Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Крик, песня, собачка, паровоз... :)


Крик, песня, собачка, паровоз... :)

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Я дышала как нас на курсах учили. Дома тренировалась, чтобы не забыть потом. Помогло. Не было больно на столько, чтобы хотелось орать. Я даже успевала поговорить с практиконткой, которая со мной сидела периодически.

62

Я лежала на кровати,вцыпившись в подголовник и молчала.Только последние минут 30 схлипывала,а за несколько минут до родовой начала плакать.
Зато как только сказали идти в родовую-бежала,только пятки сверкали :D

63

Я тоже

ber313 написал(а):

лежала на кровати,вцыпившись в подголовник

+ еще к тому же сжимала матрас, что есть сил. А уже перед родами просила сделать мне эпидуралку :blush: .На что мне акушерка ответила: "Ты что, мать, какую эпидуралку. Ты уже родишь скоро."

64

Я ходила на курсы подготовки к родам на которых нам сказали во время схватки представлять себе то место где мне хорошо, так вот я представляла себе замок на горе с белыми занавесками, которые колышатся на ветру и старалась часто дышать-помогало до определенного периода, потом когда схватки стали совсем болезненными просила чтобы муж мне говорил: дыши, дыши. а то уже забывать начинала и когда я поняла , что все, не могу терпеть , о чудо, я почувствовала потугу и мне сразу стало легче.Ну все , думаю, скоро рожу!

65

Дышала во время родов как собачка. Поступила в предродовую и насмотрелась как девочка дышит и ниразу не прикрикнула. Потом ее увезли на роды и у меня начались схватки. Вот тут я и применила дыхание собачки  :D  Не кричала вообще, если не считать те моменты когда я звала кого-нить из медперсонала, а это было всего пару раз.

66

ber313 написал(а):

а за несколько минут до родовой начала плакать.

Я не плакала, но активно "издавала звуки" Перед тем, как у меня начались потуги (были самые сильные и болезненные схватки), в палату привели девочку (без схваток). Она на меня посмотрела и заплакала.

67

сперва дышала часто, потом как врач показала. Когда "дело пошло" после стимуляции основательно я дышала как собачка..потом помню смутно, но те моменты, которые всплывают в памяти - это "мамооооооочки" тихое-тихое при виде как медленно капает капельница..хваталась руками за простынь и дужку кровати (за это меня мама ругала - помню хорошо).где-то незадолго до начала потуг стонала, впиваясь зубами в подушку..А когда начались потуги - стало легче, боль ушла. В родзале кричала, но не от боли, а от выдоха (как теннисистки при ударах) за что меня ругали. А вот ходить мне разрешали. Никто ничего против не говорил. Только лежа мне легче было, потому что во время схватки я просто цеплялась руками за что попало, сгибалась и дышала. Со стороны, наверное, ленивца напоминала на земле :D то за маму ухвачусь, то за капельницу, то за акушерку..а схватка-то почти постоянная %-) Но все равно знала, что это пройдет и акушерке отвечала, что еще и за третьим приду.
кстати, вспомнилось.Акушерка говорила, что часто отцов детей ругают роженицы..А я ругала эту дурацкую капельницу :D

68

мне помогало дыхание.

69

Как ни странно помимо дыхания мне было легче  (как мне тогда казалось)от того, что я  держала пальцами обеих ног вертикальные перекладины ножной спинки кровати, при схватке сжимала эти перекладины с необычайной силой
А еще меня трясло или я сама тряслась (не могу сказать точно), доктор даже назвала меня "осиновым листком" :)

70

Мне правильное дыхание очень помогло, в принципе по-другому и дышать не могла (схватка - вдох через нос, долгий выдох через рот), когда потужной период начался неожиданно для себя стала дышать собачкой (причем ощущения от схваток не изменились сначала - только по своему дыханию поняла, что пошел новый этап в рождении нашей доченьки)
На потугах помогала акушерка, командовала четко! правда, потом я не очень помню...

71

Дыхание мне особо не помогало, так что я просто орала и рычала, причем периодически извиняясь перед всеми за крики. :blush:

72

В первые роды я пыталась дышать,когда не очень сильные схватки были,а когда началось все "веселье" я орала наверное на весь первый этаж,было настолько больно,что не до дыхания было(это мне так тогда казалось).В перерывах думала,что никогда больше не буду рожать, знала же,что будет больно,но что б Настолько!
А с Полечкой все очень аккуратненько вышло.Уже знала как будет,поэтому много ходила,стояла,во время схватки даже сильных я думала о чем-нибудь приятном-представляла как роза распускается,или как волна поднимается а я лежу на пляже и смотрю.Еще вспоминала,как накануне пришел муж с работы с большим букетом роз(было 14 февраля),как Анюта бежала ко мне,восторженно кричала "Мамочка".Вообщем мозг свой отвлекала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Крик, песня, собачка, паровоз... :)