Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

Нам прописали бассейн, вот думаю ходить или нет!? Кто-нибудь, кто ходил, что думает по этому поводу? Не простудиться ли там малыш? В ушки вода вообще не попадает, ведь они там ушками в воде плавают? Знаю, что они там ныряют, вот этого я вообще не представляю!?

2

У меня знакомая ходила с малышом в прошлом феврале-им тоже одик был...она давольна...

3

мы правда не ходили,но я хотела,я думаю без согласия мамы нырять не заставят!вообще я раньше очень хотела мелкую научить нырять,но в ванной этому мне кажется не научишь,без показательных выступлений в бассейне.а мне было страшно ее даж в руках то первое время держать,какое там ныряние!многие знакомые ходят на стахановску в бассейн,ни че не простужаются.neiv
не волнуйтесь,главное чтоб малыш ощущал, что мамочка раядом 8-)

4

neiv,
я с Дениской ходила на Стахановскую с месяца и до 11 (в 11 мес уехали в отпуск, а вернулись - там изменились правила и разрешено стало только с детьми до года). Начинали дома - вызвали "тренера" со Стахановской домой - она всё показала, рассказала и пока подошла "очередь" - ныряли в ванне сами. Я лично, очень довольна. Ребенок, ттт, ни разу не болел, а ушки обязательно нужно вытирать тампончиками, после воды.
Главное, не бояться самой!
Сейчас с большим удовольствием ходим в Оазис.

5

Я вот все тоже хочу до Оазиса добраться,но как-то со временем туговато да ит одной страшновато...

6

А нырять малышей же по специальной технологии учат,у них же рефлекторно развита задержка дыхания при соприкосновении с водой до определенного возраста,а потом уже остаются именно навыки преобретенные после занятий...

7

Анюточка написал(а):

А нырять малышей же по специальной технологии учат,у них же рефлекторно развита задержка дыхания при соприкосновении с водой до определенного возраста,а потом уже остаются именно навыки преобретенные после занятий...

Обучение грудных детей плаванию основано на врожденной способности плавать, обусловленной их внутриутробным развитием в жидкой среде. Однако без закрепления этот плавательный рефлекс к трем - трем с половиной месяцам угасает. Если же ребенка начать обучать плаванию до этого срока, когда у него еще сохраняется способность держаться на воде, рефлекторно задерживать дыхание при погружении в воду, он быстро освоится в воде и будет самостоятельно на ней держаться и даже нырять.
У меня, к сожалению, не получилось действительно научить Дениску нырять, но, все же навыки какие-то "привились" - он сам прыгает с бортика и если "уходит" под воду с головой, то совсем не боится и спокойно выныривает и "идет" прыгать дальше.
Но это всё по его желанию, я его не заставляю, иногда час проплаваем - он ни разу не прыгнет, а иногда - не остановить - прыгает и прыгает.
В первый месяц нашего плавания совсем не боялся и плавал на глубине рядом со мной (в жилете или нарукавниках), потом так случилось - попал под сильную струю (там есть такие массажные) - теперь "глубину" не любит, "плавает" сам на "мелководье", а я плаваю на "глубине" недалеко, в поле его зрения...

если это интересно - можно набрать в поисковых системах "Плавать раньше, чем ходить" и подробнее там почитать...

Отредактировано Irina (2008-04-01 17:13:09)

8

Не знала куда написать решила в эту темку.

Девочки, а как на счет надувного детского бассейна. У кого есть с какого возраста пользуютесь, какого размера? Просто пришло лето пора малыша вывозить на дачу и вот думаю прикупить или нет, речка хоть и есть но я думаю свое мачило лудше.

9

JULI - Юля, мы вот прикупили бассейн, небольшой правда. 140*24 если не ошибаюсь (посмотреть негде, уже на дачу увезли). недавно ездили на дачу я надула, так дитё там весь день просидело (правда без воды пока :crazy:  , прохладненько было) , а так мы водичку любим, я думаю доволен будет :jumping:

10

LEO а у вас обычный, просто я види там с разными фигурками животных, домиками, даже с горками.

11

JULI - Юля, да, самый обычный, круглый в "Бегемоте" покупали за 160 рубликов. :yep:

12

JULI - Юля
Из соображения безопасности в вашем возрасте я бы купила  для начала небольшой и не очень глубокий. А разнообразить досуг в нем можно и своими игрушками.

13

А нам бабуля на годик подарила бассейн!Но у нас сразу побольше 1,5 м в диаметре и высокинький,т.к. моя королевна иначе из него вылезет (не имеет смысла низкий покупать  :crazy: ),она ж егоза...но мы уже отлично сидим и двигаемся,поэтому не так переживательно,а вам,JULI - Юля,думаю пока что действительно стоит поменьше прикупить...маленькие еще... :crazy:

14

Девочки спасибо за советы обязательно учту при выборе, а кто что знает про сухой бассейн, говорят что хорож для физического и умственного развития ребенка, с какого только возраста не знаю?

15

JULI - Юля написал(а):

с какого только возраста не знаю?

С вашего уже запросто можно.

16

МамАНЯ
А у вас есть как вообще то деткам нравиться, да и у самих как впечатления нужен он или нет?

17

JULI - Юля
у нас малогабаритное жилье, так что не было у нас сухого бассейна в чистом виде. В обычный надувной бассейн насыпали шары разноцветные пластиковые и деть резвился. Ходили в Мельницу, что на Ленина, в сухой бассейн, на ЛФК в доме семьи, в непоседы. Ребенку нравилось.
Штука конечно хорошая, но если у вас нет возможности его приобрести, это не смертельно, есть масса других полезных занятий :yep:

18

МамАНЯ просто у нас скоро день варенье и все родственники и знакомые интересуются что подарить, вот я и решила что надо просить то без чего впринципи можно и обойтись, но хотелось бы иметь. Пока в моем списке только велосипед и сухой бассейн надо думать дальше что нам еще надо

Отредактировано JULI - Юля (2008-06-18 14:06:48)

19

Вернусь к теме плавания в обычном бассеине..... я со своим мальчуганом начала ходить  на Стахановскую с месяца, но ща инструктор на учёбе и пытаемся заниматься дома, НО... малявка заходится в истереке после первого же ныряния, и итоге процесс успокаивания затягивается ооочень на долго, хотя на первых занятиях вёл себя спокойно.... Пока ждём выхода инструктора, мож кто посоветует что делать- прекратить пока ныряние или "пусть привыкает, даже через плач"?

20

Ritorika, я бы не стала пугать, дождалась бы инструктора... Чо-то у вас, видимо, не так получается...

21

а мы ходили тож на Стахановскую...но подхватили там насморк... больше не ходим - педиатр сказала, что смысла нету...

22

Мы с Вовой пытались ходить, но он орал как резаный и мы это дело после 2 недель бесполезных мучений прекратили, так как эффекта никакого кроме визга. У него ВЧД сильно повышенное было, рефлексов почти не было, а я потом где-то читала, что это является противопоказанием. Со вторым малым тоже подумывала, но старший принес разару и мы в месяц заболели, потом вылечились и снова заболели от старшего, теперь уж смысла начинать нет, хотя жаль, я бы с Лешкой попробовала, он поспокойнее Вовы, может что-то и вышло бы. Дома сама не решаюсь, боюсь что-то неправильно сделаю и вообще воды бояться будет.

23

мы отходили в бассейн месяц, чуть побольше и перестали. не жалею нисколько. если захочет сама ходить позже - пожалуйста!

24

Мамочки деток от 1,5 и больше? Нет ли желающих походить в бассейн в Оазисе? Я хочу со своим карапузом регулярно туда ездить, а то что-то спинка ослабела у него.

25

Валентина написал(а):

педиатр сказала, что смысла нету..

Я  лично с таким выводом не согласна!!!
Мы ходили с Дениской с месяца и до года - потом еще больше полугода в Оазис (с его открытия до его же "летних каникул") - до года мы практически НЕ БОЛЕЛИ! С года до сих пор лишь однажды "схватили" "серьезные" сопли - почти полторы недели их лечили, а так, ттт, ничего серьезного.
Ребенок совершенно не боится воды!!!
Я - за бассейн, но с оглядкой на малыша - стараться, чтобы и ему было комфортно и вам!
А мамочкам - главное - не бояться, делать всё в воде спокойно и уверенно - дети очень чувствуют мамино состояние и ведут себя соответственно.
но это моё личное мнение! :dontknow:

26

Мы тоже заболели кстати! И кричала моя доча, нырятьвообще не нравилось. Я считаю, попробовать можно, но если ребенок кричит, заставялть и мучать не стоит! Она у меня после бассейна даже более нервная стала!
А еще мне не понравилось, что народу много и получалось, что ходили раз в неделю, смысла от такого хождения мало!

Отредактировано neiv (2008-10-31 23:50:34)

27

neiv написал(а):

мне не понравилось, что народу много и получалось, что ходили раз в неделю, смысла от такого хождения мало!

согласна. народу куча, все бегом бегом......там и женщина эта не особо приветливой мне показалась.

28

Irina написал(а):

Мы ходили с Дениской с месяца и до года - потом еще больше полугода в Оазис (с его открытия до его же "летних каникул") - до года мы практически НЕ БОЛЕЛИ!

до года редко болеют - ГВ есть, садиков нет. мелкий у меня до года тоже практически не болел, а у нас даже купание проблемой было. так что дело не в бассейне, мне кажется. что не отменяет того факта, что вобще бассейн - штука хорошая во всех отношениях

Отредактировано Irbis (2008-11-01 12:15:28)

29

Irina Не так то нам в бассеин нравилось ходить  воду мы любим) но сейчас мы просто также плаваем дома в ванне)

30

Подскажите точный адрес бассейна на Стахановской и как туда попасть?

Irina написал(а):

Обучение грудных детей плаванию основано на врожденной способности плавать, обусловленной их внутриутробным развитием в жидкой среде. Однако без закрепления этот плавательный рефлекс к трем - трем с половиной месяцам угасает.

И что же, нам получается уже поздно начинать?

http://line.romanticcollection.ru/ex/25_73_48A88340_RmoeIPRlizulxkePuZe_8_31.png