Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Пониженное давление


Пониженное давление

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

dm.tana написал(а):

Оказалось у меня низкое давление, поетому у меня тошнота и слабость.

dm.tana написал(а):

Обычно я слушаюсь своего врача, я ей доверяю. Но, она мне еще прописала жидкий экстракт Элеутерококка. И пить его целый месяц. Он является тонизирующим средством. Прочитала анатацию. Не хочу его пить. Он содержит спирт, из-за него могут быть головные боли и нарушение сна, а я и так сплю плохо.К тому же написано , что препорат не рекомендуется при беременности, и в период лактации. Так что же делать????? Послушаться врача и пить? Или не пить?
Низкое давление тоже вредно для малыша . Может кто то знает как его можно поднять безвредным способом?

Танечка,всю жизнь страдаю низким давлением...делала во  время беременности такую штуку-курага,чернослив,грецкие орехи,мед-все смешать и по ложечке 2-3 раза в день...черт,не помню еще что-то добавляла или все...если вспомню напишу...и вкусно и полезно!!! : )))

2

лимон еще

3

dm.tana написал(а):

Может кто то знает как его можно поднять безвредным способом?

мне почему то ставят гипотонию каждый раз, у меня давление 110/70, я считаю его нормальным при беременности, хотя мое нормальное 120/80, а врач считает низким. даже прописывали колоть внутривенно аскорбинку и еще что то (кальция глюконат что ли). и я таскалась в процедурный на уколы каждый день неделю. Знаю девочек, которые и с давление 90/50 ходили всю беременность, вот это я понимаю, действительно низкое и надо что-то делать. Я решила свою проблему так, чтобы врач не наезжала :) утром, в день когда у меня прием у врача, пью кружку кофе с молоком только обязательно с молоком (при беременности кофе допускается не больше 1 чашки и только с молоком) и в обед иду к врачу. в итоге у меня на приеме давление 120/80 и все от меня отстали. Когда у меня слабость и головокружение тоже пью кофе.
девочка на работе сказала, что она всю беременность кофе пила (несмотря на то, что не рекомендуют его пить), просто если она с утра кофе не выпьет, она и встать то не могла, очень низкое АД было. Врач, у которого она наблюдалась сказала, что если ей это помогает и ей легче, то пусть пьет кофе, только не переусердствовать, естественно в течении дня много не пить, а с утра чашечку вполне допустимо.

про элеуторокок не знаю, стоит принимать его или нет. Его прописывают при низком АД, но вот в положении стоит ли принимать - не могу ничего сказать. тебе решать.
попробуй выпить слабый кофе с молочком, может ты почувствуешь себя получше, а если не поможет и слабость с тошнотой не пройдет, то будешь искать другие способы

4

Анюточка написал(а):

во  время беременности такую штуку-курага,чернослив,грецкие орехи,мед-все смешать и по ложечке 2-3 раза в день...черт,не помню еще что-то добавляла или все

знаю такую штуку, тоже ела, только не знала что это еще и давление повышает. знаю просто что эта смесь очень полезна, поднимает иммунитет.
кажется там еще инжир, и точно помню, что 2 лимона.
мне мама вроде так делала, дома может сохранились пропории, поищу:
изюм, курага, инжир, грецкий орех, лимон, мед все смешать и утром, в обед и вечером по чайной ложке съедать. Вкуснено очень и питательно.
а вот про чернослив не помню, может тоже входил.
те ингридиенты которые указала входили точно

5

Да,кофе хорошо,но я побоялась его написать,хотя в определенных количествах действительно можно,тем более срок у тебя уже,Тань,большой достаточно!А еще на тощак ложечку сахара чайную съедай обязательно!!!

6

Анюточка написал(а):

хотя в определенных количествах действительно можно,тем более срок у тебя уже,Тань,большой достаточно!

вот и со мной согласились. я не думаю, что малое количество навредит. попробовать выпить маленькую кружечку можно и посмотреть, как изменится самочувствие. Не надо же литрами каждый день его начать пить, об этом и речи нет!!!

7

и обязательно попробуй смесь такую как мы с анюточкой тебе написали сделать и съедать

8

InnChik написал(а):

мне почему то ставят гипотонию каждый раз, у меня давление 110/70,

Хмм. У меня на приеме всегда такое давление, даже пару раз было 100/60 и ничего, никто про гипотонию не заикнулся. Меня врач просто спросила как себя я чувствую, я ответила что отлично, ну она и сказала значит все нормально. А про кофе когда я у нее спросила, то она ответила что 1 чашка в день никак не навредит, а наоборот даже (особенно когда голова болит).

9

Алена написал(а):

даже пару раз было 100/60

вот когда у меня такое было на уколы и послали. Я тоже считаю, что никакой гипотонии нет, и это давление в пределах нормы, ну может толко слегка для меня пониже обычного, но не критично

10

У меня всегда до этого было давление 100/60 и ничего мне непрописывали.
А сегодня 80/50 :(, и суда мо моему состоянию оно такое не првый день Страшно. Слышала, что из-за низкого давления ребенку может не доставать кислорода .
Буду повышать натуральными витаминами.Элеуторокок пить не буду.

11

У меня тоже низкое давление. В прошлый раз даже в дневной стационар из-за него и низковатого гемоглобина ходила. В этот раз тоже низковатое, но так как нервов и стрессов меньше, то до уровня 80/50 как в прошлый раз не понижается, а на приеме 110/80 обычно намеряют и не привязываются, ничего от давления пить не предлагают.

12

Тань,у тебя же сейчас сессия еще идет!!!Волнуешься,нервничаешь...перед этим на работе тоже волнительно было...думаю когда все это закончится,тебе надо брать тайм-аут до родов и расслабляться и отдыхать на полную катушку и все придет в норму!!! : )))Ты уж побереги себя...и ну ее сессию...по-любому сдашь...не волнуйся...

13

Анюточка,спасибо за поддержку :). Надеюсь, что все будет в норме :)

14

мда...у меня нормальное давление 85/60 - 85/55. врачи всегда пытаются перемерить при первой встрече:) и усиленно выпытывают не кружится ли голова:) мне врач ничего не прописывала. советовала по чуть-чуть пить красного хорошего вина. но я врачу не особо доверяю...хотя знаю, что от двух-трех глотков вина вреда не будет (раз-два в месяц). а про эл-к... как биолог  с высшим образованием - не советую. может вызвать сокращение мышц матки и вызвать преждевременные роды. как и зверобой, и крапива. рецепт, предложеный девчонками - хорош. хотя я мед не добавляю (мутит от него). можно и по отдельности. а в грецких орехах еще и железа много. так что - вдвойне полезно. а вот черной смородиной не советую объедаться..она, конечно, чемпион по вит.С, но давление понижает.удачи вам!

в последнее время задумываюсь... а не послать ли мне моего врача прямо сейчас на три буквы?:)

15

Татьянище написал(а):

я мед не добавляю (мутит от него).

У меня на мед вообще аллергия,организм вообще не принимает,поэтому мед заменяла или малиновым вареньем (точнее его жидкой частью),или просто ела эту смесь без всего...по ложечке,по ложечке...вкусняшка... :flirt:

16

эл-к прописали и мне:) долго смеялась:)но пить не  буду:)))

17

Анюточка написал(а):

мед заменяла или малиновым вареньем (точнее его жидкой частью),или просто ела эту смесь без всего...по ложечке,по ложечке...вкусняшка...

А я сиропом шиповника

18

Голубка написал(а):

А я сиропом шиповника

+1!  :yep: Супер-вещь!Я Диашке даже в водичку добавляла его попить зимой-весной-пущай витаминками снабжается! :crazy:

19

ой, да!сироп этот - суперская вещь!!!сама люблю:)

20

У меня нормальное давление 90/60, а то и 80/60. В первую бер-ть пытались повысить элеутерококом..... А сейчас 100/60 и ниче- молчат... один раз спросили:Нормально ли себя чувствую- и успокоились

21

Зима, у меня точно такое же давление. В беременность было 110/70. Чувствовала себя хорошо.

22

Вот меня сейчас понижение давлениен очень мучает. В компании с низким гемоглобином и кормлением старшего - просто фантастика. Уже четвертый день не выхожу из дома, банально боюсь рухнуть в обморок. Слабая, зеленая, только лежу и иногда - ползаю :(
Помогает только гранат. Уже тошнит от него.

23

_lisenok_
держись дружок
неприятность эту мы переживём.................

24

_lisenok_
держись!!! на фоточках ты ТААААААКАЯ худенькая. кушай больше!!! :rolleyes:

25

Ну вот. сегодня сходила на прием. От моего давления у акушерки поползли глаза на лоб.

85\45.

26

_lisenok_ написал(а):

85\45.

Алиночка, ну ты даешь!!! а может это твоя норма(в смысле пониженное)?у меня тоже всегда пониженное было,но не до такой степени

27

_lisenok_ написал(а):

85\45.

как мне говорили суслик готовиться к спячке... правда я себя чувствовала нормально , а вам раз дискомфортно, то надо конечно поднимать!

28

_lisenok_,оч понимаю...мне врачи иногда вообще его не могли прослушать...и пульс не прослушивался... :crazyfun:  полный колапс... :crazyfun:

29

кстати вот нашла в помощь при низком давлении беременным
Гипотоники нуждаются в продолжительном сне – не меньше 10 часов, и с этим надо считаться. Им противопоказаны ночные смены. Питание должно быть полноценным, необильным и частым, не надо допускать больших перерывов в еде – у гипотоников чаще наблюдается снижение сахара крови при отсутствии питания, больше склонность к обморокам, ознобу, головокружениям. День хорошо начинать с принятия душа, лучше контрастного, на ночь – теплая ванна с ароматическими травами невысокой температуры. Кофе и чай употреблять в обычных количествах можно и нужно, только не в вечерние часы, чтобы не вызвать бессоницу. Используются стимулирующие травы – женьшень, левзея, элеутерококк, родиола розовая – обязательно по назначению и под контролем врача. Применяется пантокрин, аралия, лимонник китайский. Чаще эти растения применяются в составе различных комплексов.

30

лариса, да, да. именно так. проблема только с 10часовым сном))))а на кофе гипотоники подсаживаются еще быстрее, чем другие люди...был период, когда я подсела на кофе. через неделю я не могла уже без него проснуться. отвыкала, как и от сигарет, очень долго...вспоминала наркоманов)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Пониженное давление