Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?


Что будете делать после полутора лет?

Сообщений 91 страница 120 из 130

Опрос

Что будете делать после полутора лет (см. в первом сообщении)?
Найму няню

10% - 7
Отправлю ребенка в частный садик

13% - 9
Устрою семейную группу (буду няней)

10% - 7
Поищу для ребенка семейную группу

4% - 3
Свой вариант (распишите подробней)

61% - 42
Голосов: 68

91

До 1,5 лет я получала 2 600 руб., сейчас сижу дома, на няню и частный сад денег нет. Живем на мужнину зарплату. Вообще мне нравится сидеть с ребенком,я полностью посвящаю себя ей, и было бы здорово если бы платили до 3- лет, пусть даже всего 2 600 :)

Отредактировано Тиана (2010-09-16 23:39:46)

92

Тиана написал(а):

было-бы здорово если бы платили до 3- лет, пусть даже всего 2 600 :)

Согласна.

93

Тиана написал(а):

До 1,5 лет я получала 2 600 руб.

У нас и того меньше 2110 :blush: !

Тиана написал(а):

было-бы здорово если бы платили до 3- лет, пусть даже всего

Тиана написал(а):

на няню и частный сад денег нет

Вариант у большинства 1: гос. дет сад!!!!!!

94

если честно, то я бы из вариантов "платить пособие до 3х лет" и "место в садике" выбрала бы первый. Как-то я морально не готова пока куда-то ребенка отдавать.
Ну и заодно могла бы и еще за одним малышом приглядывать - думаю что справлюсь, но хотелось бы на своей территории, и в этом есть проблема - квартира у нас съемная, а значит ооочень далека от идеала.
а кстати могло бы и государство доплачивать немного (хотя бы минималку) тем мамочкам которые с другими ребятишками сидеть будут - вот такой у меня вариант решения проблемы с садиками, тут хотя бы сады с нуля строить не надо и все организовать можно в ближайшее время.

но вот уже скоро приближаются наши 1,5 года и чувствую придется идти на работу, зарабатывать деньги, на одну папкину зарплату сильно не разгуляешься. Ни о каких нянях и частных садах речь даже не идет. Пока планируется что деть будет с моей мамой, но ей придется нелегко, активность внучки и бабушки совсем не совпадает...

95

Ну хорошо ) Пишу и я свою "лепту"..
Что я делаю после полутора лет младего ребенка?.. Сижу дома в отпуске по уходу до 3х лет. Вот честно - будь у меня возможность отдать сейчас младшее дите в сад - наверное, я таки пошла б на пол-рабочего дня...для начала..   Или не пошла бы (у меня в прошлом году старший в сад не ходил практически, ибо болел - какая уж тут работа?),по причине таких вот болячек и привыкания к саду младшего ребенка.. НО! зато был бы реальный шанс выйти в 2 или 3 года реально на постоянную работу, чтобы нормально, адекватно работать, а не бегать по больничным...
Няню нанять не хочу по собственным соображениям.. Но возможно, группа кратковременного пребывания меня бы выручила, не знаю :dontknow:

МММ,. наверное, оффтоп, но  моя проблема иная - нам садик светит для младшей в 3,8 похоже.. Так что мне скорее вопрос "ЧТо будете делать после 3х лет и без сада"

96

Зеленая фея у нас таже самая история, будем пытаться договориться...

97

Ну с первым все понятно - родила второго )))
Со вторым сложнее будет, но пока загадывать не могу и не хочу, т.к. понятия не имею, какой доход у нашей семьи будет на тот момент.
Из предложенных вариантов пока мне ближе всего вариант с няней, которая уже сидит со своим ребенком, ибо он дешевле всего.
Но лучше всего, конечно, сад хоть лет с 2-х.

Проголосовала за последний вариант.

98

Проголосовала за семейную группу, всерьез об этом подумываю. У нас есть льготы, но до 3 лет сына в сад отдавать не собираюсь. Если все таки няней не стану, будем жить на мужнину зарплату, поумерим свои аппетиты.  :)

99

Я на работу вышла в полтора ребенкиных года. У мужа как раз начались проблемы с работой.
У нас слава богу есть бабушка-дедушка (мужнины) которые уже не работают... хотя на сезон сельскохозяйственных сборов на даче я и брала отпуск, но основное время они без проблем сидят с Тимохой. Отдавать рано в садик даже если бы были льготы, не смогла бы, очень бы переживала. Разве что в самом-самом крайнем случае...
Ждем садика, сейчас работаю, но ищу новую работу. Все работодатели настороженно смотрят на "женщину с маленьким ребенком и в самом репродуктивном возрасте". Так что уж как сложится, загадывать не буду.

100

Я понимю так, что это темка-опрос, но то на что я наткнулась в интернете подходит именно сюда. Это с сайта Ханты-Мансийского АО (ЭТО РФ).
Это пособия, семьям, имеющим детей, установленные законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет

Размер: от полутора до трех лет – 5 962 руб.; от трех до четырех лет – 2981 руб.

Получатели:

родитель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

родитель, обучающийся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, в образовательных учреждениях;

неработающий родитель, осуществляющий уход за ребенком

Пособие назначается в случае необеспеченности ребенка местом в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо в случае невозможности посещения ребенком данного учреждения по медицинским показаниям.

9.1. Правоопределяющие документы:

заявление установленного образца;

копия документа, удостоверяющего личность, гражданство заявителя;

справка о составе семьи с места жительства о совместном проживании ребенка с заявителем;

копия свидетельства о рождении;

справка из органов управления образованием, подтверждающая отсутствие выделенного на ребенка (детей) места в дошкольном образовательном учреждении при наличии очередности в указанном учреждении;

копия приказа (распоряжения) о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

справка из учебного заведения (для обучающихся с отрывом от производства в учреждениях находящихся на территории автономного округа);

выписка из трудовой книжки, военного билета или иного документа о последнем месте работы (для неработающих граждан);

медицинское заключение о невозможности посещения ребенком ДОУ (при необходимости);

выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

А Псков настолько нищий, что этих ОГРОМНЫХ денег у него нет. Зато на салюты за бешеные деньги есть...

Отредактировано Твигги (2010-10-20 00:26:55)

101

Твигги, Ханты-Мансийск стоит на нефти и газе... это богатый регион и, видимо, может себе позволить такие выплаты. А Псковская область - на дотациях только и держится...

102

В СПб нет ни нефти ни газа, а получают они явно больше нашего  :dontknow:

103

Я скорее всего выйду на работу. Хоть и не великие деньги зарабатывает ст.лаборант лаб. химии, но это тоже денежка в семейный бюджет. А с малышом бабушку и дедушку посадим. Они уже предлагали что бы я шла работать, но я сынулю пока не хочу оставлять :)

104

И Москва стоит на нефти и газе, на которой стоит Ханты-Мансийск  :disappointed: . Выплаты в Москве. В Москве очень много помощи многодетным, есть немного одиночкам. Почему наши только сидят и руками разводят "Денег нет" ? Как дала бы промеж глаз  :angry:

105

Твигги написал(а):

Как дала бы промеж глаз  :angry:

Улыбнуло :) Я бы тоже с большим удовольствием это сделала!

106

Девчонки, вы это серьезно? Не, ну нашли что сравнить... Москва и Питер! ха-ха 3 раза. Вы найдите, где хоть в одном дотационном регионе такие выплаты есть?

107

Не справедливо. В Питере и жить дешевле(родственники рассказывают) и зарплаты выше, и им же выплаты больше!А у нас тут комун-ые платежы выше, зарплаты ниже и все пособия в 10 раз меньше  :mad:

108

Kassi написал(а):

Девчонки, вы это серьезно?

Нет, конечно  :) Просто Москва - златоглавая, Питер - северная столица, Ханты - нефть/газ... Какого чёрта я 11 лет назад настояла на Пскове ?

109

Твигги написал(а):

Какого чёрта я 11 лет назад настояла на Пскове ?

Твигги, риторический вопрос :)

110

Kassi, лУблУ этот город с детства  :dontknow: ничё поделать с собой не могу  :)
ох  :offtop:  :blush:
Кстати, пусть пока не всё получается, но мы ж здесь для того и нужны, чтоб "сказку сделать былью"  :)

Отредактировано Твигги (2010-10-20 01:17:17)

111

Маруся-мама написал(а):

Не справедливо. В Питере и жить дешевле(родственники рассказывают)

Могу сказать, что это заблуждение, да в Питере многие товары дешевле и заработать можно больше, но жить там не дешевле, у меня на проезд уходило столько, сколько здесь на продукты в день трачу.

112

Это мне родственники рассказывали, а они на авто катаются :) Конечно если нет жилья, то дорого там. Но вот и дет. садик там дешевле.
Но спорить не буду т.к. сама там не жила, все только из слов многочисленной питерской родни :)

113

irina28 написал(а):

Могу сказать, что это заблуждение, да в Питере многие товары дешевле и заработать можно больше, но жить там не дешевле, у меня на проезд уходило столько, сколько здесь на продукты в день трачу.

дешевле там жить, это я говорю как человек живший и в москве и в питере. там только квартиры офигенно дорогие и времени на дорогу уходит много, а жить там дешевле

114

Может я не в тему,но охота поделиться. Вчера гуляя с ребёнком видели как в сад на Шостока завозили какие то вещи и игрушки! Может готовяться к открытию эдак так с нов.года!?

115

Вот бы здорово,нам так нужен этот сад!!! :jumping:

116

Буду работать на дому, что в принципе сейчас и делаю.

117

После наших полутора лет ,скорее всего,останусь дома сидеть. До сада нам далеко (в 3 только), а с ребятами сидеть не кому,если мне выходить на работу =((

118

Irbis написал(а):

совсем в патовой ситуации деть временно оформляется в детский дом

Сегодня ходила в один из садиков к заведующей, писала отказ от места. Она мне сетовала на то, что мамы приходят и плачут, просят взять их ребёнка в сад. Далее высказалась: "Родители должны понять, что государство сейчас ничем им помочь не может, только забрать ребёнка в детский дом, если не могут его сами растить!" :confused:

119

Нам 1, 5 года в августе и что делать совершенно не представляю, думала над вариантом сидеть с чьим-нибудь ребенком и со своим, но это ж ооочень большая ответственность, у меня хоть и высшее образование, но не педагогическое...Дома пока занимаюсь рукоделками, но заработка с них мало...Вообще очень возмушает эта несправедливость - с 1,5 до 3 лет сидите в нищете как хотите, что ребенок до 1,5 лет хочет кушать, а после 1,5 лет питается воздухом? :mad:

120

Катюша блондинка написал(а):

Сегодня ходила в один из садиков к заведующей, писала отказ от места. Она мне сетовала на то, что мамы приходят и плачут, просят взять их ребёнка в сад. Далее высказалась: "Родители должны понять, что государство сейчас ничем им помочь не может, только забрать ребёнка в детский дом, если не могут его сами растить!"

Я себе руки отрублю быстрее, чем своего ребенка в детский дом отдам, пусть даже временно...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?