Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки


Как предотвратить растяжки

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Мама Андрюши написал(а):

этот зверь в аптеках продается

да, и в таблетках и в капсулах  :yep:

А что за Лиерак ? Где продаётся и  почём  :question:

Отредактировано Твигги (2011-05-15 00:56:30)

62

Твигги, вот такой; http://www.lierac.ru/dlja-mam.php. Только стоил он в районе 2000.  Пкупала в обычной муниципальной Аптеке, и на его основе ходила на массаж (вместо массажного крема использовала его).

63

Мумиё лучше брать в брикетах, а не в таблетках, но его, блин, трудно найти. :(

64

девы, муж мой не был беременным, но спина (поясница) вся в растяжках. это от чего?

65

свекос написал(а):

это от чего?

не знаю. поправился может резко...

ЭмЧе написал(а):

Мумиё лучше брать в брикетах

свисните, кто ВООБЩЕ увидит его в продаже.

66

Мама Андрюши написал(а):

свисните, кто ВООБЩЕ увидит его в продаже.

В таблетках есть практически в любой аптеке. А насчет брикетов я уже спрашивала, никто не знает. Можно через инет заказать, около 500 руб. на курс получается.

67

Мама Андрюши, ссылка не открывается  :dontknow: Я уже нашла, почитала, пишут, что ампулы от появившихся растяжек надо брать, хорошо помогают, на 20-й день уже виден результат. Надо побольше почитать отзывов... Тебе хорошо помог крем ? Прям совсем не стало видно ?

68

свекос написал(а):

девы, муж мой не был беременным, но спина (поясница) вся в растяжках. это от чего?

предположительно раньше был полный, потом похудел (у моего мужа так - весь живот по кругу в полосках). Я вообще считаю, что растяжки - это ведь зависит от кожи. и если кожа хорошо растягивается, то и растяжек не будет, ну и плюс с какой скоростью растягивается живот (т.е. прибавка в весе). я пользовалась кремом 9 месяцев, правда редко. у меня небольшие растяжки на груди, а на животе над пупком не только растяжка, но даже мышцы разошлись (правда полоска небольшая). Но меня кстати растяжки вообще не беспокоят (как и моего мужа :crazy: )

69

Плюс причиной растяжек может быть гормональный дисбаланс - ведь есть определенные периоды созревания организма у человека, когда гормональный фон очень изменчив и это не только период полового созревания!

К тому же внешние факторы: плохая экология, гиподинамия и потребление продуктов питания с повышенным содержанием жиров, углеводов и консервантов (чипсов, гамбургеров, картофеля-фри и пр.) - все эти "плоды цивилизации" играют большую роль в образовании растяжек на теле, влияя на выработку некоторых веществ. Известно, что коллаген и эластин - вещества, благодаря которым наша кожа всегда выглядит красивой и здоровой. Они способствуют ее упругости, замедляют процесс старения клеток, повышают эластичность кожи. Если происходят нарушения синтеза данных веществ, кожа становится уязвимой и легко травмируемой. Также, с появлением стрий связаны нарушения эндокринной системы. В таких ситуациях лучше всего обратиться к врачу.

70

Мамулька-красотулька написал(а):

Прям совсем не стало видно ?

:yep:  прям совсем. Крем + 10 сеансов массажа. Беж массажа не пробовала  :dontknow:. Отмечу, что спортсменкой никогда не была.

71

Жалко что белые ничем не свести. Что я только не делала, у меня вся филейная часть в белых полосках. Издалека конечно не видно, но из за них кожа кажется неровной, как будто бы целлюлитной

72

Natali, как я тебя понимаю. У меня весь живот в таких белых полосках  :'( .

73

Natali написал(а):

кожа кажется неровной, как будто бы целлюлитной

Наташ, извини, но мне сразу анекдот вспомнился
муж жене(задумчиво) - А у тебя есть целлюлит ?
жена напряглась - Да
муж (довоолный) - и всё то у моей красавицы есть !

У меня тоже на бёдрах есть тонкие стрии, остались на память о том, как я однажды потолстела до 46 размера  :unsure: за 4 месяца, а потом за шесть схуднула обратно в своё нормальное состояние  :whistle: и тоже кажется, что "апельсинова корочка", хотя не очень много и почти не заметно...

74

Твигги написал(а):

- и всё то у моей красавицы есть !

:D  Как раз про меня.

75

думаю,что толку в кремах и прочем-нет. если кожа к этому склонна,то не тонны крема,не наследственность ничем не помогут.
я ходила и радовалась,что растяжек нет,а потом,на последнем месяце в зеркале увидела внизу живота синие полосы. сейчас (спустя 4 года)они не такие глубокие и белые стали,но в купальнике с заниженными трусиками на пляже только людей пугать)))
и с грудью тоже самое-какая кожа выдержет изменения со 2 номера на 5(и кормила 2 года)

Отредактировано Анина мама (2011-05-22 19:22:40)

76

Растяжки не причиняют никакого вреда женщине, но с ними кожа выглядит менее эстетично. Какие же средства можно применить в качестве профилактики?

1. Масло какао и кокоса
Очень эффективно против появления растяжек самодельное масло. Для его изготовления смешай в равных долях масло какао и кокоса, нагрей в микроволновой печи, тщательно размешай. После охлаждения масло можно наносить на грудь, живот и другие проблемные зоны.

2. Мед
Справляется с растяжками и мед. Две чайные ложки меда, добавленные в ванную, хорошо увлажнят твою кожу.
Мед косметологи называют натуральным скрабом. Естественно, имеется в виду слегка засахаренный мед, который на ощупь как сахарный песок. Глину же косметологи считают самым надежным средством по уходу за кожей. Соедини их вместе в одном продукте, и успех тебе гарантирован. Этот скраб именно таков. Он бьет все рекорды по пользе и нежности. За счет своих ингредиентов, этот скраб универсален – его можно наносить на все тело, лицо, шею, не боясь вызвать раздражения. В общем, наслаждайся результатом!
Мед содержит микро- и макроэлементы, поэтому он смягчает кожу и защищает ее от воздействия окружающей среды.

3. Сбалансированное питание и физические нагрузки
Чтобы избежать растяжек, рекомендуется есть больше белка. Он является главным строительным материалом кожи, отвечает за регенерацию кожных покровов, их здоровое состояние и эластичность.

Также употребляй пищу, богатую минеральными веществами и витаминами. Молочные продукты обеспечат достаток кальция, рыба подкрепит организм фтором, мясо и бобовые – железом, а томаты, бананы, курага, изюм, груши – калием. Также следите за тем, чтобы в твоем рационе присутствовали соевое и оливковое масла, витамины А и Е.
Для предупреждения и уменьшения уже появившихся растяжек во время беременности, к сожалению, не достаточно лишь правильно питаться, делать массажи и пользоваться косметическими средствами. Нужно еще и потрудиться физически. Идеально, конечно, бассейн. Старайся больше двигаться (в разумных мерах), гулять на свежем воздухе. Если ты на работе, и работа у тебя сидячая, постарайся раз в час делать перерыв и просто прогуляться по офису.

77

А бондаж помогает от растяжек? У меня это вторая беременность. При первой беременности до девятого месяца ничего не было. Зато потом как начала кожа лопаться! Сейчас все осталось как и было: куча растяжек, и белых и синих  :'(  Может можно как-нибудь от них избавиться, или хотя бы уменьшить их? И еще скажите пожалуйста, для чего нужен послеродовой бондаж?

78

Девочки я заказывала мумие в брикетах через интернет вот по этой ссылке --Начну мазаться может поможет,так не хочеться что бы они появились!!!
ИришКа 1989, ссылки на чужие ресурсы, носящие рекламный характер ЗАПРЕЩЕНЫ!

Отредактировано Ларочка (2011-09-13 13:15:28)

79

Девочки, а если до 9-ого месяца не было растяжек на животе, а сейчас внизу немного появилось, за месяц могут они сильно расползтись??? :'(

80

ЛенОК, у меня с каждым днем буквально все хуже :( А по началу радовалась, что всё нормально идетю
Правда у меня чуть пораньше появились. Да и кожа у всех индивидуальная, не буду пугать.

81

Ю-ю,  ноги то у меня располасованы как надо.... а вот живот только начал активно мажу кремом в надежде что дальше не поползут. И кожа у меня тонкая, белянка я. Вот у сестры после 2-их деток совсем не было растяжек, но она смуглее...

82

ЛенОК написал(а):

за месяц могут они сильно расползтись???

могут, ещё как могут :yep:

83

ЛенОК, попробуйте смазывать оливковым маслом, а в него капните вит Е (я аевит в капсулах покупала и выдавливала), ну и бандаж носить надо, чтобы кожа не натягивалась сильно.

84

irina-845@,  спасибо! Надо правда бандаж поносить, а то я всё ленюсь...

85

Ю-ю написал(а):

Да и кожа у всех индивидуальная

Думаю это главный аргумент. Я конечно тоже мазалась кремом "9 месяцев" против растяжек. У меня их и нет ни на животе, ни на ногах. Эффект плацебо, мне кажется. Мазала только живот. Еслибы кожа былаби предрасположена к растяжками, то появились бы и на ногах.Но это моя ИМХА, в след. раз не буду мазаться ничем.

86

Мама-Нюша,  и у меня крем 9 месяцев, но растяжки есть. Честно сказать не систематически, но мажу...

87

ЛенОК, никакие 9 месяцев меня не спасли, мазала регулярно..

88

ЛенОК, Вот и я о том же, если кожа предрасположена к растяжкам, то никакие крема не спасут.
Я живот мазала, ноги - нет. Растяжек нет ни там, ни там. Видимо, такая кожа.

89

Мама-Нюша написал(а):

если кожа предрасположена к растяжкам, то никакие крема не спасут.

:yep:

90

1-ую беременность я пережила без растяжек, а крайние 9 месяцев мазала каждый божий  день средством от растяжек (за всю беременность 3 фунфырика), и все равно растяжки появились(((.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки