Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Скоро Пасха!Куличи,яйца и прочие праздничные яства


Скоро Пасха!Куличи,яйца и прочие праздничные яства

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Планета написал(а):

а в красном, видать, не айс  :dontknow:

Ну мы вообще в красном как раз и варили в этот раз, обычного было там крайне мало...может быть он тоже разный какой-то попадается или раз на раз не приходится... :dontknow:

92

http://s001.radikal.ru/i194/1004/21/245c70af3178.jpg

93

У нас покраску осуществлял папа, а дочка накреативила с пенопластовыми шариками, вот так:

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/04/04/69/69ff4dbfacfaa542038e8c67116fa5fe.jpg

Развивали мелкую моторику  :yep: .

94

В прошлом году развлекались:http://s59.radikal.ru/i165/1004/ea/bda3da0a2c5c.jpg

95

МамАНЯ написал(а):

по правилам все эти пасхальные явства нужно готовить либо в четверг,либо в субботу (ну с расчетом что бы еще успеть до вечера в храме освятить)

Аня,а как освящают их?у меня обычно мама ходит,расскажи как это по правилам?
и еще вопрос,можно испечь для родных кулич и вместе с яйцами в пасху подарить да?

96

Пушкарева написал(а):

расскажи как это по правилам?

Специальных правил единых для всех нет, это в каждом храме надо узнавать. Знаю,что в храме А.Невского и в Соборе  освящают сразу после утренней службы и до позднего вечера (каждые 30-40мин), а у нас в Любятово будет только с 18 до 20. Так,что есть смысл заранее узнать в том храме, куда планируешь пойти.

Пушкарева написал(а):

можно испечь для родных кулич и вместе с яйцами в пасху подарить да?

конечно  8-)  я часто пеку один большой для семьи и несколько маленьких, подарочных

97

МамАНЯ, а освящают и в какие дни?чт,пт и сб?
и еще, Аня,там как просто приходишь и в руках держишь или надо куда-то ставить?

Отредактировано Пушкарева (2012-04-08 15:29:14)

98

Пушкарева написал(а):

а освящают и в какие дни?чт,пт и сб?

в субботу

Пушкарева написал(а):

там как просто приходишь и в руках держишь или надо куда-то ставить?

нет, на руках ни чего держать не надо )) в храмах всегда есть большие столы, на которые все приходящие выставляют куличи, яйца,пасхи,вино. Лучше приносить все в удобных упаковках: коробках, корзинках (ну впрочем как получится), что бы можно было все открыть и свечки вставить. Прихожане выставляют и ждут батюшку,после освящения забирают (в некоторых храмах есть традиция часть принесенного оставлять для пожертвования. Потом из церкви все пожертвования раздаются в приюты, в\ч, просто малоимущим). После того как все убрали, наступает черед следующим выставлять. Наташ, ни чего сложного, все можно понять "по ходу".

99

МамАНЯ написал(а):

Наташ, ни чего сложного, все можно понять "по ходу".

просто я хотела с Ксюхой пойти, надо ж ей рассказать,что там будет,а сама толком не в курсе,вот поэтому и интересуюсь.

100

Пушкарева написал(а):

просто я хотела с Ксюхой пойти

Детям там вообще веселуха, бабулечки конфетами угощают от души всегда )))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Скоро Пасха!Куличи,яйца и прочие праздничные яства