Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учебные программы

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Белянка написал(а):

кроме того, что там нас на выборы приглашают, нам туда удобнее ходить и тогда ещё прописку не спрашивали, хотя мы и прописаны.

Понятно, спасибо  :yep: . Я хоть точно и не узнавала, но у нас с подавляющей вероятностью 21 школа, она прям во дворе у нас, до нее идти минуты 2 от силы. А до 20 и 22 подальше существенно минут 15-20 пешком.

А вот если, например, к моим родителям дочку прописать, уже не все так однозначно получилось бы. Это дом, где обувной магазин "Сонет" на Горького, а от него и до 14 школы и до 23 примерно одинаково идти  :dontknow: . В моем детстве дом вообще к 7 школе относился, но 7 вроде теперь специализированная  :dontknow: .

62

pushta, Ира, вот здесь список школы

63

Олеся Н. написал(а):

Господи, зачем такие сложности с программами насочиняли?

Официальная версия для того,чтобы каждый ребь мог учится по той программе,которая ему лучше подходит.
ИМХО-это бизнес. Комплект учебников на каждую программу стоит денег. причем ШР дешевле, Перспективная - дороже (3700 в прошлом году была), а ещё стандарт меняли -ФГОС пресловутый, то есть учебник 2010 года в 11 уже низя было применять, покупали новые.+прописи.

64

folga написал(а):

pushta, Ира, вот здесь список школы

folga, мерси  :yep: . Очень полезная ссылочка.

65

Девочки, а кто-нибудь учится по программе "Школа 21 века"? Мы идем в 10 школу, а там на выбор только две программы: "Гармония" и " "Школа 21 века" Мне посоветовали эту программу :dontknow:

66

Ольга05, мы тоже идем в 10 школу.
Я много прочитала в инете про эти программы и хорошего и плохого. Так вообщем пришла к выводу, что Гармония сложнее.
А завуч в 10 школе заявила разницу в том, что Гармония - это математическая программа, а Школа 21 века - более филологическая.
Лучше ей позвоните и узнайте) Тел. есть на сайте лицея.

67

Vell, меня все отговаривают от программы "Гармония". Я звонила свекрови, она у меня завуч в школе в другом городе, она по моей просьбе разговаривала с учителями нач. классов и все как один посоветовали нам эту программу

68

Моя старшая училась по программе 21 век, правда 1 год всего, а 3 года по перспективной школе. Я считаю, очень много лишнего, поэтому сына отдала на школу России. Но мое мнение - надо выбирать учителя, а не программу. Если учитель хороший, то мне кажется ребенок любую программу потянет. Дочке выбирала учителя, но ошиблась...три года отмучились и ушли в другую школу, сыну выбирала программу - с учителем тоже не повезло....

69

@lenk@, вот и я боюсь, что сделала не правильный выбор

70

Я бы с удовольствием отдала на "Школу России", но к сожалению в этой школе такой программы нет :disappointed:

71

Ольга05, я так понимаю, вы в 10 идете? странно тогда, вроде раньше каждый год там была ШР...но тогда если выбирать из программ, то по мне лучше 21 век, Гармония слишком уж замороченная...

72

@lenk@, в этом году к сожалению нет такой программы. На собрании предоставили на выбор только эти две

73

@lenk@ написал(а):

Гармония слишком уж замороченная...

Маня сейчас у меня по этой программе учится - вообще никаких заморочек. Ну разве, что математика чуть сложней, чем в ШР, но и то сомневаюсь. Мне даже больше нравится Гармония, как-то логичней она и задания сформулированы понятно.

74

Мама Лена написал(а):

Ну разве, что математика чуть сложней

А что вы сейчас проходите? Или не в этом дело,а дело в способе подачи нового материала?

75

Мама Лена написал(а):

. Мне даже больше нравится Гармония, как-то логичней она

вот-вот,если логика у ребенка присутствует,то проблем не будет.Хотя, :D у моей с логикой не очень,но программу освоили на отлично :dontknow: Спасибо ,конечно,учителю(и немножко маме :blush: )А серьезно,как то не заморачивалась с этим,хоть и шли с 6 лет.

76

Мама Лена написал(а):

разве, что математика чуть сложней

а мне показался окружающий мир  :tired:

77

Мамасик написал(а):

Мама Лена написал(а):

    . Мне даже больше нравится Гармония, как-то логичней она

вот-вот,если логика у ребенка присутствует,то проблем не будет.

ну может  я и не права, мы по этой программе не учились, у подруги дочка училась...так вот задачки ей помогал решать папа... %-) а так как у меня самой с логикой не очень :blush: , я всячески избегала эту программу...

78

@lenk@ написал(а):

..так вот задачки ей помогал решать папа... %-)

у нас тоже в одной теме,про лодки,догоняющие друг друга,  засада была :D зато теперь обе поняли как решать

79

Юлек написал(а):

А что вы сейчас проходите?

"просила у больного здоровья....." даже особо не вникаю :) Делает ребенок и делает..... правильно - ну и ладно :)
Сегодня было задание
3 2    4 6    6 9
4 5    8 6    8 5
8 9    5 7    3 3

продолжи каждый столбик (ну не дословно, но задание в целом на логику такое)

Мамасик написал(а):

у нас тоже в одной теме,про лодки,догоняющие друг друга,  засада была  зато теперь обе поняли как решать

Да в ШР тоже были задачки повышенной сложности, в которых мозг раком вставал.....у меня по крайней мере.....

Отредактировано Мама Лена (2013-02-07 00:12:06)

80

Мамасик написал(а):

а мне показался окружающий мир

ПОверь, в ШР не лучше..... тоже вспоминаю с содроганием, особенно первый класс  :canthearyou:

81

Мама Лена написал(а):

в ШР не лучше..... тоже вспоминаю с содроганием, особенно первый класс  :canthearyou:

а по мне так ШР легче всего...а я вот перспективную школу так вспоминаю...  :canthearyou: Анишит-Йокоп, блин... %-)

82

Девочки, может кто-нибудь знает про "Начальную инновационную школу"?

83

Олеся Н. написал(а):

так мне теперь прописываться нужно туда, куда я хочу ребенка в школу отдать

Я думаю, что нет. В Постановлении № 2989 от 09.11.2012 написано в п. 2: " ... обеспечить прием граждан, подлежащих обучению, ПРОЖИВАЮЩИХ на закрепленной территории ..." В этом Постановлении не написано, что нужно быть зарегистрированным на этой территории, достаточно просто проживать.

84

Девочки, ну кто что может добавить про "Гармонию"? Не так страшен черт, как его малюют? Из первоклассников этого года есть какие-нибудь отзывы об этой программе?
А еще может быть вдруг кто-то из родителей окажется здесь, чьи детки сейчас заканчивают 4 класс в 10 школе у педагога Ивановой Натальи Вячеславовны? Она ведет именно эту программу и мы хотели бы попасть к ней в класс.

85

Анюточка, пока ничего страшного в этой программе  не увидела.

86

Анюточка, мы тоже "гармоничные" первоклассники, пока все отлично, ничего плохого не увидела.. Иногда правда странные картинки, которые нужно подписать - иногда ответ удивляет мою логику)) А так все в порядке. Бояться нечего.

87

Анюточка написал(а):

Девочки, ну кто что может добавить про "Гармонию"?

Сильно не вникала пока, но по общему впечатлению, вполне себе программа. У нас старшая училась по ней - все усваивала сама, для родителей напряга не было совсем. И для себя рассматриваю эту программу.
Математика только своеобразная, ибо учебник Истоминой, но, как показывает практика,

Анюточка написал(а):

Не так страшен черт

88

Анюточка, и мы хотим попасть к этому педагогу) отзывы есть о ней?

89

МаПа, да! Отзывы хорошие...именно поэтому к ней и хочу.

90

Планета написал(а):

Математика только своеобразная,

это да, над некоторыми задачками в 4-о м классе надо подумать. Я вначале сама решала через Х, а потом пыталась найти решение по действиям  :canthearyou: но тем не менее все решаемо.
А мне правила по русскому показались изложены заковыристо  %-)