в витамине Е, который предотвращает мышечную слабость, утомление, задерживает развитие атеросклероза и, кроме того, благотворно влияет на детородную функцию. Врачи довольно часто включают в лечебный рацион семена подсолнечника. Так что щелкайте на здоровье семечки, это полезно для вашего организма. И последнее. Распространено мнение, будто употребление семечек способствует обострению хронического аппендицита. Это мнение ошибочное и лишено каких-либо оснований".

Но это все не имеет ни какого отношения к жареным семечкам. В жареных не остается и сотой доли этих полезностей, плюс увеличивается сильно калорийность, если жарить их на растительном масле.

И еще, помнить надо, что 100гр семечек это полноценный обед практически. Так что если покушать первое/второе а потом погрызть семечки, то получается, что пообедал дважды. Сидящим на диете это явно не на пользу  8-)

Я сама очень люблю семечки сушеные....эх... :blush:

544

а я вот, наоборот, люблю сразу, из подсолнуха, но из нашего "южно-азиатского" - в них семечки большие, серо-полосатые (а здесь все больше маленькие, черные).
Хотя и здесь такие иногда вырастают, только сорт знать надо - золовка как-то сажала на даче

545

МамАНЯ
Спасибо за информацию.  :love: Ну все ж наверно семечки пощелкать чуток лучше, чем булку всухомятку слопать?! :blush:

546

Я тоже к вашему клубу присоединяюсь. Самой никак не справится, может заодно со всеми и пойдет на убыль жирок. Все с завтрашнего дня и начинаю, как раз понедельник, начало всех важных дел (у Маруси завтра первый прикорм) - будет разгрузочный день на яблочках. Ох, люблю яблоки...

547

Sanya написал(а):

будет разгрузочный день на яблочках. Ох, люблю яблоки...

я тоже страстный яблокоед, но такая разгрузка не для меня, я от яблок еще больше есть хочу :) Удачи завтра!

548

этож надо так поправиться............"текущий вес не корректен".........ещё больше вешу ,чем до появления желания похудеть........

я даже знаю кто меня сглазил

549

Манька
МамАНЯ
это я вас имею ввиду

550

просто мама написал(а):

я даже знаю кто меня сглазил

:tomato:
а че такое? мы тока сказали "что тебе ни какая сода не нужна, ты у нас и так стройная"  :D

551

ну сода мне точно не поможет......................
"с таким жиром никакая сода не справится"
пошла худеть

552

Sanya написал(а):

будет разгрузочный день

удачи. и у меня тоже. после деревни снова мрак. и почему там так толстею за пару тройку дней?

553

просто мама
слушай, а зачем тебе худеть, ведь согласно твоей подписи, тебе это в скором времени не понадобиться 8-)

554

МамаУляна написал(а):

ведь согласно твоей подписи, тебе это в скором времени не понадобиться

нуууу этож когда ещё будет.................через пару лет -не раньше.а до этого мне ещё на работу походить надо,да и вообще мечтаю вернуть свой вес 5-летней давности-57 кг.но чувствую что это бесперспективняк

555

Купила сегодня обруч какой-то массажный называется в гипере. Собрала, а крутить не получается.  :canthearyou: Аж слезинки потекли.  :'( Он такой и должен быть легкий легкий??? И как его крутить-то тогда? :dontknow:

556

У меня тоже есть мечта похудеть, как минимум на 8 кг. Но все как то руки не доходят заняться собой. :flirt:

557

Что то темка затихла,а?  8-)
У меня организм в очередной раз доказал мне то, что я и так про него знаю: не реально похудеть даже голодая, если голова в этом деле не участвует  :D
Короче с этими нашими ремонтами-переездами как то и некогда было особо разъедаться, а вот поди ж ты...+ несколько кг...
А все почему? А все стресс и недовольство собой... Ежели я собою довольна и люблю все происходящее вокруг, то даже килограмм шоколада на мне ни как не отразиться: организм его просто переработает в свое удовольствие. Но вот в стрессе и недовольстве я пухну даже от одного листика капусты... Организм уходит в глухую оборону :mad:

558

МамАНЯ
вот и я к такому ж выводу прихожу. хоть ем, хоть не ем, все равно растууууууу. вешу уже почти как рожать шла. снова надеть нечего. в панике!

559

так, спокойно!!! вы и так прекрасны.
вот я тоже думала,что похудею за эту Полину болезнь, ан нет как было так и есть,а ведь и не ела особо ничего.
я вот думаю может че попить начать...там например турбослим или еще чего,вот у моей подруги сестра была раньше полной,а потом начала пить какой-то(простите за не знание "ананас" в таблетках)и сейчас  такая худышка,что по ней и не скажешь,что она была полной
я вот думаю,может распросить,а?

560

МамаУляна написал(а):

например турбослим

Пробовала :blush:  по мне так фигня полная.... :no:

561

турбослим и я пробовала, и сейчас пью, но толку не видно. тоже думаю, что фигня. Ульян, а тебе-то в каком месте худеть? ты и так хороша!!!

562

ну.. а я уж тут просто постою в сторонке... чисто послушаю...

563

Kassi написал(а):

ну.. а я уж тут просто постою в сторонке... чисто послушаю...

почему ж это???

564

Мамуля написал(а):

ебе-то в каком месте худеть?

мне тоже инода так кажется,но...зеркало не обмануть!!!

565

Мамуля написал(а):

почему ж это???

если на серединку выйду, из-за меня ничего никому не видно будет  :D

566

Kassi написал(а):

если на серединку выйду, из-за меня ничего никому не видно будет  :D

прям так??? а если вдвоем?.... да в принципе, моего живота одного хватит!!!

МамаУляна написал(а):

мне тоже инода так кажется,

не заморачивайся!!! ты не толстая абсолютно! не понимаю людей, которы нормальные и издеваются над собой, пьют всякую муть.

567

Kassi написал(а):

из-за меня ничего никому не видно будет

8-) не правда!
а вобще, точно расшибусь в эту самую лепешку,но узнаю про какой-то там "ананас". ну ведь помогли эти таблетки и не одной

568

МамаУляна написал(а):

но узнаю про какой-то там "ананас".

узнавай. буду ждать. посмотрим, может и попробую.

569

МамаУляна, как говорят украинцы - я у шоци. Худеть хочешь, чтобы ветром носило? В каких местах у тебя хоть непорядки???  :tired:

570

Kassi написал(а):

если на серединку выйду, из-за меня ничего никому не видно будет

я попросила бы вас,девушка, мои лавры не отымать  :D