Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Натурпродукт или контрольная закупка по-псковски


Натурпродукт или контрольная закупка по-псковски

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

У меня тоже были сомнения по поводу хлебопечки - когда ее купили, пекла каждый день, думала разнесет, но потом единственным минусом было то, что печется какое-то время (поэтому и сказала про быт - сам процесс выпечки занимал 3-8 минут, но надо прикидывать, когда хлеб кончится, чтобы поставить заранее), а плюс - это вкус и, конечно. состав. Очень нравился хлеб с курагой и черносливом, последнее время хит - черный хлеб (пополам пшеничная и ржаная мука) с тмином - такой ароматный хлебушек!

32

Ирин@ написал(а):

из 0,5 сливок 400 гр. масла

:yep:
Спасибище, Ирин@, сегодня попробовала. Действительно такого вкусного масла давно не ела и быстро!!! А еще,как ни странно, и ДЕШЕВЛЕ получается. (Псковское масло 200 гр. стоит 51,5 руб.), а тут за 70 руб в два раза больше получилось и ВКУСНОГО!!!

33

Nelly, девы, ну не дразнитесь, расскажите как делать его? То, что Ирина писала, это я прочитала. Первый этап понимаю, а чо потом и как промывать?

34

А Ирина, собственно, все и написала. Взбила, потом я откинула на дуршлаг и ополоснула холодной кипяченой водичкой (совсем чуть-чуть) - и, вуаля, масло готово. Только оно мягкое. Положила на тарелочку и в холодос. УСЕ!!!
Как сказала Ирина, 10 мин. с мытьем.

35

Сегодня в Магните ( на Рижской) купила изюм за 149 руб, такого изюма лет 100 не встречала, крупнющий и вкусссный, я подобный брала как-то в Ашане за 400 руб кг. Про полезность и производителя ничего сказать не могу, что-то не посмотрела на коробку, он на развес в картонной коробке стоял.

36

2 дня назад моя мама купила скумбрию х/к в Гулливере. ПРОТУХШАЯ АБСОЛЮТНО!!! когда разрезали вдоль реберные кости были отделены (вылезали), все мясо желто-коричневого цвета и с адским духом!!! Жаль, что мама не взяла чек и пакет выбросила!!! Так бы пошла и вернула этим продавцам!!!  :mad:

37

Мы молоко, кефир, сметана и иже с ними берем псковские, в основном в дикси. Колбасу великолукскую. В данси мясо перестали брать, плохово качества стало. Хлебобулочные изделия на рынке Нива, всегда свежие, с хрустящей корочкой. Рыбу берем тож на этом рынке. Сухофрукты мама покупала тоже на рынке на развес, ей нравилось.

38

Мы тоже покупаем продукты на Ниве, в Дикси, в Империале. Я наверное ехидна, но на этикетки практически не смотрю, только если срок годности, а беру по привычке только то что едим. Майонез только Псковский-Псковушко, другой есть не могу, сметану и молочку какая приглянется, сосиски Венские, колбасу един редко но если беру то либо у Белорусов, а вареную только Псковскую. Мне честно говоря не хочется думать еще и о том что содержится в ложке съеденного творога или еще чего то. И так всяких проблем по горло а тут еще и об этом думать, тогда получается что есть из продаваемого в наших магазинах практически ничего нельзя. Наверное здорово готовить ве самим, но я пока не созрела  для покупки девайсов и производства домашних продуктов.

39

Я молоко и кефир беру в Магните Белорусские, но летом брать перестала, портится очень быстро , что вообщем доказывает его натуральность и правильную обработку, но оч. неудобно :rofl:

40

Майонез берем редко, но если берем то только Скит. Он по мнению специалистов имеет самый натуральный состав.  Творог и сметану беру либо Савушкин продукт (Белоруссия), либо Сваля. Очень нравятся :) А колбасные изделия ьерем на рынке Нива, у моего брата там точка есть. Продают мясную Белорусскую продукцию. Оч. Вкусно :)

41

Маруся-мама написал(а):

Продают мясную Белорусскую продукцию. Оч. Вкусно

И мы там берем, наверное у вашего брата :flag:

42

Нам тоже нравится. Постоянно берем. Иногда он нам домой привозит, а иногда приходится на Ниву ездить (а так лень) :)  И на самом деле качество хорошее. Ведь мне бы брат сказал если бы там кака продавалась, да и сам не брал бы  :)

43

Я молочку стараюсь только белорусскую брать "Минская марка". Я сама молоко не пью, покупаю только мужу, так он только это молоко сейчас признает (кроме деревенского). Я просто приятно удивилась, когда переливала его и обнаружила, что там кусочки сливок плавают.

44

На Ниве сейчас продаются очень вкусные кубанские яблоки, еще говорят цветная капуста пока местная идет. Еще очень мне понравился лоток со специями, главное, там мужик сидит, кот в этом деле понимает, уже пару раз у него покупала смесь для мяса - бесподобно, я ее везде добавляю. У него там и сухофрукты есть, но они как-то у него суховатые все, я их только в компотах.
Вопрос насчет воды - из крана, конечно, ужас просто, для мытья сгодится, но для питья и готовки мне родители возят воду с источника. Но я вижу как соседи куда-то с бутылями ходят. Я живу на Завеличье - Народная-Коммунальная. Может где-то тут рядом что-то есть? А вообще где воду народ берет?

45

Со специями Салим бесподобен. Сами у него берем. Все очень вкусно получается.

46

Ксюшка написал(а):

Я молочку стараюсь только белорусскую брать

а я наоборот белорусскую стараюсь не брать. даже Особое молоко от простаквашино чаще привозят из Белоруссии, так такое не беру.

47

ЛюбИра, мы воду с дачи из колодца берем. Вот сейчас вода закончилась, а на дачу не съездить, так пьем воду из-под крана, пропущенную через фильтр. Так по ночам Настена плачет, животик болит :'(

48

ЛюбИра написал(а):

А вообще где воду народ берет?

Мы возим с родника в Больших Гоголях.С 1987 года,как у нас там дача появилася

49

А мы воду из крана через фильтр Барьер пропускаем и затем кипятим. Нас устраивает. Даже накипи в чайнике от такой воды нет. Главное касету вовремя менять.

50

ЛюбИра написал(а):

где воду народ берет?

Мы заказываем доставку на дом-19 литровую канистру.На неделю хватает(для чая,компотов и так попить)

51

Ингрид написал(а):

19 литровую канистру.На неделю хватает

на четверых 20 литров в неделю???
кхм,я спецом щас пересчитала-около 50 литров уходит в неделю.

52

Ингрид написал(а):

Мы заказываем доставку на дом-19 литровую канистру.На неделю хватает(для чая,компотов и так попить)

Раньше тоже заказывали. Пару раз оставалась недовольна качеством воды, а потом и вовсе засомневалась,откуда они ее берут. И действительно ли она намного лучше воды из крана. Не верю я эту воду, которую привозят в канистрах.

53

Тышка написал(а):

на четверых 20 литров в неделю

Супы,картохи,макарохи я варю на обычной водопроводной воде.А на чай,и всякое питье вполне хватает.

54

Ингрид написал(а):

Супы,картохи,макарохи я варю на обычной водопроводной воде.

понятно;не.......... я всё готовлю на родниковой

55

Тышка написал(а):

на четверых 20 литров в неделю???
кхм,я спецом щас пересчитала-около 50 литров уходит в неделю.

куда вы ее деваете, руки что ли моете? у нас в неделю уходит 25литровая канистра, мы с родника возим. так мы на этой воде готовим и чай пьем.

56

А мы Гейзер установили и не нарадуемся, дети прямо из-под крана воду пьют, отличная водичка!

57

Irbis написал(а):

куда вы ее деваете, руки что ли моете?

упс)))))в увлажнитель воздуха наливаем
в любом случае,мы очень много воды пьём

58

Kassi написал(а):

Гейзер установили и не нарадуемся

наверно и мы его :blush: или что-то такое, тоже теперь пьем все из-под крана. А до этого возили с колонки какой-то и заказывали 19 литров 2-3 раза в месяц.

59

я стараюсь на родниковой готовить не только чай-компот, но и картошку, крупу, макароны - как-то готовила макароны на родниковой воде, а на след день она кончилась, пришлось готовить на обычной те же самые - разница видна сразу, не говоря уже о вкусе

60

Тышка написал(а):

упс)))))в увлажнитель воздуха наливаем

тады ясно, это да, увлажнитель - та еще прорва. но мы туда лили воду из-под крана, пока пользовались


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Натурпродукт или контрольная закупка по-псковски