Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн

Сообщений 241 страница 270 из 276

241

http://electron60.ru/

242

Мама Лена, спасибо.

243

Юляшка, вдруг компания нужна - семафорь :blush:

244

Записались сегодня в Электрон на 1 раз в неделю по субботам.Для Дельфина мы уже выросли.

245

Мама Эля написал(а):

Для Дельфина мы уже выросли.

Это вам там так сказали или сами решили? 8-)

246

Сегодня позвонила, записалась. Собрание и занятия будут в середине сентября, когда точно позвонят и пригласят. Тётенька сразу предупредила, что в этом возрасте плавать детей никто не научит, просто будут учиться не боятся воды, держаться на воде. Я теперь задумалась, а стоит нам тогда ходить? Мишка воды не боиться, этим летом даже нырять сам стал.

247

Юляшка, я в детстве на Электрон ходила, у нас там физкультура была. Плавать я там не научилась, на воде держаться - да, плавать нет.

248

Зая, а как можно научиться держаться на воде и не плавать? А вообще конечно, пусть мой Мишонок походит, этож и физическая активность и закалка.

249

Юляшка:dontknow: на спине могла проплыть, по собачьи могла, лицом вниз плыла, голову над водой поднимаешь - тонешь :dontknow: там же всякие упражнения на плавучесть - звездочки, поплавки. Плавать я сама научилась позже.

250

Юляшка написал(а):

Сегодня позвонила, записалась. Собрание и занятия будут в середине сентября, когда точно позвонят и пригласят. Тётенька сразу предупредила, что в этом возрасте плавать детей никто не научит, просто будут учиться не боятся воды, держаться на воде. Я теперь задумалась, а стоит нам тогда ходить? Мишка воды не боиться, этим летом даже нырять сам стал.

Племянник мужа в 5 лет только так уже плавал, его отлично научили в Дельфине. Так что все зависит от ребенка. Помню в детстве я ходила в бассейн так у нас было пара человек, которых ну никак было не научить, плавали с вспомогательными средствами.

251

На днях узнала, что оказывается при бассейне ПГПУ тоже есть группы по обучению детей плаванию. Вчера съездила с дочкой на беседу к тренеру. Не взяли нас, сказали по росту маленькие ещё. Самая маленькая глубина там 1,20м, а дочка 1,26. Сказали тяжеловато ей будет, хотя и плавать умеет..) Так что если есть желающие, отдать своих деток с ростом около 1.38 поплавать, то до-набор в группы ещё проводится..) Занятия в понедельник и четверг. Девочки в 17.50, мальчики 19.10 (если не ошибаюсь).. А мы решили, что сами туда пока с дочкой походим иногда.

Отредактировано СветАня (2013-09-17 23:53:47)

252

СветАня написал(а):

съездила с дочкой на беседу к тренеру

А кто тренер?

253

Девочки, как маленького можно в бассейн записать? невролог Федорова отказала, а мамочка хочет поводить сыночка (узнаю для подруги)

254

МанечкА написал(а):

маленького можно в бассейн записать?

Вроде в "Дельфине" есть занятия "мать и дитя" в бассейне.

255

Белянка написал(а):

Вроде в "Дельфине" есть занятия "мать и дитя" в бассейне.

с полутора лет !  Сколько маленькому?

256

МанечкА,  еще как вариант на Электрон в группу Мать и дитя, там сейчас мало очень ходит ,тоже берут где-то с года-полутора.

257

Светло написал(а):

Сколько маленькому?

1,5 месяца им

258

МанечкА написал(а):

1,5 месяца им

вот уже два варианта для них !

259

Светло написал(а):

МанечкА написал(а):

    1,5 месяца им

вот уже два варианта для них !

Нет, ребёнку 1,5 месяца, а не года.
Наверное, тогда не к Фёдоровой сходить, а к другому неврологу и проситься в бассейн.

260

Белянка написал(а):

Нет, ребёнку 1,5 месяца

8-) понятно , каждый видит своё ... Тогда вам в бассейн на Стахановской по направлению ... кстати , потом в группах с 1,5 лет отдают предпочтение , т к ребёнок уже "знаком с водой " 8-) и с упражнениями...

261

Белянка написал(а):

Наверное, тогда не к Фёдоровой сходить, а к другому неврологу и проситься в бассейн.

вот попробует тогда так сделать, то ей Федорова сказала типа дома в ванне плавайте

262

МанечкА написал(а):

ей Федорова сказала типа дома в ванне плавайте

Да, она ещё не так сказать может... :insane:

263

Девочки, может глупый вопрос, но реально задумались с мужем, он хочет ходить с дочей 4 года в бассейн (Электрон) и задались мы вопросом как это будет выглядеть, имею в виду где переодеваться им, не в мужской же раздевалке...получается девочки только с мамой, мальчики с папой, так что ли?

264

Оляля написал(а):

так что ли?

именно. Других вариантов я не придумала  :dontknow:

265

Когда я с сыном ходила -  лет до 6ти брала с собой в раздевалку,
(старались делать всё быстро, чтобы никого не смущать... - особых вопросов и проблем не возникало...)
потом объяснила что и как, и он сам ходил в мужскую.

Отредактировано Irina (2014-11-27 21:43:06)

266

Irina написал(а):

потом объяснила что и как, и он сам ходил в мужскую.

Я Платона с собой брала лет до 3,5 только, с 6 лет он сам уже, а в этом промежутке только с папой

267

Мы в прошлом году ходили с Мишкой. В начале года ходил со мной в женскую раздевалку

Irina написал(а):

старались делать всё быстро, чтобы никого не смущать... - особых вопросов и проблем не возникало

Потом ходил несколько раз с папой, чтобы разобраться с мужской раздевалкой, а потом, когда я водила, отправляла  его одного а мужскую.

268

Мы ходим в бассейн Барс. Сегодня платила за месяц занятий и обратила внимание на абонемент семейный. Он по воскресеньям только действует. Только это я поняла из прайса. Стала рааспрашивать тетеньку про колличество человек которые могут пользоваться аббонементом. На что получила ответ, что дети только после 7 лет посещают бассейн по этому аббонементу. Вышло постановление в этом году, потому что в прошлом некая дама судилась с бассейном Универсант, потому что в раздевалке был маленький ребенок.
Я была ошарашена да и время поджимало, так что подробности не узнала. Но вот такая история

269

Светуля, а по цене семейный абонемент не помнишь почем? И какие условия посещения Барса - мед.справки, резиновые шапочки?  :D

270

Анюточка, 960 рублей кажется. Справки надо отпедиатора и анализы, так же проходишь , по факту чисто показательный, мед осмотр в самом бассейне