Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учебные программы

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Анюточка, если ребь готов к школе, он потянет любую программу.

92

Все, все меня успокоили, буду спокойно подавать доки!  :D

93

добрый день друзья! не могу выбрать "Гармония" или же "школа России"  помогите)) может у кого то дети учатся по этим программам? нам в этом году в 1 класс.....сначала хотела в "гармонию" но вот побоялась говорят там больше русский и литература...математика ниже?? а в "школа России"   все поровну))))) боюсь,что если ребенка отдам в "гармонию" вдруг сложно будет? ...плохо,что подготовку к школе не ведет учитель "гармонии" так бы может она бы посоветовала потянет ребенок программу или нет(( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)

94

А СЕЙЧАС ПОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ... математика в "гармонии " оказывается сложней чем в "школа России" ааааааааааааа не знаю,что выбрать(((((((((.........

95

спасите,помогите!!!!!!!!!!!

96

МамаМамкаМамочка, У меня тоже стоял выбор перед ГАРМОНИЕЙ или ШКОЛОЙ РОССИИ. Выбрала Гармонию из-за учителя. Не жалею. Ничего такого сверхтрудного нет. Может из-за того, что дочка сама во всём разбирается.

97

МамаМамкаМамочка написал(а):

ааааааааааааа не знаю,что выбрать(((((((((.........

УЧИТЕЛЯ!  :D  Мы тоже идем в 1 класс и, как видно выше, совсем недавно еще я сомневалась идти ли по Гармонии. Но меня более чем устраивает учительница на этой программе с отличными о  ней отзывами. Поэтому я выбрала учительницу...которая ведет Гармонию.  :D

98

МамаМамкаМамочка, полностью согласна с СветАней, не так страшен черт как его малюют. Мы тоже учились по гармонии, тоже боялась, но благодаря учителю была только рада, что рискнули. Тут многое и наверное самое главное зависит от учителя, можно же и "школу России" дать детям так, что родителям придется по каждому предмету репетиторов искать. В нашей параллели было такое с программой "ХХI век ", вроде так называется", Родители вешались, не знали куда бежать, пока училка в декрет не ушла в декрет. Класс взяла наша учительница, и через пару месяцев многие отказались уже от репетиторов.

Анюточка написал(а):

Но меня более чем устраивает учительница на этой программе с отличными о  ней отзывами. Поэтому я выбрала учительницу..

правильное решение

99

Анюточка написал(а):

УЧИТЕЛЯ!  :D  Мы тоже идем в 1 класс и, как видно выше, совсем недавно еще я сомневалась идти ли по Гармонии. Но меня более чем устраивает учительница на этой программе с отличными о  ней отзывами. Поэтому я выбрала учительницу...которая ведет Гармонию.  :D

Так к какому учителю вы идете?

100

ух..школа еще не началась...а уже как будто задачи решаю)))) а в 22 кто нибудь идет? если-да,то кого выбрали?))

101

Анюточка, к Наталье Вячеславовне? Мы именно к ней записались в 10-ю школу. Работает по программе Гармония, очень грамотный специалист

102

МаПа написал(а):

Анюточка, к Наталье Вячеславовне?

Ага. Вы уже в списке у нее в классе? Ходите к ней на курсы?
Отзывы из разных источников о ней исключительно хорошие и как о педагоге с лучшими результатами по срезам знаний, и как о классном руководителе.  :yep:

103

У меня старший учился по ШР, мелкая по Гармонии сейчас учится. Мне кажется, что если ребенок умный и подготовлен к школе, то по любой программе сможет нормально учиться. Не увидела в математике по Гармонии ничего ужасного и сложного, наоборот, все более логично и нет этой долбанутой краткой записи задач. Русский... ну он и есть русский. Если ребенок читает и учит, то все будет хорошо с русским. Он тоже в этой программе более логичный, что ли...... В ШР убивал Окружающий мир... уууууууу. Половина инфы из инета, всякие задания "сделать, склеить, собрать" - просто вешалка. Нет, возможно кому-то из детей это в кайф, но мой сын люто ненавидел клеить, рисовать и пр., угадайте, кто все это делал?  :glasses:

104

Анюточка, да, мы уже в списках). А на подготовку к школе ходим в счастливое детсяво

105

Мы учимся по ШР. Адекватная программа, без перекосов. Чем-то напоминает нашу, советскую школу. Не испытываем никаких трудностей, но Натали была хорошо подготовлена к школе. Да, краткая запись у задач есть и я считаю, что правильно составленная краткая запись, это уже почти решенная задача, затруднений у нас никаких по этому поводу нет. Ну, а Окружающий мир у нас вообще любимый предмет :)

106

Kassi написал(а):

Окружающий мир у нас вообще любимый предмет

:D    У моей подруги тоже любимый предмет ОМ... :O

107

Белянка, твоя подруга в первом классе учится?  :O

108

Мы выбрали именно учителя. Правда, еще не в списках. В 25-ю школу (как и в 26-ю) прием документов начнут с 3 марта.
Работает по "Гармонии"

109

Kassi написал(а):

твоя подруга в первом классе учится?

В третьем и постоянно "помогает" в докладах/проекты в ОМ...

110

МаПа написал(а):

Анюточка, да, мы уже в списках)

Значит будем вместе.  :D

111

Не знаю, девы, меня нисколько не напрягает, а даже нравится помогать сейчас с рефератами и маленькими докладами по разным темам. Тем более, что там всей помощи-то на 10-15 минут, зато сколько счастья у детя, да и доп. Информация в мозг еще никому не мешала. Думаю, что когда она подрастет, сама прекрасно справится с этими заданиями.

112

Егор учится во 2 классе, шр. Над уроками с ним не сидела, делает сам, мы контролируем. А доклады и проекты с нового года тоже сам делает. Ищет в инете, компонует, скидывает на флеш, распечатывает). Почерк, правда, поганый, наверно, врачом будет

113

Kassi написал(а):

зато сколько счастья у детя, да и доп

Дааа, результат того стоит.
Если бы у нас был такой ОМ, где надо клеить, рисовать, лепить, моя бы точно оторвалась по полной...вот увидит что-то по телеку в детской передачке и сразу обложится картоном, бумагой, ножнями, клеем, скотчем - все что-то мастерит, мастерит, рисует...сплошное умиление. Только с уборкой потом туго - повсюду пластелин, обрезки бумаги   %-) :D

114

Девочки, а про программу - Перспективная школа, кто что знает, у нас выбор между ней и Гармонией????

115

Моя дочка успела поучиться и по школе России, и по гармонии. В гармонии математика сложнее, но это не критично. В ШР не нравился окружающий мир, много заданий "приклей фотографию".

JULI - Юля написал(а):

Девочки, а про программу - Перспективная школа, кто что знает, у нас выбор между ней и Гармонией????

Если оба учителя вас устраивают, я бы выбрала гармонию. Про перспективную школу пока слышала только отрицательные отзывы.

Отредактировано Мамусёнок (2014-08-06 15:37:57)

116

Нужны отзывы о программе"Начальная школа 21 века"?Может всё не так страшно,как я думаю?

117

Мама Эля написал(а):

Может всё не так страшно,как я думаю?

А почему вы так думаете и с чего вы это взяли?

118

В 4 школе сказали, что Гармонию отменили, не прошла аттестацию..

119

Мамака, аттестацию не прошли учебные пособия и могут исчезнуть из продажи. Мы уже купили тетради на следующий год заранее и знаю, что мы не одни такие. Нам (10шк.) сказано, что продолжаем учиться по Гармонии 3 кл. и не меняем направление. Учебников в школе достаточно, а тетради уже в наличии.

120

Ближайшие 5 лет Гармония будет.
Анюточка, Ань, вы где закупали, в городе?