Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 151 страница 180 из 622

151

Манька, так здорово! Рада за вас!
Молодцы, а маршрут то какой - пол Европы проехали. И Лиза с малых лет путешественница.
А почему именно в мае, а не чуть позже?

152

Ага, девочки.....так классно...ничего не надо делать...ни варить, ни убирать...

Юля написал(а):

А почему именно в мае, а не чуть позже?

Хотелось повидать своих старых друзей-немцев, а летом всех не получилось бы, у многих тоже отпуск...
Летом, надеюсь, тоже куда-нибудь поедем........мож к моооооорюю......

153

Манька, посмотрела фотки и поняла как по Германии соскучилась, я там в 2005 году жила. Так хочется съездить, но, наверно, в этом году не получится. ЗдОрово вы отдохнули, молодцы!

154

Манька, класс!! умницы вы, не побоялись такой дальней поездки с малым дитем на авто... а у меня как всегда же блин, чем ближе к делу, тем больше мыслей в голове... а как, а что... а наверняка окажется как и в том году, больше страхов было, а оказалось все очень даже ничего и даже с учетом того, что Натальке всего год и два было. Эх, где наша не пропадала!!! Все получится!

155

Kassi написал(а):

чем ближе к делу, тем больше мыслей в голове

:flag: такая же и я

156

Кстати, если кто вдруг поедет в Германию, там есть прекрасная альтернатива гостиницам - фериенвонунги, это такие аппартаменты, частники сдают, например, часть дома с отдельным входом, с оборудованной кухней, спальней, туалетом, душем, короче типа квартиры, и стоит это нааамного дешевле гостиниц. Их очень много в Германии. Мы жили 80 квадр.м, 2 спальни, кухня, зал, душ-туалет, все идеально чисто, 49 евро сутки, плюс каждый день приносили утром свежие теплые булочки к завтраку.....мммм... Причем, сумма практически не зависит от количества людей...

157

Манька, очень здорово!  Мне тоже очень нравится путешествовать на машине, но я начинаю придумывать сама себе трудности такой поездки  с ребенком, а зря.. Вы просто супер молодцы!! Я тоже так хочу!

158

Бублик написал(а):

начинаю придумывать сама себе трудности такой поездки  с ребенком, а зря..

Вот это точно зря! Просто надо максимально продумать удобство для дитенка, а так я думаю деть и сам будет рад смене обстановки. Так что выкидывай глупые мысли и есть есть желание, осуществляйте!

159

МамАНЯ написал(а):

Вот это точно зря! Просто надо максимально продумать удобство для дитенка, а так я думаю деть и сам будет рад смене обстановки. Так что выкидывай глупые мысли и есть есть желание, осуществляйте!

разделяю....
и поддерживаю!!!!!!!
:flag:

160

Ой, девочки, поздравте, меня я тупень!
Сколько на меня на кричали родители, сколько не угововаривали не ехать в Челябинск к родне с дочкой. Нет, яхочу ехать и взяла вчера билеты.
И наверно сейчас до меня дошли нравоучения мамы, как я буду в дороге с Лизой?, ведь 2 суток в пути (а вот ночи в дороги выходит даже три). Еще больше меня пугает дорога назад, оттуда я вынуждена ждать поезд Москва -Псков 8 часов на вокзале. Вот что я буду делать?
Муж успокаивает, что прорвемся, мы так хотели ехать. Я уже думаю вплоть до сдачи билетов ( я отдала за все билеты почти 9 тыс.р.).
Девочки, подскажите! как мне себя успокоить? может кто знает есть ли на казанском вокзале комната отдыха? где мне скоротать время? а как себя детки ведут столько в долгой поездке ? доча у меня еще не ходит! а как я с ней буду спать? (везде плацкар.вагоны). Может есть какие -нибудь безвредные успокоительные детские капли? хотя...капли наверно мне нужны?!!
Ой, не знаю.....как я перенесу эту поездку?

161

Анют, главное не паниковать! Все у вас сложится хорошо!!!!!!!! Слушай мужа, вместе точно прорветесь!!!!

Комнаты «Мать и дитя» есть на всех(!!) вокзалах, имея билет, ты всегда можешь воспользоваться ею.
Как ты будешь спать с Лизой? Ну по-честному не очень удобно, но терпимо. Просто договоритесь с мужем, что не только ты одна будешь с Лизой спать на ½ полки, но и он. А ты пока сможешь растянуться на его полке ))

Скоротать 8 часов с дитем на вокзале трудно, но тоже разрешимо. В идеале, я бы попробовала попросить у кого нить слинг или хорошую кенгу, что бы можно было оставив вещи в камере хранения куда либо прогуляться и что то посмотреть. Конечно речь не идет об обзорной экскурсии по столице нашей Родины, но пару-тройку остановок на метро осилить можно. На крайняк в Московском универмаге (что недалеко от пл. трех вокзалов) есть бесплатная игровая, можно сходить туда, Лиза поползает среди игрух.

Кстати о поползает. Видела на вокзале путешествующую семью с малым дитем, так вот они с собой везли кусок брезента, туристический коврик и одеяльце, расстилали это где почище и дите 20мин играло.

Я в дорогу с дитем (особенно такую дальнюю) стараюсь тщательно продумывать багаж. Себе все по минимуму, дитю побольше всего. Куча маленьких копеешных игрушек, которые не жалко потерять или выкинуть, а зато Лизе каждый раз удивление, успокоительное маме тоже не помешают (спокойная мама-спокойный ребенок), и САМОЕ ГЛАВНОЕ это настрой. Конечно не обойдется без капризов и слез, но надо быть к этому готовой и уверенной что это разрешимо.

162

МамАНЯ написал(а):

Анют, главное не паниковать! Все у вас сложится хорошо!!!!!!!! Слушай мужа, вместе точно прорветесь!!!!

ой. Анют, спасибки за поддержку!

МамАНЯ написал(а):

Скоротать 8 часов с дитем на вокзале трудно, но тоже разрешимо. В идеале, я бы попробовала попросить у кого нить слинг или хорошую кенгу, что бы можно было оставив вещи в камере хранения куда либо прогуляться и что то посмотреть.

Я хотела поискать, но полпадаются в объявах до 8 кг, а у меня Лиза уже 11 кг. Есть на нас? я бы купила или бы взяла в аренду!!!

МамАНЯ написал(а):

Кстати о поползает. Видела на вокзале путешествующую семью с малым дитем, так вот они с собой везли кусок брезента, туристический коврик и одеяльце, расстилали это где почище и дите 20мин играло.

Нашей Лизе мало даже 3-х метровой кленке когда я ей на природе растилала. Ползает очень быстро

МамАНЯ написал(а):

На крайняк в Московском универмаге (что недалеко от пл. трех вокзалов) есть бесплатная игровая, можно сходить туда, Лиза поползает среди игрух.

Вроде я тоам была. Эта такое сероватое здание? там 3-4 этажа или один этаж?

МамАНЯ написал(а):

Я в дорогу с дитем (особенно такую дальнюю) стараюсь тщательно продумывать багаж. Себе все по минимуму, дитю побольше всего.

Это точно! я решила ехать на легке. А то тогда 2 года назад ездили я понадрала кучу нарядов и обуви и некуда мы не ходили. так что это раз самое неоходимое. Вот над игрушками надо подумать.

МамАНЯ, спасибо за поддержку!!!!! :)

163

Аня все хорошо будет!!! Главное настрой!!! Мы ездили на машине с 11 месячной Ксюшей (которая кстати тоже еще не ходила) и ничего проравались!!! Бери с собой много игрушек, желательно парочку новых т.к. они ей будт ооочень интересны первое время и можно старых (которые она давно не видела).
А насчет 8 часов на вокзале....думаю и вправду стоит взять кенгурятник (кстати это они только пишут что до 9 кг. на самом деле думаю можно и больше и ничего ему не станет) и погулять по Москве... Все хорошо будет!!! Главное не паниковать а все взвешенно обдумать и собраться на все 100%... и не разводи панику!!! Решила значит решила, вссе хорошо будет!!! А когда едите то?

164

Аня написал(а):

Я хотела поискать, но полпадаются в объявах до 8 кг, а у меня Лиза уже 11 кг. Есть на нас? я бы купила или бы взяла в аренду!!!

Хорошие, качественные кенги выдерживают и до 15кг. Ты дай объяву у нас на форуме, мож кто поможет из мамочек.

165

Аня,или действительно тогда лучше слнг поищи...там смотрю и годовалых и полуторогодовалых детишек в нем носят...

166

ALSU написал(а):

Все хорошо будет!!! Главное не паниковать а все взвешенно обдумать и собраться на все 100%... и не разводи панику!!! Решила значит решила, вссе хорошо будет!!! А когда едите то?

Тома, спасибо за поддержку, едем мы 7 июля, поздно вечером уезжаем, 8 июля пересадка и ожидание поезда 4.5 часа туда и 8 часов при дороге   обратно.
да, уже стараюсь успокоиться, сижу продумываю все варианты убивания времени в Москве,  думаю и про комнату матери и ребенка, думаю и кто бы мог встретить нас в Москве на машине, думаю и где и у кого взять в москве коляску в аренду на несколько часов. думаю и про кенгурятник.

167

Аня,вчера читала газетку из рук в руки новую,так там были объявки и про кенгурятники (вплоть догодовалых) и слингов много продается...

168

Анют, еще один совет: возьми с собой побольше салфеток, и сухих, и влажных. В дороге это очень ценная вещь, что бы не бегать в поисках воды. А еще хорошо дезинфицирующие салфетки, они в аптеке продаются. Ими есть смысл протирать стол, полки в поезде,ручки, да все то за что брались всякие дядьки-тетьки и потом может схватиться (а не дай Бог и лизнуть) Лиза. На крайняк можно взять бутылочку со спиртом или водкой, только проводника предупреди о своих намерениях протереть, так сказать, места общего трогания, а то ведь провоз горючих и легковоспламеняющихся жидкостей в принципе запрещен.

169

а я решила выложить свой список,что я с собой беру в аптечку:

нурофен, аквамарис,грипферрон, тантумверде, тавегил,перекись,зеленка(во фломастерах), валерианка, эспумизан, линекс, смекта,регидрон, пластыри, бинты, вата, градусник электронный, пантенол, от изжоги(мужу), афлубин(имунноповышающее), лоперамид(от поноса), камистад(гель для облегчения прорезывания зубов,т.к. у нас лезут последние)
мож че еще дополню

170

МамаУляна,а линекс-то зачем вам там??? :crazyfun:

171

Анюточка написал(а):

а линекс-то зачем вам там

так малоли траванемся или водичка местная не пойдет...

172

Девочки, а кто чем своих кормит? Для меня такая это проблема, дочуня капризная в еде, что попало не возьмешь, а в дороге ведь и испортиться может все :(

173

Миласлава написал(а):

кто чем своих кормит

мы поедем впервый раз на поезде с ребенком. такчто по свету бывалых в этом деле подруг,я буду брать несколько баночек с мясным пюре, картофельным пюре. возьму, всякие печенки, сладкие палочки кукурузные, соленую соломку, и всякие хрумки любимые.
из фруктов возьму яблоки(бананы не едим), из питья(только водичку специальную детскую несколько бутылок по 0,5 или литру.

174

хорошо, что она у тебя из баночек еду ест, а моя Лиля даже не смотрит в ту сторону! вот в основном из-за этого и проблема возникает. А греть как в поезде еду из баночки...? :huh:

175

Миласлава написал(а):

хорошо, что она у тебя из баночек еду ест

ну вобще,мы давно баночное не ели. ну мяско и картофель она должна есть.мы эт любим.

Миласлава написал(а):

греть как в поезде еду из баночки.

ну поставить баночку в кипяченую водичку,потом оттуда ее достать, открыть и ням!

176

а фирму не посоветуешь, где хорошая картошечка с мяском в баночке?

177

МамАНЯ написал(а):

Анют, еще один совет: возьми с собой побольше салфеток, и сухих, и влажных.

спасипки!я это тоже поняла что надо побольше салфеток,т.к. попу Лизе в туалете поезда холодной водой не подмоешь!а маяться с термосом нвряд ли получиться

178

Миласлава написал(а):

а фирму не посоветуешь, где хорошая картошечка с мяском в баночке?

честно признаюсь, я кроме фрутоняни ничего не покупала.так что из меня советчик... :crazyfun:

179

Анюточка написал(а):

а линекс-то зачем вам там???

Это вещь в поездках нужная!!!!

Чтобы не повторяться скопирую часть свого сообщения, написанного после нашего с Дениской дальнего путешествия, (из первых страничек в этой темке):

Надо не лениться и не забывать про оксалинку - какая-никакая защита - хоть и была она все время была со мной, но поленилась намазать носик и в итоге подхватили "вирусняк", похожий на тот, что ходил в то время здесь - 3 ночи температура (причем только ночью), потом дней 5 поноса...

Аптечку брала: Эффералган - помог, Мизим - не пригодился, Смекту - но она не спасла, пришлось покупать там ещё Линекс, оксалиновую мазь, калгель - тоже не пригодился. Там врач выписал на всякий случай антибиотик (такой вкусный ) - суспензию Бактокс и интерферон.

Отредактировано Irina (2008-06-23 22:10:24)

180

Просто не знал,что Линекс ри отравлениях помагает...

Irina написал(а):

и не забывать про оксалинку

А вот это вещь!!! :flag: У нас все время в холодильничке лежит...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком