Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Детское удерживающее устройство ФЭСТ - изобретение вместо кресла


Детское удерживающее устройство ФЭСТ - изобретение вместо кресла

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мне спокойнее, когда ребенок в кресле.

32

наш старший в фэсте катается с 2007 года. остался годик и свобода!

33

я однозначно за кресло,  но хорошее, а не фуфельное, ИМХО этот ремень это вынужденная и временная мера, и он не годится для постоянных перевозок.

34

Планета написал(а):

Что-то я почитала тему и задумалась: таки купить ФЭСТ или таки кресло?

ИМХО, лучше кресло

Но мы купили бустер старшему, без ФЭСТА, штатный ремень ему уже проходит не по шее, а по плечу, нормально. А мой Димка мельче Вадима. Хотя может это еще и от машины зависит?

35

а у нас и кресло и ФЭСТ. Во-первых, без него ремень все равно близко к шее, во-вторых, назначение ФЭСТа не только в том, чтобы отводить ремень от шеи. При резком торможении, ударе, ремень сильно врезается в брюшную полость, при использовании же ФЭСТа давление распределяется на бОльшую площадь. Как-то так, на сайте вроде это все написано.

36

Irinkka написал(а):

Хотя может это еще и от машины зависит?

На 9-ке мой ездит.

Шуник написал(а):

чтобы отводить ремень от шеи.

Я как-то склонилась к ФЭСТу и по этой причине тоже, а потом почитала девочек и в голове моей та-ра-рам настал.

37

Планета, ну вот деть наш подрос, рост 102 см сейчас, и уже ФЭСТ ремень от шеи отводит, это он в кресле сидит. Вообще, если на дальние расстояния не приходится ездить, то можно и бустером+ФЭСТ обойтись (ФЭСТ один для мелкого все-таки не отведет от шеи ремень), но если дорога м.б. 4-5 часов, а то и больше, то спать ребенку,сидя на бустере, ой как стремно, голову же ничего не поддерживает.

38

Шуник написал(а):

если на дальние расстояния не приходится ездить, то можно и бустером+ФЭСТ обойтись

наш вариант :yep:

39

Шуник написал(а):

рост 102 см сейчас

пойду застрелюсь  :tired: Вова монстр у меня получается - 100 см в начале лета мы были  %-)

40

Kassi написал(а):

Вова монстр у меня получается - 100 см в начале лета мы были

:nope: и куда так торопиться вырасти? Чем кормишь? 8-)

41

Белянка написал(а):

Чем кормишь? 8-)

может, это я плохо кормлю  :D

42

Шуник написал(а):

а у нас и кресло и ФЭСТ.

аналогично, очень комфортно получается, ибо

Шуник написал(а):

При резком торможении, ударе, ремень сильно врезается в брюшную полость, при использовании же ФЭСТа давление распределяется на бОльшую площадь

http://s1.uploads.ru/t/d6aoW.jpg

43

Летта написал(а):

наш вариант

и наш. Мы только на дачу.

44

Kassi, наша к вам в компанию - 104 см. лошадушка.

45

Ириночка написал(а):

А у меня вот вопрос. Можно ли его использовать мне самой? Беда в том, что я водитель жигулей, мой рост 156 см. и ремень безопасности в моем случае на водительском сидении проходит мне аккурат вдоль горла. Это неудобно, я подозреваю, что и небезопасно. А вот как с этим бороться не знаю.

я поджопник использую ,когда езжу.очень удобно))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Детское удерживающее устройство ФЭСТ - изобретение вместо кресла