Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?


Что будете делать после полутора лет?

Сообщений 1 страница 30 из 130

Опрос

Что будете делать после полутора лет (см. в первом сообщении)?
Найму няню

10% - 7
Отправлю ребенка в частный садик

13% - 9
Устрою семейную группу (буду няней)

10% - 7
Поищу для ребенка семейную группу

4% - 3
Свой вариант (распишите подробней)

61% - 42
Голосов: 68

1

Вашему ребенку полтора года. Сидеть до 3-х возможности нет. Государственных яслей тоже нет. Какой путь из предложенных вы бы избрали? Что из перечисленного вам подойдет?
Если можете - отвечайте развернуто.

Семейная группа - я так называю вариант, мама с ребенком становится еще и няней на своей или чужой территории, то есть занимается своим и еще 1-2 детьми, получаю за это деньги.

Данный опрос я провожу в том числе по просьбе администрации :)

2

vasyaabr, у тебя в опросе нет одного пункта - пО миру пойду... Это касается матерей-одиночек, например, в первую очередь... да, и не только их.

3

Выбрала другой вариант - в моём случае - это работа на дому, подработала денег->выучилась на более доступную профессию и пошла работать. Но у нас вышло так, что у мужа посменная работа и у меня...но мы при этом почти не видемся, ещё бабушки выручают!=)Хочется другого, но пока хоть так. А если бы у нас было своё жильё, а не съёмное, я бы смогла и до 3 лет на дому поработать. НО это Я.

4

я отдам одного ребенка,младшего бабушке,а второго ,надеюсь в сад. :confused:

5

Если всё на том же уровне останется, то скорее всего, будем вызывать прабабушку из Беларуси, сама хоть по полдня буду подрабатывать, пусть копейки, но без дополнительных средств на ребёнка будет просто не обойтись.

6

Выбрала "свой вариант".
Я - одинокая мама. После полутора лет планировала выйти на работу, но в реальности дела обстоят о-ло-ло: ребенка мне деть некуда (бабушки-дедушки работают). Живу на подработки - делаю контрольные.
С сегодняшнего дня я вышла на работу, на пол ставки (сын будет неделю с дедушкой утром дома - дедушка по сменам работает, неделю буду брать с собой на работу). На работе буду получать 2 тысячи рублей...зато они стабильно у меня будут.

7

Сидела дома, работала на дому. Писала курсовики и контрольные студентам, оказывала мелкие услуги предпринимателям, обращалась за помощью к маме. Так и дождалась детского сада. Правда в моем случае ребенка в сад взяли в 2,4. Чему и радуюсь до сих пор. Если бы не сложилось так, как сложилось, пошла бы няней работать в садик, или согласилась бы на "неудобный район".

8

Kassi, хотел добавить, но опросы пост-фактум не редактируются...

9

Интересно, а почему никто не хочет становиться няней? Типа как Irbis (http://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic.php?id=5953)

10

Вася, из твоих вариантов ответов получается, что проблемы-то никакой и нет с садиками  :dontknow: . Все куда-нибудь да пристроят детей (няня, частный сад, семейная группа). А чему тогда возмущаемся? Зачем Вам сады с 1,5 лет? (Это ирония, но это первый очевидный вывод, который бросается в глаза при просмотре этих вариантов..)

11

У меня дела обстоят намного хуже,мы тут одни ни бабушек ни дедушек,поэтому боюсь что и после 3 лет меня вряд ли возьмут на работу...У мужа такой график(он военный) что планировать даже подработки нереально,т.к. мы практически С Лерой всегда вдвоем.Если бы нашла работу хотя бы с зп 20 тысяч нашла бы няню,работать мне очень хочется,но проанализировав поняла что с работой в этом городе сложно....Наверное будем более экономно жить.

12

Дочку отдала в садик, когда ей еще и полутора лет не было. Очень жалею, что не было возможности дома посидеть подольше. Поэтому сейчас планирую после полутора лет привлечь бабушек, и выйти хотя бы на полдня, только в том случае, если будет сильная стесненность в средствах. Моя зарплата не позволит нанять няню, ведь тогда ее будет получать она, а не я. :D  То же могу сказать в отношении частного детского садика. Если бы была своя квартира, и не было бы необходимости оплачивать съемную, от души посидела бы с сыночком дома! Минимум до трех лет! Ведь и старшая так получает свою долю общения. А если выйду на работу, совсем могу ее потерять. :canthearyou:

13

pushta написал(а):

Вася, из твоих вариантов ответов получается, что проблемы-то никакой и нет с садиками

Извини, писал первое что в голову пришло.

14

Сейчас сижу дома(только репетиторство 2 ученика, но это конечно не зарплата и не стабильно:заболел, маме з/пл задержали и т.д.), в прошлом году пыталась совмещать подработку, но это 1000 руб. в мес. не стоила тех мучений! Бабушки и дед у нас работают. Вобщем вариант один у нас сидеть и ждать сада!

15

меня никакой вариант не устраивает.
хочу в садик бюджетный, денег нет особо. пойду, надеюсь на работу куда-нить на 2-3 часа, может даже до уборщицы опущусь. на весь день нет возможности идти работать, т.к. еще старшего в школу надо водить, далеко от дома она. буду до 3- лет ждать. страшего отдала в сад в 2,3 г. очень хороший возраст оказался для привыкания к саду. хотела бы в 2 года отдать в сад младшую. но перспектив никаких!

16

у нас несколько оригинальный получился выход. ждем второго ребенка. как раз в 1,5 года на одного закончится пособие, на второго начнется.  :hobo: ну и конечно вся надежда на нашего папу, который крутится как белка в колесе, работает на 2 работах + подработки, только чтоб мы получали всё что необходимо

17

Полдня с мамой на работе, полдня с бабушкой(папой, дедушкой, дядей, тетей...) А что делать-то?

18

vasyaabr написал(а):

Интересно, а почему никто не хочет становиться няней?

Мало кто хочет няню, у которой есть ребенок. И конкретно для меня, - у меня район Лепеши...ко мне ребенка не повезут  :dontknow:

Елена1976 написал(а):

Если бы нашла работу хотя бы с зп 20 тысяч

Если бы мне предложили адекватную работу хотя бы за 10 т.р. - мне стало бы гораздо легче. Я посадила бы дома  с сыном тетушку.

19

свекос написал(а):

может даже до уборщицы опущусь.

Зря ты так...уборщица - тоже человек.
Подработку уборщицей я искала, но хотят на целый день. Пару раз видела, что нужна уборщица в офис - но на другой конец города...

20

Согласна с Галей, только в моём случае- 15 -18 т.р. и я посадила бы маму, так чтоб ей дать тыщ 5-6 на пожить и нам хватило на всё (учитывая ЗП мужа), но нам повезло - свекровь обещалась не выходить на работу до тех пор, пока Лика в сад не пойдёт, но если передумает будет "весело".

21

Планета написал(а):

.уборщица - тоже человек.

не спорю, но с 2 высшими, как то .... вот я к чему.

Отредактировано свекос (2010-09-15 15:45:12)

22

свекос написал(а):

с 2 высшими

знала я когда-то БОМЖА с 2 высшими, аспирантурой и защищённой докторской. :dontknow:

23

свекос написал(а):

но с 2 высшими, как то

Когда нужно кормить-одевать-ребнка, мне мои образования пофигу.

24

Красапета написал(а):

знала я когда-то БОМЖА с 2 высшими, аспирантурой и защищённой докторской.

у меня тоже такие знакомые есть. Но это же не нормально. согласитесь.

Планета написал(а):

Когда нужно кормить-одевать-ребнка, мне мои образования пофигу.

да, мне в общем -то тоже.

25

Спасибо всем большое! Картина стала гораздо четче. Или я до этого не столь внимательно читал :)

26

Сижу дома, пытаюсь чем-то подзаработать. Курсовики, контрольные, иногда вяжу на заказ...А что делать? Муж работае 6 дней в неделю с 10 до 20, мама моя молодая еще работае, его мама сильно болеет. Все помогать больше некому. Существуем пока.

27

Скоро буду искать няню, с работы уже звонят интересуются когда? и не хочу ли я пораньше выйти на свое рабочее место. Рассматриваю вариант и частного детского садика, но лидирует вариант с няней (причем отдельной, т. е. без своего ребенка), т. к. с больничными проще. Вариант просидеть до 3-х лет мною нерассматривается, как нереальный пока (кормить нас некому), бабушек к сожелению (трудоспособных) тоже нет рядом :dontknow: Больше всего меня удивляет НУ ПОЧЕМУ мамы-одиночки у нас не попадают в льготники, а работники прокуратуры и юстиции попадают ( они чего самые бедные?)

28

светулька написал(а):

папу, который крутится как белка в колесе, работает на 2 работах

Эх завидую белой завистью у кого папы есть! А иногда и плачу, когда с дитем возвращаемся с прогулки, а там папы с детьми гуляют...

29

Так как деваться некуда, папы работающего нет, да и даже безработного чтоб дома сидел, тоже, с ноября бегу на работу, нам будет 1,3. Ребенок будет с бабушкой. Только напрягает, что она занимается торговлей, и месяца три просто физически не сможет сидеть с нашим вертолетчиком. Вот надеюсь на работе пойдут на уступки и разрешат приходить на пол дня, с сохранением полной з/п.
А няню нанять нет денег, про частный д/сад вобще молчу. Выкинули матерей-одиночек за борт жизни, да еще и камень к шее привязали.

30

irina28, ну как они такие занятые, обойдутся без садика? Ведь они деньги детям зарабатывают! А все остальные обойдутся, раз так не смогли. У нас либо достается всё, садики, льготы, деньги и иже с ними, либо ничего.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?