Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 121 страница 150 из 622

121

Юльчик написал(а):

У меня даже в вариантах нет путешествовать так далеко на машине. Но надо же человека подбодрить, а то вообще собирается ехать с настроем, что все плохо.

Юльчик пасиб за настрой!!! :yes3:  Мы бы ни куда не поехали если бы не бабушка, все таки 85 и кто его знает что дальше будет, здоровье то уже ни какого...а увидеть правнучку - представляете какое это счастье и как это для нее, да и для всех нас важно!!! Из за свадьбы я бы точно 11 месячного ребенка ни куда не потащила!!! А бабушка это святое. В любом случае будет тяжело и в машине и в поезде.....все таки 1500 км., но мы будем стараться и надеемся Ксюшка нас не подведет, посмотрим.

122

Том, я тебя уверяю - все будет хорошо! вот увидишь!!! я тоже ожидала пипеца, однако, все прошло на ура! не боись давай!

123

ALSU написал(а):

В любом случае будет тяжело и в машине и в поезде.....все таки 1500 км., но мы будем стараться и надеемся Ксюшка нас не подведет, посмотрим

Не переживай заранее! Усе будет у порядке! Это я в силу занудства врожденного комментирую...
Нам в поездках очень книжки помогают и всякие "коленные" потешки-игры. Да не заскучает твой Ксюндель в дороге, и да не засидится (а, значит, и не отравит маме поездку)!

124

Девочки спасибо вам за положительный настрой!!! Приедем - напишем как мы доехали!!! :yes3:

125

Мамы-папы! Скоро лето  :cool:  пора начинать задумываться как его провести с пользой для дитенка  :glasses:
Расскажите, кто чего планирует? Юг? Наш или заграница? А может просто дача на весь отдыхательный сезон?  :writing:

126

вот мы собрались с мелкой на юг(наш российский)!на поезде.я вроде и не боюсь,но вот надо все приготовить,узнать,все необходимое взять,там лекарства,игрушки,книжки...надеюсь все пройдет хорошо!конечно еще 2месяца и время на все это есть.
мож кто опытом поделиться,как детишки себя в поезде и на Юге вели.как прошла аклиматизация.
вот у нас знакомые в том году ездили их дочери младшей было 7месяцев и все прошло просто замечательно...ттт

127

МамаУляна, мы ездили в Крым в прошлом году на поезде. Натальке было год и два месяца. Ну, в поезде, конечно, попрыгали за ней... все ж интересно! но по большому счету было все хорошо. Необходимого у нас было взято цельный чемодан  :D включая большую пачку памперсов, пюрешки, смесь.. но вы вроде уже большие девушки, может и понадобиться все это. А лекарства обязательно!!! перекись водорода, йод, зеленка, жаропонижающее, от поноса и рвоты (смекта, линекс, энтеродез (вроде правильно назвала)), теперь уже по опыту я взяла бы еще от коньюктивита лекарства - альбуцид, капли левометициновые или мазь тетрациклиновую, потому что наши детки переболели этой бякой (моя и малыш подруги), потому что купались у самого берега, где самая мутная вода.. как оказалось, мы были не одиноки и в ближайшем медпункте много таких ребятишек было.
Акклиматизация в ту сторону прошла успешно и незаметно. А обратно подзаболели мы чуток.. потому что из жары сели в поезд с кондеем.. и капут! но поправились быстро. Там вели себя хорошо, кушали немного, жара..
Думаю, что все пройдет отлично. Опять же, главное,  настрой!

128

МамаУляна мы тоже планируем в августе поехать на море  :jumping:  Тоже уже заранее переживаю что и как...  :insane:

129

Kassi
ой,спасибо за полезную информацию

130

А у моего мужа отпуск с 15 июля, очень хотим съездить к родне в Челябинскую область, к моей бабушке и дедушке по папиной линии, но дорога дальная, не знаю как справимся, пока все в планах, но надо думать быстее, ведь билеты надо будет брать в июне.
P.S. Кому интересно, заглядывайте в мою личную страничку, там я выложила фото когда мы там были в гостях летом 2006 года

131

А ни кто не отдыхал с деткой в Болгарии? :rolleyes:

132

Мы в прошлом году тоже ездили в Одессу на море, Никите было 7 месяцев. Отдых прошел без проблем, ребенок вел себя просто отлично. Мы летали на самолете, перелет тоже перенес хорошо. В этом году тоже поедим. С собой брали много нужного и много на всякий случай.

133

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в последние 2-3 года на Азовском море? Расскажите где были, какие очучения?  :writing:

134

А мы вот решили на Украину не ехать... в любой момент загранпаспорта могут ввести, а их у нас нету...да и обстановка там не совсем спокойная... мы решили в России отдохнуть... поедем в Геленджик. Кто нибудь там отдыхал? Меня интересует пляж... он большой? Места хватает на всех? Или друг на друге придется лежать... просто у гостиницы своего пляжа нету, придется на общем купаться...  Эх...как же я хочу на море... к солнышку ...  :jumping:

135

http://forum.allsochi.info/
почитай,мож че и понравиться.мы вот долго выбирали,т.к. на юг первый раз с мужем и ребенком собираемся,так вроде остановились на п.Вардане.и там уже можно сразу жилье забронировать

136

А у кого был опыт общения с сумками-холодильниками? Чисто теоретически, думается мне, что это незаменимая вещь в летних поездках, а как на практике?

137

МамАНЯ написал(а):

А у кого был опыт общения с сумками-холодильниками? Чисто теоретически, думается мне, что это незаменимая вещь в летних поездках, а как на практике?

Видимо они разные бывают - нам подарили такую - сумка, как сумка, а к ней два небольших "аккумулятора холода"....такие пластиковые ёмкости с жидкостью внутри (держишь их в морозилке, а потом в сумку...и на сколько их хватит...)
не очень нас она впечатлила....
может быть есть другие варианты??? :dontknow:

Отредактировано Irina (2008-05-14 18:58:36)

138

Всем привет!

Вот мы и вернулись из так называемой предлетней поездки. Все прошло отлично, несмотря на то что мы с мужем любители автотуризма, и Лизке приходится терпеть все наши бзики... 2200 км до места назначения....с одной ночевкой... назад чуть меньше, т.к. часть пути на пароме.... Лизок была молодцом, не подвела...
Брала с собой много питья ( молоко Тёма, сок, вода, чай..) и всякого перекуса....книжки, ручки-карандаши, и что ещё нас спасало в дороге, это портативный двд-проигрователь и диски с мультиками про Крота, помните чешский такой старенький.., и про Смешариков...
Летом может куда-нибудь ещё рванем.......подальше......

139

ALSU написал(а):

поедем в Геленджик. Кто нибудь там отдыхал?

была там лет пять назад, очень понравилось, пляжей там несколько, вроде не особо народа было много....на каменистом так вообще пара человек....

140

Манька, вы у нас первые путешественники в этом году!
Расскажи, а куда именно ездили? По косвенным признакам - где-то в Европе были?

141

Манька, с приездом вас, радость наша! Давай рассказывай где были, что видели.

А мы едем нынче в Ейск на Азовское море. Информации собрала много, уже и домик заказали, поэтому кому нужна инфа говорите, я выложу все, что у меня есть.

ЗЫ: Раскрою тайну :) по пути мы встретимся с Настеной (benice)!!! она в Орле же у нас живет... вот.... Заодно завезу причитающийся ей подарочек за участие в фотоконкурсе, посвященному годовасию Малышка.

142

Кхе... вопросы уже начали задавать мне, поэтому выкладываю ссылки, где можно посмотреть жилье в Ейске.

http://yeisk.info/razmeschenie.html  - агенты с этого сайта мне понравились больше всего, собственно, там и вариантик нашли неплохой. Агенты сидят в аське круглосуточно сейчас (номера есть на сайте). Что мне понравилось - Квартирно-курортное бюро "Гостеприимство" (представленное на этом сайте) - это юридическое лицо, т.е. официально существующая фирма, которая занимается организацией отдыха в Ейске.

http://myeisk.ru/index.html  - вот еще сайт, где можно заказать жилье

http://yeisk.net/index.php  -  еще

http://www.myeisk.ru/img/map.gif  -  карта Ейска

http://www.rzdmsk.ru/   -   расписание поездов с вокзалов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов

http://www.autotransinfo.ru/Trace/  -  если вы едете на машине, маршрут можно рассчитать здесь.

Если есть вопросы, задавайте.

143

Kassi,у меня сестра с подружкой к бабушке подружки туда все время ездят...ей нравится там...в этом году опять собираются...такие загореленькие приезжают...

144

Kassi написал(а):

по пути мы встретимся с Настеной (benice)!!!

Завидоваю маленько.... :blush:  простите за офф :rolleyes:

Irina написал(а):

не очень нас она впечатлила....

А почему? Поподробнее с этого места: чего вы такого от нее ожидали, а она не оправдала эти надежды?

Irina написал(а):

Видимо они разные бывают

Это точно  :tired: От 270р до 1000р .... а как понять в чем разница кроме цены? :dontknow:

145

Юля написал(а):

Расскажи, а куда именно ездили? По косвенным признакам - где-то в Европе были?

Ага. В Германии... А так как жили недалеко от Люксембурга и Франции, то заодно и там побывали..  Ехали так - Эстония-Латвия-Литва-Польша(в Варшаве ночевали)-Германия-Берлин-Лейпциг-Йена-Эрфурт-Франкфурт-Трир, жили около Трира, винодельческий район, везде горы с виноградниками и через дом частные виноделы....красота... Приглашаю всех в начале июня на бутылочку местного вина!!!
Обратно ехали с заездами к моим друзьям в Дюссельдорф, Везель и Гамбург, и на пароме Зассниц - Клайпеда обратно.......Такое вот турне!!

http://i008.radikal.ru/0805/23/5626bc7d7776.jpg

http://i026.radikal.ru/0805/f2/74e3c3d26201.jpg

http://i041.radikal.ru/0805/f8/d9a833128df5.jpg

Отредактировано Манька (2008-05-16 10:22:50)

146

Манька, супер!!!
Вот я тоже

МамАНЯ написал(а):

Завидоваю маленько....

АААА, тоже хочу путешествовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

147

Кстати, коляска, что на фотках.... Пришлось там купить, т.к. свою забыли.... Поэтому если кому надо, продам, рублей за 700, подержанная, но состояние вроде нормальное... Простите за "не в тему"....

148

МамАНЯ написал(а):

А почему? Поподробнее с этого места: чего вы такого от нее ожидали, а она не оправдала эти надежды?

Анют, а можно "вслух" расскажу, могу и показать....и напрокат дать, если нужно.....

149

Манька,по-доброму завидую. Мы тоже поедем с Сашулькой на юг этим летом. Только на юг Псковской области. У меня в 30 км. от Великих Лук родители живут. Будем спать на свежем деревенском воздухе и доить бабулину козочку, поить доченьку молочком.

150

Манька
как здорово!!!!!красотища!!!Лиза-настоящая путешественница!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком