Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Черный список магазинов, фирм, ИП, частников


Черный список магазинов, фирм, ИП, частников

Сообщений 91 страница 120 из 357

91

НУ и "в догонку"
Что делать, если вас не пускают в магазин с коляской?

1.
Сначала у охранника, который не пропускает, спросите, может ли он в
письменном виде предоставить гарантию сохранности вашей коляски и
альтернативное средство передвижения со свидетельством о его
стерильности, также в письменном виде. Если нет, смело проходите!

2.
Имеет смысл поинтересоваться в магазине, по какому основанию Вас туда
не пускают, и позвонить в Роспотреб надзор (эта как раз та организация,
которая и штрафует, в Вашем случае магазины) телефон горячей линии 973-26-90.

3.
Целесообразно спросить, кто автор запрета на въезд с коляской. Если
Администрация - следует задать вопрос этой самой "администрации" в лице
руководителя магазина, является ли этот запрет актом законодательства,
и если нет - то на основании какого ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА издан
этот запрет (все законы, регулирующие отношения продавец-покупатель
строго федеральные, местные законы недействительны!)? Такой же вопрос
целесообразно задать руководству управления Роспотребнадзора в том
округе, где находится магазин, а также территориальному отделу
прокуратуры.

4. Также желательно потребовать у работников
магазина жалобную книгу (надо смотреть, чтобы книга была настоящей -
прошитой, со штампом Управы). Если вам говорят, что запрет на въезд с
коляской обусловлен узкими проходами в магазине, говорите что сейчас же
позвоните в СЭС и в пожарную инспекцию, пусть они разбираются почему
стеллажи не по нормам расположены.
5. Очень желательно спросить
фамилию охранника, с которым возникли проблемы, и в письменном виде
требовать предоставить запрет на въезд с коляской с объяснением
причины.
Все запросы направляете в письменном виде, с уведомлением о вручении.

92

кста в бегемоте тоже такоет предупреждение висит...я хотела нарушить и если надо поругаться...меня муж не пустил...пошел гулять с мелким на улице а я пошла за товаром...но если вдруг поедим снова никто меня уже не оставновит...

93

Не, в Бегемоте только пугают. Мы нормально проехали, там многие на колясках были. Нам и слова никто не сказал.

94

Эрран, Спасибо большое. Распечатаю и буду с собой носить и заучивать наизусть :)

95

Закон номер 3 от 17 января 2001 года гласит, что «маломобильных граждан» (к которым, кроме инвалидов, относятся и родители, перевозящие детей в колясках) не просто обязаны пропускать везде и повсюду (ну, может, за исключением атомных электростанций и военных объектов), но и создавать все условия, дабы им, маломобильным было удобно . Меня пускали с коляской везде :D

96

Пашок написал(а):

Закон номер 3 от 17 января 2001 года

это местный московский закон  :dontknow:

97

Шуник написал(а):

а я на Вольный купец наш хочу пожаловаться: продают мясо, которое уже тухнуть начинает

:yep:
И не только мясо, но и рыба. Моей маме однажды в Гулливере продали рыбу Скумбрия х/к, мы рыбу взяли и за город уехали, а когда я рыбу разделывать начала, так у нее кости отделились от мяса (так сказать, ребра вылезли) и цвет внутри был желто-зелено-коричневый, т.е. уже пошел процесс... :insane:
Все выбросила.

98

Хочу пожаловаться на кухню и обслуживание Оазиса. Сегодня решили там отметить д.р. ребенка, пригласили деток гостей, 1 час были в зале конкурсы, эстафеты - все отлично, интересно, потом повели деток в бассик, там попросили нам накрыть столы возле бара (заказ делали в понедельник). Еда отвратительная, блины -жуть просто деревянные , есть никто не стал, стаканы поставили стопкой, салфеток нет (типо такая сервировка стола), попросили мы морс сварить клюквенный- ужас прямо из холодильника принесли , дети маленькие, несладкий совсем . Больше всего меня убила мясная тарелка -мясо и колбаса нарезана с оболочкой -это детское меню :canthearyou: , нам не повезло. Хорошо, что торт мы еще сами принесли из дома.

99

Пашок написал(а):

Хочу пожаловаться на кухню и обслуживание Оазиса

Мне тоже там не понравилось. Конечно в таких масштабах мы не заказывали, но сок явно не долит и мучные продукты, типо булочек  и пирожков, были деревянными :(

100

Зая написал(а):

Не, в Бегемоте только пугают. Мы нормально проехали, там многие на колясках были. Нам и слова никто не сказал.

Они пускают только просят еще в "зубы "взять корзинку.

101

Меня в "Бегемот" пропускают с коляской спокойно, и в "зубы" я ничего не беру  :dontknow: Просто стараюсь ходить по магазинам с пустым "багажником" - корзинкой внизу коляски. А если с нами дождевик, то кладу в камеру хранения. Нигде не выгоняли  :) По поводу "Вольного Купца" и протухшего в нём мяса и проч. - это НОРМА ! Там всегда просроченное мясо, куры и всё проч. Они меняют наклейки с датами на пакетах. Были пойманы с поличным  :yep: Покупайте на рынке, или там, где уверены, что продукты не лежат долго.

102

А мы ничего не сдаем в купце. У меня всегда дождевик, накидка и салфетки там и ни разу не сдавала и не просили.

103

Летом я как-то зашла в магазин за Империалом маленький №...(не помню). Я была там первый раз и магазина я не знала. У меня была сумка и пакет с игрушками дочки. Я пакет не сдавала на хранение. мне нужно было только купить сок ребенку. Я обошла весь магазин в поиске его. Я  оплатила товар на кассе и потом она заинтересовалась что у меня находится в пакете и просила меня его открыть. Данная просьба меня возмутила. 
Я ответила, что она не имеет права досматривать мои вещи.

104

МамаВики написал(а):

Я ответила, что она не имеет права досматривать мои вещи.

И что она ответила?

105

Твигги написал(а):

По поводу "Вольного Купца" и протухшего в нём мяса и проч. - это НОРМА ! Там всегда просроченное мясо, куры и всё проч. Они меняют наклейки с датами на пакетах. Были пойманы с поличным  :yep:

а вот интересно, что можно сделать в данной ситуации? куда пожаловаться?
там еще мясо продают на развес, вообще без всяких этикеток, представляю(или НЕ представляю) сколько оно у них так может лежать  %-) А как это они были пойманы с поличным,расскажете?

Покупайте на рынке, или там, где уверены, что продукты не лежат долго.

да, в общем-то так и делаем, но не всегда есть время на рынок сбегать. Но вообще все, свинину в Купце я точно больше не куплю ни за что

106

Маруся-мама написал(а):

И что она ответила?

она продолжала настаивать на своем, я просто забрала покупку и ушла оттуда.

107

МамаВики написал(а):

просила меня его открыть.

МамаВики написал(а):

Я ответила, что она не имеет права досматривать мои вещи.

Досматривать действительно не имеет права, а вот попросить открыть пакет или сумочку и показать её содержимое - это вполне её право. Также может вызвать милицию, если вы отказываетесь это делать. Я считаю, что ничего ужасного нет в том, чтобы показать, что в пакете. В конце концов охрана тоже работает.

108

МамаВики написал(а):

она продолжала настаивать на своем

Надо было еще и жалобную книгу попросить   :mad:

109

Маруся-мама написал(а):

Надо было еще и жалобную книгу попросить

Я бы с удовольствием, но я была с ребенком, который бегал по магазину. Была бы я одна, без жалобы бы не ушла.

110

Маруся-мама написал(а):

Надо было еще и жалобную книгу попросить

А на что жаловаться? На то, что человек свою работу выполняет?

111

ЭмЧе написал(а):

А на что жаловаться? На то, что человек свою работу выполняет?

а что у нас кассиры досматривают сумки? Это их работа?

112

МамаВики написал(а):

а что у нас кассиры досматривают сумки? Это их работа?

Это работа охраны, ну а за неимением охраны, наверное, кассир. Вы себя на её место поставьте: люди разные бывают, много нечистых на руку, а кассиру потом из своей зарплаты убытки возмещать. Вообще, добрее надо быть друг к другу и терпимее. Ну что оскорбительного в просьбе открыть пакет? Вы же ничего не украли, так в чем проблема? :)

113

МамаВики написал(а):

Я пакет не сдавала на хранение

почему? В магазинах самообслуживания ведь надо сдавать.

МамаВики написал(а):

она заинтересовалась что у меня находится в пакете и просила меня его открыть. Данная просьба меня возмутила.

По-моему, вполне логичная просьба. Вы нарушили правила, на что тут жаловаться?

114

во первых у камера хранения не на видном месте находится.

Отредактировано МамаВики (2010-10-30 23:30:42)

115

МамаВики, она продавец, и может попросить и может вызвать милицию, при условии, конечно, ели вы вызвали у неё подозрение ... ну, например, ей показалось, что вы что-то спёрли украли. Именно попросить. Меня просили в Импере, я показала, потому как я знаю, что ничего они там не увидят...
Хотя вот нерасторопность охраны, пасущей всех мам с колясками на кассе меня тут вывела. Обычно охранница всегда стоит и смотрит, как выкладываю покупки на ленту, дол того момента пока не оплачу и не отойду... А тут какая-то новая клуша пришла посмотреть уже тогда, когда я всё выложила и оплатила и начала складывать... кинула обратно в багажник пакетик с пончиками, но в этот момент мне дали сдачу и я оторвавшись от багажника стала складывать её в кошелёк, а тут эта "Что у вас за пакетик внизу?" Блин, так ей хотелось сказать "Вы б меня ещё на улице догнали" И вообще, у них же есть штуки на входе/выходе, которые запищать, если что... Кстати, у меня запищала один раз упаковка крема, проверка пакетика показала, что его не размагнитили... передо мной извинились

116

не знала что кассиры это продавцы.

117

девочки, никто,кроме сотрудника милиции не имеет права досматривать вас и ваши вещи, кроме того осмотр\досмотр\обыск должен производить сотрудник того же  пола, что и досматриваемый, также отсуствует какой-либо закон о принуждении оставлять свои вещи в камере хранения магазина, т.к. за них ответственности в данном случае никто нести не будет, поэтому по-большому счету, в любой магазин, будь то само или нет обслуживание, вы имеете права пройти так и с теми вещами, колясками, малыми тележками и т.п. которые у вас при себе в данный момент. Кроме того, при подозрении у охраны или кого-либо из сотрудников магазина, что у вас в сумке или коляске\тележке\пакете лежит товар не оплаченный, они имеют лишь право остановить вас и попросить показать, если вы откажитесь, дальше их дейсвтия должны быть следующими: или они, при наличии у них камер, показывают вам доказательства того, что вас можно подозревать в чем либо, либо предложить дождаться сотрудника, которые произведет осмотр\досмотр\обыск, еще раз оговарюсь, того же с вами пола...при вашей правоте перед вами должны извиниться как сотрудники милиции, так и все участвующие в данных дейсвтиях сотрудники магазина, кроме того, если вы уверены, а лучше всю данную ситуацию сразу снять например на мобильник...или хотя бы включить диктофон, при желании можно подать на моральный ущерб...но это ооочень проблематично у нас, естественно...
о, выговорилась

118

Спасибо Лариса.

119

Юлечка написал(а):

почему? В магазинах самообслуживания ведь надо сдавать.

Имеешь полное право входить со своими вещами в магазин. Особенно если у них написано что ответственности за хранение вещей не несут.

Юлечка написал(а):

По-моему, вполне логичная просьба. Вы нарушили правила, на что тут жаловаться?

Только если чисто магазином придуманные правила. Законов нет запрещающих вход в магазин с вещами, так же как и обязывающий их оставить на входе.

ЭмЧе написал(а):

Ну что оскорбительного в просьбе открыть пакет? Вы же ничего не украли, так в чем проблема? :)

Многие продавцы и охрана простак таким тоном!!! Что дальше о чем-то разговаривать нет никакого желания.

Твигги написал(а):

может вызвать милицию

Только милиции и можно показывать свои пакеты. Проводить так сказать опись в письменном виде. Охрана и продавцы это не имеют права делать.

120

лариса,
:yep: Тоже самое и я хотела сказать. Может немного иначе получилось, но суть та же.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Черный список магазинов, фирм, ИП, частников