Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Кто должен заклеивать на зиму окна в детском саду?


Кто должен заклеивать на зиму окна в детском саду?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Летта написал(а):

Вопрос в другом: когда это делать воспитателям? Лезть на окно, перестав заниматься детьми? Или оставаться после работы?
Палка о двух концах. Воспитатели не лентяи, но почему им не помочь, если есть возможность?

Совершенно с вами согласна! Я сама работала в этой системе 10 лет,знаю не по наслышке про все дела ДО. Мы ходим в садик всего 2 дня, даже не остаемся пока на обед(привыкаем),меня тоже попросили поклеить окна и завтра я помчусь помогать. Вообще я считаю, нужно делать все что просят воспитатели- они ведь "святые" люди,на них такая ответственность за наши чада :yep:

32

Я очень не люблю клеить окна, поэтому на поставленный в теме вопрос я бы ответила "не я". Дома, слава богам, сейчас пластиковые окна, но когда жила в квартире с окнами старой модели, просила парня, с которым в тот момент встречалась, заклеить у меня дома окна. Сейчас попросила бы мужа, если бы была такая необходимость.
С садом также. Жестко надо было бы и никак не отвертеться, ну с мужем бы пошли, я бы ему даже немного помогла. Но радости бы я от этой доп. обязанности не испытала точно. Принести для заклейки готова абсолютно все. т.к. это для моего ребенка и денег мне на это не жалко совсем.

33

Kassi написал(а):

по-моему, созрела необходимость взять у Летты интервью!

Как бы мне потом с работы не вылететь, когда озвучу все, что думаю... :flirt:

34

Летта написал(а):

Как бы мне потом с работы не вылететь, когда озвучу все, что думаю...

а ты что, собираешься нам тайны мадридского двора поведать? :)

35

Kassi написал(а):

а ты что, собираешься нам тайны мадридского двора поведать?

Да не)) не тайны. Я в принципе ничего не скрываю.

36

Летта написал(а):

Как бы мне потом с работы не вылететь, когда озвучу все, что думаю...

а надо в конце админам громко объявить, что тебя взломали и от твоего имени писал кто-то посторонний, возможно с целью очернить наше замечательное дошкольное образование :)))))

37

Irbis:D
Спасибо за подсказку, дорогая)))

38

pushta написал(а):

Я очень не люблю клеить окна,

ну я тоже не говорила, что очень люблю :) И если будет возможность НЕ клеить, обязательно воспользуюсь :) Но только не в ущерб ребенкам.

39

_lisenok_ написал(а):

И если будет возможность НЕ клеить, обязательно воспользуюсь :) Но только не в ущерб ребенкам.

Да ланноо тее, у вас же в Белоснежке стеклопакеты пластиковые стоят  :yep: . Не хватало еще их начинать клеить  :tired: .

40

pushta написал(а):

у вас же в Белоснежке стеклопакеты пластиковые стоят

В игровой точно, а вдруг в спальне не пластик.:)
а у нас еще шкоооола впереди  :crazyfun:

41

pushta написал(а):

у вас же в Белоснежке стеклопакеты пластиковые стоят

Мечта.... и главная цель моя для сада (помимо сантехники и теплых полов :blush: )

42

Летта написал(а):

Мечта...

:) Нам мечта обошлась по 3000 руб с родителя. Зато клеить не надо :)

43

_lisenok_ написал(а):

ам мечта обошлась по 3000 руб с родителя. Зато клеить не надо

Вообще-то не много  :nope:  совсем.

Алин, знаешь, я бы сдала с радостью. Но моя оформлена в группу только в конце августа, когда ремонт в ней уже был сделан (без окон). А родительского комитета я вообще еще в глаза не видела. В этом году, думаю, окна уже в любом случае не будут менять в группе, размышляю как родителей на следующий год на это подбить  :confused: .

А про заклейку вообще никто ничего не говорил, пока :dontknow: .

44

_lisenok_ написал(а):

по 3000 руб с родителя

А вот об этом и мечтать не приходится... Сейчас во всяком случае :(

45

Летта, слушай, ну собирали же мы деньги на мебель по 100-200 р. в месяц чтобы не одной суммой в конце года. 3т за год собрать не так уж напряжно....

46

Мама Лена написал(а):

Летта, слушай, ну собирали же мы деньги на мебель по 100-200 р. в месяц чтобы не одной суммой в конце года. 3т за год собрать не так уж напряжно....

В моем понимании, да.
Будем собирать попечительский совет, а дальше уже родительские комитеты по группам.

47

_lisenok_ написал(а):

Нам мечта обошлась по 3000 руб с родителя. Зато клеить не надо

Это хорошо, когда дети в одной группе живут. В нашем саду каждый год беготня из группы в группу. Так что стеклопакеты нам не светят.

48

_lisenok_ написал(а):

а у нас еще шкоооола впереди

pushta написал(а):

размышляю как родителей на следующий год на это подбить

ой, девы, мы в школе на ремонт туалетов уже сдаем, надо собрать 120 т.р. , скоро за свой счет школы и сады строить будем! от установки окон пластиковых в школе отказались - очень дорого оказалось, да, и на встречу не идут, нельзя ставить окна пластиковые таких размеров и с таким разделением створок, когда створка 1,2 м. - открывающаяся.  а по-другому не хотят менять. управление образования против!

49

а родители из нашей группы в садике решили скинуться и сделать подарок садику  - поставить пластиковое окно! воспитательи были настолько довольны. у одной родительницы была такая возможность просто немного помочь.
а все года в  садике проблем и не знали с заклеиванием, собирались на собрание и обговаривали кто когда клеит, по расписанию всё шло. но клеили, тольо в комнате, где спят наши дети и всё.

50

Я жду, конечно, тапок в сой адрес, но...
Когда мы все росли, я не помню, чтоб моя мама бегала и заклеивала окна в школах и садиках. кто-то их все же клеил? Пластиковых не было, заклеивать их приходилось. В старших классах - помню - клеили, как на практике, и территорию убирали (но больше, конечно, дурака валяли). Я может так сильно отстала от жизни? И дежурств по школам уже нет?

Касариса написал(а):

а родители из нашей группы в садике решили скинуться и сделать подарок садику  - поставить пластиковое окно!

это, конечно, хорошо, когда окно одно... а у нас в группе их три... и огромных, торцевых, как на веранде, и 10 человек всего в группе(((

51

ВSvetlana написал(а):

Когда мы все росли, я не помню, чтоб моя мама бегала и заклеивала окна в школах и садиках. кто-то их все же клеил? Пластиковых не было, заклеивать их приходилось. В старших классах - помню - клеили, как на практике, и территорию убирали (но больше, конечно, дурака валяли). Я может так сильно отстала от жизни? И дежурств по школам уже нет

Свет, подпишусь под каждым словом!!!!
Наверное мы с тобой отстали...

52

ВSvetlana написал(а):

это, конечно, хорошо, когда окно одно... а у нас в группе их три... и огромных, торцевых, как на веранде, и 10 человек всего в группе(((

Так это хорошо, что 10 человек в группе, разве нет?

Не знаю, девочки, я сада не помню, но в школе в начальной точно заклеивали окна родители, а кто еще? Воспитатели/учителя что ли?  o.O

53

ВSvetlana написал(а):

Когда мы все росли, я не помню, чтоб моя мама бегала и заклеивала окна в школах и садиках. кто-то их все же клеил?

Видимо другие родители  :dontknow:  Потому как этой традиции уже стописятлет, родители всегда заклеивали окна в школе и садике,я это хорошо помню. Я сменила 4 школы в разных регионах страны, и везде помогали родители. И моя мамка, и свекровь моя на днях это вспоминала.

54

Не помню про родителей, приходили они или нет. Вот как-то уже старшеклассницей заклеивали и мыли окна сами. Кажется на субботнике или что-то подобное.
А в детском саду я приходила три года подряд заклеивать окна.
Потом в декрет пошла и меня уже не просили.

55

Я тоже ответственной мамашкой была,не могла отказать в просьбе ни в саду.ни в школе.И,конечно,это не совсем правильно,но что есть-то есть,всегда была с воспитателем и учителем в хороших отношениях.Можно сказать жила той жизнью.что и мой ребенок.Но,по мере взросления ребенка,перестала заниматься благотворительностью такого рода.Как говорится,кто везет-на том и едут.Уже стало в порядке вещей,что одни и те же люди занимаются абсолютно всем!Надоело!Научилась отказывать,но...года через 2,5 все начнется по новой :D И опять мать будет бегать аки :yep:  совраска

56

Я этой осенью тоже ходила клеить окна. И в следующем году пойду.

57

Мамасик написал(а):

года через 2,5 все начнется по новой

Мамасик, а я держусь :) больше ни в какую партию не вступаю :) Вокруг полно молоденьких активных мамочек, полных сил :) А я наелась так этим родительским комитетом, что нафиг-нафиг, ни за какие коврижки.

58

Kassi написал(а):

А я наелась так этим родительским комитетом, что нафиг-нафиг, ни за какие коврижки.

я тож так думала полтора года назад. отказалась от всего. в результате, полная вакханалия в РК.(я, правда, щас не сад, а школу, но всё же)
мне стало обидно, что отлаженная мною система была разломана под чистую, а нового так ничего и не предложили. я наблюдала со стороны за всем этим и на подарках к НГ я сломалась. в общем вернулась я в РК. тем более Павлентий идёт в школу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Кто должен заклеивать на зиму окна в детском саду?