Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 31 страница 60 из 622

31

Касси, какая ты умница! Спасибо за качественную инфу! :sps:

32

Нюшина мама, все для вас, мои дорогие!  :friends:

33

Манька, с приездом вас на родную землю!!! Рассказывай как съездили, как Лизуня вела себя?

А мы, после нашей поездки в Новгород с Наталькой, отказались от путешествия на автомобиле в Крым, поедем поездом (самолет нам дороговато выходит, а поездом оказывается не так и много ехать, всего 21 час). Натали наша полдороги (в Новгород) сидела прям как пупсик золотой в кресле, зато вторую половину дороги выпила все соки с нас (особенно сестрице старшей досталось). Я уже всю сумку ей вывернула, всяике ключики, расчесочки, флакончики.... из бутылки попить было нам невозможно, сразу крик дайте и ей! В обчем, нафиг-нафиг такие поездочки.... тем более 1700 км... ужасссти! Так что, решено ехать поездом. Тоже конечно закрытое пространство, но все-таки не такое закрытое как в автомобиле... да и 21 час не очень-то и много, из них 12 часов сна... Единственное, напрягает здорово, что таможня ночью будет.... но тут уж как сложится... Бум надеятся, что все пройдет халашо!

34

Kassi и правильно!!! По моему поезд это единственный транспорт в котором ребенку будет более менее комфортно!!! Мы с Кирюшкой ездили и никаких проблем, проезд нас вообще не напряг. :yes3:

35

Kassi написал(а):

Манька, с приездом вас на родную землю!!! Рассказывай как съездили, как Лизуня вела себя?

Спасибо, дорогая!!

Съездили хорошо... :)  Ездили в Эстонию, на остров Сааремаа, на машине. Дорога занимает в общей сложности часов 8-9, это с границей, паромом(минут 30). Лизка в машине вела себя замечательно, это во многом благодаря нашему автокреслу, оно у нас раскладывается в полулежачее положение, ооочень удобная штука, я оооочень им довольна. Мы выехали в 6 утра, как она первый раз проснулась, до границы смотрела в окно, потом часа два спала, потом поела, пососала сисю, погуляли и дальше в путь... Играла, спала опять...Короче СПАСИБО ей за такое поведение, всегда бы так.. Жили в отеле, кушали утром кашу, в обед баночки, ужин каша либо баночки ..и .... конечно же сися. Спала хорошо, а я боялась, что в новой кроватке не уснёт.. В ресторанах и кафе везде есть детские стульчики и игрушки, не то что у нас.. Единственный минус, это то что я нигде не нашла детскую молочную продукцию, ни тебе агуши, ни тебе растишки...Как люди живут...??.. :wacko:
Короче, отдых с ребёнком возможен!!!!

Отредактировано Манька (2007-06-27 23:40:11)

36

А мы вот сегодня купили автокресло...аж до 12 лет будем в нем ездить....мне ОЧЕНЬ понравилось, правда дороговато...но зато Ксюшка в нем как королева сидит (можно и положить спать в нем, даже под голову что то похожее на подушку предусмотрено)...эт я к совету Маньки прислушалась, и правильно сделала :yes3: Вот теперь будем Ксюнделя к нему приучать что бы до Москвы без проблем доехать. Мы до Москвы на машине, а дальше поездом, целых 19 часов надо будет ехать, если до Москвы нормально доедем, то обратно машиной поедем ...я вот уже думаю что с собой брать, что в машину не забыть...что в поезд.... :cr:

37

ALSU, а куда вы так далеко собрались ехать?

38

Манька написал(а):

нигде не нашла детскую молочную продукцию, ни тебе агуши, ни тебе растишки...Как люди живут...??..

:D Как живут? да нормально живут.. я не даю ребенку детскую молочную продукцию... если мы смогли кушать кисломолочные продукты - то это биокефир, ряженка, снежок. Обычные. И прекрасно живем =) более того - можете кидаться в меня чем угодно, я не вижу разницы между "детским" кефиром и "взрослым"..  :/   

А с автокреслом - это вы молодцы все, что купили!

39

Зеленая Фея написал(а):

Как живут? да нормально живут.. я не даю ребенку детскую молочную продукцию... если мы смогли кушать кисломолочные продукты - то это биокефир, ряженка, снежок. Обычные. И прекрасно живем =) более того - можете кидаться в меня чем угодно, я не вижу разницы между "детским" кефиром и "взрослым"..

Разницу может на глаз и не видно, но...везде пишут, что взрослый творог и кефир детям давать нельзя, только если самим делать..

40

Манька,

Манька написал(а):

Единственный минус, это то что я нигде не нашла детскую молочную продукцию, ни тебе агуши, ни тебе растишки...Как люди живут...??..

просто они называются не так, может и пропустила. Не верится, что у них нет детских продуктов. Смеси ведь продают.
Долго вы там были, куда ездили, что посещали? Где там отдыхают?

41

Юльчик мы поедем в Тольятти к прабабушке, к куче тетей и дядей и к крестному (он Ксюшку ни разу не видел т.к. служит в армии) и на свадьбу. Вот такая у нас обширная программа!!! :yes3:  Так хочется поскорее уехать, родные стены так достали!!! а потом вернуться и сказать я так соскучилась….

42

ALSU написал(а):

Так хочется поскорее уехать, родные стены так достали!!! а потом вернуться и сказать я так соскучилась….

ALSU, вот и мне уже хочется смылиться поскорее... осталось каких-то 3  недельки...

43

ALSU написал(а):

А мы вот сегодня купили автокресло...аж до 12 лет будем в нем ездить....мне ОЧЕНЬ понравилось, правда дороговато...но зато Ксюшка в нем как королева сидит (можно и положить спать в нем, даже под голову что то похожее на подушку предусмотрено)...эт я к совету Маньки прислушалась, и

Покажите ,если есть возможность, фото или ссылочку дайте и по каким параметрам выбирали, а самое главное - где?
А то мы тоже часто на машине передвигаемся, после этих передвижений у мамы все руки на изнанку :wacko:

44

Юля
мы покупали в Винни Пухе 1.5 года назад за 3 тысячи. Там от 0 до 18 кг. Примерно от 0  до 4-5 лет. Регулируется положение от сидячего до полулежачего. Нас устраивает.
Бывают кресла и без регулировки положения, но для маленьких деток, мне кажется, это не удобно. Если далеко ехать, то в нем не заснешь . А у нас Андрюшка всю дорогу до Пскова в нем спит.
Видела пару кресел даже в Империале.

45

Kassi, Лен а ты куда едешь то? В какое место? И когда вернешься? Если до 15 августа, то напишешь про проезд в поезде....как Наталька себя будет вести и главное что нужно с собой брать.

46

ALSU написал(а):

Kassi, Лен а ты куда едешь то? В какое место? И когда вернешься? Если до 15 августа, то напишешь про проезд в поезде....как Наталька себя будет вести и главное что нужно с собой брать.

ALSU, мы едем под Судак, село Морское... Обратно в МОскве будем 10-го августа... а вот дальше как  бог на душу положит, но думаю, что к 15-му должны быть дома.

47

А мы в детстве в Судаке отдыхали....там такая красотища!!! Горы, море....аааааааааааааааааааа я тоже хочууууууууууууууууууууу

48

Бублик, а вы когда собираетесь в Одессу???
Ой, зашла в болталку...ты там все написала....такс главное напиши как все прошло.
Раз уж не удалось спросить когда поедете, то напиши когда приедете...Я тут собираю инфу что да как....вот. что бы нормально собраться и укатить от сюда....кстати тоже на так называемое море...Жигулевское....хотя это совсем не море, зато горы тоже есть Жигулевские.....так что я буду почти на югах... :cr: и еще буду пить Жигулевское пиво...это вам ни хухры мухры...ах да, еще буду в Волге купаться....это я себя утешаю тем, что на море не попадаю  :rolleyes:

49

Ездила с Анюшкой в Питер на машине. Ездила одна с ней и раньше, но последний раз это было где-то месяцев в 9-10, и дорога не показалось сильно хлопотной.
А в этот раз она по дороге туда практически не спала, ныла, вопила, требовала выпустить из кресла. Всю дорогу я изображала клоуна – пела, разговаривала, отдала все игрушки, все, что было в салоне и в сумочке. Останавливались, вынимала из кресла, кормила, гуляли. Но каааак только обратно в кресло…  :wacko:
А обратно Нюша спала, только пока из города выбирались, а потом опять на ходу ее развлекала, почаще выходили из машины, подольше гуляли, так как-то и доехали, правда долго, но без воплей.
Все-таки тяжеловато в таком возрасте дитю долго в машине ехать… Вопрос о поездке на море отпал, едем в санаторий…

50

ALSU, мы будем отсутствовать с 27,07-09,08. Я думаю, что отдыхать везде хорошо.

Мы с Одессы поедем к моим родителям, там всего 250 км, но надо проезжать таможню с Украины в Приднестровье, на которой можно простоять и 3 часа... Как Никита перенесет дорогу?! Волосы у меня на голове уже начинают шевелиться....

51

Счастливые! Все куда-то собираются, куда-то едут или уже съездили...... :(

52

Юльчик написал(а):

Счастливые! Все куда-то собираются, куда-то едут или уже съездили......

Э, Юльчик, да ведь и ты из этой же категории!  :yes3: чего печалишься?  :pun:

53

А у нас поездка до 10 сентября откладывается  :( Я ждала ждала....а теперь еще больше ждать....вот так всегда.... :girl2:

54

Нюшина мама написал(а):

Э, Юльчик, да ведь и ты из этой же категории!   чего печалишься?

Нюшина мама, да нет. Мы то как раз никуда не собираемся, не ездили и не поедим. Кроме Пскова. А это не считается.

55

А мы поедем на Черное море под Геленжик. В прошлом году ездили на 2 мес. В этом на месяц. Поедем на машине. Только вопросы с питанием: в прошлом году сыну 1,3 года було, кормила из баночек. Сейчас он эту "размазню"(так муж называет гомогенизированные продукты) и не подумает есть. Кормила в кафе, когда в Питер ездили - началось расстройство, хотя ели далеко не в "забегаловках". А про автомобильные холодильники у нас никто не слышал. Вот подготавливаю его желудочек "Креоном". Что получится? не знаю, ехать то 2 дня.

56

Маша, а где вы там жить будете? Снимать будете?
И еще хотела спросить, как в прошлом году сын перенес поездку и как ты с ним там справлялась?

57

В этом году будем жить в пансионате. Посмотрела на сайте - условия хорошие, море в 10 минутах. Номер большой с балконом, кондиционером, правда бронировала в мае. В прошлом году снимали квартиру. Ездили вместе с сестрой и её сыном. Там все хорошо было, Марик вел себя нормально, на море ездили на автобусе каждый день. Единственно было сложно сыну в машине просидеть 2 дня, когда ехали туда и обратно.

58

Ой девочки, не представляю как с маленькими детьми можно куда-то ехать далеко. Тоже хочется отдохнуть, а вот как представлю, да точнее не могу представить как с ними в поезде ехать. Что там с ними делать. Это сколько надо вещей брать то? Сразу никуда не хочется. А так бы съедил. И потом еще, не знаешь куда и ехать. такое изобилие всего. Но и цены тоже.
А если бронировать что -то, то просто можно через интернет или лучше в турагенство обращаться?

Вокруг все только и говорят про море, солнце и песок...... Хочу! Но пока не решиться.

59

Юльчик, я пока с трудом представляю тож как мы в поезде поедем, но настраиваюсь на лучшее. Для меня почему-то главное как она там спать будет, у нас же кроватка - это святое! Подушку ее берем с собой... любовь у нашего ребенка к своей подушке... даже по дому с ней носится...
Вещей тож конечно вагон, на все случаи так сказать... Из-за этого пришлось второй чемодан брать. И коляска еще. Вот с коляской неведомо тоже как будет, влезет ли она на верхнюю полку в купе?
А ехать наверное все-таки на Украину. Мне кажется, что там при любом раскладе дешевле получается, чем Россия.

60

Kassi написал(а):

А ехать наверное все-таки на Украину. Мне кажется, что там при любом раскладе дешевле получается, чем Россия.

А на Украину без визовый въезд? Только штампик на детей поставить?
Kassi, а там не знаешь куда можно подешевле съездить? Но чтоб и красиво и все под боком.
Вы то куда едите? То что под Судак я поняла, а там где жить будете? Бронировали?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком