Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Зеленая Фея написал(а):

Лен, дай и мне ссылочку, а?

Лови в личке.

182

Мама Ленаа мне моно в личку тоже? :blush:

183

Мама Лена написал(а):

Ссылку в личку кину.

Мммм...хотела вчера еще понаглеть...но постеснялась все-таки...а раз сегодня уже столько желающих,то и я попрошу за компанию...Мона и мне ссылочку???  :blush:

184

Мама Лена, и я тоже хочу запусить лапку в хомячью норку :blush:

185

Всем отправила. Только это ссылка на схемы вышивок, бОльшая часть которых в электронном виде, с расширение pat и xsd. Программки нужны для просмотра специальные. Если у кого нет могу на диски или флешку кинуть.

186

Мама Лена, еще раз пасибо))  Хоть и не вышиваю, н осижу уже хомячу... Тут прикольного много)

187

А нам думаю для сестры что-нибудь сгодится...она по-тихонечку руку под иглу набивает... :D  Лен,а что за программки должны быть? Может качать самим можно... :blush:

188

Я знаю только место с демо-версией, при чём одноразовой :(

189

Мама Лена
Че за программа?

190

Зеленая Фея написал(а):

Мама ЛенаЧе за программа?

Ну там схемы в двух прогах PC-Stitch и Paten Maker

191

Мама Лена написал(а):

PC-Stitch

Держите, кому надо http://dump.ru/file/1954329
Вроде 7ой. Если надо 6 ой или 5 - стучитесь в личку)

Это ключик к четвертому PM
http://dump.ru/file/1954345
сам что-то не нашла у себя

192

Дорогие рукодельницы!!

А кто-нибудь умеет делать необычные рамки для фото, картин...своими руками? Научите! :flag:

193

Манька
в хвастушках я таких умелиц не заметила, может надо побродить тут http://handmade.idvz.ru/forum/default.asp

194

Манька написал(а):

А кто-нибудь умеет делать необычные рамки для фото, картин...своими руками?

тебе правильную ссылочку дали )

я делала только из меха (обшивала) и красила акриловой краской. Тут как-то и рассказывать нечего..

Посмотри еще технику декупаж - он как раз для этого отлично подходит... Это приклеивание салфеток(или любых бумажных картинок) на любую поверхность, сверху лак )
Вот тебе и описание о рамке) http://woman.saechka.ru/creativ/sam/fot … toramk.php

http://www.glorybus.ru/mc2.htm

195

Голубка
Зеленая Фея
спасибо, девульки!

196

Девоньки,
а лак и клей для декупажа какой лучше купить и где ?

197

Манька
Клей ПВА думаю, а клей гляжу многие рекомендуют акриловый...

Что нужно для декупажа

Декупаж считался «искусством бедных», что неудивительно, т.к. для создания изысканных эффектов не нужно ничего необычного. Напротив лишь обычные материалы из хозяйства. Вы конечно можете приобрести материалы сделанные специально для декупажа, но можно использовать обычные вещи, которые лежат дома вокруг вас. Это делает декупаж один из самых дешевых ремесел. Так что же вам понадобится, чтоб сделать декупаж:

Сделать декупаж можно на: мебели, альбомах для фотографий, тарелках, керамике, шкафах, рамах, зеркалах, тетрадях, записных книжках и прочее прочее.
Картинки для декупажа можно найти в множестве источниках: газеты, журналы, книги, салфетки, отпечатанные картинки, оберточная бумага, открытки, ткань, кружево.
Для вырезания подойдут ножницы, канцелярский нож или бритвенные лезвия.
Клей. Обычный клей ПВА. Лучше развести его небольшим количеством воды. Можно также найти специальный клей для декупажа.
Для разглаживания можно воспользоваться небольшим валиком, чтобы устранить складки, излишки клея и разглаживания картинки.
Старые тряпки, губки, бумагу, можно использовать для удаления лишнего клея.
Для выравнивания декупажа используется лак. Полиуретановые, акриловые аэрозоли или другие лаки.

198

Мань, паркетный быстросохнущий, безцветный. В Метрике точно есть. Мне нравится)
Клей -да, ПВА...

Если хочется лаков для декупажа - иди в худ.салон на пл. Ленина.  Там обычно бывает с разными эффектами. Или просто акриловый лак, глянцевый или матовый.

199

Голубка
Зеленая Фея
спасибо, дорогие мои!

А пва можно строительный? у нас осталось после ремонта..

200

Манька, думаю да, только с водой смешай

201

Девушки-рукодельницы,кто умеет шить (перешивать) хочу у вас поинтересоваться. Есть вот кофточка, тредующая доработки:
-придумать рукавчики
-вставить клин для расширения по бокам

Это реально? Стоит заморачиваться? :dontknow:

202

Рукавчики можно легкие крылышки (модны были тем летом, этим - не знаю)...а клин...расширить надо все или только от груди?

203

Планета написал(а):

(модны были тем летом, этим - не знаю)

кхе-кхе... в моем случае сейчас не до модности  :D

Планета написал(а):

или только от груди?

во-во,только от нее

204

МамАНЯ написал(а):

в моем случае сейчас не до модности

до модности, до модности  :crazy:

а клин - треугольником, да?

ну вполне реально. Да...Кофтюля здоровская  :yep:

205

Планета написал(а):

ну вполне реально

отличненько,значит надо прикупить энту коХточку  :yep:

206

МамАНЯ написал(а):

отличненько,значит надо прикупить энту коХточку

обязательно прикупить!

207

Планета написал(а):

Да...Кофтюля здоровская

:cool:

208

Вязальщицы крючком, я видимо в ближайшее времечко еще крючок не освою. Не хочет ли  кто-нибудь связать 2 красивенькие летние шапочки на девочек полтора и 5 годиков? Очень хочется!!!  и сколько стоить будет?

209

Планета написал(а):

обязательно прикупить!

:'( не успела...уже купили.... :offtop:

210

Девушки, подкиньте идейку, как сделать необычайно красивого ангелочка своими руками, с ребёнком вместе...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц