Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?


Что будете делать после полутора лет?

Сообщений 121 страница 130 из 130

Опрос

Что будете делать после полутора лет (см. в первом сообщении)?
Найму няню

10% - 7
Отправлю ребенка в частный садик

13% - 9
Устрою семейную группу (буду няней)

10% - 7
Поищу для ребенка семейную группу

4% - 3
Свой вариант (распишите подробней)

61% - 42
Голосов: 68

121

ВинниПушинка написал(а):

Сегодня ходила в один из садиков к заведующей, писала отказ от места. Она мне сетовала на то, что мамы приходят и плачут, просят взять их ребёнка в сад. Далее высказалась: "Родители должны понять, что государство сейчас ничем им помочь не может, только забрать ребёнка в детский дом, если не могут его сами растить!"

ВинниПушинка написал(а):

Я себе руки отрублю быстрее, чем своего ребенка в детский дом отдам, пусть даже временно...

А может и надо всем повально устроить "бунт" и начинать (конечно не взаправду) оформлять документы с 1,5 до 3-х лет ребенка в детский дом. Вот может тогда на нас государство и обратит внимание и начнет все же платить с 1,5 до 3-х лет?
Действительно, кто то с работой уже попрощался, кто то собирается, наверное лучше безработных плодить и чтоб дети голодные сидели (ювенальную юстицию подсылать), чем решить вопрос с пособием, как будто миллионы получаем, честное слово!

122

Irbis написал(а):

дешевле там жить, это я говорю как человек живший и в москве и в питере

У меня там бабушка с теткой остались жить, в Питере. Сдают комнату, сдают 2-комн. квартиру, сами живут в 3-комн. Тетка работает, муж достаточно обеспечен, машина есть. И при этом они умудряются жаловаться, что на дорогу денег много уходит. Некоторые продукты (НЕКОТОРЫЕ), шмотки и техника там действительно дешевле. В Питере и правда хорошо жить тому, у кого стабильный и немалый доход, и свое жилье. Без жилья там ловить нечего. Сейчас я бы туда уже не вернулась. :offtop:

123

Мы после полутора лет сидели дома и работали дома. Пожалуй, я бы и до 3 лет так досидела - мы не бедствовали, но надоело дома сидеть, вышла на пол дня поработать.

124

мне тоже очень надоело дома сидеть...привыкла много работать, а тут бац и дома...муж тоже все время на работе, приходит так быстро время пролетает....,стараюсь на неделе все такие дела переделать, чтоб в выходные только для общения оставлять..., а то совсем что-то...грусть-тоска от повседневности такой...Нам только в августе 1,5 годика будет, конечно, с ребенком не должно быть скучно и все такое.., но почему-то все равно на работу хочется...:-)))! хочу тоже может на полдня выходить...с 1,5.., бабушки обещали сидеть-)..может, я плохая мама, собралась ребетенка бросить на бабушек...но что-то уж больно тяжко дома сидеть..-(((

125

А может и надо всем повально устроить "бунт" и начинать (конечно не взаправду) оформлять документы с 1,5 до 3-х лет ребенка в детский дом. Вот может тогда на нас государство и обратит внимание и начнет все же платить с 1,5 до 3-х лет?
Действительно, кто то с работой уже попрощался, кто то собирается, наверное лучше безработных плодить и чтоб дети голодные сидели (ювенальную юстицию подсылать), чем решить вопрос с пособием, как будто миллионы получаем, честное слово!

Ага такую, утроить такую акцию...догов-ся всем мамам с 1.5 лет написать заявление в дет.дом..., не отдавать ребенка(Боже упаси)...а попугать гос.-)))) может тогда хоть чуточку задумаются-(((...Просто вообще абсурдная ситуация, особенно для тех мам, которые одни воспитывают деток...Беспредел..Особенно еще бесяк вызвал новый з-н, по кот. декретные должны начисляться..., смотрела еще в декабре передачу...по питерскому тв..., показывали митинг берем. женщин...Это только у нас по-моему такое возможно...вот у меня тогда мысль возникла..., а просто вот решили все женщины страны одновременно и не стали бы рожать с момента действия закона..., чтоб рождаемость в 100 раз уменьшилась..., чтоб был ответ...на этот з-н..., бастуют же диспетчеры, шахтеры, врачи..., а тут забастовали бы женщины, способные рожать  детей..., может тогда, думаю пересмотрели бы все з-ны...! Это понятно, что рожают не из-за денег..., но просто в нашей стране деток рожают и воспитывают не благодаря, а вопреки ....как-будто всем назло!!!родим и воспитаем здоровых и счастливых!!!!-)))...Обидно просто...!!!

126

Девчонки, а семейную группу у нас никто не организовал?  :blush:

127

Ответила "свой вариант" Собираюсь выходить на работу, когда детю будет 1,9-1,10. До сада будет бабушка сидеть, да и работа у меня сменная. Я думаю, выкрутимся как-нибудь. Дождемся очереди в сад. А вообще неплохо былобы организовать семейную группу.

128

Продолжу сидеть дома с малышкой, на работу собираюсь ещё через год.

129

сидеть дома, т.к. ребеночка оставить пока не с кем будет, да и не хочется....

130

Тоже буду сидеть с дочей, т.к. оставить нам не с кем, да и на работу не хочется. Если бы была возможность, то отдавала бы в садик на неполный день несколько раз в неделю... (Ну это из разряда - помечтаем :)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?