Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб стремящихся

Сообщений 31 страница 60 из 687

31

МамАНЯ написал(а):

Итого в нашем клубе:
худеющие МамАНЯIrina Аня
со вторым подбородко борется benice
Манька
Нюшина мама
Вы к нам как? Просто заглянули или тож за себя беретесь?

А меня возьмете?!  :blush:

32

Жулёк
ну  условия ты читала? рассказывай тогда что да как )))

33

МамАНЯ написал(а):

Манька
Нюшина мама
Вы к нам как? Просто заглянули или тож за себя беретесь?

Ну, Оле проще, можно хоть линеечку поставить....поправилась на столько-то.. и отчеты, типа, съела 5 пончиков, кило жареной картошки и 8 котлет...:)))
А мне как со своей осанкой?...

34

МамАНЯ написал(а):

Жулёк
ну  условия ты читала? рассказывай тогда что да как )))

Цель подтянуть мышцы... а вот как не знаю. При любых попытках заниматься дома деть запрыгивает на меня и скачет  :jumping:

35

Манька написал(а):

Это мой случай. До 9-го класса у меня спина была идеальной. Получилось так, я даже помню сама, на летних каникулах после 8-го, я очень сильно вытянулась, какой-то скачок произошёл в росте, и я стала выше многих мальчишек в классе и девчонок....вот и начало зарождения комплекса... А теперь я б и рада ходить ровно, по фиг на всех,  даже и на каблуках, НО очень тяжело....

это и мой случай...
но меня "вылечила" мама, "стукала" (аккуратно) периодически по спинке, так надоела, что я и сама иногда иду и бац, мысленно её хлопок на спине ощущаю.... - и выпрямляюсь.... так и выпрямилась :)

А мой отчет:
стараюсь не пропускать дни без "своих жемчужин"
завтра снова, после недельного перерыва, идем с Денисом плавательный абонимент покупать
снова "попалась на глаза" Луиза Хей - штудирую, и начинаю "петь аффирмации"

Кстати, по моему, "положительная" тётенька - читала похожее еще у нескольких - Л.Хей мне больше приглянулась...

Жулёк, это же классно - прыгайте вместе!!! :)
а если серьезно, я как раз из-за этого свои "жемчужины" раньше 12 ночи делать и не могу - пока все не улягутся...
(я сова, ранним утром, пока все спят - к сожалению, не умею)

Отредактировано Irina (2008-03-25 18:25:26)

36

МамАНЯ написал(а):

Итого в нашем клубе:
со вторым подбородко борется benice

Гыгы, можно меня к худеющим отнести?! У меня в подбородке стратегический запас просто...  :rofl:

Отредактировано benice (2008-03-25 19:53:40)

37

Манька Здравствуйте всем! Прочла актуальную для себя проблему- осанка... Со мной вот что случилось на днях. Муж проходил курс массажа от остеохондроза в област больнице и предложил мне сходить туда же, просто для общ развития. Ну я и пришла. А перед массажем осмотр врача+рентген полагался. Думаю,ну ладно, пусть спину посмотрят. Так вот, с рентгена я вышла с диагнозом скалиоз 2 степени,защемление нервов, нарушение осанки, хондроз!!! А меня ведь НИКОГДА спина не беспокоила, даже во время берем-ти. Теперь вот 3 курса подряд прописано, да еще ЛФК. А как это больно....Так что запускать нельзя!!!

38

МамАНЯ написал(а):

Просто заглянули или тож за себя беретесь?

Да! Я сегодня днем сделала над собой усилие и поела!  :playful: А то после кофе ващщще аппетит пропадает!

Манька написал(а):

типа, съела 5 пончиков, кило жареной картошки и 8 котлет...

:crazyfun: Нет слов, Марина! Ты мне льстишь! Но я постараюсь оправдать ожидания! Пойду поем!  :playful:

39

Манька написал(а):

можно хоть линеечку поставить

Нельзя... вижу тока для худеющих (

40

А, нет, нашла и для худышек!

41

Марина
спасибо за информацию, мне б тоже наверняка не мешало бы туда сходить, мои частые головные боли, "прострелы" шеи и т.д. я иногда связываю именно с искривлением позвоночника....

42

Манька написал(а):

А мне как со своей осанкой?...

Ну ты тоже составь план: пойду к врачу, пойду на массаж, дома буду заниматься и т.п.
А потом рассказывай: к врачу сходила или на гимнастику забила сегодня, ну и в таком духе ))))

Манька написал(а):

мне б тоже наверняка не мешало бы туда сходить,

воооот, пиши в план )))

Нюшина мама написал(а):

Пойду поем!

и чем питалась весоприбавительным?

43

Сегодня была в спортзале, спросила существуют ли упражнения для избавления от сутулости. Существуют, это все упражнения для укрепления мышц спины. Но думаю, что мне это не поможет, т.к. спортом я занималась, но сутулиться не прекращала. Случайно девочка в зале услышала мой вопрос и сказала, что ее подруги избавились от сутулости благодаря каким-то резинкам (я не знаю как они правильно называются) с металлическим фиксатором позвоночника. Продается в Лавке Жизни, стоит 400 руб. Они одеваются под белье (не видны совсем). Можно ходить на улицу, работу и прочее. Она сказала, что очень хорошо избавляет от сутулости. Ее подруга полгода отходила в  них, так теперь ей сутулиться неудобно, спина привыкла быть ровной!!!! Эти резинки надо по размеру подобрать!

Так что я пойду посмотрю, что это за чудо-вещь!!!!

Отредактировано Бублик (2008-03-26 22:34:42)

44

Бублик ага,корректор осанки называется. Вещь не плохая, у меня сестрица такой пользовалась. Но одной её имхо не достаточно, она имеет смысл в комплексе.
Видела еще большой выбор в Ортопедическом салоне на 4х углах.
Ты  главное сертификат спрашивай при покупке, а то фуфла тоже полно продается.

45

МамАНЯ, я про ортопедический салон и не слышала даже. Спасибо за подсказку. При первой возможности разузнаю.

46

Мария написал(а):

Эндокринолог посоветовала купить велотренажёр

Мне - не помогает =) Это ж крутить его надо  :blush:

benice написал(а):

Так вот у меня оооогромная проблема - второй подбородок!

посмотри - я давала в соседней темке бодифлекс. там одно упражнение отлично помогает =)
кроме того - самое лучшее упраженение - это ... выть. =) минут по 15 в день, напрягая эти мышцы и после усиленных тренировок - результат очевиден. ) Только конечно, постоянных.
Выть - можно беззвучно, но задирая голову и полностью имитируя это... =) Хотя.. если уж 15 минут имитировать, то куда как интереснее делать это в голос, с полной самоотдачей и на радость всем домашним и соседям =)) Настроение поднимать так )))  :D

Шутки шутками, но тем не менее я серьезно это все говорю )

47

Irina, почитала я твои "жемчужины"... Я пока читала уже устала от того сколько это надо всего заставить себя сделать... Да, со мной такой номер не пройдет, меня надо заставлять и контролировать. Так что "респект и уважуха", а мне диеты (при них хоть двигаться не надо! :D ). Кстати у меня тоже ужасная осанка и второй подбородок. С осанкой при моей компьютерной работе алес, а вот "выть" на второй подбородок я уже начала :yep:

48

Зеленая Фея написал(а):

Хотя.. если уж 15 минут имитировать, то куда как интереснее делать это в голос, с полной самоотдачей и на радость всем домашним и соседям =)) Настроение поднимать так )))

:rofl:  :rofl: Обязательно попробую  :cool:
Эсмеральду выгнать из темы!  :playful: Особенно за 2 подбородок! Я требую предъявления фотографий как доказательства наличия оного у тебя!  :insane:

Отредактировано benice (2008-03-27 01:06:41)

49

Да benice, с тебя тоже надо фотки потребовать!!! Может, ты тоже кокетка по-Жульковски!!! Как и Esmeralda!
А я стараюсь есть! Вчера в 11 вечера макарон с сосиской+салат. Булочку уже не осилила, зато чай сладкий. Напрягла память - оказывается, я нормально ем один раз в день. Надо бы еще режим питания наладить.

50

Нюшина мама написал(а):

Да benice, с тебя тоже надо фотки потребовать!!! Может, ты тоже кокетка по-Жульковски!!! Как и Esmeralda!

Во-во, поддерживаю! Всех кокеток попрошу не кокетничать тут  :glasses:
benice
а кстати, ты че нить начала уже делать? отчетец просим  :writing:

Нюшина мама написал(а):

Надо бы еще режим питания наладить.

Надо обязательно, на одном кофиЮ далеко не уедешь

51

Бублик написал(а):

избавились от сутулости благодаря каким-то резинкам (я не знаю как они правильно называются) с металлическим фиксатором позвоночника.

А у меня племянник в них долго ходил - пока они на спине - "ровненький", а как снимает - "снова здорова" - не помогла ему :(

Esmeralda, на самом деле, читать нудно! лучше просто делать упражнения по фото!
А с друго стороны - всего 5!!! упражнений!! - это же 10-15 минут!!!
Единственное правильно дышать - как дети - животиком!, но самое главное, как мне кажется, к этим упражнениям надо "прийти", наскоком они не даются...., но это ИМХО

Отредактировано Irina (2008-03-27 17:03:05)

52

МамАНЯ написал(а):

Всех кокеток попрошу не кокетничать тут

...или кокетничать не тут!
Докладываю: пришла к Бублику и съела ее мармелад!  :blush:

53

Нюшина мама, пару малмеладин - это съела?! Такими темпами ты не быстро пойдешь на утяжеление!!! Вот если бы съела пару батонов и кг конфет, тогда возможны какие-то варианты! Я тебе говорила выражение "На змее сало не растет"? Может смириться и забить на это дело? :rofl:  Ты мне и так очень нравишься!!!! И фигура у тебя отличная (на мой вкус)! :playful:

54

Не, я не кокетничаю! В том-то все и дело - мечтала пополнеть, а все отложилось не совсем туда :(

МамАНЯ написал(а):

а кстати, ты че нить начала уже делать? отчетец просим

Я лентяйка :( Меня надо пнуть... Пробовала повыть, муж обещал из дома выгнать :) Выгоните теперь да?!

55

benice написал(а):

мечтала пополнеть, а все отложилось не совсем туда

:surprise: А поподробнее? Может, это мое будущее? :dontknow:  И я останусь навеки в Клубе...

benice написал(а):

Выгоните теперь да?!

Не, будем с тобой вечными членами Клуба :flag: , тока в противофазе - одна будет толстеть, а другая подбородок сгонять  :crazyfun:

56

Бублик написал(а):

"На змее сало не растет

Ну, я попробую-таки изобразить ожирение у удава!

Бублик написал(а):

пару малмеладин - это съела

Это была конфиденциальная инфа!!!  :D

57

benice написал(а):

Эсмеральду выгнать из темы!   Особенно за 2 подбородок! Я требую предъявления фотографий как доказательства наличия оного у тебя!

Енто ты зря - я фотаюсь спецом моську вытянув :D если уж совсем не верите, то я спецом сфоткаю!:tomato:

Нюшина мама написал(а):

Вчера в 11 вечера макарон с сосиской+салат. Булочку уже не осилила, зато чай сладкий.

:rofl: мне бы так! А то как раз под вечер мне эти булочки только и мерещатся!

Irina написал(а):

Esmeralda, на самом деле, читать нудно! лучше просто делать упражнения по фото!

Мне бы хоть раз увидеть как это делается, так как я по написанному ничего не поняла :'(  А дышать животиком, кстати, очень не легко! Я вот попробовала и получилось не сразу - ведь женщинам характерно грудное дыхание.

58

Esmeralda написал(а):

А дышать животиком, кстати, очень не легко! Я вот попробовала и получилось не сразу - ведь женщинам характерно грудное дыхание.

насчет последней фразы - готова поспорить. Посмотрите, как дышат ВСЕ малыши ... они дышат ЖИВОТОМ.. а женщины - это все фильмы.. "томно вздыхая грудью" декольте" .. и т.п.  :D

Сегодня пыталась обмануть себя.. ну, не себя, а организм.. подсунула ему невкусный ужин -морскую капусту и мидии.. (морскую капусту я регулярно пытаюсь полюбить, постоянно понимаю, что ненавижу, и не оставляю попыток, т.к. реально очень полезно)... Номер не прошел )))  Я это все-таки съела, даже не пытаясь проникнуться вкусом..   Может, предположить, что если это каждый день будет, то либо я полюблю капусту, либо брошу это гиблое дело - ужинать =))) Любой из вариантов полезен =))) 

Ммм.. в худеющие меня не записывать ) лучше - в сочувствующие.. бо " я начинаю диету всегда с одного и того же дня - с завтрашнего"... =)))

59

Зеленая Фея написал(а):

насчет последней фразы - готова поспорить

нам в курсе физиологии преподавали - это в любом учебнике написано, я вот даже не задумываясь дышу "грудью", это обусловлено анатомическими особенностями женского организма, вот)))

60

Зеленая Фея написал(а):

Ммм.. в худеющие меня не записывать )

А у нас все добровольно, исключительно по собственному желанию )))