Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб стремящихся

Сообщений 91 страница 120 из 687

91

Худеть или не худеть?
Настроения никакого. Смотрю на себя в зеркало и вижу отражение толстой женщины, которую ничего не радует. Не хочется краситься, надевать нарядные летние вещи, открывающие тело. Зачем? Ведь я толстая и никому не могу понравиться... Сама себе противна. А тут еще примешивается чувство вины за то, что не делаю зарядку, не могу выдержать ни одной диеты, за то, что очень хочется сладкого. А так как чувство вины наказуемо, то возникает желание пойти и съесть все, что есть в холодильнике. Пусть будет еще хуже. Жизнь не удалась...
Ирина М.

Комментарий 1

Средства массовой информации постоянно показывают нам идеал современной женщины с параметрами 90-60-90. Именно они, с ногами от ушей, сейчас пользуются успехом. Для них открыты все пути. А полных людей, особенно женщин, принято считать ленивыми, обжорами, неспособными к самодисциплине. Такое необоснованное предубеждение очень осложняет жизнь полных людей, и они чаще других страдают от депрессии, одиночества, низкой самооценки, им очень сложно найти друзей, сексуального партнера, супруга.

Как полнота подкрадывается к нам? Конечно, если мы ели не в меру, тогда можно понять, почему стрелка весов рванула вверх. Но ведь большинство из нас не страдают обжорством. Изо дня в день питаемся как обычно, а потом вдруг начинаем полнеть. Мы не знаем, как быть, потому что в свою жизнь никаких изменений не вносили и не понимаем, что с нами происходит. Следовательно, повышение веса заключается не в проблеме питания.

Количество съедаемой нами пищи не имеет никакого значения. Увеличение веса всегда означает стремление организма к cамозащите. Когда мы испуганы или ощущаем тревогу, наше тело начинает наращивать жировую прослойку, которая должна “защитить” нас от внешнего мира. Поэтому, вместо того чтобы испытывать чувство вины и раздражения по поводу съеденной котлеты, надо попробовать понять: что в жизни происходит, из-за чего мы не чувствуем себя в безопасности.

Может быть, вас волнуют проблемы, связанные с работой, или возникли сложности в отношениях с супругом? А может быть, появилась проблема с сексом? Часто полнота является неосознаваемым средством защиты от сексуальных отношений.
Непривлекательной фигурой полные женщины оправдывают отсутствие партнера, а на самом деле их полнота говорит о нежелании быть привлекательной и нравиться мужчинам. А если вы не отвергаете сексуальных отношений, тогда исправить положение и привлечь своего партнера можно, скрыв обвислый живот и отсутствие талии красивым сексуальным нижним бельем (грацией с чулками, полуграцией), которое скроет недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства (например, красиво приподнимет грудь).

Можно также с уверенностью сказать, что избыточный вес — это всего лишь поверхностное проявление страха, живущего в нас. Страх служит прикрытием скрытого гнева и неумения прощать обиды. Супруга может быть тучной, чтобы отомстить мужу за невнимание к себе. В данной ситуации следует разобраться со своими чувствами гнева и раздражения, попытаться избавиться от прошлых обид.

Наш внешний вид — это результат стереотипов нашего мышления. И только от нас самих зависит, будем ли мы нравиться окружающим и жить полноценной жизнью.

Давайте попробуем воздержаться от негативных мыслей по отношению к себе. Давайте позволим себе быть счастливыми независимо от того, сколько весит наше тело. Давайте начнем менять отношение к самим себе, и тогда клетки нашего организма незамедлительно отреагируют на те мысли, которые возникли в нашем сознании.

Надо постараться стать счастливее, увереннее в себе, почувствовать себя в полной безопасности в этом мире. И тогда необходимость в защите у организма отпадет, и лишний вес исчезнет сам по себе. А если вы полюбите себя такой, как есть, и вам даже понравится ваша полнота, то станет намного легче и комфортнее жить.

Вполне возможно, что на смену современным фотомоделям придут женщины с пышными формами. И тогда счастливые толстушки взойдут на подиум и затмят современных худышек своими соблазнительными формами. Ведь стандарты красоты на протяжении многовековой истории человечества менялись от эпохи к эпохе и имели огромные различия у разных народов.

На Западе, например, ценили излишнюю стройность женских форм, доходящую до крайности, в то время как представители других традиций предпочитали пухлых или даже откровенно толстых женщин. Мужчины землевладельческих племен ценили дородных женщин. Их полнота считалась признаком выносливости и силы. Да и сейчас редкий мужчина не захочет прижаться к сильному, большому телу, ощутить его тепло и почувствовать свою защищенность.

В древних государствах, где было узаконено многоженство, в гаремах именно полные женщины считались самыми красивыми и сексуальными. И в западной культуре образцом совершенства были полные женщины. Прекрасные картины известных художников служат тому свидетельством. Так стоит ли унывать, толстушки? Может быть, XXI век за нами?
Л.И. Шарапова (психоаналитик)

Комментарий 2

Худеть или не худеть: вот в чем вопрос? Для кого это необходимо? Мы худеем и убеждаем себя, что это нужно для того, чтобы понравиться нашим мужчинам. Но так ли это на самом деле?

Опрос мужской части населения доказал, что большинство мужчин вполне устраивает полнота их женщин. Более того, она им даже очень нравится.

Может, все-таки мы просто боимся разонравиться предмету своего обожания? Конечно, стройная фигура – это всегда хорошо, но нужно не забывать, что только в той мере, которой мерит ваш избранник. Наверняка он привык к той фигуре, которую вы имеете, худое, обвисшее тело может просто оттолкнуть или, хуже того, вызвать отвращение. К тому же в период похудения большинство женщин становятся раздражительными, несдержанными, а происходящие в результате диет изменения обмена веществ чреваты сексуальными расстройствами. Так что, прежде чем худеть, подумайте, а не сбежит ли ваш избранник к другой — спокойной, пухленькой и добренькой. Зрелому мужчине всегда приятно, “когда есть за что подержаться”.

А какое психологическое успокоение несет ощущение под боком нежного тела, вы даже представить себе не можете. Открою вам маленький секрет. Придерживаясь общепринятого стереотипа, мужчины, как правило, всегда говорят о худеньких и стройных женщинах, стараясь подчеркнуть тем самым, что их нравы ничем не отличаются от общего мнения. Но, наивно полагая, что, восторгаясь худенькими, они совпадают вомнении с большинством, мужчины, каждый для себя, считают полноту своих избранниц залогом верности и гарантией неприкосновенности своей “собственности”. Что и объясняет наименьший коэффициент ревности в семьях, где женщины крупных форм. Правда, это статистика больших городов.

Если заглянуть в провинцию, то все полярно меняется.

Русский мужик любит, чтоб, как говорится, кровь с молоком, чтобы сзади было “по чем” шлепнуть. Ну а русская поговорка: “Женщина без живота, что перина без пуха”! Может, все-таки, прежде чем худеть, нужно хорошенько изучить вкус своей половины?

Изучили? Ну тогда, если надо, худейте на здоровье! Мы очень надеемся, что это принесет вам только счастье и улучшение вашей личной жизни!

И еще: психологически полнота дает возможность уверовать в то, что тебя любят не за внешние качества, а просто за то, что ты есть. И это намного глубже, искреннее.
Л.П. Николаева (психолог)
http://rbbw.ru/articles.1182.html

Для размышления  :playful:

92

МамАНЯ написал(а):

Мож ты все придумала и тебе не надо в наш клуб?

Не, мне с вами здорово! Не прогоняйте, а?!

По поводу статьи: могу сказать на собственном примере. Мой муж много лет молчал, но когда я поправилась, он наконец признался, что у меня хоть появились женские округлости и я стала гораздо соблазнительнее. Вотъ.  :blush:

Отредактировано benice (2008-03-31 00:12:04)

93

Размышления на тему…

Прочитав мой первый пост, многим покажется, что я эдакая поборница похудения, сидения на диетах и прочее. Вовсе нет, мои дорогие! Я за комфортное ощущение себя! В любом весе! Вам хорошо при 50кг? Отлично! Не мешают 120кг! Еще лучше! Право на существование имеют все массы тела, лишь бы вам было хорошо и комфортно!
Я всегда говорила и повторю еще раз: окружающие воспринимают нас такими, какими мы сами себя считаем. И блеск в глазах привлекает людей гораздо больше, чем соответствие стандартам красоты.

Про себя скажу: я ни когда не была худой, ни когда! С детства я была пышкой, эдакой жизнерадостной пухляшкой. А потом пришла юность с её любовными метаниями, страданиями, юношеским максимализмом, страданиями на тему « меня ни кто не любит, потому что я толстая» и прочее. Меня спасли… мужчины, мне очень повезло с  друзьями-парнями, которые мне говорили: Ань, тебя не будет казаться меньше, если ты зайдешь в комнату боком или будешь сидеть на краешке стула, боясь занять его весь и показаться просто огромным слоном! Не парься, будь самой собой!
С их помощью и своими стараниями я полюбила себя такую, какая я есть! Я точно знаю: я не больше нормы, я и есть НОРМА!!!!!!!! И ни кто меня не переубедит в обратном!!! У меня, толстушки, всегда было много ухажеров, в отличие от моих худеньких подруг (хорошо, что муж не читает наш форум, можно писать все :rofl: ).

Я обожаю полных женщин! Это красиво! Вот только красоту эту нужно уметь «носить», нужно уметь радоваться тому, что подарил тебе Господь!!! А это очень сложное умение, в нашем мире «худых стандартов».
Хочется каждой полной женщине сказать, что бы она переставала мучить себя мыслями типа: вот похудею и тогда…оденусь красиво, поеду путешествовать, влюблюсь и прочее. Сегодня нужно полюбить себя! Сегодня!!!!!!!!!!И тогда, возможно, пропадет охота жить завтрашним днем.
Вы можете мне возразить: ну а что же ты такая любительница пышных форм и собираешься худеть? Ну и ходи себе такая!
Отвечаю, если бы в настоящее время мне было бы комфортно в этом весе, я бы не задумывалась ни о чем, жила бы припеваючи, бухтя иногда на производителей одежды, что мало шьют красоты для нас )))
Основной некомфорт для меня сейчас заключается в здоровье, и именно поэтому я решила сбросить немного, а вовсе не потому, что журналы,ТВ, реклама «кричат» что полнота это не красиво, не модно и прочее.
Вот поэтому, я не сижу на диетах, не морю себя голодом, не истязаю в спортзале, я просто пытаюсь жить в гармонии с самой собой и получать удовольствие от жизни! Но, уверяю вас, даже если я сброшу все те килограммы, что указаны на линеечке, я все еще останусь пышкой, запас то ого-го какой! :playful:
Кстати, узнав о моем намерении похудеть, муж сказал: не смей! Ты лишаешь меня удовольствия  :mad:  Согласился только после того, как я пообещала ему, что не буду злой от голода, не буду худеть «до упора» и все же оставлю ему кое что, за что можно подержаться. :D
Да и еще вспомнила, один наш друг семьи, долго искал себе жену. Он крупный бизнесмен в Питере, в его кругах все больше женщины-модели, а он как то признался, что  «нет ничего приятнее, чем прижаться к женской груди, а не к грудной клетке, похлопать женщину по попке ,а не по тазобедренному суставу, поцеловать ей ручку, а не костяшки пальцев, погладить ее по ножке, а не по голеностопу…»!
Вот так то!  :playful:

94

benice написал(а):

Не прогоняйте, а?!

Да ты что, друХ! Ни за что!!!!!!!!!!!!!! :flag:

95

benice написал(а):

что у меня хоть появились женские округлости и я стала гораздо соблазнительнее. Вотъ.

:'( "Мужчина не собака, на кости не бросается"... Не, надо создавать отдельную темку, а то я уже комплексами покрываться начинаю!

96

Нюшина мама, не расстраивайся - пополнеешь. ;)

97

Нюшина мама, я тебя не рассматривала, но по-моему хорошая фигура. А пару кило с возрастом само добавиться. И ЗАЧЕМ ПОЛНЕТЬ?!

98

Жулёк написал(а):

И ЗАЧЕМ ПОЛНЕТЬ?!

Я бросила кормить и поправилась уже на 5 кг, чувствую себя намнооого лучше и бодрее, с моим ростом 175 см, 55 кг все-таки было маловато....

99

МамАНЯ написал(а):

Меня спасли… мужчины, мне очень повезло с  друзьями-парнями, которые мне говорили: Ань, тебя не будет казаться меньше, если ты зайдешь в комнату боком или будешь сидеть на краешке стула

Жалко, что у меня в свое время не было таких парней-подсказчиков.... Типа, если я сутулюсь, меньше ростом я все-равно не становлюсь...

100

Жулёк написал(а):

И ЗАЧЕМ ПОЛНЕТЬ?!

Это может стать навязчивой идеей, как у желающих похудеть. Только вот худеньким поправиться действительно сложнее, чем полным похудеть - это научный факт. доказанный многими на практике. :(

101

benice написал(а):

Это может стать навязчивой идеей,

Ну это уже крайности, у нас слава Богу таких тут нет )))

Жулёк написал(а):

И ЗАЧЕМ ПОЛНЕТЬ?!

ну иногда так же как и с похудением: для улучшения физического состояния.

Девочки мои дорогие, хочу напомнить, что я эту темку заводила не как дискуссионный клуб, давайте каждый будет сам решать в каком весе ему лучше, удобнее и комфортнее.
В этой темке я предлагаю просто помогать и поддерживать друг друга в его стремлениях! И не важно каких: похудеть, поправиться, бросить курить илиисправить осанку  :yep:  Ведь всегда легче и радостнее преодолевать препятствия, если знать, что тебя поддержут и помогут  :flag:

102

Ыыы, я похудела на килограмм! Было 59,2 стало 58,2... Вот что значит ремонт на кухне!  :D Правда на подбородке это пока никак не отразилось. Но я так понимаю упражнения долгосрочные и сразу результатов ждать не стоит.

103

Нюшина мама написал(а):

а то я уже комплексами покрываться начинаю!

Оль!!!!  читай  у МамАни ГЛАВНОЕ - ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!
и улыбайся почаще!!!!!

104

Irina написал(а):

Оль!!!!  читай  у МамАни ГЛАВНОЕ

Вот именно, читай главное, а не выхватывай куски )))

МамАНЯ написал(а):

Давайте попробуем воздержаться от негативных мыслей по отношению к себе. Давайте позволим себе быть счастливыми независимо от того, сколько весит наше тело. Давайте начнем менять отношение к самим себе, и тогда клетки нашего организма незамедлительно отреагируют на те мысли, которые возникли в нашем сознании.
Надо постараться стать счастливее, увереннее в себе

Девочки! Предлагаю заучить и жить по этому правилу  :flag:

105

Рассказываю, сегодня я устроила своему организму разгрузочный день. В принципе психологически то я давно была к этому готова, да вот все как то Бог часа не давал с утра заварить себе эти 1,5 литра молокочая. А тут свершилось, нашлось свободных 10 минут )))
Действительно, на этой разгрузке мне абсолютно не хотелось есть, этот напиток замечательно утолял голод ))) Мне даже оказалось много 1,5л, вечером пила уже нехотя, а пресловутые дополнительные 2л воды и вовсе показались мне лишними, но для очистки совести пару стаканов воды я выпила )) Так что день прошел отлично, через недельку повторим.
Не могу объяснить почему, но желания встать на весы так и не появилось, зато измерила свои объемы:  минус 2 см в талии, и 3 см в бедрах. В общем довольна ))) Конечно 3см на фоне общих объемов как капля в море, но начало положено.

Девочки! Как у вас дела?

106

МамАНЯ, я хоть и не "стремящаяся", но тоже могу похвастаться :) За полторы недели -4 см. на талии и -3,5 кг. Вчера весь день прожила на двух чашках кофе со сливками и 3 жевачках.... кусок в горло не лезет.....

Отредактировано Мама Лена (2008-04-02 13:53:51)

107

Мама Лена написал(а):

и 3 жевачках....

Очень не советую жевать жвачку на голодный желудок. Велик риск испортить этот самый желудок :(

108

Мама Лена написал(а):

кусок в горло не лезет.....

а почему?

109

МамАНЯ
молодец!!!!
:cool:
честно говоря не хотела писать этот свой "неуспех", но впечатления похожие....
именно вчера я тоже решила себе устроить молокочайный день....
из 1,5 л выпила всего 2 больших бокала, на остальные (а их по подсчетам должно быть около 7,5, не считая 2 л воды!!!) - не хватило времени - целый день была в разъездах (а взять что-то с собой не получилось). А вечером тоже почти "экстренно" были приглашены в гости(отказаться, к сожалению, было никак нельзя) - разгрузочный день, можно сказать, пропал - хотя я там "вела себя очень скромно" :)
НО! мне тоже показался такой вид разгрузки очень даже приемлемым - я думала не выдержу  - но чай с молоком, как ни странно, дает чувство сытости, правда, при этом, даже сидя дома выпить такое!!! количество жидкости (1,5+2) лично для меня просто не по силам!
Так что в ближайшие дни обязательно повторю эксперимент!!!!

Отредактировано Irina (2008-04-02 14:29:53)

110

benice, знаю, все знаю.....просто надо было сигаретки зажевать :(
Манька, да когда нервничаю не могу есть....говорят это реакция щитовидки на стресс, но проверять это я пока не проверяла.

111

Мама Лена написал(а):

да когда нервничаю не могу есть....говорят это реакция щитовидки на стресс,

сам факт похудения конечно радует, но способ огорчает. я желаю тебе что бы все устаканилось, и худеть уже осознано, без ущерба для организма!

Irina написал(а):

чай с молоком, как ни странно, дает чувство сытости,

ага, довольно приятно что не нужно мучиться весь день с голодом

Irina написал(а):

(а их по подсчетам должно быть около 7,5, не считая 2 л воды!!!)

ну вот по мне тоже перебор. но суть в том, что молокочай этот чистит организм, а потому вода дополнительно нужна. Наверное это указаны максимальные объемы, думаю надо индивидуально смотреть, просто чередовать чай и воду.

Эх....встала таки на весы  :rolleyes:

112

Девочки,а я села на диету Л.Вайкуле.Уже третий день (из девяти) держусь. О результатах напишу позже,когда закончу(если выдержу ;) )

113

И я к вам.  Докладываю  о своих действиях: вчера начала ходить на занятия по аэробике, перестала есть мучное, использую антицеллюлитный крем, страюсь не есть после 6 часов. :crazy:

114

Натусик написал(а):

Девочки,а я села на диету Л.Вайкуле.

Это что за чудо такое?  :glasses:

115

я вот тоже к вам присоединяюсь!хочу скнуть килограм 5 к лету!возьмете?
я уже 3 дня не ем после 18,млин,вчера стою жарю морской язык в панировке,слюни текут,как же мне его хотелось,но я смогла,ложилась спать живот урчал!
молокочай еще не пробовала,завтра сделаю!
еще 3недели назад я купила чай для похудения,фруктовый!эффект конечно есть,но такой,как при дизентирии! :rofl: ,
еще вчера я сьела,только тарелку(большую)овощного салатика,с растительным маслом и все!

116

Натусик
folga
МамаУляна
Добро пожаловать! :flag:

МамаУляна написал(а):

ложилась спать живот урчал!

Кстати, если совсем уж мешает заснуть это "желудочное пение", как вариант можно выпить 1/2-1ст кефира, но не просто залпом, а чайной ложечкой. За счет того, что медленно будешь есть, центр насыщения в мозгу успеет среагировать ))

МамаУляна написал(а):

еще вчера я сьела,только тарелку(большую)овощного салатика,с растительным маслом и все!

вот мне кажется, что важнее система, а не попеременное голодание. ты сильно то не голодай там, просто перестраивай питание потихоньку, 5кг к лету это запросто получится.Удачи!

117

МамАНЯ
спасиб!будем стараться!

118

Мама Лена написал(а):

просто надо было сигаретки зажевать

Еще и курить натощак! Будущая жертва гастрита вырисовывается...  :dontknow:

119

МамАНЯ написал(а):

Это что за чудо такое?

Перые три дня только рис без соли(написано, что можно приправы и соевый соус).Следующие три дня только курица без соли (белое мясо). Последние три дня только яблоки(зеленые).

120

Натусик спасибо, понятно.  :writing:
т.е. 3 трехдневных разгрузки: углеводы, белки, витамины. А что с жидкостью? Есть рекомендации?