Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн

Сообщений 31 страница 60 из 276

31

Anita написал(а):

И что же, нам получается уже поздно начинать?

Недавно прочитала в журнале,что подходящий возраст ребёнка для занятий по плаванию это первый год жизни!...и вообще начать никогда не поздно!

32

Anita в этот бассейн берут деток до 3 месяцев, старше не берут, у вас еще есть время.

33

А я вот звонила на Стахановскую и мне сказали, что инструктор по плаванию собирается увольняться....Вот!!!:(((

34

Ritorika написал(а):

А я вот звонила на Стахановскую и мне сказали, что инструктор по плаванию собирается увольняться....Вот!!

Это грустно, но выход есть всегда...
Узнать её мобильный телефон, попробовать договориться с ней - если это Валентина Васильевна, то она раньше (я где-то писала про это) давала уроки плавания для малышей на дому...
Если есть большое желание, пока и в ванне плавать и нырять можно.

35

А мы с удовольствием ходим  8-) Малышу нравится, да и мне тоже (только спина устает). Плаваем, ныряем... красота  :rolleyes: Мальчик у меня крупненький, ему полезна физическая активность.
А мамочка должна быть абсолютно спокойна и уверенна в себе и в ребенке. Я когда после бассейна первый раз дома сама пробовала заниматься, руки тряслись, так страшно было  o.O ... детё разорался после первого же нырка. А потом привыкли, стало получаться.
Теперь мы плаваем в бассейне в большой ванной, дома так не поныряешь  :(

36

А расскажите про "Офзис". Кто туда ходит с малышами?

С какого возраста можно? Как там все для малышей организовано?

37

Irinkka
Сегодня там была. Вообще видела, что ходят с малышами любого возраста. Водичка там тепленькая. Глубина в детском бассейне примерно с длину руки. Но с таким малышом все-равно на руках. Если малыш любит воду и не боится незнакомой атмосферы, тогда можно и пойти.

Но специально для детишек-грудничков там ничего не организовано. Если идти с помощниками компанией, тогда легче.

Я думаю свою дочу туда сводить, когда ножками пойдет :rolleyes:

Отредактировано Юляшенька (2009-01-23 23:15:24)

38

Ходили и мы туда. Нам понравилось - удобная раздевалка, скамеечки есть. Бассейн - трёхуровневый. Для деток :

Юляшенька написал(а):

Глубина  примерно с длину руки.

Потом для взрослых - 1,40м и 1,50м
Плитка в бассейне самом не скользкая, Вадюха у меня сам там ножками по дну ходил :flirt: Много девочек с детками.
На входе говорили, что ходят и с полугодовалыми ( я спрашивала просто, с какого возраста можно) но я считаю, удобнее туда ходить с ходящим ребятёнком. Или

Юляшенька написал(а):

с помощниками

39

девочки, подскажите где находится Оазис, очень заинтересовало и сколько стоит???

40

Наталья написал(а):

Оазис,

Наталья,посмотри здесь!
http://www.oasis-club.ru

Отредактировано Tanya (2009-03-13 23:31:50)

41

А я вот задумываюсь над таким вопросом - а можно ли в пскове где-нить ходить с двумя детьми? ну в том смысле что максим уже достаточно взрослый, чтоб заниматься отдельно, но если мне все это время придется сидеть под дверью - я на такой подвиг не готова. а вот если при этом можно было бы в соседней комнате плавать мне с младшим дитем - это было бы здорово...

42

спасибо за ссылочку.  :flag:  а какие-то справки нужно иметь? и можно ли с ребенком 2 лет?

43

Наталья написал(а):

а какие-то справки нужно иметь? и можно ли с ребенком 2 лет?

Справок никаких не надо.
А деток можно с любого возраста :-)
мы ходили с 1,5 лет

44

спасибочки!!!! :cool:

45

У нас с бассейном как то не задалось, мелкий так орал когда мы одевались, с меня семь потов сошло пока его одела, да и все быстрей бегом, мне это не понравилось :no:  Сделано там конечно все не совсем для людей, особенно когда после купания собираешься, я не знала куда мне ребенка деть, он лежит, орет одетый, а мне на себя еще кучу одежды напяливать и никто не поможет. Вообщем сходили мы один раз и не стали больше

46

То что справок не надо, это и пугает))
Да и как-то страшненько с дитём в большое плаванье, вдруг ей не понравится, крику будет!!?? А деньги не вернут (кста немалые) :'(

47

Katy
Но в аквапарках  и в банях от вас же спарвку тоже никто не потребует! :dontknow: Остается надеяться на людскую сознательность

48

Natali написал(а):

орет одетый, а мне на себя еще кучу одежды напяливать

А если наоборот? Мы собирались так: обтерла ребенка, сунула в руки коробочку с соком, оделась сама, потом ребенка. Так, конечно, самой жарко, но, по крайней мере, без воплей и суеты. Помочь, конечно, некому, если вы без компании пришли в виде еще одного взрослого женского пола )))

Katy написал(а):

Да и как-то страшненько с дитём в большое плаванье, вдруг ей не понравится, крику будет!!??

Конечно, страшненько - первый-то раз. Это дело привычки и терпения мамы. Сначала на руках, можно игрушки из домашней ванной взять, там не возбраняется. Нам оч нарвится, да и не только нам.

Katy написал(а):

То что справок не надо, это и пугает))

Ну, они напирают на некую европейскую очистку воды. По крайней мере, там везде чистенько, и персонал постоянно что-то протирает.

Irina написал(а):

мы ходили с 1,5 лет

:yep: и мы.

49

и мы ходили! оооочень нравилось, никаких воплей-криков!

50

Нюшина мама
с одеждой сейчас так и делаю когда на улицу идем,правда мокрая вся,а вот с соком думаю когда ребенку один месяц фишка бы не прошла)))

51

Natali написал(а):

когда ребенку один месяц фишка бы не прошла)))

Когда ребенку один месяц  - еще проще - сок заменяется на мамино молочко  (или не мамино) :-)
А когда год и более - то просто на любимое лакомство или игрушку.
Мы в бассейн ходили долго и на Стахановскую и в Оазис, и, как-то довольных малышей встречали гораздо чаще, чем орущих  :dontknow:
Natali, может вашему малышу не очень подошло выбранное время - может устал или недоспал, а может просто перевозбудился от новых впечатлений...
тут  и правда 

Нюшина мама написал(а):

Это дело привычки и терпения мамы.

52

Irina
мы просто одеваться ну очень не любим,до сих пор такие мне истерики устраивает когда одеваю

53

Всё-таки надо сходить!!

54

Я вот почитала и в раздумьях - идти или нет. Как я поняла - после 3-х месяцев уже не берут, а у нас сейчас проблемы с животом - колики. Я и хотела после того как они пройдут записаться в бассейн. А они вроде месяцев до 3-х, 4-х.......
Не знаю есть ли смысл ходить - он наверное плакать еще сильнее будет!

55

Водичка раслабляет,ребятенку обязательно понравиться.Я очень хотела походить в бассейн,но к сожалению врач была на больничном.

56

Девочки, подскажите, кто ходил заниматься на Стахановской? Как там все проходит?
Дочке 2 месяца, плаванием с ней занимается муж. Примерно недели две мы ныряем, но у нас возникли две проблемы: нехватка пространства в ванной для маневров и дочка долго держит дыхание и когда начинает дышать пугается. Хотели бы проконсультироваться со специалистом. У нас в городе есть такие?

57

maona
на Стахановской как раз и занимаются с детками в бассейне, но туда направление врача вроде надо. У меня подруга с доченькой туда ходят, но вчера буквально приехали в назначенное время, а им говорят, что бассейн закрыт и неизвестно на сколько, возможно на всё лето, надо звонить, узнавать. :dontknow:

58

А в Оазис с "большими" деьми пускают? С трехлетними

59

Егоркина Мама написал(а):

А в Оазис с "большими" деьми пускают? С трехлетними

В Оазис пускают с любыми детками! Мы, кажется с полутора лет стали ходить туда.

Вчера попалась на глаза газета "Аргументы и факты" за 20-26 мая 2006 толстая такая, может кому интересно - там на Псковской вкладке большая статья с фотографиями про бассейн на Стахановской.

Отредактировано Irina (2009-05-23 10:30:05)

60

Кто-нибудь слышал про бассейн на Стахановской? Он закрылся что ли?