Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 541 страница 570 из 622

541

Прошлым летом ездили с дочкой в Украину,ей тогда 1,9г было,поездка прошла успешно,хоть вещей было много,нам родители помогли,посадили,а там встретили) Ехали на поезде с кондиционером,это конечно спасало от жары!а ночью как сосиски в морозилке замерзали!))))

542

Девочки, ХЭЛП!!!
У нас отпуск выпадает на середину июля. Куда поехать с ребенком на море?
Загранпаспорта как раз будут готовы :yep:

543

Вот и у нас дилемма. Мы собирались на Азов к родственникам, но получается рядом с Мариуполем, а там сейчас по ТВ такие кошмары про холеру говорят, что страшновато. Собираемся на машине, может кто еще что-нибудь посоветует для поездки с дочей 2 годика, может в России что-то интересное есть. В очень жаркие страны пока не хотим, хотябы через годик,боюсь я,мало нам еще.

544

а мы с Юляшкой и со своим выводком собрались на поезде ехать в Белорусию к бабушке... вот. купили билеты сегодня. будем вагон озвучивать  :rofl:

545

Олеся Н. написал(а):

будем вагон озвучивать  :rofl:

Во-во, не дадим скучать отдыхающим  :D

546

На самом деле вагон зачастую даже рад такой озвучке-во всяком случае нам 2 года подряд с этим делом везло...все поочереди с Дианычем нянчились - она ко всем в гости ходила...одни полчасика, другие-так время и проходит... :rofl:

547

Дело в том, что нам в ночь ехать, так что вряд ли кто-то захочет с нашими пупсами  нянчится :D .

548

Юляшка, ну так разве вы ночью спать не собираетесь? Я Дианыча спецом к поезду к ночному замучила так, что мы фактически как сели- так сразу и уснули.

549

Да конечно, собираемся спать и мучить до поезда собираемся, но когда их сразу 3 (детеныша, в смысле  :D ), кто знает, как их приплющит. Может им от избытка впечатлений не уснуть будет, вот и будет веселуха  %-)

550

Анюточка написал(а):

На самом деле вагон зачастую даже рад такой озвучке-во всяком случае нам 2 года подряд с этим делом везло...

А нам не очень повезло,в прошлом году первый раз ездили с двумя далеко,в Удмуртию.Из Питера больше суток ехать,понятно,что дети не могут столько сидеть на одном месте,вот они периодически выплескивали свою энергию в движении.Так примерно
http://s49.radikal.ru/i125/1106/36/e8cfeaea14d6.jpg
все это сопровождалось радостными возгласами.Так два раза мне одна дамочка с самого дальнеко купе подходила с просьбой:"Не могли бы вы сделать так,что бы ваши дети не кричали.."

Отредактировано Перепелка (2011-06-24 02:28:57)

551

Перепелка написал(а):

"Не могли бы вы сделать так,что бы ваши дети не кричали.."

Интересно, а это как-то делается  :D ?

552

Юляшка, не знаю, сама ей тот же самый вопрос задавала в ответ.

553

Юляшка написал(а):

Интересно, а это как-то делается   ?

Возможно сократить время до минимума с помощью НОВЫХ игрушек, книжек и развлечений для ребенка...нам помогала еще и новая компания деток-они увлеченно рассматривали у кого что имеется, менялись - было интересно...я по максимуму старалась отвлекать...еще брали мп3 -  плеер с мультиками. Договаривались с дочкой, что на своем месте можно скакать, висеть и иже с ними,а по вагону стараться ходить спокойно, можно ходить в гости, но не кричать в гостях...ставила ультиматумы в зависимости от "слабых мест" ребенка - срабатывало...не всегда конечно, но по возможности. Главное желание! :yep:
ПыСы: при том, что мой ребенок далеко не самый спокойный...

554

Юляшка написал(а):

Интересно, а это как-то делается

Очень даже делается. Ездили в поезде несколько раз с детьми начиная с годовалого возраста, по полтора дня. Наши дети никому не мешали, практически не кричали и вообще вели себя вполне прилично. Мы с мужем их всячески отвлекали-развлекали по очереди. С собой были взяты игрушки, книжки, альбомы с карандашами, раскраски и пр.

555

Анюточка написал(а):

Возможно сократить время до минимума с помощью НОВЫХ игрушек, книжек и развлечений для ребенка...нам помогала еще и новая компания деток-они увлеченно рассматривали у кого что имеется, менялись - было интересно...я по максимуму старалась отвлекать...еще брали мп3 -  плеер с мультиками. Договаривались с дочкой, что на своем месте можно скакать, висеть и иже с ними,а по вагону стараться ходить спокойно, можно ходить в гости, но не кричать в гостях...ставила ультиматумы в зависимости от "слабых мест" ребенка - срабатывало...не всегда конечно, но по возможности.

ЭмЧе написал(а):

Очень даже делается. Ездили в поезде несколько раз с детьми начиная с годовалого возраста, по полтора дня. Наши дети никому не мешали, практически не кричали и вообще вели себя вполне прилично. Мы с мужем их всячески отвлекали-развлекали по очереди. С собой были взяты игрушки, книжки, альбомы с карандашами, раскраски и пр.

Анюточка, ЭмЧе, молодцы! Вам просто респект и уважуха! Берете с собой детей и занимаетесь ими, несете за них ответственность, а не вешаете на попечение всего вагона, чтоб самим лежать и в потолок плевать.
У нас народ любит так расслабиться и пусть там детки где-то бегают сами по себе. Не понимаю этого  :no: .

556

pushta написал(а):

У нас народ любит так расслабиться и пусть там детки где-то бегают сами по себе. Не понимаю этого

Тоже не понимаю. Но зато вполне понимаю людей, которых детские вопли могут раздражать. Весь вагон не обязан любить и терпеть моих спиногрызов. :D

557

У нас в том году было типа как у Перепелки на фотке, только хуже. Ехали из Питера до Анапы. 2 дня.Темпа градусов 40. Вагон хоть и купе, но дряхлый. Пыльный - ребенок всю грязь на себя собрал и была вся чумазая. Она все 2 дня носилась по вагону туда-сюда, и ничего с этим сделать было невозможно, хотя тоже и книжками пытались отвлечь и рисованием, и мультами на ноутбуке - это помогало ненадолго. Так что мы ужасно умотались. На этот год я на такое не решилась.

558

У всех дети разные, кого-то можно отвлечь книжками и мультами, а кого-то хлебом не корми, дай поорать и побегать. Я в прошлом году одна с Мишей ездила на поезде и все было хорошо, никого мы не потревожили. Думаю, в этом году тоже все будет тихо и спокойно.

559

А мы по-разному ездили. Один раз в вагоне были практически все семьи с детками. Они все перезнакомились и тусовались в коридоре. Попадали и так, что детей мало или по возрасту совсем не подходили - тогда мои паслись в своем купе: рисовали, книжки читали, играли. Все решаемо.

560

МР3 плеера и ноутбука у нас не было и нет,хотя это было бы наверняка спасением.
Раскраски,карандаши и новые игрушки,кот появились,только в вагоне-это было.Но хватило не надолго.Купили конструктор для такого дела,чтоб на подольше,но в основном папа в него играл.Им были интересны вторые полки-полазить,посмотреть и вообще необычная обстановка.Других детей в вагоне не было,по крайней мере приблизительного возраста.
Дети действительно разные,есть шило в попе,а есть тихо и спокойно играющие в уголке-вот как раз такие мои дети,когда врозь,вместе-это ураган.

pushta написал(а):

а не вешаете на попечение всего вагона, чтоб самим лежать и в потолок плевать.

Я не вешала на вагон детей,готова сама была в нем повеситься.
И подитожу

ЕленаК написал(а):

На этот год я на такое не решилась.

Отредактировано Перепелка (2011-06-24 23:20:02)

561

По семейным обстоятельствам Балтика в июле "накрылась медным тазом", на горизонте замаячил август Турция или Болгария все включено. Кто собирается в этом сезоне? Кто уже вернулся? Я переживаю за 2 вещи за питание ребенка и за трансфер от аэропорта до отеля.

562

Китикет написал(а):

питание ребенка

Кать, у вас же AI. Подберешь что-нибудь со шведского стола, что можно Ксюше кушать и никаких проблем.

563

Китикет, не переживай, все будет хорошо. Вам полтора, значит уже едите картошку, макараны, супы, овощи, курицу. Да? Или я не права? Если да, то всегда сможете накормить ее. К тому же фрукты сыграют свою роль. Особо по поводу еды не заморачивайтесь, жара дает о себе знать, не так много нужно для малыша, чтобы насытиться на такой жаре. По поводу дороги от аэропорта до отеля тоже не беспокойся, развлечете чем либо, или прибаюкается.
А вообще, настраивай себя лишь на положительный результат и все будет ОК!!!!
Приятного отдыха!!!

564

Егорушкина мама написал(а):

развлечете чем либо

Мы в прошлом году для этой цели специально брали маленькие игрушечки, типа киндеров. Я ещё заранее купила светящийся мячик, достала только в автобусе, там как раз откидной столик на креслах, удобно играть. Замечательно ехали 1,5 часа с такими развлекухами!)) По поводу еды, согласна с Егорушкина мама, тем более мы были на ГВ (возраст 1,10)

565

Егорушкина мама, Катюша блондинка, спасибо! Едим ГВ на сон и каши, супы, обожаем картошку. Думаю надо решаться, а то потом фиг поедем, когда сядем на одну зарплату (нам ведь скоро полтора  :D ) Только вот муж запротивился против Турции, все больше к Болгарии склоняет нас, говорит там климат помягче, и акклиматизация легче  :dontknow:

566

Китикет написал(а):

и акклиматизация легче

У кого как видимо, один раз всего была в Болгарии в студенческие годы, так лежали пластом три дня всей нашей компанией с темп 39 и всеми вытекающими, а с дитем ездили несколько раз в Турцию (первый раз в 2,5 года), так ни разу ничего не было. Тем более, что во многих AI есть детское меню, но мой был уже на общем столе, там что с питанием проблем нет  :yep:

567

Китикет написал(а):

за трансфер от аэропорта до отеля.

Ну это смотря какой курорт вы выберете, есть поближе, соответственно езать 15-25 минут, ну а есть и совсем далекие места....А что именно смущает в трансфере?

568

Китикет написал(а):

замаячил август Турция или Болгария все включено

Все равно это несравнимые вещи. Болгарии до Турции далеко (при равной ценовой позиции)

569

Юлек написал(а):

А что именно смущает в трансфере?

а я сама не знаю...
Девочки, а в самолете Ксюшка у меня на руках будет, как это все при взлетах и посадках, расскажите?

570

Китикет, уши закладывает, у кого сильно, у кого не очень. Пожевать, поглотать что-нибудь хорошо бы. Рядом со мной девочка маленькая сидела, она чувствовала себя гораздо комфортнее, чем я. Мне даже стыдно стало.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком